Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 2026 из 2030 ПерваяПервая ... 1026 1526 1926 1976 2016 2024 2025 2026 2027 2028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,501 по 40,520 из 40599
  1. Вверх #40501
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вложение 13600570Добрый день, подскажите пожалуйста, удаляла ретинированные 8-ки, доктор уточнил есть ли ребенок, сколько лет и рекомендовал сделать снимок, дочке 15, сделали снимок, доктор говорит надо удалять 8-ки где-то через пол года, так как типа им места не будет скорее всего и проще удалить сейчас. Меня это как-то пугает, это же надо будет резать и все такое. И как вообще знать надо ли их удалять.
    Дочке удаляли все восьмерки. С одной стороны удалили в 14 лет. Корни еще не сформировались и очень все прошло быстро. С другой стороны удаляли в 15 лет. Уже было сложнее и дольше. Удаляли по 2 штуки с одной стороны. У дочки было показание, так как носили брекеты и восьмерки лежали неправильно, все сдвинули бы. Больно было только первый день после удаления, потом все нормально. Но .... это дорого )
    У сына были полностью ровные зубы. Восьмерки вылезли и сдвинули передние зубы. Потом они выросли не полностью и находились частично под десной. Из-за этого было постоянное воспаление. Срезали этот десневой капюшон и все стало нормально. Врач сказал, что зубы очень крепкие.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #40502
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Интересуют импланты, просьба уточнить клиники

  3. Вверх #40503
    Добрый день всем участникам форума.Подскажите,пожалуйста,хорошего стоматолога-терапевта.Приморский,Хаджибейский район.Спасибо.Актуально на 25 февраля 2024.

  4. Вверх #40504
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Ирина Броне Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам форума.Подскажите,пожалуйста,хорошего стоматолога-терапевта.Приморский,Хаджибейский район.Спасибо.Актуально на 25 февраля 2024.
    хаджибеейвский это пос котовского?

  5. Вверх #40505
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    хаджибеейвский это пос котовского?
    пос Котовского - Пересыпский район(бывший Суворовский). Хаджибейский - бывший Малиновский

  6. Вверх #40506
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    пос Котовского - Пересыпский район(бывший Суворовский). Хаджибейский - бывший Малиновский
    ясно. Сувовроский могу хорошего врача дать (сам лечусь у него)

  7. Вверх #40507
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    22
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте!
    Мне нужно поставить пару коронок и один имплант. Можете, пожалуйста, посоветовать хорошего врача и клинику?

    Так же кто-то сталкивался с клиникой «Gradia Elite», реокмендовали там врача Лупонос Олександа, кто-то что-то слышал о нем и клинике в целом?
    И может что-то можете сказать о враче Киричек Алексей Викторович? Мне дали его номер через третьи руки, но я как-то пыталась с ним связаться, но так и не дозвонилась, стоит ли пытаться или нет?

    Заранее благодарю за ответы

  8. Вверх #40508
    Постоялец форума Аватар для Karolina Herera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    586
    Подскажите хорошего пародонтолога . Чешется десна там , где коронка (
    "Чтобы сохранять ангельское спокойствие,нужно иметь дьявольское терпение")

  9. Вверх #40509
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Karolina Herera Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего пародонтолога . Чешется десна там , где коронка (
    Может, нужна хорошая коронка просто?

  10. Вверх #40510
    Постоялец форума Аватар для Karolina Herera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Может, нужна хорошая коронка просто?
    У меня хорошие коронки, меняла не один раз за 4 года , думала проблема в них, но нет…
    "Чтобы сохранять ангельское спокойствие,нужно иметь дьявольское терпение")

  11. Вверх #40511
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    62914
    Цитата Сообщение от Karolina Herera Посмотреть сообщение
    У меня хорошие коронки, меняла не один раз за 4 года , думала проблема в них, но нет…
    «не один раз за 4 года» звучит настораживающе…

  12. Вверх #40512
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    еще раз ПОРЕКОМЕНДУЮ своего зубного врача, умничка с большой буквы, у меня образовался карман, постепенно там кариес, короче зубу кирдык, удалял нервы, ходила с временной пломбой (зуб номер не знаю, перед зубом мудрости важный, дальше нет зуба потом есть) т.е. за зуб бороться. Короче пришла на пломбу ставить постоянную, думала минут 20 и уйду, 2 часа в кресле, я думала прошла все экзекуции у зубных (удаление нервов, и в 5 поликлинике на Заболотного мне их удаляли наживую в прямом смысле этого слова, там нашатырь все время был, Гитлер отдыхает, не было наркоза для меня), оказывается есть еще и пострашнее, это пластины какие-то, штифты и т.д. не вникала)) Рот уже просто дрожал от усталости, там штифты сделал, от зуба, когда начал сверлить, оказывается осталась четверть, сгнил, обычно в таких случаях любой бы вырвал и "импланты, фигнянты и т.д.". как дальше зуб себя поведет не знаю, врач сделал все, что мог, долго аккуратно и очень долго..... всякие там пластины и кучу всего чего не знаю.

    Пришли уже другие пациенты, он вышел сказал "сложный зуб, или перезапишитесь или ждите", я ему и график сбила, больно было, наркоз колол чуть, у меня прямо слезы текли, бальзам для губ не помогал, от страха все пересыхало, сухие губы просто. Будем ждать несколько дней или дольше, как зуб себя поведет, врач сказал, что пища не должна уже попадать (я все время полоскала, так надоело) . Короче напред напишу - никто не возился бы с моим таким зубам, как и с зубами мудрости - они мне тоже нужны, один вырвали, он рос криво, а остальные нужны для жевния и для мало ли в старости мост ставить или что. Он тоже и зубы мудрости нервы удалял и не рвал, ка везде предлагали "то рука не залезет, то на фиг он вам нужен, он же лишний, то я таким не занимаюсь, мы рвем, то мы рвем и сразу ставим импланты". А мне этот зуб важен! Новые, как у ящерицы не растут.

    Бондарь пос Котовского. возле Артириума 096 852 32 35, если не берет трубку -перезвонит позже (работает с клиентами)
    Последний раз редактировалось Ольга76; 02.03.2024 в 20:08.

  13. Вверх #40513
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    пластины какие-то, штифты и т.д. не вникала))
    еще неизвестно что из всего это лечения получится в итоге
    по описанию так Вы рано радуетесь
    "не вникала" как правило обходится больно и дорого и не один раз

  14. Вверх #40514
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    еще неизвестно что из всего это лечения получится в итоге
    по описанию так Вы рано радуетесь
    "не вникала" как правило обходится больно и дорого и не один раз
    согласна!!!!!

  15. Вверх #40515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Порекомендуйте, пожалуйста, в Аркадии хорошего стоматолога

  16. Вверх #40516
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, в Аркадии хорошего стоматолога
    Маслов. Maslov Clinic
    На халяву всё кошерно!!))

  17. Вверх #40517
    Постоялец форума Аватар для Ксюшаша
    Пол
    Женский
    Адрес
    دبي
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    511
    Здравствуйте, подскажите хирурга - имплантолога хорошего, но не за все деньги Одессы), с умеренным аппетитом. на котовского. Заранее благодарна .
    Последний раз редактировалось Ксюшаша; 04.03.2024 в 22:30.

  18. Вверх #40518
    Новичок Аватар для Ljosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    21
    Добрый день уважаемые форумчане. Есть ли здесь кто-то, кто лечил зубы (коронки, импланты) в Турции. Поделитесь пожалуйста опытом. Разница в цене по сравнению с Одессой колоссальная, но не хочется, чтобы получилось как в поговорке скупой платит дважды. Прошу прощения, если я продублировал уже существующую тему. Всем заранее спасибо

  19. Вверх #40519
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Ребята подскажите плиз кто в теме: Поставили коронки металлокерамику тотал верх+низ и по ощущениям зубы большие какие-то получились особенно в ширину, верхняя губа как бы лежит на зубах и елозит по ним и по этой причине ощущение что как будто под губу вату положили как когда у стоматолога неудобно капец, да и вакум сильный из за мостов получился, прям засасывает щеки кто сталкивался с подобным? это пройдет со временем или это ошибка проектировщика так сказать?))

  20. Вверх #40520
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от М_и_р_о_н Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите плиз кто в теме: Поставили коронки металлокерамику тотал верх+низ и по ощущениям зубы большие какие-то получились особенно в ширину, верхняя губа как бы лежит на зубах и елозит по ним и по этой причине ощущение что как будто под губу вату положили как когда у стоматолога неудобно капец, да и вакум сильный из за мостов получился, прям засасывает щеки кто сталкивался с подобным? это пройдет со временем или это ошибка проектировщика так сказать?))
    Ненормально. Идите к стоматологу, который поставил, должны откорректировать. Прикус должен быть удобным, и всё остальное тоже. В начале должен быть эффект распирания, но он примерно в течение суток длится, далее комфорт должен быть.


Ответить в теме
Страница 2026 из 2030 ПерваяПервая ... 1026 1526 1926 1976 2016 2024 2025 2026 2027 2028 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения