Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 1 из 137 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2730
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ♥Lana♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    108
    Репутация
    21

    По умолчанию Виза в Америку

    Ребята,кто получал визу в США подскажите плиз как и что нужно делать...как лучше???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Какая виза нужна? Рабочая, гостевая. туристическая, или другая?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ♥Lana♥ Посмотреть сообщение
    Ребята,кто получал визу в США подскажите плиз как и что нужно делать...как лучше???
    Если первый раз, то нужно позвонить - записаться на собеседование, потом заполнить на сайте Амер. посольства онлайн анкету, собрать пакет документов подтверждающих твою личность, материальное положение и связи с Украиной, цель поездки...и вперед на собеседование со всем этим...Американцы сейчас очень лояльны, визы ставят легко, если хороший пакет док-ов. Вот так
    ...подумаю об этом завтра...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    32
    и мне помогите с рабочей визой для моряка

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    чем помочь?
    ...подумаю об этом завтра...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    1. Купите пин-код для разговора с колл-центром в прокредит или аваль банках.
    2. Позвоните по телефону 044-207-7071 и запишитесь на интервью в консулсьтво
    3. Заполните анкету DS-156 https://evisaforms.state.gov/ds156.asp и распечатайте её
    4. Сделайте фото 5на5 и прикрепите к анкете
    5. Оплатите визовый сбор в этих банках и чек приложите к анкете

    Самое главное для консула Ваш рабочий стаж и зарплата, причём справки, которые Вы соберете, он может (скорее всего и не будет смотреть) - всю инфо они берут из анкеты и с Ваших слов на интервью. Да и решение о выдаче "почти" принято до того, как вы подойдёте к окошку с офицером. Но писать и говорить неправду не рекомендую......

    Порядок действия в киеве:
    приезжаете в консульский отдел, лучше без всяких сумок, если же есть таковые, то в пятиэтажке, кажется в последней парадной, тетеньке можете оставить на хранение.
    Вас вызовут по списку и времени на которое назначили, проходите секьюрити и ждёте во дворе
    Вас вызовут в здание, в окошке сдаете паспорт, анкету и приглашение(если есть) получаете номерок и ждете в зальчике, когда на табло загорится ваш номер и номер окна(это может занять от 30 минут до 2 часов), подходите к окну - несколько вопросов, и, если всё в порядке - вэлком то ю-эс-эй
    А консульство действительно очень лояльно сейчас )
    Но я Вам советую, без трэвэл стори не ехать в посольство - зря потраченное время и деньги.....
    Желаю удачи Вам!
    Кто победил, тот и Добро!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    1. Купите пин-код для разговора с колл-центром в прокредит или аваль банках.
    2. Позвоните по телефону 044-207-7071 и запишитесь на интервью в консулсьтво
    3. Заполните анкету DS-156 https://evisaforms.state.gov/ds156.asp и распечатайте её
    4. Сделайте фото 5на5 и прикрепите к анкете
    5. Оплатите визовый сбор в этих банках и чек приложите к анкете

    Самое главное для консула Ваш рабочий стаж и зарплата, причём справки, которые Вы соберете, он может (скорее всего и не будет смотреть) - всю инфо они берут из анкеты и с Ваших слов на интервью. Да и решение о выдаче "почти" принято до того, как вы подойдёте к окошку с офицером. Но писать и говорить неправду не рекомендую......

    Порядок действия в киеве:
    приезжаете в консульский отдел, лучше без всяких сумок, если же есть таковые, то в пятиэтажке, кажется в последней парадной, тетеньке можете оставить на хранение.
    Вас вызовут по списку и времени на которое назначили, проходите секьюрити и ждёте во дворе
    Вас вызовут в здание, в окошке сдаете паспорт, анкету и приглашение(если есть) получаете номерок и ждете в зальчике, когда на табло загорится ваш номер и номер окна(это может занять от 30 минут до 2 часов), подходите к окну - несколько вопросов, и, если всё в порядке - вэлком то ю-эс-эй
    А консульство действительно очень лояльно сейчас )
    Но я Вам советую, без трэвэл стори не ехать в посольство - зря потраченное время и деньги.....
    Желаю удачи Вам!
    Кто победил, тот и Добро!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ♥Lana♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Спасибо большое))
    Я в гости хочу,мне сказали,что еще возможен такой вариант-что приглашение мой дядя-который меня вызывает может отдать в свое посольство-то посольство свяжется с нашим,и они уже со мной....или лучше через кол центр??

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    не, это врядли...вам с посольства звонить не будут...
    ...подумаю об этом завтра...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ♥Lana♥ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое))
    Я в гости хочу,мне сказали,что еще возможен такой вариант-что приглашение мой дядя-который меня вызывает может отдать в свое посольство-то посольство свяжется с нашим,и они уже со мной....или лучше через кол центр??
    Глупость Вам сказали В какое "своё" посольство отдаст приглашение???(все дипмиссии США находятся за пределами США)
    Абсолютно точно - такой вариант невозможен, консульство не будет вести с вами никаких контактов, кроме самого интервью.
    А сколько Вам лет, где были и какой стаж работы, как туда попал дядя и когда?
    Последний раз редактировалось Rom@; 08.05.2009 в 15:50.
    Кто победил, тот и Добро!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ♥Lana♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    В том то и проблема-мне 22-только универ заканчиваю в июне и в июле-реально в гости-хочу туда поехать,но проблема что нет ни учебы ни работы,вот я думаю справку липовую по работе делать,я 2 года назад в Австралии была,а дядя там уже лет 30

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Вас что на Украине ждет? Держит? То, что без работы и уже не студентка - сразу высокий шанс того, что останетесь навсегда (это не я придумала, это они вас так рассматривать будут).

    Удачи в любом случае. У меня мама получила визу многоразовую без проблем и ездит в гости к нам на 4-5 месяцев в году. В посольство она шла со всеми бумагами (свид. о браке, свид о рождении моей младшей сестры, которая в Одессе, справки с работы и мое письмо в свободном стиле - "приглашаю маму на такие- то даты, поедем покажем ей страну итд".

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ♥Lana♥ Посмотреть сообщение
    В том то и проблема-мне 22-только универ заканчиваю в июне и в июле-реально в гости-хочу туда поехать,но проблема что нет ни учебы ни работы,вот я думаю справку липовую по работе делать,я 2 года назад в Австралии была,а дядя там уже лет 30
    по гостевой у Вас шансы невелики, справку липовую можете сделать, но они там больше на стаж смотрят.поймите, вы должны им показать крепкие связи с украиной, а к сожалению,таковых мало......
    Кто победил, тот и Добро!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ♥Lana♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Ну постараемся..Я вот эту справку сделаю+ у меня тут мама одна остаётся+ квартира
    Ещё скажите плиз приглашение должно быть у меня на руках?Т.е. они мне его присылают,а не в посольство?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ♥Lana♥ Посмотреть сообщение
    Ещё скажите плиз приглашение должно быть у меня на руках?Т.е. они мне его присылают,а не в посольство?
    В посольство ничего присылать не надо. Приглашение может (а лучше всего так и сделать) прислано на e-mail в форме письма от Вашего дяди. "Машенька, приезжай к нам в гости на время своего летнего отпуска. Мы тебе уделим максимум времени и покажем прекрасную страну, в которой мы живём....и т.д."
    Кто победил, тот и Добро!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    А лучше всего дядю с собой в посольство притащить. Если конечно он гражданин США. Мы своего родственника привезли, так дали визы на 5 лет многоразовые и всем. Даже тем кто хотел поехать один раз в жизни.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ♥Lana♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Да,но к сожалению дядя в Чикаго и не будет сюда лететь ради моей визы))
    Но насчет формы в виде письма на мэйл...это врядли,как я знаю должно быть оформлено письмо,что он вызывает в гости дочку двоюродного брата и т.д.+ документы о его счете,что он оплачивает мой проезд...

  18. Вверх #18
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    если нужна гостевая виза, то следуйте инструкциям на сайте посольства.
    соберите все необходимые документы, чем больше, тем лучше, которые подтверждают цель вашей поездки и отношение к человеку, к которому Вы едете, и едьте в Киев на собеседование. если вдруг вам откажут, не ждите, что вам объяснят причину отказа. при общении с сотрудником посольства будьте как можно более раскованны, не нервничайте.

    получила в киевском посольстве уже три визы, в том числе две гостевые (последнюю дали на 5 лет), сама, не пользовалась услугами агенств, сама заполняла анкету, подавала из док-тов приглашение в гости от частного лица (рукописное, просто на листе бумаги, не заверенное нотариусом), никакой инфы о состоянии счета приглашающего не подавала, подала также свою справку с работы, подтверждение моих предыдущих поездок и детский паспорт, в котором стоит одна из моих виз. все. на основании этого без проблем открыли визу.
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ♥Lana♥ Посмотреть сообщение
    Но насчет формы в виде письма на мэйл...это врядли,как я знаю должно быть оформлено письмо,что он вызывает в гости дочку двоюродного брата и т.д.+ документы о его счете,что он оплачивает мой проезд...
    Вы вольны поступать как хотите, но мой вам совет - не берите никакие документы о фин.счете вашего дяди, и тем боее не показывайте, что он оплачивает проезд и т.д.. Вы фицеру должны показать ВАШУ состоятельность, а не вашего дяди. Они, если в этом будет необходимость, сами проверят кто и что ваш дядя, пока вы будете ожидать интервью..... И правильно выше сказали, что приглашение может быть в свободной форме....
    Кто победил, тот и Добро!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Вы вольны поступать как хотите, но мой вам совет - не берите никакие документы о фин.счете вашего дяди, и тем боее не показывайте, что он оплачивает проезд и т.д.. Вы фицеру должны показать ВАШУ состоятельность, а не вашего дяди. Они, если в этом будет необходимость, сами проверят кто и что ваш дядя, пока вы будете ожидать интервью..... И правильно выше сказали, что приглашение может быть в свободной форме....
    +1. ни в коем случае нельзя говорить, что поездку оплачивает дядя. я пока совю очередь ждала - 5 отказов было по той причине. что поездку оплачивала принимающая сторона


Ответить в теме
Страница 1 из 137 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения