Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1819 из 2030 ПерваяПервая ... 819 1319 1719 1769 1809 1817 1818 1819 1820 1821 1829 1869 1919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,361 по 36,380 из 40594
  1. Вверх #36361
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от MaxS1986 Посмотреть сообщение
    Готов оплатить работу 200$,и имплант купленный мной!
    А не 500$ в карман врачу при стоимости импланта в 100$..
    - Кто гарантию будет давать в этом случае?
    - Откуда вы будете знать, какой имплант вам нужен, когда будете его покупать?
    - У вас есть в наличии также инструмент для инсталляции купленного вами импланта, абатмента и сам абатмент, подходящий для вашего случая? Инструмент (разный для разных имплантов) планируете давать в аренду врачу, подарите или захотите продать?
    Думаю, врядли найдете такого имплантолога, разве что студент или начинающий (обучающийся) врач и без гарантии.
    Цитата Сообщение от MaxS1986 Посмотреть сообщение
    Цена импланта Mis 120$, стоимость в клинике 450-500$,
    Лично мое мнение,цена импланта в клиниках действительно завышенной,, Желание заработать движет многими..вот мой вывод.
    Совершенно верно, желание заработать движет многими. Стоматология - везде в условиях капитализма прежде всего коммерция. В ресторан тоже будете ходить со своим алкоголем, там тоже наценка рехилая. Если на СТО автомобильном приносите свои запчасти, вам там дают гарантию на них и на работу по их замене, в случае преждевременного издыхания?
    Хотите дешевые импланты - меняйте существующий строй.
    Хотите более дешевое протезирование - не используйте импланты.
    Хотитите избежать протезирования - берегите свои зубы.
    У нас тут 2 МК коронки - 5000 местных долларов, при покрытии 1500-2000, а импланты, человек со средней зарплатой тупо не может себе позволить...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 14.10.2019 в 16:31.


  2. Вверх #36362
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Стоимость зависит от сложности. Действительно, может доходить до 2500грн.
    Мой был недорогой))) 800грн (удаляла у Фаренюка О.А., очень-преочень довольна)
    тоже очень понравилось )

  3. Вверх #36363
    Посетитель Аватар для Ирэн Beauty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    476
    Репутация
    323
    Добрый день всем!
    Подскажите, пожалуйста, ортодонта хорошего в своей сфере и адекватного по ценовой политике. Желательно в р-не Молдаванки, Центра, Черёмушек.
    Заранее спасибо!
    Made in Love )

  4. Вверх #36364
    Цитата Сообщение от MaxS1986 Посмотреть сообщение
    Готов оплатить работу 200$,и имплант купленный мной!
    А не 500$ в карман врачу при стоимости импланта в 100$..
    Надо поставить 3 импланта...умножить на 500$,+ по 200 коронки..хоть стоимость коронок я считаю немного завышенной.
    Очень интересно! Вам платят за ваш труд также? На своё усмотрение?) Ах да и за материал)

  5. Вверх #36365
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Подскажите,Где где ребенку сделатьанализ на выявление аллергенов на анестетики?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  6. Вверх #36366
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Подскажите,Где где ребенку сделатьанализ на выявление аллергенов на анестетики?
    Гранд дент направлял в Линеа, пер. Княжеский 33.
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  7. Вверх #36367
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Подскажите,Где где ребенку сделатьанализ на выявление аллергенов на анестетики?
    Если ребёнок серьёзный аллергик, то есть смысл, хотя тоже вряд ли. Современные анестетики практически не вызывают аллергии, у меня стаж не менее 20000 инъекция на сегодня, ни у кого ещё не было аллергии. Это из серии если делать пробу на панадол бэби, и другие популярные лекарства, о которых мы и не задумываемся, что могут вызвать аллергическую реакцию.Помню лет 10 назад на семинаре по анестезии, профессор из США, он читал лекцию, говорил , что в мире на артикаин ещё не зарегистрировано ни одного случая аллергии, только на консерванты и реакция на адреналин( но не аллергическая) , и в США уколы делают, как беременным, так и кормящим и это абсолютно безвредно. Поэтому это всё мифы и лишние страхи. Очень часто ко мне приходили люди с информацией, что у них аллергия на артикаин и др обезболивающие. Но не будем же мы удалять нервы без укола, можно и сознание потерять от боли, делаем подъязычную пробу или скарификационую и всё ок, делаю укол и никакой аллергии. Таких случаев за практику было больше ста. Так что понятия аллергия раздули слишком. В Одессе за 20 лет был один смертный случай, и это реакция была на древний лидокаин, коим уже практически никто не работает.

  8. Вверх #36368
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Подскажите,Где где ребенку сделатьанализ на выявление аллергенов на анестетики?
    детей имею право принимать на Ришельевской ,в институте стоматологии... делают аллергопробы
    на Тенистой еще делают взрослым,детей не принимают

  9. Вверх #36369
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Гранд дент направлял в Линеа, пер. Княжеский 33.
    спасибо!
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Если ребёнок серьёзный аллергик, то есть смысл, хотя тоже вряд ли. Современные анестетики практически не вызывают аллергии, у меня стаж не менее 20000 инъекция на сегодня, ни у кого ещё не было аллергии. Это из серии если делать пробу на панадол бэби, и другие популярные лекарства, о которых мы и не задумываемся, что могут вызвать аллергическую реакцию.Помню лет 10 назад на семинаре по анестезии, профессор из США, он читал лекцию, говорил , что в мире на артикаин ещё не зарегистрировано ни одного случая аллергии, только на консерванты и реакция на адреналин( но не аллергическая) , и в США уколы делают, как беременным, так и кормящим и это абсолютно безвредно. Поэтому это всё мифы и лишние страхи. Очень часто ко мне приходили люди с информацией, что у них аллергия на артикаин и др обезболивающие. Но не будем же мы удалять нервы без укола, можно и сознание потерять от боли, делаем подъязычную пробу или скарификационую и всё ок, делаю укол и никакой аллергии. Таких случаев за практику было больше ста. Так что понятия аллергия раздули слишком. В Одессе за 20 лет был один смертный случай, и это реакция была на древний лидокаин, коим уже практически никто не работает.
    как раз стоматолог и направил ребенка,так как появлилась реакция.

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    детей имею право принимать на Ришельевской ,в институте стоматологии... делают аллергопробы
    на Тенистой еще делают взрослым,детей не принимают
    спасибо!
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  10. Вверх #36370
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    спасибо!
    как раз стоматолог и направил ребенка,так как появлилась реакция.



    спасибо!
    На поселке в областной врач-аллерголог Пухлик. У них там делают аллергопробы, возможно и на анестетики тоже есть

  11. Вверх #36371
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от andresokol Посмотреть сообщение
    у ребенка болит зуб (но непонятно какой именно) стоматолог говорит - с зубами все ок. такое вообще бывает и что делать?
    Если верхние, область клыков, то нужно исключить воспаление гайморовых пазух. Если не оно, то нужен толковый стоматолог, который вычислит воспаленный зуб и направит на КТ или прицельный снимок.

  12. Вверх #36372
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    41
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста хорошего стоматолога терапевта!
    Любой район, возможно другой город, главное толковый врач
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Maria_Od; 19.10.2019 в 11:28.

  13. Вверх #36373
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    очень прошу написать отзыв тех людей. которые сделали в Одессе или в другом городе одномоментную имплантацию верхней челюсти. СПАСИБО.
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  14. Вверх #36374
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от mashulia-n Посмотреть сообщение
    одномоментную имплантацию верхней челюсти.
    Имплантацию в верхнюю челюсть или на верхней челюсти наверное. Иначе по вашему получается, что верхнюю челюсть куда-то имплантировали.
    Что вам дадут эти отзывы? Люди разные, челюсти разные, условия для дальнейшего протезирования разные.
    Лично я не сторонник этого метода.

  15. Вверх #36375
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Имплантацию в верхнюю челюсть или на верхней челюсти наверное. Иначе по вашему получается, что верхнюю челюсть куда-то имплантировали.
    Что вам дадут эти отзывы? Люди разные, челюсти разные, условия для дальнейшего протезирования разные.
    Лично я не сторонник этого метода.
    некоторые клиники рекламируют этот метод. но людей. которые использовали имплантацию зубов по технологии All-on-4 я не слышала и не видела. есть такие ситуации . когда только такой метод необходим. очень хотела бы услышать отзыв от людей имеющий опыт имплантации зубов по технологии All-on-4
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  16. Вверх #36376
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62874
    Цитата Сообщение от mashulia-n Посмотреть сообщение
    некоторые клиники рекламируют этот метод. но людей. которые использовали имплантацию зубов по технологии All-on-4 я не слышала и не видела. есть такие ситуации . когда только такой метод необходим. очень хотела бы услышать отзыв от людей имеющий опыт имплантации зубов по технологии All-on-4
    ...интересно, где взаимосвязь с вопросом про одномоментную имплантацию и технологию "все на четырех"?..

  17. Вверх #36377
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...интересно, где взаимосвязь с вопросом про одномоментную имплантацию и технологию "все на четырех"?..
    наверно вы профи. а для меня темный лес. так что вы думаете про все на четырех. если вы с этим знакомы?
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  18. Вверх #36378
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62874
    Цитата Сообщение от mashulia-n Посмотреть сообщение
    наверно вы профи. а для меня темный лес. так что вы думаете про все на четырех. если вы с этим знакомы?
    Одномоментная имплантация – это установка имплантата одномоментно с удалением зуба/корня (для справки)...
    "Все на четырех" предполагает установить только 4 имплантата на всю челюсть и запротезировать их круговым мостом.
    Лично я к этому отношусь с недоверием, потому что осознаю, что 4 имплантанта, вряд ли, смогут нести полноценную жевательную нагрузку всех отсутствующих зубов челюсти (14-16)...если, конечно, не жевать ими манную кашку и пюрешку до конца жизни...

  19. Вверх #36379
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Одномоментная имплантация – это установка имплантата одномоментно с удалением зуба/корня (для справки)...
    "Все на четырех" предполагает установить только 4 имплантата на всю челюсть и запротезировать их круговым мостом.
    Лично я к этому отношусь с недоверием, потому что осознаю, что 4 имплантанта, вряд ли, смогут нести полноценную жевательную нагрузку всех отсутствующих зубов челюсти (14-16)...если, конечно, не жевать ими манную кашку и пюрешку до конца жизни...
    есть клиники . которые рекламируют. поэтому ищу людей. которые это сделали.
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  20. Вверх #36380
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от andresokol Посмотреть сообщение
    у ребенка болит зуб (но непонятно какой именно) стоматолог говорит - с зубами все ок. такое вообще бывает и что делать?
    Поменять стоматолога)
    У сына болел зуб периодически, один раз этот зубне дал спать ночью. Записалась к врачу, но запись была только через неделю. Решила пока сходить в районную поликлинику к стоматологу (к которой с детьми до этого периодически обращались). Посмотрела зубки, сказала всё ок, озвучила какую-то причину такого "поднывания" зуба, типа "так бывает и ничего с этим делать не надо" , а если снова будет беспокоить, то дать Панадол.
    Но т.к. запись к другому врачу всё ещё была, решила сходить и послушать ещё одно мнение. В итоге в зубе полость, и уже зацепило нерв в зубе (делали рентген по назначению врача) Удаление нерва и пломбирование каналов в зубе (врач не настаивала, но предупредила, что может зуб "протерпеть" и полгода-год, а может начать сильно беспокоить уже через неделю). С тех пор зуб не беспокоит. Так что, если болит, то не просто так...


Ответить в теме
Страница 1819 из 2030 ПерваяПервая ... 819 1319 1719 1769 1809 1817 1818 1819 1820 1821 1829 1869 1919 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения