Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1925 из 2030 ПерваяПервая ... 925 1425 1825 1875 1915 1923 1924 1925 1926 1927 1935 1975 2025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,481 по 38,500 из 40590
  1. Вверх #38481
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Посоветуйте, пожалуйста, клинику или доктора на Черёмушках. Надо сделать чистку и установить имплант.
    Стоимость импланта сейчас около тысячи уе со всеми расходами?


  2. Вверх #38482
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ka1ser Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, клинику или доктора на Черёмушках. Надо сделать чистку и установить имплант.
    Стоимость импланта сейчас около тысячи уе со всеми расходами?
    Зависит от ортопедической конструкции и марки импланта.

  3. Вверх #38483
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Интересует мнение специалистов.Пытаюсь спасти зубы,были недолечены каналы под коронками.Сейчас сняли коронки и положили лекарство в каналы,что бы снять воспаление.Коронки стояли долго,стенки сильно разрушились.Сказали,что если корни не треснут при пломбировки каналов,то можно будет поставить коронки опять и избежать протезировпния.В связи с чем вопрос-почему может треснуть корень и в случае если все будет хорошо,то сколько примерно смогут простоять коронки на перелеченных каналах?
    Живите в сейчас!

  4. Вверх #38484
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Интересует мнение специалистов.Пытаюсь спасти зубы,были недолечены каналы под коронками.Сейчас сняли коронки и положили лекарство в каналы,что бы снять воспаление.Коронки стояли долго,стенки сильно разрушились.Сказали,что если корни не треснут при пломбировки каналов,то можно будет поставить коронки опять и избежать протезировпния.В связи с чем вопрос-почему может треснуть корень и в случае если все будет хорошо,то сколько примерно смогут простоять коронки на перелеченных каналах?
    Там наверно вам запланировали латеральную конденсацию зондом ))))))))), не видел в своей практике, что бы от эндодонтического лечения трескались корни. Удачи )))).

  5. Вверх #38485
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Зачем вы меня так пугаете) Полезла в Гугл,прочитала преимущества этого метода,но и недостатки.Вот один из них « В процессе установки штифтов, обеспечивается высокое давление на зубной канал, что может спровоцировать перелом корня зуба – это способно привести к необходимости полного удаления зуба для реставрации имплантатом или мостом;

    Те все таки может треснуть(( Как этого можно избежать?
    Смущает, что врач говорит « если не треснут...» она в своих силах не уверена или моих корнях с каналами? )) Я и так уже на начальном этапе 9 тыс отдала,не хотелось бы в итоге удалить эти зубы
    Последний раз редактировалось Svetlana K.; 20.06.2021 в 02:39.
    Живите в сейчас!

  6. Вверх #38486
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Те все таки может треснуть(( Как этого можно избежать?
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Сказали,что если корни не треснут при пломбировки каналов...
    Треснуть в процессе пломбирования каналов? Это сильно.
    Треснуть после использования внутриканальных штифтов для армирования культи - это возможно. Я за литые культевые вкладки, возможно разборные для многокорневых зубов.

  7. Вверх #38487
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Спасибо,что ответили,завтра буду «пытать» по этому поводу стоматолога
    Живите в сейчас!

  8. Вверх #38488
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    А кто-то лечил зубы под микроскопом? Есть в Одессе, кто лечит? Или это всю иллюзии и новомода?...

  9. Вверх #38489
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Зачем вы меня так пугаете) Полезла в Гугл,прочитала преимущества этого метода,но и недостатки.Вот один из них « В процессе установки штифтов, обеспечивается высокое давление на зубной канал, что может спровоцировать перелом корня зуба – это способно привести к необходимости полного удаления зуба для реставрации имплантатом или мостом;

    Те все таки может треснуть(( Как этого можно избежать?
    Смущает, что врач говорит « если не треснут...» она в своих силах не уверена или моих корнях с каналами? )) Я и так уже на начальном этапе 9 тыс отдала,не хотелось бы в итоге удалить эти зубы
    Так обратитесь к врачу, кто уверен в своих силах. делов-то.

  10. Вверх #38490
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Так обратитесь к врачу, кто уверен в своих силах. делов-то.
    Моя, например, была уверена во всём. А потом "ой, треснул корень! Ну, теперь неизвестно, сколько зуб простоит.."
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  11. Вверх #38491
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Моя, например, была уверена во всём. А потом "ой, треснул корень! Ну, теперь неизвестно, сколько зуб простоит.."
    И вам его оставили? Он у вас коронкой покрыт?
    Живите в сейчас!

  12. Вверх #38492
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nikelucs Посмотреть сообщение
    Извините, что не удосужился прочитать тему, может уже задавали вопрос, лет 10 назад делал 46 и 36 зубы, удалялись нервы чистили и пломбировали каналы и т.д. Оба зуба развалились, на десне у 36 зуба уже долгое время свищ, хочу обратится для консультации к опытному врачу на поселке Котовского, пару лет назад был у хирурга тот сказал что только удалять, потому что оочень не многие могут взяться за лечение со знанием дела, но я на этом остановился и затянул, по сему прошу у вас совета. Очень жалею что попал когда то в зубную поликлинику возле областной больницы еще и в общий кабинет, нервы убивали мышьяком, и то ходил по два раза потому, что долго умирали.

    1. 36 удалил, по совету специалиста планирую вытянуть 35 на место удаленного 36, нужна консультация ортодонта, если есть такие прокомментируйте пожалуйста.

    2. По 46 мнения разошлись, один говорит только удаление и что-бы не делать мост не убивать здоровый 47, варианты: имплант либо после консультации с техником на 45(разрушенный) делать коронку и сверху делать прирощенный консоль. Может кто-то из специалистов прокомментировать варианты пожалуйста. В поликлинике был на консультации у другого специалиста, который сказал что есть возможность пролечить каналы и поставить коронку на 46. Но там киста и долго ли продержится если получится...?
    Панорамный снимок прилагается http://prntscr.com/16augfc
    Последний раз редактировалось Nikelucs; 22.06.2021 в 10:38.

  13. Вверх #38493
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    53
    Пожалуйста посоветуйте , к кому на посёлке Котовского можно обратиться по поводу пришеечного кариеса + аллергия на анестезию . Спасибо

  14. Вверх #38494
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Nikelucs Посмотреть сообщение
    1. 36 удалил, по совету специалиста планирую вытянуть 35 на место удаленного 36, нужна консультация ортодонта, если есть такие прокомментируйте пожалуйста.

    2. По 46 мнения разошлись, один говорит только удаление и что-бы не делать мост не убивать здоровый 47, варианты: имплант либо после консультации с техником на 45(разрушенный) делать коронку и сверху делать прирощенный консоль. Может кто-то из специалистов прокомментировать варианты пожалуйста. В поликлинике был на консультации у другого специалиста, который сказал что есть возможность пролечить каналы и поставить коронку на 46. Но там киста и долго ли продержится если получится...?
    Панорамный снимок прилагается http://prntscr.com/16augfc
    2. Конечно попробовать перелечить каналы, у меня было множество случаев, когда при качественном лечении каналов кисты полностью зарастали костью. И там по ситуации, скорее всего гемисекция медиального корня и две вкладки,две коронки на 45,46 и нету проблем. В репутации .

  15. Вверх #38495
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    про микроскоп ответа нет, наверное такого в Одессе нет

    задам еще вопрос к врачам - анестезия без адреналина, кроме говняного Скандонеста, что применяется сейчас? для удаления зуба и для удаления нервов?...

  16. Вверх #38496
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    про микроскоп ответа нет, наверное такого в Одессе нет

    задам еще вопрос к врачам - анестезия без адреналина, кроме говняного Скандонеста, что применяется сейчас? для удаления зуба и для удаления нервов?...
    На Дюковской 5 микроскоп есть. First dental. Хорошая клиника. Я долго искала куда же мне податься с моими проблемами и пока очень довольна. Пошла к ним удалять восьмерки во сне. До этого решили мои проблемы с чувствительность. Договор составляют, чеки на все дают, цена как у моего бывшего стоматолога, а уровень выше.
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  17. Вверх #38497
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    про микроскоп ответа нет, наверное такого в Одессе нет

    задам еще вопрос к врачам - анестезия без адреналина, кроме говняного Скандонеста, что применяется сейчас? для удаления зуба и для удаления нервов?...
    Да он в каждой клинике есть ,у меня лично нет, а в соседнем кабинете через стенку есть. Купить его не проблема, он не дорогой.
    Без адреналина или лидокаин или мепивастезин, это действующие вещества, говняная может быть только техника анестезии, а не препарат. В опытных руках разница между препаратами будет только во времени удержания анестезирующего эффекта. Я работаю всеми видами анестетиков по показаниям. До 2000г опытные врачи работали новокаином и великолепно выбивали зубы, работали, потом лидокаин, сейчас эра артикаина.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 23.06.2021 в 12:21.

  18. Вверх #38498
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А кто-то лечил зубы под микроскопом? Есть в Одессе, кто лечит? Или это всю иллюзии и новомода?...
    ничего не иллюзии ,уже куча микроскопов в городе) только одна фишка..если врач без микроскопа не умеет лечить каналы,то и микроскоп ему не поможет.
    Иначально должен быть классный доктор ,которому микроскоп в помощь.
    В Бьтисе вызывают дядечку со Львова

  19. Вверх #38499
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Зубные техники уже давно не нужны, в современных клиниках доктор сам может ее изготовить от начала до конца.
    Да и в несовременных нужно искать врача, без него техник не сделает.
    Хотя бывают самородки )
    Как и доктора самородки, сами сделали, сами сдали, ну и дальше всё сами и себе...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  20. Вверх #38500
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Привет. Надо удалить три зуба мудрости, есть идея сделать это за раз под седацией. Думал про Бабова, но вроде ни в Пальмире, ни в Овасаке селации нет. Что посоветуете? Может забить и по старинке уколами...


Ответить в теме
Страница 1925 из 2030 ПерваяПервая ... 925 1425 1825 1875 1915 1923 1924 1925 1926 1927 1935 1975 2025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения