Тема: Головные боли, куда еще обратититься!

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую ребенку. У меня тоже боли с 12 лет и до сих пор, да такие что до обмороков.
    У меня тоже.
    И в подростковом возрасте тоже ставили ВСД(дистония),да она и есть сейчас+мигрень_остеохондроз,а сейчас еще и грыжи. И таких много,остеохондроз в подростковом возрасте не редкость. В принципе,я уже смирилась,это на всю жизнь,просто надо себя поддерживать...
    Сосудистые боли тоже остаются на всю жизнь - реагируют на погоду,к примеру,сосуды...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Вы знаете,у меня были такие боли - беспрерывные и пр-ты не помогали,когда появились грыжи. И нервопатолог тоже не видела ничего,считала,что я излишне эмоциональна...
    Вы томографию где делали?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    У моей дочери (15 лет) сильнейшие головные боли. Уже все обследовали и лечили (невропатолог, гомеопатия) - безрезультатно. Подскажите, кто может, куда еще можно с этим обратиться? Может кто знает какого то хорошего народного целителя? очень мучается ребенок!!
    Знаете, Алена, очень сочувствую Вам и Вашему ребенку. По себе знаю, если у малыша что-то болит - то лучше пусть сильнее болит у меня, а у него пусть все будет в порядке.
    Попробуйте еще раз невролога. Нам помогла с детской обл. на Слободке Кальнева Наталья Николаевна. и слышала хорошие отзывы о Климовой анне Юрьевне из Инто-Саны.
    Дай БОГ здоровья Вашему ребенку!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Svetik ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Да приходила к нам тетка одна крутая (по словам) че то там вправляла, делала, но все осталось как было. Может специалист конечно не тот.. А где у нас найти "того"? С радостью бы отправилась еще раз проверить именно это направление
    Наши друзья,о сыне которого я писала выше тоже долго искали "ТОГО"дядю(12 лет ребенок мучался от головной боли!)и Нашли!Может вам дать его адрес в Питере?Если надо,то спрошу у друзей и если ничего здесь не найдете,то думаю надо будет съездить!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Девочки, еще раз всех благодарю за столь горячие отзывы на нашу проблему. Сейчас решили попробовать герудотерапию (пиявки). Пока было два сеанса, о результатах боюсь говорить.. неприменно сообщу по окончании лечения. Конечно если не поможет будем искать дальше.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Блин, причём тут пиявки??? Облегчение будет временное.....
    Идите к хорошему невропатологу.
    А если есть ВСД, то тут помогут препараты с содержанием Гинкго Билоба. (лучьше в виде настойки).
    Храни Вас Господи!!!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Ну так как Ваше здоровье? Вам полегчало?
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96

    По умолчанию головная боль у ребенка

    Расскажу все сначала. Дочке 7 лет. В апреле прошлого года у неё поднялась высокая температура, сильно заболела голова. Забрали в инфекционку. , Укололи анальгин с димедролом -вызвало жуткую аллергию, но температура упала, а вот голова болит по сегодняшний день. 2 месяца болела сильно, сейчас то сильнее, то слабее, иногда почти не чувствуеться(со слов ребенка). были у многих врачей, у гастроэнтеролога, окулиста, лора, хирурга, невропатолога. Нашли нестабильность шейных позвонков, загиб желчного, спазм сосудов в голове. Томограмма-норма. Пропивали всевозможные курсы препаратов...голова болит.

    Мамочки...кто сталкивался? Как привести в норму сосуды?Помогите проверенным советом, как облегчить головную боль у ребенка?
    Лекарства, народные методы....все, что знаете....

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Вы знаете, ситуация похожа на нашу. Правда, головная боль у ребенка была после черепно-мозговой травмы, но очень долго, в течение года. Все анализы похожие на ваши. Томограмма - норма, давление хорошее. Но тоже желчный, нестабильность позвонков. Лечили всем. ребёнок выпил кучу лекарств, кололи в вену - всё без толку.
    Наконец уговорила невролога направить нас в больницу. Направили нас в неврологию на Котовского (ГКБ №3) с диагнозом "головная боль неопределенного генеза". Дочка лежала там 2 недели. Бочаровой тогда не было, нашим лечащим врачом была Новольт Людмила Васильевна. Женщина довольно жесткая, но как врач нам понравилась. Она объяснила мне, что проблема подобного состояния не в физической причине (через год после травмы этой причины уже не было, ведь столько лечились), а в том, что ребенок неосознано "лелеял" любые признаки головной боли. Дочке почти не давали лекарств, она ходила на массаж, лечебную физкультуру. Ну и вся больничная обстановка тоже провоцировала на выздоровление .Уже 2 года (ттт) всё нормально.
    Я не говорю, что у Вашего ребенка такая же ситуация, как у моей дочки, но может есть смысл Вам с ребенком обратиться в эту больницу.
    Выздоравливайте!!!
    Последний раз редактировалось Cielo; 06.01.2010 в 12:34.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    Спасибо! Сегодня собирались к Бочаровой, но в связи с погодой не сложилось....Поедем в пятницу, уже сама думала проситься туда в больницу, уже нет сил, опять болит, нурофен не помогает....

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для AlvonaM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    4731
    А диагноз Арахноидит вам не ставили ? Бывает как осложнение после гриппа или от какого то удара.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    нет, арахноидита нет. Его показывает томограмма....
    А кстати как он лечиться, если вы в курсе....

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для AlvonaM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    4731
    Цитата Сообщение от кира клим Посмотреть сообщение
    нет, арахноидита нет. Его показывает томограмма....
    А кстати как он лечиться, если вы в курсе....
    Лечится уколами Лидаза ,которые колятся за ушки.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    У меня такие же головные боли, постоянные, делала все анализы, все ок, мучаюсь уже 6 лет. А теперь и у моей дочери начались(ей 7 лет). У неё вялый венозный отток с элементами застоя. венозная дисфункция. Кто-то сталкивался. Чем это лечиться?

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для tujh2009
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Как можно записаться на прием к Бочароввой Т.И.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    У нее живая очередь, но надо предварительно позвонить и узнать есть ли она на рабочем месте адрес-Заболотного,26а корп 3 Детская городская больница №3
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для AlvonaM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    4731
    А кто такая Бочарова ? Нервопатолог?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Да зав. отделения неврологии
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для AlvonaM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    4731
    А маленьких деток 2-х лет можно к ней повести просто на прием.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Конечно, это же детская больница
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения