Тема: нужен совет , подруга в секте Amway , как ее от туда вытащить ?

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 288
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Насколько была предоставлена информация - подруга в Амвее вполне может быть счастлива и помощи просить и не думает Это у автора топика стиль жизни подруги вызывает тревогу - на данный момент, жизненные ценности у них разнятся. Друзья нужны не для того, чтоб в спасательство играть, а для поддержки, принятия и присутствия вне зависимости, совпадают ли взгляды обоих на траты денег, семейную жизнь или профессиональную стезю
    Каким образом в данном случае можно осуществить на практике поддержку, принятие и присутствие? Как это выражается в действии?

    Наркоман тоже счастлив в перерывах между ломками, когда у него нет денег на очередную дозу. А возможно, что он и умрёт счастливым. Если близкий Вам человек начнёт употреблять наркотики, как тогда будут выражаться поддержка, принятие и участие (ведь это его выбор и он счастлив, и помощи он не просит, разве что денег на дозу)?

    Возможно ,я чего-то не понимаю, но хотелось бы понять.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Каким образом в данном случае можно осуществить на практике поддержку, принятие и присутствие? Как это выражается в действии?
    В данном случае - просто общаться, интересоваться жизнью, ходить на прогулки, обсуждать кулинарные рецепты или телесериалы
    Не надо давать советов и лезть с комментариями "это - хорошо, а это - плохо" - это и есть принятие выбора другого человека таким, каков он есть.

    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Наркоман тоже счастлив в перерывах между ломками, когда у него нет денег на очередную дозу. А возможно, что он и умрёт счастливым. Если близкий Вам человек начнёт употреблять наркотики, как тогда будут выражаться поддержка, принятие и участие (ведь это его выбор и он счастлив, и помощи он не просит, разве что денег на дозу)?

    Возможно ,я чего-то не понимаю, но хотелось бы понять.
    Химическая зависимость сопровождается другими процессами и не сопоставима с эмоциональной. У этих видов зависимости могут быть одинаковые предпосылки (эмоциональные травмы, например), но способ реализации напряжения разный. Поэтому ставить в один ряд компульсивную потребность в продукции Амвея с ломкой наркомана так же целесообразно, как и сравнивать гелевую ручку и фломастер
    Последний раз редактировалось moryana; 07.12.2012 в 21:09.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  3. Вверх #43
    Хулиган Аватар для gowa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    2092
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Да, верно подметили и зачем Вы в эту тему зашли? А могли бы своими делами заниматься, я думаю Вам стоит обратить на это внимание. Интересно, конечно посмотреть на Ваши действия если бы допустим ваши дети в такую секту попали. Конечно это был бы выбор ваших детей - секты, наркотики да что угодно. Прикольные у Вас жизненные принципы, но для меня не приемлемы и для топикастера судя по всему, тоже.
    любая пропасть это пропасть,..но вы конечно в крайности, просто успокойтесь, не судите ее строго, наиграется,,потом в один прекрасный солнечный день проснется и скажет, вот я заганялась. а пока она в эйфории новизны не пытайтесь по этому поводу вести разборки, вы поссоритесь, но не достучитесь...не так уж это страшно)))
    Достал пропуск на двоих в научные залы одесской библиотеки...

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    В данном случае - просто общаться, интересоваться жизнью, ходить на прогулки, обсуждать кулинарные рецепты или телесериалы
    Не надо давать советов и лезть с комментариями "это - хорошо, а это - плохо" - это и есть принятие выбора другого человека таким, каков он есть.
    Этот подход очень выгоден, но близкому человеку он не помогает. Разве что этот человек, до поры до времени , будет считать вас другом и очень понимающим человеком.
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Химическая зависимость сопровождается другими процессами и не сопоставима с эмоциональной. У этих видов зависимости могут быть одинаковые предпосылки (эмоциональные травмы, например), но способ реализации напряжения разный. Поэтому ставить в один ряд компульсивную потребность в продукции Амвея с ломкой наркомана так же целесообразно, как и сравнивать гелевую ручку и фломастер
    Современная медицина вполне способна снять абстиненцию, вызываемую различными наркотиками ( и это радует) . А вот психологическая зависимость остаётся.

    Сравнивать современные фломастеры и современные гелиевые ручки вполне целесообразно.

    Даже если Вы считаете, что нельзя сравнивать, прошу Вас ответить без всякого сравнения. Если близкий Вам человек начнёт употреблять наркотики, как тогда будут выражаться поддержка, принятие и участие ?

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от gowa Посмотреть сообщение
    любая пропасть это пропасть,..но вы конечно в крайности, просто успокойтесь, не судите ее строго, наиграется,,потом в один прекрасный солнечный день проснется и скажет, вот я заганялась. а пока она в эйфории новизны не пытайтесь по этому поводу вести разборки, вы поссоритесь, но не достучитесь...не так уж это страшно)))
    Всё же я думаю, что стоит пытаться помочь своим близким людям. Не получиться плохо, получится - замечательно. Я сам совершал ошибки и ещё совершу, вопрос не в осуждении, а в помощи.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Всё же я думаю, что стоит пытаться помочь своим близким людям. Не получиться плохо, получится - замечательно. Я сам совершал ошибки и ещё совершу, вопрос не в осуждении, а в помощи.
    Умейте разумно разделять... Где человек реально загоняет себя за край, не осознавая того... Пьющие к примеру... И где человек ищет дополнительные способы социальной показухи - вот возьму, всем вам назло, и быстренько разбогатею...

    Никто никого в таких сетях силой не удерживает... Мой товарищ попробовал - не пошло... Ну и ладно... Забросил... До фанатизма себя не доводил...

    А человек, склонный к идеализации, к фанатизму, найдёт ещё и не такое... Что с ним ни делай...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вы попытайтесь взять каждого такого за руку, усадить, успокоить и уж после всё детально разъяснить...
    Я с одним человеком работаю уже более полугода, и результат, поверьте, ещё достаточно призрачный... Это при условии, что знаешь как и обладаешь достаточным терпением...
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Никто никого в таких сетях силой не удерживает... Мой товарищ попробовал - не пошло... Ну и ладно... Забросил... До фанатизма себя не доводил...

    А человек, склонный к идеализации, к фанатизму, найдёт ещё и не такое... Что с ним ни делай...

    Даже если речь идёт о разных людях. Если всё как Вы описываете - зачем Вы полгода уже работаете с человеком попавшим в схожую ситуацию? И очень интересно Ваше мнение. Как Вы думаете, стоит ли помогать близким людям попавшим в такую секту?

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    А про Amway можно почитать и на Википедии. Особенно мне понравилось.

    "Компания Quixtar объявила высказывания Э. Шайбелера клеветническими и являющимися следствием его неудачи в бизнесе Amway[51], а действия журналистов NBC, обманным путем зарегистрировавшихся IBO, использовавших съемки скрытой камерой и отказавшихся показать руководству компании материал до выхода в эфир, — не соответствующими нормам ответственной журналистики
    То есть журналисты проникли внутрь организации, засняли всё как есть скрытой камерой и показали по телевидению. и вот тут самое забавное - фирма, которую поймали на махинациях и манипуляциях, взывает к ответственности.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Этот подход очень выгоден, но близкому человеку он не помогает. Разве что этот человек, до поры до времени , будет считать вас другом и очень понимающим человеком.
    На конкретно заданный Вами вопрос дала конкретный ответ Угадывать правильный для Вас - дело бесперспективное, никогда не знаешь, какой ответ хочет услышать собеседник.

    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Современная медицина вполне способна снять абстиненцию, вызываемую различными наркотиками ( и это радует) . А вот психологическая зависимость остаётся.

    Сравнивать современные фломастеры и современные гелиевые ручки вполне целесообразно.

    Даже если Вы считаете, что нельзя сравнивать, прошу Вас ответить без всякого сравнения. Если близкий Вам человек начнёт употреблять наркотики, как тогда будут выражаться поддержка, принятие и участие ?
    Близкие мне люди употреблять наркотики не начнут по одной причине - и так окружены поддержкой, принятием и участием со стороны своих близких и способов справляться с тревогой в арсенале поболе, чем эффект от наркотиков.
    А в личную жизнь просто знакомых людей я не вмешиваюсь - нет у меня такой привычки и бессмысленно рвать на груди тельняшку ради призрачного блага тех, кто и так вполне обустроился в своей жизни - люди не обязаны жить в соответствии с моими жизненными ценностями.

    Медикаментозно провести детоксикацию сейчас не проблема, но дальнейшая реабилитация занимает много лет и совсем не гарантирует исцеление - всё зависит от мотивации самого зависимого и степени деформации личности в результате употребления наркотиков.
    Существенная разница между эмоциональной зависимостью и химической - химическая разрушает ядро личности, а эмоциональная деформирует способ контакта с миром и людьми, что изменить возможно (этим психотерапия и занимается )
    Последний раз редактировалось moryana; 08.12.2012 в 12:14.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Что плохого? Пусть торгует этим.... Не всем же нефтью и газом торговать. )))
    Целеустремленный человек, переживает за свой бизнес. Такие фанатики большая редкость. В массе своей народ не хочет ничего делать и деньги получать. А эта вся в работе. Пусть живет. ))))

  11. Вверх #51
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Цитата Сообщение от SEPTEMBER. Посмотреть сообщение
    Что плохого? Пусть торгует этим.... Не всем же нефтью и газом торговать. )))
    Целеустремленный человек, переживает за свой бизнес. Такие фанатики большая редкость. В массе своей народ не хочет ничего делать и деньги получать. А эта вся в работе. Пусть живет. ))))
    она работает в салоне красоты и неплохо зарабатывает , но все деньги тратит на Amway и ее там постоянно обрабатывают и она верит в то что заработает много денег , но уже два года только в минусах

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    На конкретно заданный Вами вопрос дала конкретный ответ Угадывать правильный для Вас - дело бесперспективное, никогда не знаешь, какой ответ хочет услышать собеседник.
    В этом нет необходимости. Вы высказали свое виденье, я высказал своё отношение к Вашей позиции.
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Близкие мне люди употреблять наркотики не начнут по одной причине - и так окружены поддержкой, принятием и участием со стороны своих близких и способов справляться с тревогой в арсенале поболе, чем эффект от наркотиков.
    Вот тут уже интереснее. Вы не хотите отвечать на вопрос. А Ваше утверждение похоже, на следующие утверждение - "Такого не может быть, потому что не может быть никогда". Вы утверждаете , что знаете близких Вам людей на 100 процентов. Вы думаете, что Вы можете со 100 процентной уверенностью утверждать ещё и за другого человека, что в будущем он не совершит определённого действия? У Вас дар такой?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    bitparity9 , угадывать ответ, который Вас устроит - однозначно не буду
    Вы спрашивали за употребление наркотиков моими близкими - так вот, у них такой необходимости нет.
    Сорри, что не оправдала Ваших ожиданий
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    она работает в салоне красоты и неплохо зарабатывает , но все деньги тратит на Amway и ее там постоянно обрабатывают и она верит в то что заработает много денег , но уже два года только в минусах
    Презентация в Excel с диаграмками сколько она денег потеряла. И муж её пусть повесит на дверь в туалете и заламинирует, как бы намекая.

  15. Вверх #55
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Какое-то гаденькое чувство, что наехали на топикстартера именно сектанты амвея. А авмеевцы таки сектанты, их обрабатывают четко по тем же технологиям, только идола другого дают.

    А помочь можно только переключением внимания и изменением приоритетов.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 08.12.2012 в 13:20.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    bitparity9 , угадывать ответ, который Вас устроит - однозначно не буду
    Вы спрашивали за употребление наркотиков моими близкими - так вот, у них такой необходимости нет.
    Сорри, что не оправдала Ваших ожиданий
    Понятно, ответить, что Вы будете помогать Вы не можете - так как в систему Вашу не вписывается. А ответить, что забьёте на близкого человека, для Вас тоже слишком.

    Я от Вас именного этого и ожидал.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Понятно, ответить, что Вы будете помогать Вы не можете - так как в систему Вашу не вписывается. А ответить, что забьёте на близкого человека, для Вас тоже слишком.

    Я от Вас именного этого и ожидал.
    А Вы помогаете после того, как человек в беду попал?
    Я предпочитаю превентивные меры, поэтому у моих близких и необходимости в наркотиках нет. Разницу понимаете?
    Какова моя система - Вам не ведомо, а фантазирование ведь чудесный защитный способ от построения диалога.
    Последний раз редактировалось moryana; 08.12.2012 в 14:06.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    она работает в салоне красоты и неплохо зарабатывает , но все деньги тратит на Amway и ее там постоянно обрабатывают и она верит в то что заработает много денег , но уже два года только в минусах
    Жуть!))
    Если бы в минусах давно умерла бы с голода. Все верят и ждут миллионов с неба. Ей хорошо. Пусть работает. Вдруг станет лучшим продавцом года. ))))

  19. Вверх #59
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Цитата Сообщение от SEPTEMBER. Посмотреть сообщение
    Жуть!))
    Если бы в минусах давно умерла бы с голода. Все верят и ждут миллионов с неба. Ей хорошо. Пусть работает. Вдруг станет лучшим продавцом года. ))))
    если бы она не работала в салоне красоты маникюршей , то наверное все таки умерла бы с голоду , а так эти деньги что на работе заработала - получается все в Amway относит

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Бэла Горячко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    769
    Цитата Сообщение от Вера П Посмотреть сообщение
    если бы она не работала в салоне красоты маникюршей , то наверное все таки умерла бы с голоду , а так эти деньги что на работе заработала - получается все в Amway относит
    А если бы она все деньги тратила на любовника? Это меняло бы дело? А если бы скупала лотерейные билеты? А продукцию Мери Кей или Эйвон?
    Еще раз - Амвей болото, и лохотрон, но не секта.
    Признаки секты.
    Бэла Горячко и Маня Величко - дружба навек!


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Amway
    от Irina_Bon в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1086
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 00:18
  2. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Бизнес
    Ответов: 2739
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 13:26
  3. Продукция Amway в быту
    от Tatianka в разделе Домохозяйство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 12:56
  4. Секты MLM: Vision, AmWay, Avon
    от RoLeX в разделе Основной форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения