Тема: Отношение общества к беременным!

Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1927
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354

    По умолчанию Отношение общества к беременным!

    За все время беременности сталкиваюсь с разными ситуациями и, к сожалению, позитив встречается редко! В очередях вперед никто не пропускает (меняла паспорт в жэке, так меня там хамством до слез довели), в маршрутке пару раз проехалась - место уступила один раз женщина в возрасте, мужики сидели и даже не поворачивались. А с каким отношением сталкивались Вы? И почему встречается такой негатив - неужели кризис так на всех влияет?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Дело не в кризисе, 3 года назад, когда ждала первую дочу, тоже редко кто место в транспорте уступал, правда сейчас это усугубилось, я не говорю о том, что некоторые пенсионеры считают, что им беременная должна уступить место в транспорте. Также народ считает, что беременной и еще с ребенком 2,6г легче всего стоять в очереди, и некотрые набираются наглости просить, чтобы их пропустили вперед!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Я недавно ехала в автобусе, у меня уже 6 месяцев беременности, а старшей 5 лет! Не заметить меня было трудно! Освободилось место, я только садится,а меня опередили парень с девушкой, ну я продолжила стоять! Парень поворачивается к своей барышне и говорит : "Смотри девушка с пузом стоит, может место ей уступить!?" на что девушка ответила : "Сиди блиииин, тебе что больше всех надо!???"

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    Я недавно ехала в автобусе, у меня уже 6 месяцев беременности, а старшей 5 лет! Не заметить меня было трудно! Освободилось место, я только садится,а меня опередили парень с девушкой, ну я продолжила стоять! Парень поворачивается к своей барышне и говорит : "Смотри девушка с пузом стоит, может место ей уступить!?" на что девушка ответила : "Сиди блиииин, тебе что больше всех надо!???"
    Я в шоке!!! Таким девицам и парням так и хочется напихать полную пазуху, но потом понимаешь, что если их мама не воспитала, то ты одна ситуацию вряд ли изменишь.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    А обучно, что-бы не стоять и не обижаться, а иногда и плакать хотелось, вы же знаете, как это во время беременности, заходя в общественный транспорт, гордо заявляла: Кто первый уступает место неотразимой будущей маме? Это конечно пафосно, но стоять никогда не приходилось Советую попробовать!Сначала это было скованно, Но затем это меня стало забавлять.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Я в шоке!!! Таким девицам и парням так и хочется напихать полную пазуху, но потом понимаешь, что если их мама не воспитала, то ты одна ситуацию вряд ли изменишь.
    С возрастом начинаешь понимать, что обращать внимание на таких нужно в пример своим детям КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! И что эти тетя с дядей просто БЫДЛО! Рано или поздно ей тоже предстоит ходить в положении, жаль только что наши дети которых мы воспитываем нормально будут общаться с такими ровесниками которых воспитывают эти дамочки с большой дороги! Флаг им в руки!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    А обучно, что-бы не стоять и не обижаться, а иногда и плакать хотелось, вы же знаете, как это во время беременности, заходя в общественный транспорт, гордо заявляла: Кто первый уступает место неотразимой будущей маме? Это конечно пафосно, но стоять никогда не приходилось Советую попробовать!Сначала это было скованно, Но затем это меня стало забавлять.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Переведите пож.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1061
    Все-таки, в большинстве своем, у нас в обществе, очень уважительное и позитивное отношение к беременной женщине. И это прекрасно!!! Хотя и бывают досадные исключенияВот, мне, например, в транспорте, место уступают в основном молодые девушки Тетки сидят с видом «Вот, я в свое время мучилась, и ты попробуй, каково…»А почему этого не делают мужчины, особенно молодые, вообще ума не приложу…Но это неприятные единичные моменты. В основном масса позитива. И место уступят, и без очереди пропустят, и продукты посвежее помогут выбратьВсем кто так делает - наш респект и уважуха!!! А кто по каким то причинам не делает, делайте, ибо не просто это.И спинка болит и ножки, и обидно до слез бывает!
    Если вы понимаете, о чем я.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Бескультурные люди не стоят Ваших слез! Выгоняйте их со своих мест и покажите им язык, пусть они обижаются до слез, что не беременные, или не женщины!

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Хех, чего ждать от обычных людей, если сами беременные в ЖК иногда злые сидят как черти и практически грубят друг другу ((
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Полностью Вас поддерживаю! Или идут с таким видом,что она первая и последняя на планете.Недавно в магазине случайно задела рукой куртку беременной,так мне чуть избиение не приписали!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    В общественном транспорте езжу редко, поэтому особо не сталкивалась. В прошлую беременность стоявшая рядом женщина лет 28-30 аж оттолкнула меня, чтоб занять место, которое было ближе ко мне. Ну да ладно, зато дедуля лет 70 попытался уступить.
    А вот в Таврии столкнулась с ситуацией...Запаковала мне кассир все в один большой пакет, потому что я-то знаю, что мне только до машины тележку докатить. А с кассы она ее снять не может - ну очень маленькая и хрупкая. Просит мужчину (здоровый такой на вид, лет 30-35, жена явно или уже рожала или в ближайшее время предстоит), стоящего за мной "Помогите пожалуйста поставить кулек в тележку", на что тот отвечает "Я что тут, самый здоровый? Не нанимался". Не, я понимаю конечно, всякое бывает, может спина сорвана, но ответить же можно было по-другому...Я повернулась к нему, пожелала крепкого здоровья, сама поставила кулек в тележку.
    А в эту беременность как-то даже в Метро в очереди пропустили. Правда, у меня была только пачка памперсов... А вот в районной поликлинике недавно была, 36 недель, пузо уже солидное, да еще и с ребенком в коляске (1,8), жду очередь к терапевту. Ни у кого не просила пропустить, да никто и не предлагал. Подходит моя очередь и тут пытается пройти мужик лет 40, который уже был, вернулся с чем-то. На мое замечание, что вообще-то он не прав и сейчас моя очередь, начинает кричать, что ему некогда ждать. И даже терапевт(!) просит меня подождать. У меня лопается терпение, говорю, что больше ждать не буду и пойду к заведующей, потому что я честно отстояла очередь с ребенком и животом. Бормотание мужика мне вслед я не перевела, но сомневаюсь, что там были слова вежливости

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11897
    А мне в Таврии кассирша одна очень хорошая попалась. Мы когда к кассе подошли, мальчик-упаковщик хотел куда-то слинять, а она его не отпустила ,сказала :"Ты что, заставишь беременную женщину упаковывать". Хотя пуз был не большой.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Не, кассиршы там всегда молодцы. Вчера у меня одна спросила "А вы донесете одним пакетом, может в 2?"
    Ой, еще вспомнила недавний случай. Часто катаю сына на карусели на пл. Деревянко. А по воскресеньям бываем там с папой, тоже пару раз катались втроем - ну не любит мой ребенок делить родителей, ему чтоб все сразу были. А тут пошли на Пасху, так парень, который билетики собирает, сказал что не запустит, пока я не уйду. Мол только один родитель может кататься (будто я это для своего удовольствия делаю). Не хотелось задерживать деток и спорить, но теперь туда не хожу принципиально

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Иду сегодня с работы, куртка расстегнута, так как пузо уже не помещается а меня молодой человек спрашивает "Девушка, у вас закурить не найдется?" я сначала расстерялась, ну такого вопроса я вообще не ожидала потом рассмеялась, и пошла дальше!!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Иду сегодня с работы, куртка расстегнута, так как пузо уже не помещается а меня молодой человек спрашивает "Девушка, у вас закурить не найдется?" я сначала расстерялась, ну такого вопроса я вообще не ожидала потом рассмеялась, и пошла дальше!!!
    Он бы еще на шампусик пригласил !!!!!!!!!!

  18. Вверх #18
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    а вообще, к беременным нет отношения ) вчера сидела в очереди к терапевту, передо мной 2 хлопца были, по лет 25. Им даже и в голову не пришло меня пропустить, хотя у меня почти 8 месяцев и не заметить невозможно Я просто совершенно нормально себя чувствую и мне все равно, но ведь бывает по-разному (
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Девчонки, ну чего вы себя так не любите и сидите в очереди в поликлиниках??? Можно же и на дом врача вызвать. Я, напр., за беременность в поликлинике только обходной лист подписала и больше туда ни ногой. Один раз на 5-м месяце прихватили почки (тогда еще не знала, что это именно почки), пошла с улицы в Областную, сказав, что в положении, чуть ли не за руку водили: и хирург посмотрел, и анализы за 5 минут сделали, УЗИ без очереди, уролог поставил диагноз, еле домой отпустили под расписку, что мол отказываюсь от госпитализации под свою ответственность. Тоже самое со скорой, вчера вызвала, предупредив, что на 9-м месяце, врач был у меня дома ровно через три минуты. Так что все-таки медицина наша за беременными присматривает, за что огромное спасибо
    А вот с транспортом таки проблемы (вернее с народом), уступают как правило, женщины, а мужики....очень редко в виде исключения.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Zlannny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    6,487
    Репутация
    1567
    Случай в ЖК - пришла на прием к своему доктору (она зав.консультацией), к ней же сидят студенты мединститута подписать журнал по практике. Их всего было 4 человека, но они все так заняли кушетку перед кабинетом, что пристроится было негде. Я не говорю уже о том, что стояли беременные, и ни одному из студентов не пришло в голову место уступить! Ни молодым людям, ни девушкам... Наши будущие врачи-гинекологи...


Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения