Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1825 из 2030 ПерваяПервая ... 825 1325 1725 1775 1815 1823 1824 1825 1826 1827 1835 1875 1925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,481 по 36,500 из 40594
  1. Вверх #36481
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от lucky111 Посмотреть сообщение
    Может странный вопрос, но может врач сказать, что поставил фотополимерную пломбу, а поставить при этом обычную? Запломбировала вчера зуб, но пломба на ощупь как бы шершавая и на вид сильно отличается от самого зуба(

    И еще вдогонку вопрос: пломбирование всегда предполагает реставрацию формы зуба? Пломбу ставили на верхнюю 7ку и я чувствую, что зуб теперь как бы скошен, то есть полость мне пломбой закрыли, но форму зуба не восстановили.
    1) Не фотополимерными композитами уже практически никто не работает, всё - фотополимерные, так удобнее, но вот фотополимерный материал разный, по цене и по качеству может отличатся в разы

    2) То что вы пишите, называется - замазали, так тоже делают, это дешевле, немного дороже восстановить форму, всё надо уточнять в кресле.


  2. Вверх #36482
    Частый гость Аватар для lucky111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    748
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    1) Не фотополимерными композитами уже практически никто не работает, всё - фотополимерные, так удобнее, но вот фотополимерный материал разный, по цене и по качеству может отличатся в разы

    2) То что вы пишите, называется - замазали, так тоже делают, это дешевле, немного дороже восстановить форму, всё надо уточнять в кресле.
    Спасибо! Я просто первый раз ставлю пломбу и не знаю, как это все должно проходить и что нужно уточнять.. Скажите, а после чистки каналов и установки фотополимерной пломбы привкус как от лекарства может быть или это значит, что с пломбой что то не так? Врач сказал, что норм и пройдёт через пару дней. Это правда нормально?

  3. Вверх #36483
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    51
    Товарищи ВРАЧИ) Вопрос на засыпку: сегодня удалила зуб. Жевательный) 6,5 часов ничего не ела. Сейчас съела банан. В общем в лунке сейчас белая пробка) это же не БАНАН��? Что это.... зубы удаляла, но заглянула первый раз

  4. Вверх #36484
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62874
    Цитата Сообщение от Курочка80 Посмотреть сообщение
    Товарищи ВРАЧИ) Вопрос на засыпку: сегодня удалила зуб. Жевательный) 6,5 часов ничего не ела. Сейчас съела банан. В общем в лунке сейчас белая пробка) это же не БАНАН��? Что это.... зубы удаляла, но заглянула первый раз
    ... я в первый день после удаления разрешаю только питьевую еду... Для образования белесоватого фибринового налета, в вашем случае, маловато времени прошло... Если это кусочек банана, он легко должен убраться при легком ополаскивании рта.

  5. Вверх #36485
    Частый гость Аватар для IrissDN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    727
    Репутация
    307
    Подскажите, зуб запломбировала неделю назад. Не болит в обычном состоянии, но если немного твердая еда, то при жевании дискомфорт, боль. Зуб с нервом. Это пройдет и надо еще подождать или удалять нерв?

  6. Вверх #36486
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от lucky111 Посмотреть сообщение
    Да, лампой светили. Но уж очень пломба на вид отличается от той, что мне раньше другой врач ставил, поэтому засомневалась((
    Плохо отполировали( Я всегда прошу дополнительно дополировать, т.к. я себя знаю...перефекционизм он такой... язык будет всё равно туда лезть и "дополировывать")))

  7. Вверх #36487
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62874
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Плохо отполировали( Я всегда прошу дополнительно дополировать, т.к. я себя знаю...перефекционизм он такой... язык будет всё равно туда лезть и "дополировывать")))
    ...хорошему врачу не нужно говорить «дополировывать»)))

  8. Вверх #36488
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...хорошему врачу не нужно говорить «дополировывать»)))
    Ага....
    Так же, как и
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    ...замазали, так тоже делают, это дешевле, немного дороже восстановить форму, всё надо уточнять в кресле.
    Мне бы такое и в голову не могло прийти...
    Вот наша современная медицина. Сфера услуг. Чего хотели - к тому пришли.
    Как стены пошпаклевать или плитку положить. Дорогие мастера - качественно.
    Или галичанские гастеры - дёшево, но кривовато.
    А нас в своё время учили, что лечение - это, в том числе и восстановление функциональности, а это значит - и восстановление анатомии, и физиологии.
    Цена только от материала может зависеть, но никак ни от качества работы.
    Не зря все мои друзья - доктора говорят - "мы должны друг друга беречь, пока мы работаем - есть надежда. Потом - к кому обращаться???
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  9. Вверх #36489
    Новичок Аватар для Алена 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    70
    Подскажите пожалуйста в институте стоматологии кто лучше всего удаляет зубы (сложное удаление зуба мудрости ) ?

  10. Вверх #36490
    Частый гость Аватар для olunika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    849
    Репутация
    652
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон Парыгиной М.В. в стоматологии №4 на Вильямса. Или посоветуйте другого хорошего хирурга в этой стоматологии.

  11. Вверх #36491
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    кто-нибудь, подскажите....к кому можно обратиться в институте стоматологии поставить пломбу? кто там хороший врач?

  12. Вверх #36492
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Алена 11 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в институте стоматологии кто лучше всего удаляет зубы (сложное удаление зуба мудрости ) ?
    Все одинаково, это стационар. Там у всех надлежащий уровень.

  13. Вверх #36493
    Здравствуйте! Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего доктора, занимающегося качественным протезированием зубов. Интересуют циркониевые коронки. Рекомендуют Анисимова Максима, Бас Андрея, Беду Андрея ...Еще читала за Эмиля Ильясова..
    Кто у них лечился?? Поделитесь ,пожалуйста информацией. Или может есть у кого другой проверенный специалист???

  14. Вверх #36494
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от olunika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон Парыгиной М.В. в стоматологии №4 на Вильямса. Или посоветуйте другого хорошего хирурга в этой стоматологии.
    ходила только к ней... в последний раз оставила мне часть корня ... который я благополучно удалила на Тенистой)

  15. Вверх #36495
    Посетитель Аватар для myshelovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    124
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности протезирования (возможно, имплантирования) после химио-лучевой терапии и к кому у нас можно обратиться за консультацией?.. или ехать сразу на Ришельевкую в ИС?..

  16. Вверх #36496
    Новичок Аватар для romantika_317
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, Тащян - только хирург? Вроде как у него свой кабинет, по логике, он там не только зубы рвёт, может, кто-то сталкивался с ним как с лечащим врачом?
    только хирург. я спрашивала, сказал что у него работает терапевт (М.Жукова 77)
    Сладкая жизнь - фигуры не портит

  17. Вверх #36497
    Новичок Аватар для romantika_317
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от IrissDN Посмотреть сообщение
    Подскажите, зуб запломбировала неделю назад. Не болит в обычном состоянии, но если немного твердая еда, то при жевании дискомфорт, боль. Зуб с нервом. Это пройдет и надо еще подождать или удалять нерв?
    дискомфорт может быть от недели до нескольких месяцев (если кариес глубокий) если за это время не пройдет - тогда удалять
    Сладкая жизнь - фигуры не портит

  18. Вверх #36498
    Новичок Аватар для romantika_317
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Алена 11 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в институте стоматологии кто лучше всего удаляет зубы (сложное удаление зуба мудрости ) ?
    удаляла у Тащян Армена Эдуардовича. Сложна "лежачая" восьмерка. Выбрала врача по отзывам на форуме. Осталась очень довольна. Рекомендую
    Сладкая жизнь - фигуры не портит

  19. Вверх #36499
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от SHEP Посмотреть сообщение
    Долго читала эту темку, пока настраивалась на восстановление выпавшей пломбы. Так случилось,
    что моя доктор, которая работала в Лермонтовском санатории уже давно не принимает.
    Все стоматологи, к которым обращалась по рекомендации знакомых, разочаровали, - то пломба через месяц выпала,
    то неприятен (грубые хамы), то расценки космические.
    Но тут припекло так, что помчалась в нашу 4-ю стоматологическую (на Вильямса). В регистратуре посоветовали обратиться в кабинет, который рядом с ними.
    Захожу, а там крохотная молода девушка.
    Я даже опешила, но деваться некуда, острая боль ))
    Ну что сказать.. Клык, один канал, удаление нерва, пломба - 40 минут в кресле - 350 грн, + снимок 40, + в хирургии анестезия - 100 грн.
    Все аккуратно, щепетильно, с фотками до и после, подробным рассказом "а сейчас мы делаем.." Короче, довольна! Фамилия моего врача Гречана М.Г. Телефон раздобыла, если что, в личку скину. От души всем желаю здоровых зубов!!! А врачу (если прочитает мое сообщение) огромное, реально ОГРОМНОЕ! спасибо!
    Уважаемые форумчане!
    Я приношу извинения, что в ответ на Ваши многочисленные запросы в личку относительно контактов доктора не всем
    своевременно ответила, а так же в связи с тем, что запросов очень много, публикую телефон стоматолога здесь:
    Врач Гречана Марина Геннадиевна тел. 063-182-91-57
    Могу добавить, что после описанного случая сама еще воспользовалась услугами доктора, решила проблемы домашних
    у нее же, отправила нескольких друзей, а так же форумчан, которые делали запросы в личку.
    Скажу, что никто разочарован не был ))
    Последний раз редактировалось SHEP; 22.11.2019 в 18:33.
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно

  20. Вверх #36500
    Посетитель Аватар для SHEP
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    235
    Репутация
    176
    + к сообщению выше
    Санация, т.е. первичный осмотр, чтобы определиться Ваш врач или нет, - бесплатный (это мне уже девочка с форума написала)
    Последний раз редактировалось SHEP; 22.11.2019 в 18:34.
    Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно


Ответить в теме
Страница 1825 из 2030 ПерваяПервая ... 825 1325 1725 1775 1815 1823 1824 1825 1826 1827 1835 1875 1925 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения