Тема: Нужна помощь...

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    А есть там возможность сделать просто вольеры, вместо на-цепи?


    _________________________
    Оставьте свою кошку здоровой и счастливой. Стерилизация.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Женщина добрая, воспитанная,спокойная, НО немного превиредливая и через чур самосоятельная.... Я могу ее назвать 100% АДЕКВАТНОЙ! Но опять же уговорить ее отдать собак еще никому не удалось! Ни отдать ни раздать..... А с другой стороны, она одинока и потеряет всякий смысл жизни... так что думаю стоит ей только помогать.... По поводу собак, ОНИ НЕ ГУЛЯЮТ! Именно поэтому на сторительство ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно собрать средства, для их же блага.....Она ОЧЕНЬ любит животных, но порой не видит, что перегибает палку... Она как муравей, всё к себе в домик тащит... Думаю что даже разгребсти эту свалку будет проблемно, т.к., для нее ВСЁ ценное.... Но если не мы, то кто????
    Что-то мне это очень напоминает Олеся, помочь конечно надо - собакам, так как женщину лично я не понимаю. Но согласится ли она на нашу помощь? Ведь выбросят весь хлам...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Конечно сгласится... а у нее есть выбор??? Умереть на свалке потянув за собой 19 собак??? Надо быть идиотом, чтобы отказаться от такой помощи....

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Олесь...тут знаешь какое дело...Ну построим мы вольеры, ну оборудуем места для собак...Так через время она натаскает опять хлам туда..и еще пуще прежнего..
    Болезнь у нее такая, скорее всего...Тяга к хламовничеству...
    Тут надо давить на пристройство животных..В каком состоянии находятся собаки?
    Это же ненормальная ситуация..Столько собак на цепях...Кого мы жалеем в данном случае?? собак или женщину?? кому помощь оказывать?

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Тут есть еще один нехороший момент - такие постройки абсолютно незащищены, их можно сломать или сжечь в любой момент. Поверьте, я знаю, о чем говорю. У меня уже много лет есть знакомая-опекун на пос.Котовского Татьяна Викторовна. Она очень хорошая и адекватная женщина. Во дворе многоэтажного дома она и еще две женщины за свой счет построили небольшой вольер, где они передерживают дворовых собак. Так там и травили уже, и камнями бросали, и ломали...много лет война идет. Она уже отчаялась, нескольких собак забрала домой, кое-кого пристроила, а некоторые вот так и погибли от рук подонков....

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Тут есть еще один нехороший момент - такие постройки абсолютно незащищены, их можно сломать или сжечь в любой момент. Поверьте, я знаю, о чем говорю(
    Насколько я знаю, Вета там уже много лет.
    Сначала она держала собак в обычном гараже, а сейчас в каменных. Единственное, чем сначала были недовольны соседи- это лаем собак по ночам.
    А сейчас все спокойн, народ здесь, слава богу, более менее.
    Год назад мы были по нашим делам у участкового, кстати, тоже очень хорошо относящегося к животным, так он сказал, что ее негласно "запрещено" трогать.
    Единственное, Вета хламоводница, это у нее есть, а где там 19 собак - не представляю, обычно в поле зрения 4-5.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Девочки, мальчики! Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
    С удовольствием присоединюсь к вашим действиям. Помогу деньгами, кормом. Но завтра на выставку могу не попасть ( выезд на пикник с компанией). Как долго работает выставка? Будет ли она в понедельник? Как вас найти-уже знаю!
    Есть одно маленькое "но": даже если общими усилиями мы и построим свободные вольеры для 19-20 собак, то Вета решит, что им очень комфортно - и увеличит кол-во проживающих еще раза в два - до такого же состояния, как и сейчас...
    Нужно решать вопрос передачи некоторых собак в хорошие руки!
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Вот и я об этом же! К этой проблеме надо подходить как-то иначе. Просто денежное вливание проблему не решит. Надо еще подумать - как?
    Так как насчет выставки 11-го мая?
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  9. Вверх #49
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом же! К этой проблеме надо подходить как-то иначе. Просто денежное вливание проблему не решит. Надо еще подумать - как?
    Так как насчет выставки 11-го мая?
    Выставка только 9 и 10

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Я, по-прежнему готова помочь и кормом и деньгами.
    Маркиза, как с вами пересечься? Как идет процесс вообще? Пишите, держите нас в курсе!
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Вишня
    Маркизочку забанили
    с Ветой пока вопрос не ясен

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Ой! А за какие-такие прегрешения? Консервочка, спасибо,что отозвались.
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Спапсибо дорогие, что Вам не безразлична судьба несчастной женщины! Была у Веты вчера, мы с мужем помогали ей резать палас и аккуратно сложили. Я ей дала свое пальто и немного денежек. после смерти мамы ей сейчас тяжело. Вообщем разговаравала я с Момот (союз защиты животных), они ей уже не раз предлогали забрать собак, она не хочет, весь смысл ее жизни-это эти собаки. У каждой есть паспорт, все привиты и все стирилизованы. Условия для нормальной собачей жизни НЕТ. Именно из-за хлама. Вчера я ей объяснила, что или мы всё вывозим или пусть пробует жить дальше также. Вообщем план действий такой:
    Виталик Консервын муж все видел и мы подсчитали все расходы на вывоз мусора, постройку будки и остальные мелочи. Сумма получилась большая, около 5 тысяч гривен. Вам покажется конечно это ОЧЕНЬ много, но мы уже говорили с Виталиком и он считал все материалы по оптовым ценам. Если вы подумали о будочке 1метр на 1метр, то это конечно речь идет о будке 5 нас 4 метра двух ярусная с пандусами и т.д. если из этой суммы убрать расчет грузовика, который приедет и вывезет весь хлам, то сумма незначительно уменьшится. Вообщем дорогие мои неравнодушные люди. Наща единственная возможность помочь бедным собикам, медленно и не торопливо собирать деньги. Не по 100, 200 или 300 грн., а кто что сможет по 5, 10, 20. Думаю собирать несколько месяцев и до наступления холодов уже обеспечить их жильем. Отчетность в сборе денег 100% беру на себя и буду отписываться здесь. Думаю это единственное что можно сделать. Кстати в эту сумму еще входит система стока, потому, что при каждом дожде собачки плавают в этом хламе.. Сфотографировать не удается, т.к. муж два раза уже туда лазил, НО в темное время суток, она боится, чтобы соседи не видели и не возмущались, что она там шумит. вот так. В следующий раз сама залезу на гараж и все покажу вам, чтоб вы имели представление о чем я говорю.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    Соседи по поводу стройки (тоже шум) возмущаться не станут? Какая-то жуткая причина "чтобы соседи не видели".
    Если там такой напряг с соседями то толку строить? Еще закончат выселением.



    _________________________
    Оставьте свою кошку здоровой и счастливой. Стерилизация.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Она тоже не пальцем деланая, у нее даже решение суда есть, о том, что гаражи ее частная собственность и она имеетправа там держать собак.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    Отличная новость, Маркизочка! Когда определимся с планом действий\работ - обязательно подключюсь.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    я предлагаю обсудить на энималс эту историю

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    я предлагаю обсудить на энималс эту историю
    Да, тоже предлагаю создать тему на энималс и обсудить там.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для MoZaiKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    71
    И никому соседей не жалко? Наверное есть причины у них бороться с этой любительницей собак? А вам не кажется, что желание содержать 20 собак, даже 10, говорит о больших проблемах с головой?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от MoZaiKA Посмотреть сообщение
    И никому соседей не жалко? Наверное есть причины у них бороться с этой любительницей собак? А вам не кажется, что желание содержать 20 собак, даже 10, говорит о больших проблемах с головой?
    Никто не борется, потому что она никому не мешает.
    А большие или маленькие проблемы с головой сейчас есть у каждого....ИМХО


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения