Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1933 из 2030 ПерваяПервая ... 933 1433 1833 1883 1923 1931 1932 1933 1934 1935 1943 1983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,641 по 38,660 из 40594
  1. Вверх #38641
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Так и? Если бы гнили они, ты бы старался их сберечь, и ставил на их место импланты, или пломбировал их все?! Тётя писала об этом
    Ранее я здесь просила совета и вот, что мне ответили:


    Цитата Сообщение от __liliana__
    Подскажите, пожалуйста, на нижнюю челюсть от 5 по 8 зуб какие лучше ставить мосты и какие более надёжные?

    Дантист
    Дантист вне форума
    Не покидает форум
    Аватар для Дантист Никакие

    Gold_Stone, Про гниющие зубы здесь не было ни слова.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой


  2. Вверх #38642
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Ранее я здесь просила совета и вот, что мне ответили:


    Цитата Сообщение от __liliana__
    Подскажите, пожалуйста, на нижнюю челюсть от 5 по 8 зуб какие лучше ставить мосты и какие более надёжные?

    Дантист
    Дантист вне форума
    Не покидает форум
    Аватар для Дантист Никакие

    Gold_Stone, Про гниющие зубы здесь не было ни слова.
    Моя знакомая удалила все восьмерки в 38 лет, вам это о чём-то говорит? Видимо раньше они ее никак не беспокоили
    Может спровоцировала беременность, но если зубы плохие, то это бомба замедленного действия имхо

  3. Вверх #38643
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Моя знакомая удалила все восьмерки в 38 лет, вам это о чём-то говорит? Видимо раньше они ее никак не беспокоили
    Может спровоцировала беременность, но если зубы плохие, то это бомба замедленного действия имхо
    Прости, если вдруг разозлил и не корректно пошутил. Да язык может темнеть, в стоматологии даже есть такое заболевание, "волосатый язык" Чаще всего это гастроэнтерологические проблемы. Начинать нужно отсюда.

  4. Вверх #38644
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Прости, если вдруг разозлил и не корректно пошутил. Да язык может темнеть, в стоматологии даже есть такое заболевание, "волосатый язык" Чаще всего это гастроэнтерологические проблемы. Начинать нужно отсюда.
    Ya спрашивала о том что десна/зуб кровоточит, и от этого язык потемнеет. Это правда? Гугл как раз говорит начинать надо отсюда, то есть кресла стоматолога
    (Десна воспалилась, периодически кровит ночью)

  5. Вверх #38645
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Не дай Бог попасть к такому врачу как Вы! 8 - единственная опора, 6 и 7 нет (по-видимому в молодости попадались такие же "специалисты"). Грамотный специалист до последней возможности лечит и спасает зубы пациента. Удалить зуб - самое последнее, если нет другого выхода. Согласна, что не удобно работать с 8 зубами, но до пенсионного возраста у меня живые и вполне приличные зубы мудрости, и благо, что остались хоть они. Кстати, нашла действительно прекрасного специалиста, который замечательно пролечил и установил мосты из металлокерамики. Когда искала стоматолога, то попала на консультацию к замечательному, уже довольно пожилому доктору, который сказал фразу: - нас раньше учили лечить зубы, а сейчас, к сожалению, сразу рвут и ставят импланты, а приживутся они или нет это уже их не касается, т.к.лечить дольше и дешевле, чем поставить дорогой имплантант и потом разводить руками и говорить... ну у вас не прижилось... такое бывает. В итоге у человека ни зубов, ни имплантов, ни денег.
    Ну,конечно, а в старости беззубые потом ходят)) и жевать не чем)) а потом мост не на что и поставить, не держится и прочее
    Сразу драть. Хороший врач борется до осколка, чтоб сохранить. По 8-кам много споров, удалять или оставлять. "только рвать". И руки как бы туда не лезут. Возиться не хотят. Совершенно верно, подводят к имплантам.

  6. Вверх #38646
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ну,конечно, а в старости беззубые потом ходят)) и жевать не чем)) а потом мост не на что и поставить, не держится и прочее
    Сразу драть. Хороший врач борется до осколка, чтоб сохранить. По 8-кам много споров, удалять или оставлять. "только рвать". И руки как бы туда не лезут. Возиться не хотят. Совершенно верно, подводят к имплантам.

    Приходит сын еврея Мойши домой, и говорит:
    - Папа, я вчера удалил последний зуб нашему соседу Исааку.
    - Глупец! Этот зуб кормил нашу семью тридцать лет!

  7. Вверх #38647
    Постоялец форума Аватар для pro100max
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    14782
    Что такое панорамный, КТ и рентген снимок?
    Какой из них информативней
    Чтоб не бегать на консультацию 2 раза, хочу взять с собой сразу

  8. Вверх #38648
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ya спрашивала о том что десна/зуб кровоточит, и от этого язык потемнеет. Это правда? Гугл как раз говорит начинать надо отсюда, то есть кресла стоматолога
    (Десна воспалилась, периодически кровит ночью)
    Начинать нужно конечно с кресла стоматолога! И если нужно продолжать, мы направим.

  9. Вверх #38649
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от pro100max Посмотреть сообщение
    Что такое панорамный, КТ и рентген снимок?
    Какой из них информативней
    Чтоб не бегать на консультацию 2 раза, хочу взять с собой сразу
    Берите панораму. Сразу получите полную смету на лечение.

  10. Вверх #38650
    Постоялец форума Аватар для pro100max
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    14782
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Берите панораму. Сразу получите полную смету на лечение.
    Спасибо!

    Панорамный снимок (ортопантомограмма, ОПТГ) - это рентген снимок обеих челюстей. По панорамному снимку и описанию жалоб пациента, врачи могут составить предварительную программу лечения (указав сроки работ, этапы и стоимость).

    А все эти КТ, 3D и пр. это просто понты за больше денег?)

  11. Вверх #38651
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Начинать нужно конечно с кресла стоматолога! И если нужно продолжать, мы направим.
    Конечно! Только ответа на вопрос я так и не услышала

  12. Вверх #38652
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от pro100max Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Панорамный снимок (ортопантомограмма, ОПТГ) - это рентген снимок обеих челюстей. По панорамному снимку и описанию жалоб пациента, врачи могут составить предварительную программу лечения (указав сроки работ, этапы и стоимость).

    А все эти КТ, 3D и пр. это просто понты за больше денег?)
    Это необходимые исследования для уточнения и более детального планирования.

  13. Вверх #38653
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ну,конечно, а в старости беззубые потом ходят)) и жевать не чем)) а потом мост не на что и поставить, не держится и прочее
    Сразу драть. Хороший врач борется до осколка, чтоб сохранить. По 8-кам много споров, удалять или оставлять. "только рвать". И руки как бы туда не лезут. Возиться не хотят. Совершенно верно, подводят к имплантам.
    Вот сегодня пришла пациентка - мост на восьмерке, сместившейся на место седьмого зуба. Доступ хороший. Лопнула под коронкой через 5 лет, потому что хилая, и рычаг сломал 4 и 5 живые. Т.е потянула за собой на тот свет еще пару зубов. А так бы 4 и 5 были бы целые без коронок, и стояло пару имплантов или съемный протез, если для имплантов финансовые противопоказания, и работало бы это все при хорошей гигиене и работало.

    Последний раз редактировалось Дантист; 27.07.2021 в 21:37.

  14. Вверх #38654
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Вот сегодня пришла пациентка - мост на восьмерке, сместившейся на место седьмого зуба. Доступ хороший. Лопнула под коронкой через 5 лет, потому что хилая, и рычаг сломал 4 и 5 живые. Т.е потянула за собой на тот свет еще пару зубов. А так бы 4 и 5 были бы целые без коронок, и стояло пару имплантов или съемный протез, если для имплантов финансовые противопоказания, и работало бы это все при хорошей гигиене и работало.

    Решил людям сказки на ночь рассказать. то что осталось в мосте, я вижу 4-5 состояли на 70% из пломб, при том не одной, на каждом зубе, 4 явно мёртвая, каналы зарезорцинины, и на такое дерьмо был поставлен мост. Восьмёрка тупо отгнила, т.к 100% была рецессия десны и плохая гигиена. И всё равно Человек пять лет ходил с несъёмным протезом, а ты предлагаешь сразу ставить съёмник или импланты. Человек заплатил за этот мост, как за один имплант и 5 лет ходил жевал без проблем, хотя мост сделан на скорую руку. А может ещё круче было, решили мост поменять, и копом срубил и 8 зуб , ибо там тоже сруб ровный и между зубом и колпачком не вижу зазоров. Распилил бы, сохранил зубы и поменял бы мост, а теперь вкладки и мост или импланты.

    ПС . А если честно, я вижу другую картину, восьмёрка отгнила, и на ней был люфт моста(это возможно), ты решил снять мост копом, не распиливая 4-5 зубы, и это 100% ошибка, сруб тканей зуба чистый и ровный, так происходит когда спешат сбивать копом, не мост это поломал, а коп , ты пару раз бахнул копом и вот результат, отлом коронок на уровне десны,чистый, ровный сруб, без признаков кариеса. А если бы распилил аккуратно, зубы были бы целы. И скажи что я не прав. Зачем это постить?
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 27.07.2021 в 23:36.

  15. Вверх #38655
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от pro100max Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Панорамный снимок (ортопантомограмма, ОПТГ) - это рентген снимок обеих челюстей. По панорамному снимку и описанию жалоб пациента, врачи могут составить предварительную программу лечения (указав сроки работ, этапы и стоимость).

    А все эти КТ, 3D и пр. это просто понты за больше денег?)
    Более узкоспециализированные исследования , иногда нужны для уточнения диагноза. Но никак не вначале лечения.

  16. Вверх #38656
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Конечно! Только ответа на вопрос я так и не услышала
    Жду тебя в кресле, стучи.

  17. Вверх #38657
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Жду тебя в кресле, стучи.
    Не дай бог

  18. Вверх #38658
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    У меня страх перед стоматологами, предвзятое отношение абсолютно ко всем!, последний год я в растерянности полностью

  19. Вверх #38659
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Не дай бог
    Я же не гинеколог, что так сразу? Плюс я попросил прощения за неуместную шутку!

  20. Вверх #38660
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    У меня страх перед стоматологами, предвзятое отношение абсолютно ко всем!, последний год я в растерянности полностью
    Плохой опыт?


Ответить в теме
Страница 1933 из 2030 ПерваяПервая ... 933 1433 1833 1883 1923 1931 1932 1933 1934 1935 1943 1983 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения