Тема: Отношение общества к беременным!

Ответить в теме
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1927
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    К сегодняшнему дню живот подрос, видно уже, стояла возле мужика, улыбалась ,но он интенсивно смотрел в окно.
    А он наверное себе внушал, что девочка просто пельменей объелась.


  2. Вверх #42
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    И они все в живот упали и дальше никуда

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Особенно весело это выглядит, когда уже за 30-ть недель, и видно ну очень хорошо))))

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город солнца
    Сообщений
    307
    Репутация
    222
    Да,народ у нас, конечно, не фонтан.Козлов много,что больше всего удивляет,так это девушки,женщины.Вроде должны больше мужиков понимать,а получается наоборот. Мне чаще везло.я практически всегда сидела в транспорте, а один раз на вокзале стояла в очереди за билетом, так какой-то дяденька на меня чуть кричать не начавл, что я беременная в очереди стою, а не прошусь пройти без очереди.Забавно было.Иногда этого пузика не хватает...

  5. Вверх #45
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Я вот подумывала ,пока свой большой пуз не вырастит, может подкладывать что , не обманываю же

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    я беременной ни разу в транспорте общественном не ездила, поэтому давно хочется попробовать, как будут себя вести сидящие пассажиры.
    бывает, дорогу перехожу дорогу в неположенном месте - зачастую останавливаются и все равно пропускают. очень приятно.
    но как вспомню свой поход в поликлинику на обход и стаю бабулек под дверями эндокринолога, которые стали намертво у двери и "не пущу, в очередь!!". ну шо, села жду, выходит из кабинета сестричка, я к ней с листом. она попросила подождать секунду, куда-то сходила, вернулась и позвала меня с собой. я там побыла около минуты, когда выходила, видно было, что бабкам стыдно. я им улбнулось и пошла дальше))
    а еще сегодня стояла возле ЖК (чудной случай приключился, я приехала, вышла из машины, а оказалось, что сигнализация и ключ у мужа остались)))), ждала мужа. стою на бордюре перед припаркованной там машиной. плоскопузая тетя пришла, еще не успела сесть в машину, говорит - девушка, отойдите. ни вам пожалуйста, ни извините. хотя я в пешеходной зоне, ей следовало сдать на метр назад и она спокойно выезжает на дорогу не трогая меня. ну, думаю, ради бога, ехай. отошла. но язык чесался рассказать о хороших манерах за рулем.

  7. Вверх #47
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    Я вот подумывала ,пока свой большой пуз не вырастит, может подкладывать что , не обманываю же
    А толку-то? Вот девочки рассказывают про пельмени , так что есть пуз али нет - от хамов не застрахует!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для *Marianna*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    252
    Мне только начали уступать место, но пока молодые девушки. А вообще, можно настроиться, что никто ничего нам не должен. Тогда легче относишься к таким неприятным моментам. Хотя, это просто настрой. Я не говорю, что так и должно быть.
    Особенно удивляют молодые парни, которые в упор тебя не замечают, а выходят через пару остановок. Ладно еще, если человеку далеко ехать,ноги болят, и т.д. Но из-за двух остановок...... не понимаю.

  9. Вверх #49
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Я уже и не прошу уступать ,но по крайней мере може на меня не укладываться, не толкать и не бить по животу сумками и тому подобное.Мне не далеко до работы на маршрутке, но просто страшно за пуз,так как все пихаются и не слабо.Вчерпа одна молодая особа всю дорогу прикладывалась на поворотах и еще возмущалась, что я ее с себя стряхнула.Предложила мне на такси поездить

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Она платит?

  11. Вверх #51
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Я ей предложила самой поехать, но тоже не хотелось вспупать в конфликт ,во-первых себя бы вымотала да и выглядела бы как базарная баба.Но вышла из маршрутки как выжатый лимон ,хотя с работы уходила бодрячком ,вампир видимо попался.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для mariafly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    312
    Репутация
    150
    Да, случаи бывают разные... Пришлось мне однажды проучить даму. Зашла как-то в маршрутку, села на свободное место, через несколько остановок люди поменялись и рядом села женщина лет 40-45. Маршрутка набилась битком и заходит беременная, становится прямо возле нас... Никто не шевелится и тут женщина не поворачивая головы, молодые могли бы и уступить.... я ее спрашиваю: простите это вы про меня? она задрав подбородок демонстративно промолчала. Со словами: ну как скажите, я поднялась и когда она поняла что у меня живот не меньше той девушки, и подбородок опустился и глазки блестеть перестали. Я ее спросила: "Уступить не хотите? а вообще не надо, я уже выхожу!!!!! Хорошо что таки да моя остановка была, но она думаю никогда больше так не поступит. А вот вчера, зашла в маршрутку, не забито, но свободных мест нет, думаю мне две остановки, я постою.... Вдруг помощник водителя поворачивается и командным голосом "Уступите место девочке" Половина маршрутки с мест вскачило... как же мне стало не ловко... и все за руки тянут садитесь - садитесь ..... Так что бывает таки да по разному, но жизнь сейчас злая и большинство людей думают о своих проблемах, совершенно не желая задумываться о том что происходит вокруг.....

  13. Вверх #53
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Отчего неловко? Приятно должно быть) Замечательно-внимательный помощник у водителя!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    За время беременности мужчин ненавидела - именно из-за того. что резко начинали что-то интересное за окном рассматривать или спать или пол изучать, когда я беременная заходила.

    По правилам автомобильных перевозок пассажиры обязаны уступать место беременной и водитель должен об этом заботиться

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от mariafly Посмотреть сообщение
    Да, случаи бывают разные... Пришлось мне однажды проучить даму. Зашла как-то в маршрутку, села на свободное место, через несколько остановок люди поменялись и рядом села женщина лет 40-45. Маршрутка набилась битком и заходит беременная, становится прямо возле нас... Никто не шевелится и тут женщина не поворачивая головы, молодые могли бы и уступить.... я ее спрашиваю: простите это вы про меня? она задрав подбородок демонстративно промолчала. Со словами: ну как скажите, я поднялась и когда она поняла что у меня живот не меньше той девушки, и подбородок опустился и глазки блестеть перестали. Я ее спросила: "Уступить не хотите? а вообще не надо, я уже выхожу!!!!! Хорошо что таки да моя остановка была, но она думаю никогда больше так не поступит. А вот вчера, зашла в маршрутку, не забито, но свободных мест нет, думаю мне две остановки, я постою.... Вдруг помощник водителя поворачивается и командным голосом "Уступите место девочке" Половина маршрутки с мест вскачило... как же мне стало не ловко... и все за руки тянут садитесь - садитесь ..... Так что бывает таки да по разному, но жизнь сейчас злая и большинство людей думают о своих проблемах, совершенно не желая задумываться о том что происходит вокруг.....
    Девочки, я об этом писала чуть выше. То, что сказал помощник водителя можете легко говорить Вы!!! Нас учили некоторым коммуникативным штукам на курсах, не смейтесь, попробуйте. Извините, повторюсь: заходите в маршрутку, - Воображаемая корона на голове, лучезарная улыбка, - кто уступит первым очаровательной беременной?

    Действительно многие вскакивают с милой улыбкой, ну бывает и без улыбки, и бывают, что не все, но это интересная штука! И тебе хорошо, и людям приятно, что они такие молодцы!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    Я уже и не прошу уступать ,но по крайней мере може на меня не укладываться, не толкать и не бить по животу сумками и тому подобное.Мне не далеко до работы на маршрутке, но просто страшно за пуз,так как все пихаются и не слабо.Вчерпа одна молодая особа всю дорогу прикладывалась на поворотах и еще возмущалась, что я ее с себя стряхнула.Предложила мне на такси поездить
    Да, человеческая наглость просто не имеет границ. Есть один верный способ против толканий в транспорте, мне помогал на все 100. Если (не дай Бог, конечно!) толкают - поворачивайся и спрашивай: "Вы роды принимать умеете? Преждевременные? " Человек впадает в явный ступор. Тогда просишь:" Раз не умеете - не толкайтесь!" Способ грубоватый, но действенный!
    А насчет настроя на позитив - согласна абсолютно!

  17. Вверх #57
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Нужно будет попробовать

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город солнца
    Сообщений
    307
    Репутация
    222
    Блин,какой у нас народ обозленный.Аж противно.неужели на людей таккризис влияет?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
    Блин,какой у нас народ обозленный.Аж противно.неужели на людей таккризис влияет?
    Кризис здесь ни при чем.
    Год назад беременная была. Бывало повиснешь животом над каким нибудь сидящим молодым человеком и молча ждешь, когда проснется его совесть. Ждать обычно приходилось недолго, т.к. обязательно вскакивала со своего места какая-нибудь сердобольная старушка. Я, конечно, отнекивалась. Еще чего не хватало, чтобы старый человек мне место уступал.
    А самое обидное. когда ты, принудительно усаженная на место старушки, наблюдаешь, как молодой человек встает и выходит на следующей остановке.

  20. Вверх #60
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Кризис здесь ни при чем.
    Год назад беременная была. Бывало повиснешь животом над каким нибудь сидящим молодым человеком и молча ждешь, когда проснется его совесть. Ждать обычно приходилось недолго, т.к. обязательно вскакивала со своего места какая-нибудь сердобольная старушка. Я, конечно, отнекивалась. Еще чего не хватало, чтобы старый человек мне место уступал.
    А самое обидное. когда ты, принудительно усаженная на место старушки, наблюдаешь, как молодой человек встает и выходит на следующей остановке.
    Мда уж, не очень это приятно...Гораздо приятнее действовать по методу Амады: и тебе хорошо, и людям приятно А если найдуться те, которым не приятно, то это их проблемы) Главное: ты сидишь и старушка на месте
    Без неё вся жизнь равна нулю...


Ответить в теме
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения