Тема: Чопперы, лоурайдеры, круизеры, кастом-проекты и прочий велосипедный "не формат".

Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 254
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Прям Индиан Чиф какой-то получился)
    Почему в конце денег всегда так много месяца?


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Cегодня тестировал Нирв...какойтотамблэйд...Вел визуально понравился ооочень, но оказалось ,что мне на нём не удобно...Коленки задираются к рулю, спина в напряжении...А на своёй лайбе я катаюсь на расслабоне. Мечтал о чоппере, теперь даже не знаю что делать...Малый, мой отберёт наверное уже следующей весной...(((

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Какой у тебя рост? Я катаюсь именно на этом нирве и мне с 184 см более чем удобно ехать, возможно нужно седло отрегулировать? А можно и назад его вынести.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Какой у тебя рост? Я катаюсь именно на этом нирве и мне с 184 см более чем удобно ехать, возможно нужно седло отрегулировать? А можно и назад его вынести.
    185 , но у меня ноги не пропорционально длинные . Седло было на максимальной высоте и максимально удалено ,если считать от вилки...((. Нога в нижнем положении не разгибается полностью, а в верхнем положении почти цепляет руль.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Есть варианты подседельных штырей буквой "Г", они еще больше удаляют седло от руля.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Есть варианты подседельных штырей буквой "Г", они еще больше удаляют седло от руля.
    Мне друг из Питера написал:
    Нирвы чопперы маленькие! Для невысоких людей. Аналог по смыслу - Фелты чопперы. Они большие. У меня пара есть. Мой и жены. Если не хочешь иметь целый велогараж - не советую брать и Фелты. Большой радиус поворота, плохая устойчивость на малой скорости. Плюсы - удобная вертикальная посадка и понты. Пока лучше для длительных поездок, чем Электра Страйт8 и 3G, я не почувствовал. На них не устаёшь и руки не затекают, как на тех же Амстердамах. Но они скучные внешне.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Мне друг из Питера написал:
    Интересно. Но писал человек, который выбирает не сердцем, а по характеристикам, т.е. пользователь, а не обладатель.
    По пунктам: как я уже писал, с моими 184 см никаких проблем не испытываю. Разворот - а чего еще хотеть с такой вилкой и выносом переднего колеса? Более того, хочу отметить, что резкий поворот руля на любой скорости не приведет к опрокидыванию. Усталость исправляется кастомным рулем, играми с выносом и углом. На малой скорости предпочитаю вообще отталкиваться ногами, а не крутить педали, низкая посадка способствует. Управляемость в целом хороша, но разворот в условиях ограниченного пространства может быть затруднен, да, длина, как ни крути. Длительные поездки: сотку проехал и устал не от посадки, а от отсутствия запаса по скорости, от веса и сопротивления ветра. Хотя посадка тут тоже играет роль, согласен, тут на раму не ляжешь. Обычно катаюсь по 40-50 км в день, с моей подготовкой я вообще не устаю.
    Люди вот не понимают самой сути: это никакие не понты, это самовыражение, это экспрессия. Вот я вижу свой вел только таким или ему подобным, он мой по духу, я пришел к этому эволюционно. А все что не устраивает можно легко решить кастомизацией. Более того, и рамы тоже можно переваривать, и удлинять, и прочее. Мне очень нравится Фелт Ред Барон, но вот он мне мал. И как ни крути, тут это критично. Никакие самоуговоры не изменят невозможности нормальной эксплуатации. Но есть знакомый, который в заводских условиях переварил раму, сделал ее длиннее с сохранением всех оригинальных декоративных и конструктивных элементов. Просто подогнал вел под себя. А вообще все круизеры выпускаются в одинаковых ростовках.
    Пару слов еще раз за Нирв. Модель Свитчблейд 12 года короче модели 13го, это заметно по фото очень хорошо, можно найти и спецификации, если нужно. У меня именно 13й год. У Квадрата Электра Ghostrider, пропорции велов одинаковые, а Квадрат даже может на сантиметр-два меня выше. Он ездил на моем байке, я на его - все почти одинаково.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Интересно. Но писал человек, который выбирает не сердцем, а по характеристикам, т.е. пользователь, а не обладатель.
    По пунктам: как я уже писал, с моими 184 см никаких проблем не испытываю. Разворот - а чего еще хотеть с такой вилкой и выносом переднего колеса? Более того, хочу отметить, что резкий поворот руля на любой скорости не приведет к опрокидыванию. Усталость исправляется кастомным рулем, играми с выносом и углом. На малой скорости предпочитаю вообще отталкиваться ногами, а не крутить педали, низкая посадка способствует. Управляемость в целом хороша, но разворот в условиях ограниченного пространства может быть затруднен, да, длина, как ни крути. Длительные поездки: сотку проехал и устал не от посадки, а от отсутствия запаса по скорости, от веса и сопротивления ветра. Хотя посадка тут тоже играет роль, согласен, тут на раму не ляжешь. Обычно катаюсь по 40-50 км в день, с моей подготовкой я вообще не устаю.
    Люди вот не понимают самой сути: это никакие не понты, это самовыражение, это экспрессия. Вот я вижу свой вел только таким или ему подобным, он мой по духу, я пришел к этому эволюционно. А все что не устраивает можно легко решить кастомизацией. Более того, и рамы тоже можно переваривать, и удлинять, и прочее. Мне очень нравится Фелт Ред Барон, но вот он мне мал. И как ни крути, тут это критично. Никакие самоуговоры не изменят невозможности нормальной эксплуатации. Но есть знакомый, который в заводских условиях переварил раму, сделал ее длиннее с сохранением всех оригинальных декоративных и конструктивных элементов. Просто подогнал вел под себя. А вообще все круизеры выпускаются в одинаковых ростовках.
    Пару слов еще раз за Нирв. Модель Свитчблейд 12 года короче модели 13го, это заметно по фото очень хорошо, можно найти и спецификации, если нужно. У меня именно 13й год. У Квадрата Электра Ghostrider, пропорции велов одинаковые, а Квадрат даже может на сантиметр-два меня выше. Он ездил на моем байке, я на его - все почти одинаково.
    На счёт пользователя или обладателя - вопрос спорный...)))
    Это только 4-я часть его "вело-парка".

    Что до остального - спорить не буду . Выбор - личное дело каждого
    Я уже старенький и мне хочется , помимо красот, еще иметь и удобство.
    Хотел чоппер , но похоже что придётся скорее всего собирать очередной круизер...((

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Так давай встретимся и я подробнее покажу, расскажу, дам попользоваться!
    Велопарк, скорее, вызывает вопросы - зачем столько по сути однотипного? Да, замечательно, вижу много знакомых компонентов, все привычное, частично Электровское)
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Так давай встретимся и я подробнее покажу, расскажу, дам попользоваться!
    Велопарк, скорее, вызывает вопросы - зачем столько по сути однотипного? Да, замечательно, вижу много знакомых компонентов, все привычное, частично Электровское)
    На счёт встретиться даже не знаю, у меня стройка . Выгнал коробку (2 этажа), крышу начинаю. Кататься некогда. За сезон 2 раза на велик садился. Могу на машине подскочить в пятницу 1- го августа, во второй половине дня, если не занят будешь, и то , минут на 10-15 , просто в качестве "контрольного выстрела" попробовать... А товарищ мой - маньяк коллекционер ))). У него вся семья катается и для каждого случая разные велики...))

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    В пятницу буду не в Одессе, но вообще на связи, еще успеем)
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Товарищ мой, взял себе еще 2 велика...

    вот таких...



    Его первые впечатления :
    Как всегда, учудил. Утром должны были привезти вел транспортной компанией, а ночью появилась объява о продаже аналога километрах в десяти от меня и в два раза дешевле... :sm_shoc: Утром я его забрал. Состояние лучше московского вела, несколько лет стоял без дела. Помыл, подкрутил, опробовал. Ощущения:
    1) трудно трогаться с места без привычки. Нужно здорово оттолкнуться, чтобы успеть начать крутить педали.
    2) устойчив только на скорости, но уж если разогнался - идёт хорошо. Самый неустойчивый вел из моих, даже чопперов.
    3) низкий. если что - ногами сразу по земле, грохнуться , надеюсь, очень сложно.
    4) радиус поворота - огромный
    5) сиденье - просто сидишь на бревне, упираясь копчиком. Может это моя анатомия такая, но аналогичные отзывы я и в интернете читал. Жена говорит, что не очень удобное, но "такое красивое!" :sm_roll: И чтобы ей оставил именно это стингреевское.
    Себе буду менять на Брукс, или Леппер Примус, как обычно. Проблема в подсёделе, труба очень толстая и намертво приварена к этому седлу. Надо мудрить переходник на какой-нибудь обычный подсёдел.
    6) резина шумная из-за этих огромных грунтозацепов.
    7) одна скорость. Скорость маленькая. Нужно быстро крутить педали, чтобы быстро ехать, ассоциации с детским велосипедом Мишка. Т.е. нужно менять заднюю втулку на многоскоростную. Подходит только одна втулка в мире и она есть сейчас в продаже у двух продаванов в Питере.
    8) понты. Выше крыши! Равнодушных нет. Все офигевают. Вел реально очень красивый. Жена даже не ругалась, что взял два, что неожиданно, обычно ворчит. Сама покаталась и была в восторге, хочет иметь один такой под себя ( я по разному выставляю сидухи и рули я-ля мужской вел и женский).
    9) передний дисковый тормоз на такой вилке - это ужас, вилку крутит в сторону тормоза. Ослабил тросик тормоза, чтобы не тормозило сразу до юза. Вся надежда на задний тормоз, тоже дисковый.
    10) вилка с пружинами с двух сторон. Реально работает на кочках. Но скрипит. Надо будет смазать. Это беда всех этих вилок. Требуют постоянного ухода.
    Общие впечатления и выводы:
    Очень добротно и дорого сделанный вел. Вообще, похоже, не экономили на материалах, хроме, сложной станочной обработке деталей, вплоть до фирменных гаек с символикой Швинн. :sm_shoc: \\-- \\-- \\--
    По аналогии с оружием - Стингрей -это ППД, Фат - ППШ, Электра - ППС, остальные велы - Стэны (из водопроводной трубы).
    С родным сиденьем ездить невозможно, если ездят, то только из-за понтов, либо руки не хотят прикладывать и мудрить с подсёделом.
    Можно иметь, как второй/третий/двенадцатый вел в семье. Только выехать попонтоваться с группой других вычурных велов. Иметь его, как единственный вел - я не представляю. Когда поставлю нормальное сиденье и заменю втулку на трёхскоростную, может мнение изменится. А может и нет.
    До второго Стингрея сегодня руки не дошли, только разобрал огромный ящик, в котором его привезли. Упаковано - \\-- И от ударов и от дождя. Компания ПЭК. Но дорого. Но "от дверей до дверей".
    Добавлю. Велы разных годов ( или для разных стран (?)). Отличаются немного в мелких деталях конструктива (что удивило) и наклейках. Но оба made in China. На одном крупная этикетка об этом, на другом незаметная в укромном месте.
    Фото второго (с Авито). Косяков у вела почти нет, мелкие коцки ежели только, практически, их нет. Сидуха - просто новьё. Болты не ржавые, как кажется на фото. Что мне самому непонятно. Заменить он их вряд ли мог, взять негде такие. Или грязь, или фото вообще другого вела, т.к. чуток отличается комплектацией сейчас - колпачками ниппелей ( стоят родные), нет катафота сзади, прифигачен сейчас зачем-то дисгармоничный велокомпьютер.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Интересная самоделка с вилкой от Харлея... (продаётся в Германии)

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Озадачился идеей установки фальш-бака, от какого мота лучше искать бак - каплю, чтобы был аккуратный по размерам? Были мысли сделать из него питьевую систему.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Озадачился идеей установки фальш-бака, от какого мота лучше искать бак - каплю, чтобы был аккуратный по размерам? Были мысли сделать из него питьевую систему.
    У меня тоже были такие мысли, но потом они ушли ...Не найдёшь ты каплю, что бы идеально стала. Я даже думал сделать форму из пенополистирола, а за тем оклеить стеклотканью на эпоксидке ну и потом естественно зачистить и покрасить...но тоже забил...хлопотно это. Апгрэйд делать проще из готовых узлов предназначенных именно для твоего вела (или универсальных)...А когда малый положил глаз на мой круизер, то стал себе подискивать другой вел...На сегодняшний день пытаюсь сторговать Фельт Скиф, но не знаю, получится ли...

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Ну что там ? Как покатались в субботу ? (Я на рыбалку поехал в воскресенье т.к. на субботу работёнка подвернулась). Был возле оперного часиков в 15 (на машине)
    В переулке Чайковского лицезрел стайку молодёжи возле круизеров и чопперов. Среди великов ярко выделялся Фельт ,в росписи "Красный Барон"....

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Покатали хорошо, но вот круизеров в этот раз было совсем мало. На промежуточной остановке за сити-центром я поставил свой чоппер рядом с круизером подруги и пошел в магазин. Когда вернулся - вокруг нас уже стояло штук 6 разных ярких вело-представителей.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Покатали хорошо, но вот круизеров в этот раз было совсем мало. На промежуточной остановке за сити-центром я поставил свой чоппер рядом с круизером подруги и пошел в магазин. Когда вернулся - вокруг нас уже стояло штук 6 разных ярких вело-представителей.
    Ты бы хоть показал, что там на своём Нирве наапгрэйдил...

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Поменял руль - улучшилась посадка.



    Поменял седло, установил восстановленный немецкий мото номер.



    Общий вид заметно изменился.

    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Сидуха очень интересная, а руль вроде такой же...А заднее крыло зачем снял ? По мокрому не поездишь без него... А что за штучка на переднем крыле ?


Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения