Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 134 из 137 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 2730
  1. Вверх #2661
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Ксюшаша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, знает кто-то как сейчас обстоят дела с собеседованием в Киеве? Запись на когда идет?
    На следующий год. Вроде бы июль.


  2. Вверх #2662
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, зачем обращаться к каким-то турагенствам и другим левым личностям, если можно и собственно нужно обратиться в первоисточник...
    Полностью соглашусь. Когда сам обращаешься, полностью контролируешь процесс. И намного дешевле.

  3. Вверх #2663
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    45
    Всем доброй ночи. Может подскажете темку для получения визы K-1 и K - 2 ( виза невесты для иммиграции в США ). Думаю, что такая есть, но найти не могу.

  4. Вверх #2664
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от madagaskar_36 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. Может подскажете темку для получения визы K-1 и K - 2 ( виза невесты для иммиграции в США ). Думаю, что такая есть, но найти не могу.
    Здесь нет, посмотрите на форуме Винского

  5. Вверх #2665
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,421
    Репутация
    2659
    Три страны в мире достойны того, чтобы каждый человек побывал в них не раз и не два. А много раз! Это (по алфавиту) Америка, Украина и Израиль.
    С Украиной и Израилем - понятно: в одной я родился, в другой живу...
    А почему Америка?
    А потому что, Америка - самая Великая! Доказать? Быстро!
    1. Я, когда первый раз приехал в Штаты, был одержим проблемой создания складного столика для пикника... Столик, который я купил в США, положил начало моей коллекции, которая потом стала огромной (более 70 экземпляров), но из них только мой(!) стал лучше американского!
    То есть, на то время американский был лучшим в мире!
    2. Я приехал в Штаты с навязчивой идеей... Мне нужен был... пиджак! Но не простой, а без подкладки, из такни не мнущейся, натуральной, серого или бежевого цветов, с рукавом до локтя, под который можно надеть рубашку и галстук, с двумя шлицами сзади...
    Мы остановились у моего товарища, который сразу сказал мне, что точно такой пиджак можно купить в магазине на Беверли Хилз. И мы поехали туда...
    Мы вошли в магазин, а нас ждала там совершенно очаровательная девушка, в которую я сразу влюбился (а чего тянуть). И рассказал о своем желании. Предпоследнем. То есть, о пиджаке. Она тут же пригласила меня к секции, и легким движением руки...
    Ну, конечно, оба пиджака были теми, о которых я мечтал до того, как влюбился в эту девушку...
    Я не своим голосом засипел:
    - Дайте мне оба!
    - Раз вы берёте оба, то каждый из них будет стоить на $100 дешевле, - нежно сказала она...
    На это я подумал ей такое, чего моя жена ни разу не слышала на рампе своего
    Торгового Центра от пьяных грузчиков в момент их волнения...
    Напрягитесь! Эти пиджаки со скидкой стали стоить по $ 2900 каждый!
    То, что я был тогда бедный и не мог себе позволить покупку такого дорогого пиджака, - не вина Америки! А вина моя!
    Но её величие в том, что такие пиджаки у неё... были!
    3. Весь мир (вокруг меня) надел кроксы... Но я ведь всегда иду на шаг позади моды... Однажды, я зашел в обувный магазин с женой и засиделся брошенный ею...
    А рядом со мной какой-то парень мерял кроксы...
    Я от скуки взял в руки один крокс и ощутил неожиданно, что он необыкновенно лёгок материал, какой-то...
    Я спросил у продавщицы, что это и получил ответ, что - американские кроксы - лучшие сейчас в мире, но самые дорогие!
    Они нынче стоят... И она назвала какую-то несуразную цифру...
    Мой сын в это время был Цинциннати, и, конечно, тут же получил задание немедленно прекратить командировку и заняться семейно-полезным делом! Оказалось, что в Штатах эти кроксы стоят вдвое дешевле, чем их продают у нас (жулики, блин!), хотя там они тоже самые дорогие...
    С тех пор я в них разве, что ни сплю... Ах, что за обувь! Как в ней удобно! Как хорошо я себя чувствую в этих кроксах!
    4. Однажды, посетив какой-то провольственный магазин в Америке, и накупив всякого, мы вышли на улицу, и я привычно открыл баночку... пива! Безобидно. Пить хотел.
    И тут же был окружен несколькими озабоченными прохожими, которые мне наперебой объясняли, что я грубо нарушаю Закон! И что я немедленно буду отправлен, оштрафован и приговрён...
    Г-споди! Благослови Америку! Они все благоговеют перед Законом! Никому из них не приходит в голову сказать: "Ну, и чё"?
    Ну, разве тем, которые "Black Lives Matter"... Как же приятно жить в стране, где Закон не "ну и чё"? - а Закон!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #2666
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Есть, кто недавно летал или знает кто летал в США?
    Там нужна вакцинация и ПЦР тест. Вот интересно, где этот ПЦР проверяют, при посадке в самолет? При прилету не нужен? И можно ли его не распечатывать, а показать в телефоне?
    Просто у меня транзит долгий, чуть ли не сутки в Польше, и хочу понять, когда лучше сдать тест.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #2667
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Есть, кто недавно летал или знает кто летал в США?
    Там нужна вакцинация и ПЦР тест. Вот интересно, где этот ПЦР проверяют, при посадке в самолет? При прилету не нужен? И можно ли его не распечатывать, а показать в телефоне?
    Просто у меня транзит долгий, чуть ли не сутки в Польше, и хочу понять, когда лучше сдать тест.
    Улетели в ноябре знакомые,сейчас там , мы летим в декабре . Обязателен тест на 72 часа , полная вакцинация , прививками , признанными в США , в нашем случае - пфайзер , модена… , все показывают при регистрации , иначе не посадят в самолёт . Не знаю можно ли в телефоне , у знакомых был бумажный , мы тоже получили бумажный с печатями, привязанный к загранпаспорту ( указан номер загранпаспорта).

  8. Вверх #2668
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Konop Посмотреть сообщение
    Улетели в ноябре знакомые,сейчас там , мы летим в декабре . Обязателен тест на 72 часа , полная вакцинация , прививками , признанными в США , в нашем случае - пфайзер , модена… , все показывают при регистрации , иначе не посадят в самолёт . Не знаю можно ли в телефоне , у знакомых был бумажный , мы тоже получили бумажный с печатками , привязанный к загранпаспорту ( указан номер загранпаспорта).
    Спасибо, но ПЦР вы ещё не получили, вопрос про него.
    При регистрации где? Я вот лечу Одесса - Варшава - Майами, мне надо показать ПЦР в Одессе или в Варшаве, и чтобы был действителен ещё? Хотя главное, чтобы не в США )

    Там ещё анкета какая-то заполняется
    https://www.cdc.gov/quarantine/pdf/NCEZID-FRM-Combo-Passenger-Disclose-508.pdf
    тоже не понял где и кому она нужна
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #2669
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но ПЦР вы ещё не получили, вопрос про него.
    При регистрации где? Я вот лечу Одесса - Варшава - Майами, мне надо показать ПЦР в Одессе или в Варшаве, и чтобы был действителен ещё? Хотя главное, чтобы не в США )

    Там ещё анкета какая-то заполняется
    https://www.cdc.gov/quarantine/pdf/NCEZID-FRM-Combo-Passenger-Disclose-508.pdf
    тоже не понял где и кому она нужна
    Мы летим , Одесса- Стамбул - Лос-Анджелес , тест и вакцинации показывают в Одессе и Стамбуле ( в нашем случае), в США ничего не просят ( но случай бывает разный ) ).

  10. Вверх #2670
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1364
    Анкету , я думаю, дадут на борту самолёта , мы летали в декабре прошлого года ( тогда еще не надо было ПЦР , а прививок и у них не было), давали на борту анкету о Ковид , но попроще , мы ее заполнили , но у нас ее никто не спросил , летели в полупустом самолёте, аэропорт тоже полупустой , таможенники долго беседовали со всеми , видимо от скуки ).

  11. Вверх #2671
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Сейчас тест надо уже за сутки до вылета/
    Но смотрю не указано, что ПЦР только, то есть можно сдать обычный тест на антиген? Кто-то в курсе?
    И считается сутки от начала путешествия, то есть с Одессы? Если у меня долгий транзит, то он не учитывается, главное чтобы начал путешествовать с тестом за сутки?
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #2672
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Сейчас тест надо уже за сутки до вылета/
    Но смотрю не указано, что ПЦР только, то есть можно сдать обычный тест на антиген? Кто-то в курсе?
    И считается сутки от начала путешествия, то есть с Одессы? Если у меня долгий транзит, то он не учитывается, главное чтобы начал путешествовать с тестом за сутки?
    Извините, но Вы сами себя запутываете....)
    Сделайте обычный ПЦР на англ.языке!
    Тест необходимо показать при посадке в самолёт!!! На границе по прилёту (паспортном контроле у border officer) этот тест не проверяют и он никому там не нужен! Это все возлагается на авиакомпанию.
    Им нужен только Ваша паспорт с основаниями для пересечения границы США, и иногда могут потребовать таможенную декларацию (их раздают в самолёте).
    Все папки с мотлохом документов с тестами, вакцинациями, страховками, анкетами из самолёта, и прочем... ..., что часто люди пытаются им всунуть под стекло с перепугу,...они возвращают. Это им не интересно, и не относится к их компетенции.

  13. Вверх #2673
    Посетитель Аватар для Purrfect
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    176
    Добрый день! Сегодня узнала, что, будучи гражданином Украинцы,можно оформить визу в США в другой стране.

    Кто-то пробовал или делал так?

  14. Вверх #2674
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня узнала, что, будучи гражданином Украинцы,можно оформить визу в США в другой стране.

    Кто-то пробовал или делал так?
    у русских сейчас эта проблема. У них нельзя подать на тур визу в России , в любой статье прочтете все варианты. Лучшая точка на данный момент - Тайланд), в большинстве остальных надо вид на жительство. Нерезиденты Украины, например, не могут подать в Украине.

  15. Вверх #2675
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Сейчас тест надо уже за сутки до вылета/
    Но смотрю не указано, что ПЦР только, то есть можно сдать обычный тест на антиген? Кто-то в курсе?
    И считается сутки от начала путешествия, то есть с Одессы? Если у меня долгий транзит, то он не учитывается, главное чтобы начал путешествовать с тестом за сутки?
    Можно антиген .

    Все путешественники, независимо от их статуса вакцинации, должны иметь оригинал распечатанного или электронного отрицательного результата теста на вирус COVID-19 (NAAT: RT-PCR, RT-LAMP, TMA, NEAR, HDA или Antigen: Rapid). Тест должен быть сдан за 1 день до первого запланированного времени вылета в маршруте полета (если рейс отправляется в 13:00 в пятницу, путешественники могут совершить посадку с отрицательным тестом на COVID-19, который был проведен в любое время в предыдущий четверг). Результаты теста должны включать полное имя путешественника и хотя бы один другой идентификатор, такой как дата рождения или номер паспорта. В тесте также должно быть четко указано, что результаты являются «отрицательными», РНК SARS-CoV-2 не обнаружена, антиген SARS-CoV-2 не обнаружен »или« COVID-19 не обнаружен ». Тест с пометкой «недействителен» неприемлем. Это требование распространяется на всех путешественников, включая граждан США, постоянных жителей и транзитных путешественников. Путешественники могут использовать самопроверку (иногда называемую домашним тестом), которая соответствует заданным критериям. Пожалуйста, проверьте источник для получения дополнительной информации. некоторых штатах США могут быть более строгие правила в отношении типов тестов на COVID-19 и места их проведения. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами перед поездкой в каждый штат.

  16. Вверх #2676
    Постоялец форума Аватар для Kitty-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня узнала, что, будучи гражданином Украинцы,можно оформить визу в США в другой стране.

    Кто-то пробовал или делал так?
    читала, что можно сделать визу а Польше - подаваться на польском или на английском языке

  17. Вверх #2677
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от savik Посмотреть сообщение
    Можно антиген .

    Все путешественники, независимо от их статуса вакцинации, должны иметь оригинал распечатанного или электронного отрицательного результата теста на вирус COVID-19 (NAAT: RT-PCR, RT-LAMP, TMA, NEAR, HDA или Antigen: Rapid). Тест должен быть сдан за 1 день до первого запланированного времени вылета в маршруте полета (если рейс отправляется в 13:00 в пятницу, путешественники могут совершить посадку с отрицательным тестом на COVID-19, который был проведен в любое время в предыдущий четверг). Результаты теста должны включать полное имя путешественника и хотя бы один другой идентификатор, такой как дата рождения или номер паспорта. В тесте также должно быть четко указано, что результаты являются «отрицательными», РНК SARS-CoV-2 не обнаружена, антиген SARS-CoV-2 не обнаружен »или« COVID-19 не обнаружен ». Тест с пометкой «недействителен» неприемлем. Это требование распространяется на всех путешественников, включая граждан США, постоянных жителей и транзитных путешественников. Путешественники могут использовать самопроверку (иногда называемую домашним тестом), которая соответствует заданным критериям. Пожалуйста, проверьте источник для получения дополнительной информации. некоторых штатах США могут быть более строгие правила в отношении типов тестов на COVID-19 и места их проведения. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами перед поездкой в каждый штат.
    Я правильно поняла ,ответ теста должен быть "отрицательный"
    "Не обнаружен" не подходит?
    Это надо в лаборатории говорить?
    Смотрела в смартлабе антигенов 2, какой сдавать?
    Или ПЦР сдать?

  18. Вверх #2678
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла ,ответ теста должен быть "отрицательный"
    "Не обнаружен" не подходит?
    Это надо в лаборатории говорить?
    Смотрела в смартлабе антигенов 2, какой сдавать?
    Или ПЦР сдать?
    Сделайте обычный ПЦР тест на английском языке!
    Там все правильно указано! Не нужно ничего уточнять!
    Просто делайте в распространенных лабораториях, а не дворовых чтоб сэкономить 300 гр.

  19. Вверх #2679
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста,где найти форму анкеты ,которую заполняют в самолёте или где их там выдают,даже не знаю.Лечу в Америку через Стамбул, знакомые сказали,что выдают анкету.Дело в том ,что я вообще не знаю английский.
    Я бы распечатала ,попросила бы перевести.
    А то не то отвечу((((((
    Спасибо!

  20. Вверх #2680
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста,где найти форму анкеты ,которую заполняют в самолёте или где их там выдают,даже не знаю.Лечу в Америку через Стамбул, знакомые сказали,что выдают анкету.Дело в том ,что я вообще не знаю английский.
    Я бы распечатала ,попросила бы перевести.
    А то не то отвечу((((((
    Спасибо!
    http://www.cdc.gov/quarantine/pdf/combined-passenger-attestation-p.pdf
    http://www.cdc.gov/quarantine/pdf/NCEZID_FRM_ENG_Pass_Disclosure_Dec2021_RUSSIAN-508.pdf


Ответить в теме
Страница 134 из 137 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения