Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 108 из 177 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 3524
  1. Вверх #2141
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Спасибо ! А Молдова к чему относится ? Тем более транзитом в 1 км .
    Если ехать только в Молдову, то можно брать категорию СНГ. Но поскольку без нее от нас в Европу не проехать, нужна расширенная зона - вся Европа (которая включает и СНГ)


  2. Вверх #2142
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Получается ,что 2 вида стран входят туда из-за Молдовы ? Я никогда не заморачивалась по этому поводу,просто выше написали,что можно брать Румынию и Молдову только . Я и решила проверить свою .
    Мав на увазі що обовязково мае бути і Молдова

  3. Вверх #2143
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Получается ,что 2 вида стран входят туда из-за Молдовы ? Я никогда не заморачивалась по этому поводу,просто выше написали,что можно брать Румынию и Молдову только . Я и решила проверить свою .
    Для Зеленой карты нельзя брать Румынию без Молдовы.
    Туристическую можно, но на самом деле на сумму это не влияло, когда я считала в разных компаниях Румынию, Болгарию, Турцию. Там была вся Европа (независимо Шенген или нет) или страны на других континентах.

  4. Вверх #2144
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Якщо ти їдеш тільки в Румунію і далі в Європу не їдеш, то можна без зони Шенген, але щоб вписали і Румунію і Молдову. Я завжди роблю в PZU там дівчатка самі все добре знають.
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Мав на увазі що обовязково мае бути і Молдова
    Получается,что нельзя без зоны Шенген . )))

  5. Вверх #2145
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Получается,что нельзя без зоны Шенген . )))
    То що виходить, якщо я не їду в Шенген, то все одно його треба замовляти?

  6. Вверх #2146
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Молдова есть и в Европе, и в СНГ. Если Вам только в Молдову то берете естественно что дешевле.

  7. Вверх #2147
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    То що виходить, якщо я не їду в Шенген, то все одно його треба замовляти?
    Еще раз:
    - для Зеленой карты нет отдельно Шенгена/не Шенгена. Есть вся Европа, включая страны СНГ, есть отдельно страны СНГ.
    - для туристической считает отдельно каждый страховой оператор, у них свои пакеты, там может быть как вся Европа вместе, без деления стран, так и отдельно. Когда я брала страховку в Румынию, Болгарию, Турцию, Венгрию - все стоило одинаково, считался просто пакет "Европа"

    Сейчас посмотрела в Оранте, туристическая на 1 человека в Шенген стоит 99 грн, пакет "Европа" - 92 грн
    у PZU что Румыния отдельно, что Румыния +Шенген на 5 дней стоят 290 грн
    АКСА - 2 пакета. Европа - 70 грн, весь мир - 134
    Последний раз редактировалось Dazzling; 19.08.2019 в 10:46.

  8. Вверх #2148
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    зеленая карта и страховка - нужно выбирать "Европа (Шенген), Великобритания, Ирландия, Дания"? А то вот это предложение очень мутное
    зачем усложнять простые вещи?)
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    о, спасибо за наводку! очень ок!
    этот трек был гимном нашего вояжа по Румынии, и в целом репертуар симпатичный))

  9. Вверх #2149
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    зачем усложнять простые вещи?)

    этот трек был гимном нашего вояжа по Румынии, и в целом репертуар симпатичный))
    знаешь что интересно, я таки четкого ответа не увидел, все написали разное )
    рассказывай как ты делал.

  10. Вверх #2150
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    знаешь что интересно, я таки четкого ответа не увидел, все написали разное )
    Разное в чем?
    Что зеленая карта есть только 2 видов и для Румынии подходит один из них?
    Или в том, что у каждого страховщика свои пакеты на туристическое страхование? Так тут никто не даст один ответ, потому что все выбирают разные компании и соответственно условия/цены
    Вы же где-то машину страхуете много лет? Компании доверяете? Вот и узнайте у них тарифы

  11. Вверх #2151
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Разное в чем?
    Что зеленая карта есть только 2 видов и для Румынии подходит один из них?
    Или в том, что у каждого страховщика свои пакеты на туристическое страхование? Так тут никто не даст один ответ, потому что все выбирают разные компании и соответственно условия/цены
    Вы же где-то машину страхуете много лет? Компании доверяете? Вот и узнайте у них тарифы
    Вопрос звучал про выбор шенген или нешенген, потому что румынтя как бы не совсем в нем, а не про разные компании, и вот выяснилось, что все тут оформляют разное, при том что едут в одну и ту же страну, пересекая Молдавию.
    Ваш прошлый ответ содержит относительную ясность, но видя ещё и много других ответов, ясность "расплывается".

  12. Вверх #2152
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Вопрос звучал про выбор шенген или нешенген, потому что румынтя как бы не совсем в нем, а не про разные компании, и вот выяснилось, что все тут оформляют разное, при том что едут в одну и ту же страну, пересекая Молдавию.
    Ваш прошлый ответ содержит относительную ясность, но видя ещё и много других ответов, ясность "расплывается".
    Наведи резкость
    Кмк, только ты не понимаешь

  13. Вверх #2153
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Наведи резкость
    Кмк, только ты не понимаешь
    С резкостью у меня все нормально, и слова в отличие от некоторых я различаю.

  14. Вверх #2154
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    С резкостью у меня все нормально, и слова в отличие от некоторых я различаю.
    а, нет, не один такой в соседней ветке тоже есть любитель шенгена / нешенгена

    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Второго варианта (шенген) нет в природе.
    Есть или СНГ (сокращенный), или Европа (полный). Оба включают в себя и молдову, и россию, и беларусь.
    Едете в украину транзитом через молдову - берете снг
    Едете в европу, хоть через молдову, хоть через калиниград - берете европу. Этот вариант, кстати называется европой довольно условно (т.к. большинство участников соглашения оттуда) и включает не только шенген и страны ЕС, но еще и турцию (тоже европа), и азербайджан, и несколько африканских стран (например тунис и марокко)
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, зеленая карта в Украине есть только 2 видов (т.н. СНГ /сокращенная/ и т.н. Европа /полная/), цена, сроки и перечни стран фиксированы и устанавливаются МТСБУ, цены пересматриваются разв несколько месяцев.
    Все остальное - от лукавого, а "дописать какую-то страну" может вообще привести к отказу в выплате страхового возмещения
    http://www.mtsbu.ua/ua/for_consumers/green_card/96552/
    http://www.mtsbu.ua/files/Obrazets_polisa/ZK/ZK_zrazok_2014.pdf
    Те, кто покупает страховки у агентов (да и у некоторых страховых, забывающих выдавать чеки), должны помнить, что в Украине любой договор страхования вступает в силу (точнее ответственность по нему) только после оплаты, поэтому документы оплаты лучше хранить, а действие полисов проверять на сайте МТСБУ (это относится и к обычной автогражданке).

    А вот Медицинская страховка так жестко не регулируется, цены и условия устанавливаются каждой страховой самостоятельно. Поэтому можете вписать как Европу с Азией, так и поименно перечислить все страны.
    если после этого остались вопросы, читай сайт МТСБУ
    Последний раз редактировалось Jeep; 19.08.2019 в 14:29.

  15. Вверх #2155
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    знаешь что интересно, я таки четкого ответа не увидел, все написали разное )
    рассказывай как ты делал.
    рассказываю - написал в вайбере человеку из страховой, у которой уже давно и постоянно покупаю все страховки, хочу, мол, в Румынию ехать
    она: "зеленая карта для Европы" (560 или 590 грн было тогда, не помню точно)
    я: "еще варианты будут?"
    она: "есть два вида зеленой карты - в Европу и в СНГ"
    я: "все понятно"

    простой и легкий диалог получился)
    Последний раз редактировалось Blaugrana; 19.08.2019 в 15:34.

  16. Вверх #2156
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Вариант пришёл и заплатил я тоже знаю.
    Но например пришёл и заплатил за утерю багажа - это как-то лишняя опция для автомобиля.

  17. Вверх #2157
    Частый гость Аватар для Ivanko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    934
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    у меня такие же права и такая же ситуация. Сделал "международные права" в ГАИ на Королева, в которые вписали фио из заграна. Работает на 100%. В Италии брал на эти "международные" права машину на прокат, без вопросов. Молдавские таможенники, которые требуют права на границе, вполне удовлетворяются этой бумаженцией. Делать ее 20 минут ))
    А мне отказали на Королева делать международное водительское на основании ламинированных прав, сказали получать новый пластик.
    Латиница везде совпадает, буду ехать с ламинированными.
    Последний раз редактировалось Ivanko; 20.08.2019 в 09:03.
    Все что не делается, делается в Китае....

  18. Вверх #2158
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    подскажите, кто сталкивался, когда в Джурджулешты утром пересменка, не хотелось бы попасть )

  19. Вверх #2159
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    60
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от vitaliy_badyul Посмотреть сообщение
    подскажите, кто сталкивался, когда в Джурджулешты утром пересменка, не хотелось бы попасть )
    Пересменка на границах с 8 часов. Но особо заморачиваться этим нет смысла, потому что:
    1. Пересменку здесь делают достаточно быстро, максимум полчаса.
    2. Даже если вы успеете до 8 в Джурджулешты, вы попадете на пересменку дальше на румынской границе.
    3. Опыт показывает, что даже при выезде с Одессы в 4 утра, все равно попадаешь на одной из границ. Если выехать в 5 - попадаешь сразу на украинско-молдавской совместной таможне в Рени.

  20. Вверх #2160
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от АвтоТушкан Посмотреть сообщение
    Пересменка на границах с 8 часов. Но особо заморачиваться этим нет смысла, потому что:
    1. Пересменку здесь делают достаточно быстро, максимум полчаса.
    2. Даже если вы успеете до 8 в Джурджулешты, вы попадете на пересменку дальше на румынской границе.
    3. Опыт показывает, что даже при выезде с Одессы в 4 утра, все равно попадаешь на одной из границ. Если выехать в 5 - попадаешь сразу на украинско-молдавской совместной таможне в Рени.
    спасибо , думаем стартануть с одс 7 утра, первая остановка- Брашов


Ответить в теме
Страница 108 из 177 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения