Тема: Головные боли, куда еще обратититься!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389

    По умолчанию Головные боли, куда еще обратититься!

    У моей дочери (15 лет) сильнейшие головные боли. Уже все обследовали и лечили (невропатолог, гомеопатия) - безрезультатно. Подскажите, кто может, куда еще можно с этим обратиться? Может кто знает какого то хорошего народного целителя? очень мучается ребенок!!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Проверьте шейный отдел позвоночника. Возможно защемление кровеносных сосудов. Отсюда нарушение кровоснабжения мозга и как следствие мигрени. Помогают массажи два раза в год и гимнастика, желательно йога. Сама страдаю мигренями с 12 лет. Только недавно врач выяснил, что проблема в шейном отделе позвоночника.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Iro4ke Посмотреть сообщение
    Проверьте шейный отдел позвоночника. Возможно защемление кровеносных сосудов. Отсюда нарушение кровоснабжения мозга и как следствие мигрени. Помогают массажи два раза в год и гимнастика, желательно йога. Сама страдаю мигренями с 12 лет. Только недавно врач выяснил, что проблема в шейном отделе позвоночника.
    100% это так,сама с детства этим страдаю,а 5 лет назад выяснилось,что в шейном отделе у меня еще 3 грыжи.
    Но,вообще-то,это деятельность нервопатолога. Пойдите к другому врачу,нужно сделать снимки(на хорошем аппарате!). Я делала томографию,но уже у меня было состояние гораздо хуже,сильные боли и немного другого характера(это,когда грыжи образовались).
    К массажам и гимнастике очень хорошо добавить плавание.
    Alena1975 - Никакой целитель остеохондроз не вылечит Вашему ребенку.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Нам ставили диагноз - вегето-сосудистая дистония. Массажи делали - улучшение временное. Снимки тоже делали - все в порядке. Остеохондроз никто не ставил.
    Хорошо сказать - к другому врачу....к какому? уже столько их было...а уж сколько денег ушло - не со считать.. Просто даже не знаю куда обращаться.

  5. Вверх #5
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Нам ставили диагноз - вегето-сосудистая дистония. Массажи делали - улучшение временное. Снимки тоже делали - все в порядке. Остеохондроз никто не ставил.
    Хорошо сказать - к другому врачу....к какому? уже столько их было...а уж сколько денег ушло - не со считать.. Просто даже не знаю куда обращаться.
    жаль вашу девочку очень(((. Ищите хорошего невропатолога. Остеохондроз проверьте, такое очень может быть!!! И еще, как вариант , пройдите гениколога, вполне могут быть гормональные бури подросткового периода.
    Happiness forever

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    И еще, как вариант , пройдите гениколога, вполне могут быть гормональные бури подросткового периода.
    Согласна! Это первое о чем я подумала, прочитав Ваш пост и увидев возраст девочки.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Нам ставили диагноз - вегето-сосудистая дистония. Массажи делали - улучшение временное. Снимки тоже делали - все в порядке. Остеохондроз никто не ставил.
    Хорошо сказать - к другому врачу....к какому? уже столько их было...а уж сколько денег ушло - не со считать.. Просто даже не знаю куда обращаться.
    Очень сочувствую ребенку. У меня тоже боли с 12 лет и до сих пор, да такие что до обмороков. Называется мигрень. не лечится. причины никто не знает (не в смысле наши врачи не знают, а вообще). Но вам нужно сделать все-таки томографию (если не делали), допплер соседов, контроль гормонов щитовидки, контроль давления во время приступа. Температура не падает? Руки-ноги не холодеют? Согласна с девочками - обязательно сходите к гинекологу. Вообще приступы боли как-то зависят от начала-окончания месячных? Каков характер болей (тупая, острая, давящая изнутри, "обруч")? Локализация? Есть ли головокружения?(если есть - консультация ЛОРа и КТ внутренних пазух носа). Попробуйте щелкнуть по надбровной дуге над центром глаза (вначале на себе попробуйте), если ей больно, а вам нет - к ЛОРу. Есть ли боли у родственников (обычно по женской линии)? Помогает ли массаж "активных точек" во время приступа? Если да - то лобных, височных или затылочных? Сколько времени (часов-дней) продолжается приступ? Есть ли зависимость от погоды?
    Я за 20 с лишним лет экспертом стала по этому делу. На самом деле неврологи должны были задавать все эти вопросы и еще кучу других. Вегето-сосудистая дистония конечно характеризуется головными болями (спазм сосудов лечится), но... боль все равно должна носить медицинское название ("кластерная", "мигрень" и т.д). От этого зависит лечение или хотя бы методы купирования приступа.
    На всякий случай. не знаю, что вам советовали врачи, но по себе знаю, что ни в коем случае нельзя боль терпеть. Как только голова начинает болеть, нужно сразу же пить обезбаливающее, чем позже выпьешь, тем хуже будет и тем труднее будет ее снять. Понимаю, что не хочется травить ребенка таблетками, но так можно затянуть приступ и на неделю (не шутка).
    Удачи вам, если что - пишите, что знаю - расскажу.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую ребенку. У меня тоже боли с 12 лет и до сих пор, да такие что до обмороков. Называется мигрень. не лечится. причины никто не знает (не в смысле наши врачи не знают, а вообще). Но вам нужно сделать все-таки томографию (если не делали), допплер соседов, контроль гормонов щитовидки, контроль давления во время приступа. Температура не падает? Руки-ноги не холодеют? Согласна с девочками - обязательно сходите к гинекологу. Вообще приступы боли как-то зависят от начала-окончания месячных? Каков характер болей (тупая, острая, давящая изнутри, "обруч")? Локализация? Есть ли головокружения?(если есть - консультация ЛОРа и КТ внутренних пазух носа). Попробуйте щелкнуть по надбровной дуге над центром глаза (вначале на себе попробуйте), если ей больно, а вам нет - к ЛОРу. Есть ли боли у родственников (обычно по женской линии)? Помогает ли массаж "активных точек" во время приступа? Если да - то лобных, височных или затылочных? Сколько времени (часов-дней) продолжается приступ? Есть ли зависимость от погоды?
    Я за 20 с лишним лет экспертом стала по этому делу. На самом деле неврологи должны были задавать все эти вопросы и еще кучу других. Вегето-сосудистая дистония конечно характеризуется головными болями (спазм сосудов лечится), но... боль все равно должна носить медицинское название ("кластерная", "мигрень" и т.д). От этого зависит лечение или хотя бы методы купирования приступа.
    На всякий случай. не знаю, что вам советовали врачи, но по себе знаю, что ни в коем случае нельзя боль терпеть. Как только голова начинает болеть, нужно сразу же пить обезбаливающее, чем позже выпьешь, тем хуже будет и тем труднее будет ее снять. Понимаю, что не хочется травить ребенка таблетками, но так можно затянуть приступ и на неделю (не шутка).
    Удачи вам, если что - пишите, что знаю - расскажу.

    Спасибо большое Вам и всем кто откликнулся!! Конкретно название боли никто не дал. Но у нее боль пульсирующаямежду висками и ушами, сдавливающая. Ни от месячных ни от погоды не зависит. Практически ежедневная, то сильнее то слабее. От сильных приступов помогает только сон. Ни одно обезболивающее не помогает совершенно!! Доплер сосудов делали, томограмму тоже. Плохая проходимость крови содной стороны, проходили лечение (уколы, таблетки, куча всего). Безрезультатно. Все вернулось. Массаж тоже дал временный эффект. К гинекологу ходили, щитовидку проверили. Правда не сдавали на гормоны - никто не назначал. Что именно нужно сдать? как правильно это называется и где сдается? Жалко ребенка до слез, она все время в єтом ужасном состоянии, еще ведь и учится как то надо при єтом! Вобщем не знаю куда бежать. Где невропатологи хорошие? где остеохондроз проверить? веры во врачей уже нет

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    http://www.eurolab.ua/migraines-headaches
    пока посмотрите здесь и я еще поищу, где-то был очень подробный сайт с полными таблицами.
    Гормоны нужно сдавать не только щитовидки, но и надпочеников и гипофиза. Анализ на гормоны назначает эндокринолог (их слишком много, нужно знать какие сдавать, на что есть подозрение). Нормальное УЗИ щитовидки не гарантирует ее нормальное функционирование.
    Не хотелось бы советовать обезбаливающее, но вы пробовали Номигрен, только не тогда, когда голова болит уже несколько часов, а когда только начинает болеть? Препараты усиливающие кровоток помогают? Что вам назначали? А во время и сразу после лечения головные боли проходили? Вообще-то такие вещи лечатся годами иногда на постоянной основе
    Про невропатологов есть темка, гляньте там, может к кому сходите. Но вам скорее невролог нужен (они часто совмещают). Хотя в вашей ситуации, я бы поехала искать специалистов в Киеве.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Ален, у Бочаровой были? (невролог).

    А на Тенистой "взрослый" невролог - Дукова Ольга Робертовна (4 этаж поликлиники вроде бы).

    И у гинеколога проверьте гормональный фон. Это кровь из вены сдать надо, но в определенные дни цикла.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Ален, у Бочаровой были? (невролог).

    А на Тенистой "взрослый" невролог - Дукова Ольга Робертовна (4 этаж поликлиники вроде бы).

    И у гинеколога проверьте гормональный фон. Это кровь из вены сдать надо, но в определенные дни цикла.
    У Бочаровой не были. Подскажите, что это за специалист и где она принимает? спасибо!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Девочки, милые! Все это я понимаю, что нужно и то и это! Но очень сложно соориентироваться что и как самостоятельно. И это нужно сдать и то обследовать, но без назначения и толкового объяснения я не соображу где и как это делать! Мне нужен хороший специалист "по головной боли", если можно его так назвать! Конкретное имя врача, к которому я могу с этим всем пойти! Помогите, кто может! Девочка моя просто плачет каждый день и я вместе с ней!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Вот только что записалась к доктору по фамилии Богатырева, у нее свой медцентр "Одесский доктор". Сказали что у нее какая то своя уникальная методика лечения головной боли. Может кто слышал?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Вот только что записалась к доктору по фамилии Богатырева, у нее свой медцентр "Одесский доктор". Сказали что у нее какая то своя уникальная методика лечения головной боли. Может кто слышал?
    Не верю вот в такие центры...

    Обратитесь к хорошему неврологу. К Дуковой О. Р. или Бочаровой Т. И. (зав. отделением неврологии, 3 дет. больница)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    У меня тоже в детстве были жуткие головные боли в 12-15 лет, сопровождавшиеся обычно рвотой... тоже помогал сон и холод на голову, водили к невропатологу- оказалось повыш. внутр.черепн.давление...кололи целебролизин и магнезию...помогло,но это было еще в советское время.
    После родов у меня опять возобновились головные боли кажд. 2 недели по дню,по два,правда мне таблетки помогали....так вот я обратилась в центр Порошина, где мне провели серию сеансов коррекции позвоночника...головных болей не было мес.три... затем сместилось что-то в шейн.отделе и все по-новой, но там после курса еще надо ходить на контроль примерно кажд.неделю, т.к. я поняла шейн.позвонки самые подвижные и их надо постоянно корректировать, пока они не "устаканятся". Еще там рекомендуют делать гимнастику по Норбекову....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Вот только что записалась к доктору по фамилии Богатырева, у нее свой медцентр "Одесский доктор". Сказали что у нее какая то своя уникальная методика лечения головной боли. Может кто слышал?
    Алена, вы меня извините, НО ... не существует такого понятия, как "методика лечения головной боли", просто потому что головная боль - это симптом, а не болезнь. А нужно искать болезнь. И эта болезнь имеет свое название и свое лечение (некоторые нельзя вылечить, но есть методы купирования состояния). Если бы существовала какая-то уникальная методика, неужели вы думаете, что о ней бы знал один единственный врач? Боли могут быть вызваны настолько разными заболеваниями, что как термин "уникальная методика...." уже вызывает сомнения. Ведь даже обычный невролог, прежде чем поставить диагноз, направит на обследования и консультации других специалистов (ЛОР, гинеколог, гельминтолог, даже аллерголог) чтобы исключить "их" профиль. Про "Одесский доктор" не помню точно, но кажется где-то на форуме я встречала это название и эту фамилию (поищите).
    Попробуйте или действительно к Бочаровой (областная больница) или я вам постараюсь завтра дать врача с кафедры неврологии (не обещаю, но если я ее найду, то дам телефон).
    Последний раз редактировалось unata; 12.05.2009 в 17:45.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Svetik ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    У моей дочери (15 лет) сильнейшие головные боли. Уже все обследовали и лечили (невропатолог, гомеопатия) - безрезультатно. Подскажите, кто может, куда еще можно с этим обратиться? Может кто знает какого то хорошего народного целителя? очень мучается ребенок!!
    У наших друзей из России у сына 14 лет была аналогичная проблема,жуткие головные боли-постоянно давали обезбаливающее и где они только не были и кто им только чего не советовал,и тоже говорили внутричерепное давление,а эффективного лечения никто не давал.И вот им кто то посоветовал в Питере какого то деда-мануальщика,они туда поехали,а он сразу им сказал,что проблема в защимлении каких то позвонков и диска.Вообщем за пару сеансов он вернул ребенка к нормальной жизни без боли и таблеток.Вот уже 1,5года все отлично.Может и вам стоит в этом направлении рассмотреть варианты!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    на Пушкинской в доме с ангелом невропотолог Кароленко очень хороший специалист очень много знакомых там лечилось и мы тоже у нее, нареканий нет вообще.
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    [QUOTE=unata;5233937]Алена, вы меня извините, НО ... не существует такого понятия, как "методика лечения головной боли", просто потому что головная боль - это симптом, а не болезнь. А нужно искать болезнь. И эта болезнь имеет свое название и свое лечение (некоторые нельзя вылечить, но есть методы купирования состояния). Если бы существовала какая-то уникальная методика, неужели вы думаете, что о ней бы знал один единственный врач? Боли могут быть вызваны настолько разными заболеваниями, что как термин "уникальная методика...." уже вызывает сомнения. Ведь даже обычный невролог, прежде чем поставить диагноз, направит на обследования и консультации других специалистов (ЛОР, гинеколог, гельминтолог, даже аллерголог) чтобы исключить "их" профиль. Про "Одесский доктор" не помню точно, но кажется где-то на форуме я встречала это название и эту фамилию (поищите).
    Попробуйте или действительно к Бочаровой (областная больница) или я вам постараюсь завтра дать врача с кафедры неврологии (не обещаю, но если я ее найду, то дам телефон).[/QUOTE

    Спасибо большое за участие и советы!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Цитата Сообщение от Svetik ua Посмотреть сообщение
    У наших друзей из России у сына 14 лет была аналогичная проблема,жуткие головные боли-постоянно давали обезбаливающее и где они только не были и кто им только чего не советовал,и тоже говорили внутричерепное давление,а эффективного лечения никто не давал.И вот им кто то посоветовал в Питере какого то деда-мануальщика,они туда поехали,а он сразу им сказал,что проблема в защимлении каких то позвонков и диска.Вообщем за пару сеансов он вернул ребенка к нормальной жизни без боли и таблеток.Вот уже 1,5года все отлично.Может и вам стоит в этом направлении рассмотреть варианты!

    Да приходила к нам тетка одна крутая (по словам) че то там вправляла, делала, но все осталось как было. Может специалист конечно не тот.. А где у нас найти "того"? С радостью бы отправилась еще раз проверить именно это направление


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения