Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 3 из 2029 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 40568
  1. Вверх #41
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387153
    Народные способы лечения зубной боли.

    http://www.artstudio.ru/school/091000.shtml
    ================================================== ====
    Отчего разрушаются зубы? Понятное дело, от употребления большого количества сахара, нехватки витаминов и минералов – кальция и фосфора, – плохой санации полости рта и наследственности. В одном из старинных справочников 1892 года выпуска в разделе «Боли зубные» находим такие разъяснения: «Боли зубные происходят от многих причин: от худого их содержания, от золотушного состояния, от гниения, от простуды. Установлено, что для предупреждения заболеваний зубов рекомендуется принимать в пищу следующие продукты: бананы, гранаты, лимоны, лук репчатый, морковь, капусту, тыкву, чеснок, черемшу, сок щавеля, чайный гриб. Причем хорошо укрепляет зубную эмаль жевание сырых фруктов. И не следует забывать о профилактике. Однако ежели вы запустили свои зубы, вам не избежать зубной боли. Кому довелось испытать ее, знает, какое тяжкое страдание приносит она человеку! Бывает, зуб так болит, что белый свет не мил. Помните, как у Чехова: «Вы говорите, что человек творец своего счастья. Какой к черту он творец, если достаточно больного зуба или злой тещи, чтоб счастье его полетело вверх тормашкой?»

    Зубная боль

    Коль скоро мы вспомнили доктора Чехова, так давайте и дадим слово героям его рассказов, страдавших зубной болью. «Неделю тому назад в ночь под среду я проснулся от страшной зубной боли, – читаем мы в рассказе Чехова «Нытье». – Стреляло во всю щеку и отдавало даже в руку. Я бегал, прыгал, плакал, то прятал голову под подушку, то выставлял ее в холодные сени… Мысль, что мне негде и нечем лечиться, еще более усиливало мою муку… я вспомнил одеколон, иод, всякого рода эликсиры, спасительный коньяк… попросил я у хозяев водки, чтобы пополоскать зуб, но они не дали, солгав, что у них ее нет…».

    А вот как описывает свои «зубовные» страдания другой чеховский герой, дьячок Вонмигласов из рассказа «Хирургия»:

    «…Сел намедни со старухой чай пить и – ни боже мой, ни капельки. Ни синь-пороху, хоть ложись да помирай… силы моей нету! А кроме того, что в самом зубе, но и всю эту сторону… так и ломит, так и ломит!. В ухо отдает… так и стреляет, так и стреляет!». За грехи, Сергей Кузьмич, – обращается он к земскому фельдшеру, – за грехи!».

    Как облегчить страдания

    Понятное дело, всякая болезнь дается человеку за грехи, однако как облегчить зубную боль? «Отец диакон велели водку с хреном прикладывать – продолжал чеховский дьячок, – не помогло. Гликерия Анисимовна, дай бог им здоровья, дали на руки ниточку носить с Афонской горы да велели теплым молоком зуб полоскать, а я, признаться, ниточку-то надел, а в отношении молока не соблюл: бога боюсь, пост…».

    В одном из старинных народных лечебников читаем: «Иногда в случае зубной боли наши простолюдины прибегают к такого рода способу: берут мелкую монету и, подержав ее несколько времени на больном зубе, пробивают ее насквозь и вешают на икону святого Антипы в надежде, что он избавит их от докучливой болезни».

    В другом лечебном наставлении приводится такой, довольно мудреный способ избавления от зубной боли: «взять кротон-хлорал-гидрата 1 драхму, камфары и хлороформу по 1 драхме, серного эфира и гумми-мастики по 3 драхмы. Все следует растворить и положить на ватке в дупло больного зуба». Однако возьмем что-нибудь попроще.

    О простых методах лечения

    Взять небольшой корешок подорожника, вложить его в ухо со стороны больного зуба и держать его до уменьшения боли.

    При острой зубной боли положить за щеку рядом с больным зубом кусочек свежего сала. Вскоре боль пройдет и потом долго не будет вас беспокоить. Можно испробовать и такой способ: взять столовую ложку сушеной травы зверобоя продырявленного, залить 300 граммами воды, довести до кипения и варить на слабом огне десять минут. Процедить, остудить и полоскать рот как можно чаще. Помогает.

    При возникновении зубной боли можно прикладывать к зубам распаренную траву паслена, клубни ятрышника, кусочек прополиса, кашицу из свежей черемши. В качестве временной меры можно использовать соду: 1 ч. л. соды на стакан теплой воды. Очень хороши отвары трав – шалфея или ромашки.

    Может, погрызть дерево?

    В народной медицине широко использовался метод лечения свежими почками пихты, корой молодой черемухи. А еще предлагалось страждущему подойти к рябине и погрызть дерево несколько раз, приговаривая: «Рябина, рябина, вылечи мои зубы, а не вылечишь – всю тебя изгрызу».

    В старинных народных лечебниках предлагался и такой, довольно оригинальный способ лечения зубов: чистить зубы «корою дерева горячего и терпкаго и горкаго, на язык жесткаго». Там же мы находим такое примечание, что чистить зубы для белизны квасцами, солью или порохом, как это делали женщины в старину, очень вредно для десен.

    Заговоры от зубной боли

    Для лечения зубов широко применялись и всякого рода заговоры. Перед тем, как начать заговаривать зубную боль, рекомендуется положить на больной зуб щепотку соли и сказать: «Месяц, ты, месяц, серебряные рожки, златые твои ножки. Сойди ты, месяц, сними мою зубную скорбь, унеси боль под облака». А одна знакомая рассказывала, как лечила зубную боль ее бабушка. Зная, с какой стороны болит у человека зуб, она на пульс другой руки клала разрезанную дольку чеснока. А потом отправляла человека во двор и напутствовала таким образом: «Выдь на крылечко, посмотри на молодой месяц и произнеси такой заговор:

    «Молодяк, молодяк,
    У тебя рог молодой, молодой.
    Забери мою боль,
    И пусть у меня, рабы Божьей,
    Зубки больше не болят».

    Пусть они и у вас не болят. Будьте здоровы!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Мэри_Поппинс,
    Ирися, сколько же вам лет ?
    От тільки російською правильно Ирыся. :wink:
    22. Правий нижній ріс останні чотири роки і виключно восени.
    Цього року як восени почав рости верхній правий, так і не закінчує... :?

    Я слышала народный способ: положить кусочек сала на больной зуб (кроме шуток). Старые люди, говорят, что это работает.
    До речі, і мені таке казали. Правда я всі поради почала збирати і думала застосовувати, але він щось останні кілька днів болить лише трошки і зрідка. Тому якось і без всяких засобів нормально. :roll:
    Неделю тому назад в ночь под среду я проснулся от страшной зубной боли, – читаем мы в рассказе Чехова «Нытье». – Стреляло во всю щеку и отдавало даже в руку. Я бегал, прыгал, плакал, то прятал голову под подушку, то выставлял ее в холодные сени… Мысль, что мне негде и нечем лечиться, еще более усиливало мою муку…
    Ааааааааа... Це ж прям про мене... От тільки останнє я б поправила, що у мене думка не про лікування, а про те, що цій падлюці лікування не допоможе... :evil:
    Навіть найкращі стають згодом катами

  3. Вверх #43
    Iрися, так если болит растущий зуб, возможно там проблемы с десной, которую он не может прорезать? Т.е. иногда приходится разрезать десну. Все же сходили бы проконсультировались у врача...

  4. Вверх #44
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387153
    Iрися,
    От тільки російською правильно Ирыся.
    Я запомню. Обещаю.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    OM, дякую за пораду... Можливо і схожу...
    Правда як тільки мені понадавали порад, зуб злякався і перестав боліти...
    Хм... :?
    Навіть найкращі стають згодом катами

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Ірися, завяжи красную ниточку на левом запястье, желательно шерстяную (или др.из натурального сырья). А что, мне помогло, хотя, мэй би, это было самовнушение ))
    Кста, когда у меня болел зуб мудрости, оказалось, он неправильно рос, и мне его удалили. Так что неплохо бы сделать рентген. Иногда он растет вбок и смещает тебе прикус, придется потом брекеты носить.
    Удачи.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Витерна,
    Кста, когда у меня болел зуб мудрости, оказалось, он неправильно рос, и мне его удалили. Так что неплохо бы сделать рентген.
    Я от теж останнім часом починаю так думати... Правда до того як він почав активно ростиі я була у стоматолога і він нічого там не побачив кримінально, навпаки сказав, що зправа зуб росте неправильно... Але там він тільки трохи показався і все, не росте далі і не болить, тому ми вирішили його у спокої залишити...
    Може цей коли активно почав рости якось почав робити неправильно... Тре якось до того стоматолога таки дістатися...

    А что, мне помогло, хотя, мэй би, это было самовнушение ))
    Мені, до речі, здається, що здебільшого як у мене болить зуб, то також від психіки, бо варто мені заспокоїтися і послати зуб нафіг і не думати про нього як він перестає боліти...
    Ниточку пов'яжу...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  8. Вверх #48
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387153
    - Вам брекеты уже не помогут... вам уздечку надо и седло... :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SecretGirl
    Vanilla, как бы не чистил, всё равно железо имеет такое свойство - окисляться, лучше со мной в этом вопросе не спорить, у меня есть химическое образование... так что все равно вред в той или иной степени будет!!!
    Будут пятна на зубах или нет - зависит от металла, страны-производителя брекетов! От хороших брекетов никакого вреда и ни малейшего следа, сама в них ходила. Стоимость (на одну челюсть): металлические - 200 у.е., керамика - 400 у.е.

  10. Вверх #50
    Я когда начал встречаться с девушкой, у нее уже были брекеты. Я просто обожаю Леночку и брекеты ее тоже ))
    Когда она их снимет, думаю я скучать за ними не буду
    Не стоит говорить о себе без крайней на то нужды ни единого слова

  11. Вверх #51
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    приезжали американцы, сказали что у них это супер модно, что носят ВСЕ.
    это проявление немеряной крутости, типо..
    Лучше брюлики в передние зубы
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    приезжали американцы, сказали что у них это супер модно, что носят ВСЕ.
    это проявление немеряной крутости, типо..
    Лучше брюлики в передние зубы
    От Сварика ))

  13. Вверх #53
    обожаю своего мальчика с брекитами..когда влюблялась ..влюблялась и в них
    ...It's time to change your LiFe...

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от . .°•·СтРасТь·•°. .
    обожаю своего мальчика с брекитами..когда влюблялась ..влюблялась и в них
    Аналогичная ситуация, только я влюблялся в девочку

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от . .°•·СтРасТь·•°. .
    обожаю своего мальчика с брекитами..когда влюблялась ..влюблялась и в них
    можно подумать,что когда ему их снимут, ты его меньше будешь любить?

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ
    Цитата Сообщение от . .°•·СтРасТь·•°. .
    обожаю своего мальчика с брекитами..когда влюблялась ..влюблялась и в них
    можно подумать,что когда ему их снимут, ты его меньше будешь любить?
    Я например, еще больше))
    Не стоит говорить о себе без крайней на то нужды ни единого слова

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97

    По умолчанию Стоматологические клиники

    Кто что знает об этом. Как относитесь к отбеливанию надому разными препаратами, сколько это стоит в клинике и где дешевле ?
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Как мне объяснила моя стоматолог - отбеливание зубов в классическом варианте - это удаление верхнего ОЧЕНЬ тонкого слоя эмали. Но это можно делать если ОЧЕНЬ хорошие зубы, потому что частое применение или не очень здоровые зубы могут начать разрушатся.
    Мне делают так называемую "чистку". после неё зубки конечно не идеально белые, но это снимает налет от табака, кофе, вина и т.д. и появляется здоровый блеск как в рекламе . Сколько стоит не помню. Хватает примерно на месяца 2 если куришь и пьешь кофе. Мне хватает на пол года.
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  19. Вверх #59
    Вобще нове средство есть, типа скраба, на ореховой скорлупе размельчённой пищевым дробовиком.
    немного трёт дёсна, но зубы беле белого, и совершенно безвредно даже если проглотишь

  20. Вверх #60
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Соль соль и еще раз соль, но не полоскать а внутрь..
    видимо из за недостатка соли в организме, кости очень страдают и становятсья лмикими, поэтому забирают кальций из зубов...
    Столовую ложку соли раз в день, на голодный желудок, пол часа после этого ничего ни есть ни пить!!!
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>


Ответить в теме
Страница 3 из 2029 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения