Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1467 из 2030 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467 1468 1469 1477 1517 1567 1967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,321 по 29,340 из 40590
  1. Вверх #29321
    Постоялец форума Аватар для Piraniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А разве можно почистить канал и не запломбировать зуб?
    лекарство ставила, я должна была через пару дней прийти и не пришла, а потом позже просто потеряла зуб(((
    Самая крепкая и безобидная любовь – детская. Учитесь взрослые…


  2. Вверх #29322
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    А что сейчас разве не сразу пломбируют когда чистят каналы? Раньше ставили с какого-то бена мышьяк... что б убит нерв..

  3. Вверх #29323
    Постоялец форума Аватар для Piraniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    А что сейчас разве не сразу пломбируют когда чистят каналы? Раньше ставили с какого-то бена мышьяк... что б убит нерв..
    если все проходит нормально, то сразу пломбируют, а если есть восполительный процес, то на день два ставят лекарство и закрывают временной пломбой, как мне объясняли)

    Попала я только что опять к Диевой, внимательная очень, а вот по деньгам сравнить не с кем. Почистили каналы 400 грн, анастезию блин 2 раза делали, по 100 грн., вот это мне и не понравилось, бегала за 100 грн делала, пришла к ней, подождали, начала делать, а мне больно и она второй раз уколола, еще 100 грн.
    И за коронки спрашивала, металлокерамика 100 у.е.
    Последний раз редактировалось Piraniya; 04.01.2017 в 13:49.
    Самая крепкая и безобидная любовь – детская. Учитесь взрослые…

  4. Вверх #29324
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Piraniya Посмотреть сообщение
    если все проходит нормально, то сразу пломбируют, а если есть восполительный процес, то на день два ставят лекарство и закрывают временной пломбой, как мне объясняли)
    Нет конечно. Если у доктора нет времени, то ставят девит.
    Последний раз редактировалось Dr. Evil; 04.01.2017 в 14:21.
    "А если найду?.." (c)

  5. Вверх #29325
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Всем добрый вечер! У меня такая проблема, уже как несколько лет хожу с наростом на десне,которая меня никак не беспокоит, кроме эстетического момента. За 2 года сделала 2 снимка, врачи сказали, что никакого воспаления и проблем нет, и можно удалять. Я переехалала из другого города и своего стоматолога в Одессе пока не нашла(( По этому никак не могу решиться отрезать эту ерунду(( Может у кого-то было подобное, или кто знает хорошего специалиста?? Заранее благодарна)
    Изображения

  6. Вверх #29326
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62855
    Цитата Сообщение от Smanihka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! У меня такая проблема, уже как несколько лет хожу с наростом на десне,которая меня никак не беспокоит, кроме эстетического момента. За 2 года сделала 2 снимка, врачи сказали, что никакого воспаления и проблем нет, и можно удалять. Я переехалала из другого города и своего стоматолога в Одессе пока не нашла(( По этому никак не могу решиться отрезать эту ерунду(( Может у кого-то было подобное, или кто знает хорошего специалиста?? Заранее благодарна)
    Фиброзный гипертрофический гингивит, локальная форма. Интересно, что послужило причиной возникновения. Под анестезией иссечь.

  7. Вверх #29327
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    у меня было несколько пациентов с такой проблемой..иссекали и все ок... и один - у которого это "мясо" (как он называл) - после иссечения в течение 6-8 мес наростало снова - причем размер - накрывал почти шестой зуб.... ничего не беспокоило... просто это "одеяло" мешает периодически... и сосочек не вестибулярный а с язычной стороны... в следующий раз если прийдет - на кафедре хочу показать...
    желания исполняются!

  8. Вверх #29328
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Мой стоматолог был в отпуске, поставили мне пломбу другого доктора. Интересует, нормально ли, что после того, как положил материал в полость зуба, он не сразу светит лампой для затвердевания, а делал это через 1-2 минуты? При этом слюни не убирались (верхний зуб делали). Я понимаю что он без ассистента работает, но переживаю, не скажется ли это на пломбе? В конце всегда же затирают наждачкой (ну или как это называется?), а тут забыл. Забыл кислоту и бонд положить... Пришлось напоминать...

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

  9. Вверх #29329
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Видимо, в Германии так принято )

  10. Вверх #29330
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62855
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Мой стоматолог был в отпуске, поставили мне пломбу другого доктора. Интересует, нормально ли, что после того, как положил материал в полость зуба, он не сразу светит лампой для затвердевания, а делал это через 1-2 минуты? При этом слюни не убирались (верхний зуб делали). Я понимаю что он без ассистента работает, но переживаю, не скажется ли это на пломбе? В конце всегда же затирают наждачкой (ну или как это называется?), а тут забыл. Забыл кислоту и бонд положить... Пришлось напоминать...


    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk
    Напомнило анекдот:
    — Вы гинеколог?..
    — Нет... Но посмотреть могу...

  11. Вверх #29331
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Мой стоматолог был в отпуске, поставили мне пломбу другого доктора. Интересует, нормально ли, что после того, как положил материал в полость зуба, он не сразу светит лампой для затвердевания, а делал это через 1-2 минуты? При этом слюни не убирались (верхний зуб делали). Я понимаю что он без ассистента работает, но переживаю, не скажется ли это на пломбе? В конце всегда же затирают наждачкой (ну или как это называется?), а тут забыл. Забыл кислоту и бонд положить... Пришлось напоминать...

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk
    Кислота и бонд - это серьезный склероз. А вдруг он просто цемент положил?
    "А если найду?.." (c)

  12. Вверх #29332
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Я зубы лечу в Украине. Я все доделала у своего в Броварах, но он ушел в отпуск, уехал заграницу и мне пришлось еще один зуб у другого пломбировать. Моей дочке 3 года, он сделал все за 5 минут, это знакомый наш, но как для взрослых оказался, что халатно относится. Ладно, я в курсе как что делают, "напоминала" что надо делать, но другие могут же не знать... И его фраза: "Чем больше анестетика, тем лучше", это вообще нечто. И что еще не понравилось, что была ситуация, когда он делал 46 зуб, там было уже расверлено, я беру зеркало, смотрю, а там вторичный кариес хорошо так под пломбой. А он не сказал...(( В общем, теперь лечу только у своего) А в Германии дорого делать. Можно сделать дешевую пломбу за 30€, но она через полгода будет вся в сколах. А нормальная пломба стоит 100-150€ + 50€-100 анестезия. А оформлять стоматологическую страховку невыгодно. Зубы у меня в порядке, нет смысла. Проще на Украину метнуться

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

  13. Вверх #29333
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Спасибо за ответ! Я и сама хотела бы знать, что вызвало этот нарост, я его вообще не сразу заметила)) он не беспокоит и не мешает.. только если сильно задеть, то краснеет ненадолго. Вы написали иссечь, а это чем делается, лазером?
    Не уверена, что правильно ответила))) никак не могу понять как пользоваться форумом)

  14. Вверх #29334
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Smanihka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! У меня такая проблема, уже как несколько лет хожу с наростом на десне,которая меня никак не беспокоит, кроме эстетического момента. За 2 года сделала 2 снимка, врачи сказали, что никакого воспаления и проблем нет, и можно удалять. Я переехалала из другого города и своего стоматолога в Одессе пока не нашла(( По этому никак не могу решиться отрезать эту ерунду(( Может у кого-то было подобное, или кто знает хорошего специалиста?? Заранее благодарна)
    Такие вещи чаще всего вызывает:
    1.Дефект пломбы(лишний материал,плохо пришлифованная пломба,сколы пломбы ит.д.
    2.Вредные привычки(понаблюдайте за собой,может грызёте ручку,держа ее с этой стороны...)
    3.Были с этой стороны челюсти удалены зубы?(иногда достаточно небольшого появившегося "лишнего" пространства,чтоб начала вырастать десна).
    Где-то в полости рта ещё есть такие воспалённые сосочки?

  15. Вверх #29335
    Новичок Аватар для Burgundskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Всем доброй ночи. Почти 4 месяца назад удалили нижнюю семерку. Заживала нормально. Уже даже думала об импланте, но сегодня вдруг десна покраснела и пошел гной. Подскажите, что нужно делать до того, как появится возможность попасть к врачу? И значит теперь имплант не скоро можно ставить? Спасибо

  16. Вверх #29336
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Burgundskaya Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. Почти 4 месяца назад удалили нижнюю семерку. Заживала нормально. Уже даже думала об импланте, но сегодня вдруг десна покраснела и пошел гной. Подскажите, что нужно делать до того, как появится возможность попасть к врачу? И значит теперь имплант не скоро можно ставить? Спасибо
    Поезжайте в круглосуточную стоматпомощь!!!!! И лучше прямо сейчас, пока Одессу не "вхурделило", а то снег обещают завтра, похоже, его количество может быть непредсказуемым.
    Здесь писали, что на Терешковой в стоматполиклинике №3 и на Заболотного в стоматполиклинике №5 круглосуточно есть доктор!
    По поводу других районов не знаю.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #29337
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Burgundskaya Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. Почти 4 месяца назад удалили нижнюю семерку. Заживала нормально. Уже даже думала об импланте, но сегодня вдруг десна покраснела и пошел гной. Подскажите, что нужно делать до того, как появится возможность попасть к врачу? И значит теперь имплант не скоро можно ставить? Спасибо
    не паникуйте - если не болит и отек не критичен (только десна
    )...не грейте... прополощите... и приезжайте с утра - будет работать рентген и даже если начнет мести - вы еще все успеете до коллапса.... а сейчас на скорую ехать только в случае если болит, отек прощупывается над зубом, вы видите что правая половина лица отличается от левой.. отек... щека более горячая, температура...
    желания исполняются!

  18. Вверх #29338
    Новичок Аватар для Burgundskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    не паникуйте - если не болит и отек не критичен (только десна
    )...не грейте... прополощите... и приезжайте с утра - будет работать рентген и даже если начнет мести - вы еще все успеете до коллапса.... а сейчас на скорую ехать только в случае если болит, отек прощупывается над зубом, вы видите что правая половина лица отличается от левой.. отек... щека более горячая, температура...
    Спасибо, не паникую, так как сейчас нахожусь в другом городе, коллапса вроде не предвидится. Плохо, что прийдется идти к первому попавшемуся доктору. И еще хуже, что скорее всего нужно разрезать уже зажившую рану и снова ждать месяцы для импланта..

  19. Вверх #29339
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Такие вещи чаще всего вызывает:
    1.Дефект пломбы(лишний материал,плохо пришлифованная пломба,сколы пломбы ит.д.
    2.Вредные привычки(понаблюдайте за собой,может грызёте ручку,держа ее с этой стороны...)
    3.Были с этой стороны челюсти удалены зубы?(иногда достаточно небольшого появившегося "лишнего" пространства,чтоб начала вырастать десна).
    Где-то в полости рта ещё есть такие воспалённые сосочки?
    Вредных привычек нет, ничего лишнего не грызу и в рот не тяну Этот зуб не пломбировался и соседние тоже, так же в нижней челюсти нет вырванных или проблемных зубов. Других воспалений десны нет.

  20. Вверх #29340
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Посоверует хорошего стоматолога НА ТАИРОВА. Надо привести рот в порядок и делать импланты. Спокойного и что бы объяснить что к чему ему было не лень.


Ответить в теме
Страница 1467 из 2030 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467 1468 1469 1477 1517 1567 1967 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения