Тема: Отношение общества к беременным!

Ответить в теме
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1927
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
    я пользовалась только один раз когда мне надо было у туалет ...срочно.А так не требую от людей и не жду что гдето чтоо уступят или пропустят...Я в этом не нуждаюсь.А если ктото сделает чтото приятное то порадуюсь
    про туалет я ничего не говорю - здесь да, можно и пустить, бо приперает в самое неподходящее время))))
    я вообще о шоппинге в целом, просто иногда беременные ведут себя так, как будто весь мир м чем-то обязан...


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Мне в очереди только один раз было неприятно, когда женщина попыталась влезть впереди меня. потому что у нее только 1 шоколадка. Я перед этим 15 минут стояла в душной очереди с 2 бутылками кефира. И я такая-сякая ее не пустила. И читаю. что абсолютно правильно)))

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для *Marianna*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    252
    Я бы тоже возмутилась. И сама никогда не лезла бы без очереди.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Мне на 7 -м месяце в Обжоре на Сегедской не дали взять без сдачи бутылку воды ))))))))). Причем кассир. Ушла без воды, там вообще специфический магазин.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для prekrasnaja-elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    54
    Почитала я все впечатления об отношении к беременной, сама сталкивалась с подобными ситуациями, и обидно было от человеческого хамства. Однажды,восьмой месяц(пузик большой уже),села в маршруку полную, всего 3 остановки проехать.То,что никто места не уступил ,так это еще ничего, один молодой человек сначала толкался всю дорогу,потом все таки решился высказаться. в результате такое зрелище :полная маршрутка,все сидят, беременная стоит,слезы градом, а люди все по окошкам по отворачивались. Никогда бы не поверила,что такое бывает, если бы это не произошло со мной. Теперь я точно знаю, если буду ждать второго ребеночка, то буду понаглее и не позволю так к себе относится и не постесьняюсь сказать кому-то "уступите место"!! Сейчас у меня замечательный малыш,в маршрутках бываем очень редко,но сейчас уже места уступают, сразу по несколько человек подскакивают(ребеночек--не животик,трудно не заметить))

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от prekrasnaja-elenа Посмотреть сообщение
    То,что никто места не уступил ,так это еще ничего, один молодой человек сначала толкался всю дорогу,потом все таки решился высказаться. в результате такое зрелище :полная маршрутка,все сидят, беременная стоит,слезы градом, а люди все по окошкам по отворачивались. Никогда бы не поверила,что такое бывает, если бы это не произошло со мной. Теперь я точно знаю, если буду ждать второго ребеночка, то буду понаглее и не позволю так к себе относится и не постесьняюсь сказать кому-то "уступите место"!! Сейчас у меня замечательный малыш,в маршрутках бываем очень редко,но сейчас уже места уступают, сразу по несколько человек подскакивают(ребеночек--не животик,трудно не заметить))
    не поняла, кому высказался молодой человек?

    Во время беременности наглым образом пользовалась своим положением на работе при посещении различных инстанций, и в неприёмные дни и в обеденные перерывы и т.д. Но в очереди не пропускал никто и никогда, ни в налоговой, ни в земельном кадастре - нигде!

    Не совсем по теме. недавно в маршрутке на передних местах сидели женщина и на соседнем месте ее ребенок лет семи. Мальчик сидел развалившись, полулежа. Маршрутка забитая - куча стариков висит на поручнях. Когда женщина со своим сыном выходила - она заплатила только за одно место. Вот из таких сыновей вырастает то быдло, которое не уступает место беременным в маршрутках.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Перечитала все обиды и оскорбления, сказанные в адрес беременных....
    Девочки, складывается такое впечатление, что все беременные чего-то боятся, стесняются, испытывают неловкость и вообще,словно языка нет.

    У меня не было каких либо ситуаций,которые можно было бы привести в пример и написать здесь, так,мелочи, но тем не менее: я не позволяю всяким старушкам, деткам, "с одной шоколадкой" или килограммом черешни влезть впереди меня, если сами не пропускают вперед - я об этом напоминаю(в случае,если мне плохо или тяжело), а не хотят или выпендриваются - приходится показывать свой черный рот.
    Беременность - это самое прекрасное,что может быть с женщиной, и этим надо гордится, сама понимаю, что позитива мало, когда тебе хамят, не реагируют( на пример в маршрутке), но гораздо хуже,когда сама ничего не делаешь, чтоб негатива не было вообще!!!
    Последний раз редактировалось Толяновна; 10.06.2009 в 20:29.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Не могу не пожаловаться на сегодняшний случай. Решила купить кроватку (б\у у людей), договорилась, позвонила по объявлению о грузоперевозках, спросила насчет перевезти детскую кроватку в разобранном виде с Адмиральсткого простпекта на 7 Фонтана. Сказали 100 грн. Немало однако, но я согласилась (в мою машину она не влазила и носить ее как-то самой не хотелось). Так вот, приехал грузовой микроавтобус и мужчина лет 40 мне заявляет, что носить он ее не обязан, он только возит. Это за 100 грн!!! А я с довольно приличным пузиком, не заметить что я беременная невозможно. На мое возмущение он мне говорит: "Девушка, это Ваши проблемы, надо было сказать что Вам еще носить, другая цена была бы". Короче говоря, было желание его послать, но в итоге мне помог хозяин кроваки ее погрузить, тот жлоб мне ее привез и выгрузил у парадной, а я уже соседа попросила чтобы до лифта помог донести.
    Было обидно до слёз, не денег жалко было, просто жлобство такое взбесило.
    Просто муж в рейсе, я одна и мне просто дико за такое "рыцарское отношение"
    Вот с такими уродами церемониться ни минуты не стоит!!!!!!!!

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от К@тя26 Посмотреть сообщение
    Я защищалась на седьмом месяце. Вышла к кафедре первая...живот выволили...Вводную часть прочитала... и ВСЁ...и ни одного дополнительного вопроса...вся комиссия аж головы вниз наклонили, наверное очень боялись, что их мыши загрызут
    Моя одногрупница сейчас на 8 месяце, защищалась на той неделе.....Вопросов ей задали кучу, бальше, чем не беременным.... Девченка сильная,умничка, на 5 защитилась, но сам факт, если честно странно...
    Естественно, никто, даже я, не надеется на поблажку, закрывание глаз и отсутствие вопросов на защите диплома, но чтоб " валить " ....
    Я сама защищаюсь на след неделе, готовлюсь как и все, не расчитываю на живот, но уже терзают смутные мысли на этот счет.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    А у меня позитифффффчик!!!! в маршрутках стараюсь ездить редко, на улице и так жара, а в маршрутке задохнуться можно... Но время от времени приходится. Так вот, за последние поездок 10 я максимум ехала стоя минуты 3 уступали место все и молодые парни, и девушки, и люди постарше. Даже уступали место возле окна. Пузику моему почти 27 неделек. причем словила себя на мысли, что я не зацикливаюсь на том,чтобы мне кто-то уступил - самочувствие у меня хорошее (ттт), да и думаю я о манюне, некогда мне о хамах думать
    Девочки желаю всем благополучной беременности, здоровеньких деточек и побольше позитифффффчика

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    А у меня позитифффффчик!!!! в маршрутках стараюсь ездить редко, на улице и так жара, а в маршрутке задохнуться можно... Но время от времени приходится. Так вот, за последние поездок 10 я максимум ехала стоя минуты 3 уступали место все и молодые парни, и девушки, и люди постарше. Даже уступали место возле окна. Пузику моему почти 27 неделек. причем словила себя на мысли, что я не зацикливаюсь на том,чтобы мне кто-то уступил - самочувствие у меня хорошее (ттт), да и думаю я о манюне, некогда мне о хамах думать
    Девочки желаю всем благополучной беременности, здоровеньких деточек и побольше позитифффффчика
    Это сообщение как-то даже оживляет! Молодец!!!!!

    Спасибо за пожелания, взаимно!!!!!!

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    А у меня позитифффффчик!!!! в маршрутках стараюсь ездить редко, на улице и так жара, а в маршрутке задохнуться можно... Но время от времени приходится. Так вот, за последние поездок 10 я максимум ехала стоя минуты 3 уступали место все и молодые парни, и девушки, и люди постарше. Даже уступали место возле окна. Пузику моему почти 27 неделек. причем словила себя на мысли, что я не зацикливаюсь на том,чтобы мне кто-то уступил - самочувствие у меня хорошее (ттт), да и думаю я о манюне, некогда мне о хамах думать
    Девочки желаю всем благополучной беременности, здоровеньких деточек и побольше позитифффффчика
    Ага, я каждый день езжу в маршрутках на работу и обратно да еще и в течение дня случиться может поездочка, уступают место 50/50, поэтому я таки заморачиваюсь на то, чтобы место мне уступили, по-другому при таких обстоятельствах не могу. А самочувствие тоже замечательное))))просто тяжеловато все-таки стоять

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для prekrasnaja-elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    54
    Ну не могу до сих пор понять людей, ну как можно беременной не уступить место???

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Ой, я теперь в маршрутках если езжу и сижу, то внимательно оглядываюсь вокруг, не стоит ли какая беременная девочка.
    А вобще грустно. Картина почти всегда одинаковая... Мужики сидят, женщины стоят.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Ой, я теперь в маршрутках если езжу и сижу, то внимательно оглядываюсь вокруг, не стоит ли какая беременная девочка.
    А вобще грустно. Картина почти всегда одинаковая... Мужики сидят, женщины стоят.
    Девочки, давайте дадим друг честное пионерское слово, те, особенно кто ждет мальчиков, - что мы их воспитаем по-другому!
    Наши мальчики, будут настоящими джентльменами! Они будут внимательными к своим избранницам, к посторонним беременным! И всегда будут уступать место даже просто женщинам! (тем более вдруг она уже беременная!)

  16. Вверх #216
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Амада Посмотреть сообщение
    Девочки, давайте дадим друг честное пионерское слово, те, особенно кто ждет мальчиков, - что мы их воспитаем по-другому!
    Наши мальчики, будут настоящими джентльменами! Они будут внимательными к своим избранницам, к посторонним беременным! И всегда будут уступать место даже просто женщинам! (тем более вдруг она уже беременная!)
    Все правильно - начинать надо с собственной семьи. Я благодарна своей свекрови за то, что моего мужа она с ранних лет воспитывала относиться с уважением к женщине, старикам и т.д. Мой сын уже года в 3 знал, что девочкам надо придержать дверь и пропустить вперед, что нужно помочь маме нести тяжлую сумку. Так что какими вырастут наши дети - наша заслуга
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Все правильно - начинать надо с собственной семьи. Я благодарна своей свекрови за то, что моего мужа она с ранних лет воспитывала относиться с уважением к женщине, старикам и т.д. Мой сын уже года в 3 знал, что девочкам надо придержать дверь и пропустить вперед, что нужно помочь маме нести тяжлую сумку. Так что какими вырастут наши дети - наша заслуга
    Мой тоже такой же)))Только по маршруткам не ездим но когда познакомились я была удивлена т.к. не привылка чтоб меня пропускали вперед,открывали мне двери ,не давали ни единой сумочки тяжелее 1кг поднимать....Мой сын тоже так же будет как папуля воспитан))
    Ато и в самом деле я пока не побывала ни в одной ситуации где мне бы сделали чтото типо подлажки(в любом виде)ввиду беременности.Но я и сама такая что не люблю сюси пуси и если никто место не у тупит то могу и простоять ...Но когда чтото случается то это приятно)

  18. Вверх #218
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    И я благодарна своей свекрови за прекрасно воспитанного сына. С ним я себя могу вести маленькой беззащитной девочкой, хотя таковой не являюсь. Надеюсь, что если у меня будет сын, смогу воспитать его также.

    А по поводу отношения, в общ. транспорте не езжу, поэтому ничего не могу сказать. В ЖК пропускают, и то потому, что врач выходит и вызывает, а потом ворчат в след.
    Больше ни с чем не сталкивалась.
    Magic inside...))

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    причем словила себя на мысли, что я не зацикливаюсь на том,чтобы мне кто-то уступил - самочувствие у меня хорошее (ттт), да и думаю я о манюне, некогда мне о хамах думать
    Поддерживаю. Когда входишь с хорошим настроением в маршрутку, место уступают быстрее. Я сейчас каждый день езжу на процедуры... 3 остановки
    Уже тяжко пройти их пешком. И всегда уступают. Хотя - это 5 минут стоять. Спасибо за позитив!

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Когда еще не было так жарко и срок был поменьше - ездила в маршрутках, место уступали всегда. Естественно, женщины намного чаще мужчин. Скажем так, из 10ти случаев 8 раз уступит женщина и только 2 раза мужчина. Причем выглядит все так: я захожу и просто встаю где-нибудь. Мне и стоя ехать не сложно. Мужчины включают легкий мороз, а женщины уступают, даже если я стою и совсем не рядом с ней а через одно-два сиденья. Вот так.
    А сейчас слишком душно ездить в маршрутках. Боюсь. А вот машину ловить легко. Даже не спрашивают сколько денег я даю, сразу соглашаются


Ответить в теме
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения