Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1997 из 2030 ПерваяПервая ... 997 1497 1897 1947 1987 1995 1996 1997 1998 1999 2007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,921 по 39,940 из 40594
  1. Вверх #39921
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение



    Потому, что парадонтит не лечится, его можно только приостановить.
    Мало хороших пародонтологов, потому что полностью не излечивается?)) Или о чем речь?
    Вы предлагаете упразднить специальность "пародонтолог"?


  2. Вверх #39922
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ!
    (Ни с плохим прикусом , ни с какими сложностями с восьмёрками сама не сталкивалась … )
    Такой у него панорамный снимок …
    Очень не хотелось бы травмировать ребёнка в таком возрасте удалением таких зубов …
    Изображения
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 06.04.2023 в 20:11.

  3. Вверх #39923
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ!
    (Ни с плохим прикусом , ни с какими сложностями с восьмёрками сама не сталкивалась … )
    Такой у него панорамный снимок …
    Очень не хотелось бы травмировать ребёнка в таком возрасте удалением таких зубов …
    Судя по снимку много пилить кости не надо, у детей все хорошо заживает, не переживайте особой проблемы тут нет.

    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Мало хороших пародонтологов, потому что полностью не излечивается?)) Или о чем речь?
    Вы предлагаете упразднить специальность "пародонтолог"?
    Такой специальности не существует, поэтому и упразднять нечего.

  4. Вверх #39924
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Помогите,пожалуйста,советом,может кто знает или сталкивался с подобным. Уже около года за верхней единичкой и двойкой чувствуется воспаление, языком ощущается как бугорок и присутствует дискомфорт.Пробовала полоскалки всякие но безрезультатно.Сейчас нахожусь в другой стране и в местной больнице мне сказали что проблемы не видят.Вот на днях буду возвращаться в Одессу и не знаю к кому пойти.В интернете уже начиталась всякого, и хотелось бы сразу к нужному специалисту попасть.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Valentina1302; 06.04.2023 в 20:53.

  5. Вверх #39925
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Valentina1302 Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста,советом,может кто знает или сталкивался с подобным. Уже около года за верхней единичкой и двойкой чувствуется воспаление, языком ощущается как бугорок и присутствует дискомфорт.Пробовала полоскалки всякие но безрезультатно.Сейчас нахожусь в другой стране и в местной больнице мне сказали что проблемы не видят.Вот на днях буду возвращаться в Одессу и не знаю к кому пойти.В интернете уже начиталась всякого, и хотелось бы сразу к нужному специалисту попасть.
    Начать с панорамного рентгеновского снимка.

  6. Вверх #39926
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Вечер добрый...
    Дам немножко развернутый ответ.
    Удаление 8-к (в зачатках), как правило, нижних, в раннем возрасте имеет ряд специфических особенностей. А также есть прямые показания к этой процедуре при определенной патологии прикуса (выраженная прогения -- нижняя челюсть выстоит вперед относительно верхней), и ортодонт планирует "задвигать" зубы нижней челюсти дистально ("назад").
    В своей практике таких зачатков пришлось удалить не больше десятка, в сравнении с удаленными полусформированными/сформированными 8-ками -- это менее 3-5%.
    Во-первых, как вы правильно подметили, это возраст ребенка, который психологически явно не всегда готов к такой операции...
    Во-вторых, травматичность операции довольно высокая, а доступ к операционному полю значительно ограничен. Чтобы "добраться" до зачатка 8-ки необходимо спилить большой массив костной ткани над зачатком по размеру самого зачатка, потому что фрагментировать зачаток, как сформированный зуб, на части, не получается - он как шарик начинает крутиться вокруг своей оси. Плюс довольно глубоко располагается, и не всяким инструментом туда можно залезть... Как вариант минимизации травматичности -- дополнительно использовать хирургический пьезотом.
    В третьих, если зубы "отровняли" брекетами без удаления 8-к, а есть риск, что они будут криво-косо расти, то за этим нужно просто наблюдать, и при первых признаках появления "кривизны зубов" (а это не быстрый процесс) после лечения брекетами, можно спланировать удаление 8-к, которые к этому времени будут гораздо ближе к поверхности. К слову, после брекетов зубы часто немного "искривляются" и без 8-к...
    Как-то так...
    Пока вас читала, мне плохо стало от написанного, пилить массивы брррр. Взрослый такое не каждый выдержит, а Ребенок вряд ли это перенесет без псих. Последствий и прочего. Зуб мудрости рвать взрослому первый раз - дикий ужас, страх, нервы, а что испытываешь в кресле, словами не описать. А Это как ребенок выдержит?

  7. Вверх #39927
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Пока вас читала, мне плохо стало от написанного, пилить массивы брррр. Взрослый такое не каждый выдержит, а Ребенок вряд ли это перенесет без псих. Последствий и прочего. Зуб мудрости рвать взрослому первый раз - дикий ужас, страх, нервы, а что испытываешь в кресле, словами не описать. А Это как ребенок выдержит?
    Дети умнее взрослых.

  8. Вверх #39928
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    142
    Сыну удаляли зубы мудрости в 18 лет. Стоматолог, что много лет его наблюдает, заметила, что начали смещаться зубы. По панорамному зубы под 45 градусов. Консультировалась со многими врачами в надежде, что скажут, что не будут расти и не нужно удалять. Мнение было единогласно, все 4 под удаление, если не прямо сейчас, то скоро прибежите. Не прошло и полугода, прибежали. Боль от верхнего зуба начала отдавать в ухо и височную область, пока н-й врач предположил, что может быть боль из-за зуба, были диагнозы отит, фронтит, невралгия и пр.. Зуб не пытался прорезаться. Почти одновременно снизу по диагонали начал расти зуб, началось сильное воспаление, рот открыть не мог, сильно кровоточила десна. Соглашался на удаление только под наркозом всех сразу. Была проблема найти хирурга, кто возьмется удалять сразу 4 зуба. В частных клиниках 1, максимум 2. Удаляли в Институте стоматологии под седацией. Удаление было сложное, зубы были уже сформированы, очень большие, панорамный снимок не показал всей красоты, удаляли более 1,5 часа. Один из зубов распиливали, удаляли по частям. Отошел от седации легко. Сразу сделали капельницу, полежал несколько часов в палате. На второй день мог есть мягкую пищу, на обезболивающих сильной боли не было. Правда на хомяка был похож, опух. Швы снимали безболезненно. Через 3 недели уже ел шашлык. Не все так было страшно, как казалось. Психических последствий не замечено, наоборот, показывал друзьям зубы, все говорили, что он герой))) Сейчас очень доволен, что все сразу удалили.
    Последний раз редактировалось Алена.11; 07.04.2023 в 17:26.

  9. Вверх #39929
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребёнку 13 лет
    были у доктора с панорамным снимком, сказал что надо удалять нижние восьмерки ( они ещё даже не вылезли) т.к.на фото видно что они расположены под углом ( 45 градусов) ….(( очень не хотелось бы проходить через эту процедуру в таком возрасте …((( не ужели нет никакого шанса что они выровняются как то с возрастом ..(удалить можно если что и позже …?)
    (Ребёнок аллергик)
    панически боюсь ребенку делать эту операцию. Поделитесь опытом в личку или тут.

    Плюс к этому - сказал что плохой прикус… (Это видно) и нужны брекеты
    После снятия брекетов (на тот момент сыну было 16 лет) делали панорамный снимок, несколько врачей сказали об удалении нижних восьмёрок, т. к. неправильно были расположены. Операцию делал Крыкляс, удаляли по очереди, удалили один - он зажил потом второй. Всё прошло отлично, сын спокойно всё выдержал, я больше переживала, наркоз был местный, во время операции ничего не чувствовал, через неделю, по- моему, сняли швы.

  10. Вверх #39930
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88215
    Моей дочери, панорамный снимок не делали до установки брекетов, не после снятия. Итог: пошли в рост зубы мудрости, искривился нижний зубной ряд. Установили в 12.5 лет, сняли через 1 год и 4 месяца. Все было идеально. Репужинский, в те далекие годы, единственный ортодонт, не назначал снимок, не говорил, что, вероятнее всего, рано для брекетов.
    В 21 год, резко в один день, острая боль, снимок и лежащая 8-ка нижняя. Распиливали в стомате , операция прошла идеально.
    Да, швы снимают через неделю.
    Дальше, она удаляет совершенно здоровый, стоящий в ряду нижний 8 зуб.
    Потом верхние, оставшиеся два, к ним нет антагонистов.
    Будет снова брекетироваться, она взрослый человек, что хочет, то и делает со своим организмом.
    Ни каких показаний для повторной установки нет. В теме есть док, который осматривал ее. И как, адекватный врач, высказал свое авторитетное мнение. Я разделяю его.
    Но, дети, они же умнее, а правильнее сказать, мы разные.
    Я вижу, непреодолимое желание, постоянно причинять себе боль за деньги.
    Я бы, никогда не отправила ее в 13-15-16 лет на превентивное удаление.
    А выбор за родителем конечно.
    У меня, верхняя 8-ка лежит, зубы ровные верхние, брекеты не носила. Дай, Бог доживу не вмешиваясь, если повезет, узнала в зрелом возрасте о ней.

  11. Вверх #39931
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ага, вы попробуйте сначала найти, кто вообще возьмется переделывать перелечивать вашу 7ку, а потом о стоимости будет идти речь
    Интересное замечание.
    Я в принципе так осталась без нверхней 6-ки, мой предыдущий стоматолог после сделанного КТ снимка, сказал, 95% что ничего не выйдет и я попала на имплант и 600 уе. Хотя может и можно было побороться за него.

    В теме кстати так никто и не отписался, в личку написало 2 человека.

    Сейчас в поиске нового стоматолога, предыдущий уехал...
    И вот найти кого-то, оказывается большая проблема. Или отзывов нет и ты не знаешь что за человек, хоть со слов знакомых, они нормальные, иди, но гугл их вообще не знает, работают в поликлиниках.
    Или там десятки отзывов, всё типа красиво (хотя мы знаем как у нас эти комментарии пишут), но цена за просто удаление нервов выходит под 5 тысяч (за перелечить и не спрашивала, понимаю что ещё дороже.)

  12. Вверх #39932
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Интересное замечание.
    Я в принципе так осталась без нверхней 6-ки, мой предыдущий стоматолог после сделанного КТ снимка, сказал, 95% что ничего не выйдет и я попала на имплант и 600 уе. Хотя может и можно было побороться за него.

    В теме кстати так никто и не отписался, в личку написало 2 человека.

    Сейчас в поиске нового стоматолога, предыдущий уехал...
    И вот найти кого-то, оказывается большая проблема. Или отзывов нет и ты не знаешь что за человек, хоть со слов знакомых, они нормальные, иди, но гугл их вообще не знает, работают в поликлиниках.
    Или там десятки отзывов, всё типа красиво (хотя мы знаем как у нас эти комментарии пишут), но цена за просто удаление нервов выходит под 5 тысяч (за перелечить и не спрашивала, понимаю что ещё дороже.)
    А из двоих выбрать в личке нельзя?
    Вы определитесь, что дороже - имплантат и 600 долл или спасение зуба и 5000 грн?
    Лечение каналов сложнее и энергозатратнее, чем за 10 минут шуруп в голову закрутить.
    Скоро будете за каналы платить 800 евро, а за имплант 1200. Как в Европе.

  13. Вверх #39933
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Скоро будете за каналы платить 800 евро, а за имплант 1200. Как в Европе.
    И стоматологи, как в Европе, начнут полностью работать в белую и платить, как в Европе, 50+% налогов ?

  14. Вверх #39934
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    И стоматологи, как в Европе, начнут полностью работать в белую и платить, как в Европе, 50+% налогов ?
    Вы ещё про гарантию на работу вспомните
    Последний раз редактировалось Ankarassa; 08.04.2023 в 07:29.

  15. Вверх #39935
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    А из двоих выбрать в личке нельзя?
    Вы определитесь, что дороже - имплантат и 600 долл или спасение зуба и 5000 грн?
    Лечение каналов сложнее и энергозатратнее, чем за 10 минут шуруп в голову закрутить.
    Скоро будете за каналы платить 800 евро, а за имплант 1200. Как в Европе.
    Если будет 800 и 1200 евро, как в Европе, то большинство будет ходить без зубов, как в Египте

  16. Вверх #39936
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Если будет 800 и 1200 евро, как в Европе, то большинство будет ходить без зубов, как в Египте
    Это Вам кажется.
    Меньше айфонов будут покупать и ездить будут на малолитражках или велосипедах.
    Как в Нидерландах.

  17. Вверх #39937
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    И стоматологи, как в Европе, начнут полностью работать в белую и платить, как в Европе, 50+% налогов ?
    Сейчас уже почти все в белую работают. По крайней мере частники.
    И 50+% налогов начинается только от зарплаты 400 000Евро в год.
    Другой вопрос, если уберут единый налог как таковой.

    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Вы ещё про гарантию на работу вспомните
    Ни в одной стране мира нет гарантий на медицинские вмешательства, на сохранность пломбы (ее невыпадение), например - стандартные полгода.
    Срок службы металлокерамической коронки три года. А как она там сделана точно или неточно, вообще никого не волнует.

    Ты можешь сделать идеальную работу - но все сгниет, если пациент не будет чистить зубы в течении, месяца, например.
    Пациенты могут дать гарантию на то, как тщательно они ухаживают за зубами?

  18. Вверх #39938
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Раньше было интересно читать действенные советы специалистов и ответы на вопросы задаваемые в теме. А сейчас неприятно даже заходить в тему, т.к. не осталось здесь вообще никаких специалистов.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  19. Вверх #39939
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Это Вам кажется.
    Меньше айфонов будут покупать и ездить будут на малолитражках или велосипедах.
    Как в Нидерландах.
    У меня нет айфона, машины и велосипеда, не несите чушь, у людей при зп 10 тыс никто не пойдет лечить зубы за 800 евро

  20. Вверх #39940
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Я вступлюсь за докторов...

    Дорогие пациенты, никто вам ничего не должен, а гарантии- это вообще смешно.

    Зуб- это ж не унитаз с гарантией. это сложный организм

    И у самого лучшего доктора есть неудачи, и как правило, как закон подлости, они случаются зачастую когда доктор оч старается( хотя не представляю себе нестарающегося доктора). Но зуб это живой организм, а эндодонтия- самый тяжелый участок стоматологии .

    И да, совсем непросто найти доктора , который согласится попытаться( именно попытаться) перепломбировать корни, заранее понимая, что даже 80% успеха в этом- это офигенный процент!

    И у нас на форуме есть такие " безумцы"

    Это я вам как дочка стоматолога говорю...

    А отзіві, да, читать надо.

    Но одесская молва знает хороших стоматологов, и их много в Одессе, слава богу.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 1997 из 2030 ПерваяПервая ... 997 1497 1897 1947 1987 1995 1996 1997 1998 1999 2007 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения