Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1756 из 2028 ПерваяПервая ... 756 1256 1656 1706 1746 1754 1755 1756 1757 1758 1766 1806 1856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,101 по 35,120 из 40553
  1. Вверх #35101
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от тоскана11 Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего хирурга на поселке Котовского.
    Бебик Сергей Иванович
    096-20-29-745, 093-07-955-93, 755-27-07
    5 стоматполиклиника


  2. Вверх #35102
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    Хелп))!!!зуб мудрости раскололся и кусок мне вредит щеку)ппц как щека болит)челюсть маленькая,зуб далеко)к кому идти рвать?Посоветуйте пожалуйста...так как очень боюсь и есть очень горький опыт....детский врач решил мне "помочь" и вырвать сразу 2 зуба...почти 1,5 часа ...как страшный сон...потом такие последствия...ух...боюсь теперь.
    Фаренюк Олег Александрович
    Триодент(Кировский сквер)
    Хочешь, чтобы что-то вышло хорошо - сделай это сам!

  3. Вверх #35103
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    177
    Доброе утро, возникла проблема, заболел передний зуб "клык", был запломбирован 4 месяца назад нерв не удалялся. Неделю назад зуб стал очень чувствительным особенно к механическому воздействию, если дать легки щелчек тут же острая боль и уходит как то наверх к носу, десна не опухшие и не болят, в зубе дырок нет с виду целый только с полимерной пломбой. Попасть к доктору сейчас нет возможности. Посоветуйте кто в теме что это такое и может что пропить из антибиотиков? Если твердая пища попадает на зуб боль острая и долго не прекращается...

  4. Вверх #35104
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Цитата Сообщение от Пантелис Посмотреть сообщение
    Доброе утро, возникла проблема, заболел передний зуб "клык", был запломбирован 4 месяца назад нерв не удалялся. Неделю назад зуб стал очень чувствительным особенно к механическому воздействию, если дать легки щелчек тут же острая боль и уходит как то наверх к носу, десна не опухшие и не болят, в зубе дырок нет с виду целый только с полимерной пломбой. Попасть к доктору сейчас нет возможности. Посоветуйте кто в теме что это такое и может что пропить из антибиотиков? Если твердая пища попадает на зуб боль острая и долго не прекращается...
    Самому попить антибиотики? Вы серьезно?
    На выходных можете пить что-то типа Нимесила, если болит. А потом к врачу! Или вы хотите потерять этот зуб или что ещё похуже? По вашему описанию это может быть кариес, который под пломбой и дошел до пульпы. Я не врач, но я бы сделала прицельный рентген зуба и вместе с врачём решала, что делать.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  5. Вверх #35105
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Похоже ситуация требует объяснений с моей стороны. Я не помню, чтобы бегала за вами по кабинету с целью насильно зафиксировать коронки. Было сказано да, нравится. Без "да", работа не сдаётся. Поэтому и переделывали по вашей просьбе, к сожалению уже не помню сколько раз. По поводу многочисленных периодонтитов со свищами гарантий я действительно не давала, но вылечить получилось. Последний зуб был вылечен, свищ исчез, каналы запломбированы постоянно. Менять на этом зубе временную пломбу на постоянную уже не стала, так как вы действительно опоздали. Но после моего приличного преэндобилдапа поставить постоянную пломбу не проблема даже для интерна.
    По поводу коронок- наличие многочисленных, разной давности и качества реставраций предполагает предложение коронок. Временные коронки не были изготовлены из материала для временных пломб. Это попросту невозможно. По поводу 1000$- говорить о такой сумме просто свинство. И кажется вы забыли выложить КТ до лечения и после, но это же факты, а не эмоции, кому это нужно. И коронки вас целый год устраивали, а сейчас перестали? Я не буду вам ещё отвечать на форуме. Если есть вопросы, давайте их решать в судебном порядке.
    Докторам, подумавшим, что конфликт вызван моим крохоборством и привычкой общаться с пациентами в таком тоне, могу только пожелать двух подобных пациентов в год. Этого хватит.
    Кстати, про факты, а не эмоции. Вспомнила, что пока ждала, то переписывалась с мужем. Скрин можете почитать. Число там видно. И еще, нашлась барышня, которая сидела в кресле вместо меня. Не хотите заглянуть в ее профиль и почитать про себя переписку? Скрин добавила, пока не закрыли там публичные сообщения) Я к этой переписке уже не имею никакого отношения. Советую Вам не пытаться никогда сделать дураком человека, который дураком не является. Вам что и без того идиотов мало по жизни? И еще кое-что интересное прикрепила...
    Изображения
    Последний раз редактировалось irusya1; 23.02.2019 в 20:35.

  6. Вверх #35106
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Добрый день

    Посоветуйте пожалуйста хорошего врача в
    Городской Стоматологической Поликлинике №3
    На Люстдорфська дорога, 86А (Толбухина)

  7. Вверх #35107
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто протезировался у Швец Владимира из Профидента. Можно в ЛС или как угодно +++
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  8. Вверх #35108
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    И еще интересует такой момент: у меня в одной из шестерок "похоронен" кусок инструмента (расширитель корневых каналов), есть ли у кого на примете доктор с опытом решения таких задач?
    Коваль Александр Васильевич в Экселайне на Екатерининской пл.

  9. Вверх #35109
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто протезировался у Швец Владимира из Профидента. Можно в ЛС или как угодно +++
    если не сложное протезирование то вполне можно
    сложных пациентов ведет Бас и Школа

  10. Вверх #35110
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    если не сложное протезирование то вполне можно
    сложных пациентов ведет Бас и Школа
    Извините, а на сколько актуальна ваша информация? Я знаю,что там Бас самый популярный и заслуженный, и много старых отзывов о нем находила. Но вот на прошлой неделе, сидя у них в приемной, я невольно была свидетелем как минимум трёх звонков от недовольных пациентов, у которых что-то болело или отлетело после протезирования у Баса, и это я только полчаса там побыла. Знаете, как бывает, что талантливые люди перегорают, поэтому и спрашиваю, как сейчас дела обстоят
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  11. Вверх #35111
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Извините, а на сколько актуальна ваша информация? Я знаю,что там Бас самый популярный и заслуженный, и много старых отзывов о нем находила. Но вот на прошлой неделе, сидя у них в приемной, я невольно была свидетелем как минимум трёх звонков от недовольных пациентов
    Просто интересно, а каких вы доказательств хотите услышать на форуме? История болезни, подробные фото, рентген снимки до и после, видеозаписи?
    Недовольные пациенты есть всегда, в том числе и у хороших врачей. Некоторые из них неадекватные, некоторые просто разводилы, некоторые вынуждают врача делать то, чего нельзя делать и потом возникают проблемы и жалобы. Если врач отказывается делать то, что хочет пациент, но чего нельзя делать, он тоже будет в их понимании плохим врачем.
    Была у меня как-то одна дама. Пришла с остатками временных коронок, под которыми полная разруха. Самое неприятное, разный уровень по горизонтали шеек зубов. Это уже должно было насторожить, где-то она уже протезировалась и ушла оттуда с времянками.
    С трудом, культевыми вкладками и разобщением прикуса удалось сделать неплохую (большую) работу, спасибо и технику. На примерке, пациентка в восторге, разобщения прикуса не ощущает, разговаривает нормально. Мужу тоже понравилось.
    Ок, день фиксации. Приходит, как-будто другой человек. Все не так. Хочу сильно белые (цвет WC) и большие! Почему зубы разной длинны!? Упоминал об уровне шеек по горизонтали. О_о Я спрашиваю мужа, что случилось? Он говорит, поймите, у нас проблемы в семье, и она не совсем адекватна...
    Уговариваю техника переделать, спасибо согласился, он то не виновен 100%
    Примеряем, вроде все нормально, мне не нравится, пациентка вроде довольна, но не так как в первый раз. Оканчиваем работу.
    День фиксации. Сами понимаете. Говорить не может нормально, зубы сильно белые и пошло поехало. Говорю с мужем, он на этот раз принимает сторону жены. Я от 2-й переделки отказываюсь, сколько же можно, да и техник на этот раз бесплатно переделывать не будет.
    Я им даю время подумать, фиксировать или нет. Через час с лишним соглашаются. Фиксирую правда временно. Приходили еще раз поскандалить, поскольку беспокоило слишком большое разобщение прикуса. То, что к этому нужно привыкнуть от 2-х недель до месяца, по ее мнению, это нонсенс! Вобщем расстались "друзьями".
    Еше один прикол. Подбираем цвет для нижних малых жевательных зубов, естественно под цвет потемневших передних. Нет, я хочу белые! Час уговоров! Нет, хочу белые. Ок. Делаем белые. Примерка - ОК. На фиксации что? Првильно, "почему зубы отличаются от моих?" Так я ж вам говорил! "А почему вы меня не уговорили? Потом я еще имел, что послушать, прскольку отказался сделать ей коррекцию съемного протеза в выходной (клиника закрыта). То что нужно протез снять и не пользоваться или пользоваться ограниченно, ето нонсенс! Естественно, я плохой врач.
    Случаи не единичные и что интересно, таких до ~2000 года практически не было. А к 2009-му - 1 из десяти пациэнтов с похожими проблемами...
    Честно говоря, устал я от такой работы. Слава богу, все это закончилось.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 24.02.2019 в 20:41.

  12. Вверх #35112
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2088
    Подскажите плиз где в центре города можно завтра удалить шатающийся молочный зуб? Какова приблизительная стоимость?

  13. Вверх #35113
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Просто интересно, а каких вы доказательств хотите услышать на форуме?.
    Мне бы достаточно было пары слов, что делал у него то-то и результат был такой-то. Понятно, что это правда только одной стороны, но это лучше, чем ничего.
    А вот где вы предлагаете искать информацию? У знакомых?- так у меня их в Одессе мало, по одному совету была у стоматолога и в итоге от него сбежала. Видимо кого-то устраивает, что врач работает без перчаток, пломбирует 5 зубов за 40 минут и на мои вопросы отвечает шутками. Мне не подошло такое. Тем более, что установка коронок- дело более щепетильное, чем лечение кариеса.
    Предлагаете не слушать накого и 'довериться врачу'? ( Которого я впервые вижу, ага). Как же меня бесит эта фраза.. В нашей стране им довериться нельзя, т.к у пациентов нет никакой защищённости в случае проблем, все на совести врача. Вот и ищу такого, чтобы не только качественно делал свою работу, но и на совесть.

  14. Вверх #35114
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Мне бы достаточно было пары слов, что делал у него то-то и результат был такой-то.
    ....Понятно, что это правда только одной стороны
    - Ну так вам написали пару положительных слов, но вы оспорили.
    - Именно. На форуме можно написать все, что угодно и все это недоказуемо. Ищите отзывы реальных живых людей. Но если уже выбрали врача, доверьтесь ему, иначе будут те или иные проблемы.

  15. Вверх #35115
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Я спрашивала отзывы пациентов, мнение врачей-коллег меня не интересует. Спасибо
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  16. Вверх #35116
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Но если уже выбрали врача, доверьтесь ему, иначе будут те или иные проблемы.
    Фраза просто отпад..
    Как бы проблем небыло потом, после работы врача, которому доверилась сама... а отзывов и мнения людей о нем не услышала заранее.
    Любовь - морковь ;)

  17. Вверх #35117
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Фраза просто отпад..
    Как бы проблем небыло потом, после работы врача, которому доверилась сама... а отзывов и мнения людей о нем не услышала заранее.
    Похоже, вы невнимательно читаете. Ключевой момент "если уж выбрали врача...". Вы же его на основании чего-то выбрали, а не методом лотереи. Выбрали (законченное действие) и выбираете (находитесь в процессе выбора) несколько разные вещи.

  18. Вверх #35118
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Вопрос к специалистам, подскажите пожалуйста:
    Неделю назад удалили восьмой зуб справа внизу и наложили швы (зуб вылез почти полностью, но корни были глубоко).
    1. Отек щеки спал на 4 день, температуры не было, сильных болей тоже. До сих пор сохраняется неприятные ощущения на том месте, боли временные и терпимые, иногда отдают в область нижнего уха.
    2. На соседнем зубе (семерке) опухла десна со стороны щеки, рядом с ней имеются несколько белых точек, похожих на стоматит. Опухшая десна на протяжении недели: считается нормой или это осложнение?
    Примечание: удаление проходило болезнено, сделали больше 5 уколов анестезии, все равно не помогло. Большое кол-во анастетика как-то влияет негативно на ткани и соседние зубы? Может это вызвать воспаление десны.

    Заранее спасибо!

  19. Вверх #35119
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    196
    Подскажите врача , черемушки желательно ,или клинику , хорошего!!! И чтоб не больно!
    Боюсь до жути ,к которой я ходила делает нормально,но очень больно.... И по ценам сориентируйте ,предварительно пломбы делать,возможно нервы удалять,не знаю.... В личку , спасибо

  20. Вверх #35120
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    А я к своему прихожу и вечно он склоняет меня на имплант.. Хоть бери и когда что то беспокоит по мелочи (пломба или просто почистить зубы), да и меняй стоматолога.. А то невозможно уже такое настырство воспринимать. Боюсь идти к нему уже.
    Я морально не готова и ужасно боюсь резать или вкручивать , и потом реабилитация ещё... просто не готова пока. Но доктору важнеее видимо его полный карман. Спит и видит как получит откат.
    Любовь - морковь ;)


Ответить в теме
Страница 1756 из 2028 ПерваяПервая ... 756 1256 1656 1706 1746 1754 1755 1756 1757 1758 1766 1806 1856 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения