Тема: Головные боли, куда еще обратититься!

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90
  1. Вверх #41
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от кира клим Посмотреть сообщение
    У меня такие же головные боли, постоянные, делала все анализы, все ок, мучаюсь уже 6 лет. А теперь и у моей дочери начались(ей 7 лет). У неё вялый венозный отток с элементами застоя. венозная дисфункция. Кто-то сталкивался. Чем это лечиться?
    Здесь в разделе Здоровье и красота есть ветка о лечении пиявками. Задайте там ваш вопрос. Очень советую не игнорировать нетрадиционную медицину.
    Травить лекарствами ребенка вы всегда успеете.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Не знаю может поможет. У меня тоже начались головокружения, головные боли, не буду много писать, скажу одно, я сделала ренген шейного и проверила сосуды на Пушкинской (Дом с ангелом), оказалось защемление в шейном и с сосудами неполадки, точно уже не помню. Вообщем я пошла к Доктору Старишу, если знаете там без медикаментозное лечение. Лечили меня лазерем, магнитом, массажами (один день вакуумный, один день обычный). пОКА МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТ УЖЕ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ 3 года Слава Богу ттт. Видела что там и с маленькими детками приходили (5 годиков) на процедуры.
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для tujh2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Сделали Узи сказали маленькое внутричерепное давление. Хочу поехать к Бочаровой.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для AlvonaM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    4731
    А вы незнаете к ней (Бочаровой), нужно записываться или там живая очередь. И примерно хоть в каком она кабинете?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от AlvonaM Посмотреть сообщение
    А вы незнаете к ней (Бочаровой), нужно записываться или там живая очередь. И примерно хоть в каком она кабинете?
    В этом вся и проблема, записи нет, живая очередь!
    Четвертый этаж, кабинет первый, слева, если пешком подниматься.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Ksusha.M.
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город-Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от tujh2009 Посмотреть сообщение
    Сделали Узи сказали маленькое внутричерепное давление. Хочу поехать к Бочаровой.
    если маленькое,не мучьте ребенка,это не страшно.
    Последний раз редактировалось Ksusha.M.; 22.01.2010 в 23:35.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Ksusha.M.
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город-Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    367
    если с позвоночником все в порядке и обследования головы в норме(почти),достаточно лимфомиозота,нейровитана,лецитинау моего 14 летнего сына были жуткие,до тошноты головные боли,зеленый ходил,куда мы только не ходили,чего не наглотались.а это поставило его наноги за неделю,сейчас 16.про боли не вспоминаем.кому интересно,пишите

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Вобщем я завела эту темку я и спешу отписаться. Прошли курс лечения пиявками.. как уже тут писали облегчение было временное, да еще и плюс ко всему у ребенка шрамы от этих тварей пооставались( А для девочки это никуда не годится.. Так же прошли курс дорогостоящего массажа, куча денег на ветер и толку просто ноль..Но проблему мы свою решили как ни странно самостоятельно и совершенно случайно... мы просо похудели.. Не могу сказать что дочка была полной, просто крупной.. рост 176 и вес 72 кг.. Сидела на диете, похудела на 8 кг... отказалась от шоколада, исскуственной пищи типа макдональдса ну и т.д... На сегодняшний день голова бывает болит...но не так часто и не так сильно... вполне терпимо.. Не знаю.. диета ли помогла...или может что другое. Мы еще пьем морской рис и полечили воспаление яичника.. Может все вместе и дало такой результат

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    Молодцы!!! А мы мучаемся....и доця у меня худенькая и питание у нас "здоровое", а вот голова не проходит.....

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    У нас нашли подвывих атланта и нестабильность шейных позвонков Из-за этого, возможно, головные боли Кто-то справлялся с такой проблемой?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Nezzzlaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    367
    Скорее всего у девочки проблемы с шеей. Если это не проблемы с сосудами.
    Лично у меня ВСД и ко всему травма шеи, были смещены позвонки посему затруднён отток крови к ГМ.
    Я регулярно прохожу курс ударно-волновой терапии, компьютерной вытяжки и по ходу расслабляющий массаж ну и плюс сосудистые всякие пепараты.

    Знаю, что может помочь манульщик. Но с этим нужно аккуратно, сейчас их столько развелось и каждый берётся "лечить", а потом после такого лечения есть не малая веротяность лежать с параличем.

    ps/ и ещё вполне возможно что это возрастное...

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    а где вы это все проходите? Что такое компьютерная вытяжка?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями: Страдаю такими головными болями уже несколько лет. Приступы могут длиться от 3 до 5-ти дней. Массажи, кроме курсов делаю раз в неделю обязательно. 2 раза в год курсами медикаментозное лечение.

    НО, когда в системе занимаюсь фитнесом (лёгкая аэробика, йога, пилатес и т.п. без силовой нагрузки) боли пропадают на пол года минимум. Таким образом, сделала для себя вывод о необходимости постоянной лёгкой физической нагрузки - тогда мышцы не успевают, как формулируют массажисты, "ссохнуться" и не тянут за собой позвонки, которые то и являются в 99,9% случаев причинами головных болей человека.

    Как только начинаю делать перерывы в занятиях, хотя бы на пару месяцев - боли медленно, но уверенно начинают возвращаться...
    Кроме спорта - все остальное: вытяжки, волновые терапии и т.д. и т.п. пустая трата времени и денег, поскольку приносят лишь временное облегчение, на себе проверила.
    Последний раз редактировалось Emik; 21.02.2010 в 09:19.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Анютка Довгань
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями: Страдаю такими головными болями уже несколько лет. Приступы могут длиться от 3 до 5-ти дней. Массажи, кроме курсов делаю раз в неделю обязательно. 2 раза в год курсами медикаментозное лечение.

    НО, когда в системе занимаюсь фитнесом (лёгкая аэробика, йога, пилатес и т.п. без силовой нагрузки) боли пропадают на пол года минимум. Таким образом, сделала для себя вывод о необходимости постоянной лёгкой физической нагрузки - тогда мышцы не успевают, как формулируют массажисты, "ссохнуться" и не тянут за собой позвонки, которые то и являются в 99,9% случаев причинами головных болей человека.

    Как только начинаю делать перерывы в занятиях, хотя бы на пару месяцев - боли медленно, но уверенно начинают возвращаться...
    Кроме спорта - все остальное: вытяжки, волновые терапии и т.д. и т.п. пустая трата времени и денег, поскольку приносят лишь временное облегчение, на себе проверила.
    согласна что спорт - это способ держать своё сердце и сосуды в тонусе, да и мышцы всегда подтянутые это тоже хорошая помощь позвоночнику, но если у человека проблемы с сосудистой системой, то одним спортом нельзя ограничиваться так как вначале нужно навести порядок в организме, а потом спорт.
    сделай добро, и брось его в воду! может пользы больше будет...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Nezzzlaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от кира клим Посмотреть сообщение
    а где вы это все проходите? Что такое компьютерная вытяжка?
    ой только сейчас увидела сообщение. медикаментозное лечение назначает невропатолог после соответсвующего обследования (томография ГМ, доплер, узи), капельницы-уколы на дому, хотя можно и в больнице полежать.

    А на счёт легкого спорта я согласна. Особенно если проблемы ещё и связаны с позвоночником
    По чьим-то губам так и плачет степлер!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Katerinushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    485
    Репутация
    107

    По умолчанию головная боль

    Девочк сыну 6 лет, ребенок гиперактивный, в последней время стал жаловаться к вечеру на головную боль, кто с таким сталкивался и че это может быть? и какие действия предпринимать...
    так будет не всегда

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Katerinushka Посмотреть сообщение
    Девочк сыну 6 лет, ребенок гиперактивный, в последней время стал жаловаться к вечеру на головную боль, кто с таким сталкивался и че это может быть? и какие действия предпринимать...
    Может внутричерепное давление, может ещё что-нибудь, в любом случае, необходимо сделать исследования и обратиться к невропатологу!
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    376
    у моей дочки такие же сильные боли.....но я заметила, что на каникулах они прекращаются.....может это от перегрузки учебой....ей 16 лет

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    647
    Репутация
    229
    Девочки, кто-то писал про нестабильность шейных позвонков... Так вот, у сына во 2-м классе тоже начались сильные головные боли и при этом спортом занимался. Обошли кого только можно было, и ,наконец, совершенно случайно попали к хирургу, к слову пожаловалась на ребёнкино состояние, он предложил сделать снимок шейного отдела в 3-х проекциях, где и увидел эту самую нестабильность. Месяц носили воротник Шанца(неуверена что правильно назвала), 2 р. в год массаж , и глукозамино-содержащие препараты для восстановления хрящевой ткани. Прошло 4 года - болей нет. Врач - Табола С.Л. - дет. больница на Воробьёва, отд.ортопедии

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    376
    а где вы делали снимок шейного отдела


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения