Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 123 из 177 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3524
  1. Вверх #2441
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    Я только в Австрии в прошлом году отключал регистратор - там у них, насколько знаю, они запрещены.
    Хотя, в этом году ехал через всю Австрию от швейцарской границы до венгерской и провтыкал отключить ...обошлось )
    Больше нигде не отключал.
    Аналогично... не отключал нигде... Один раз только белорусы попросили при прохождении и даже проверили, что не работает. Больше нигде и никогда...


  2. Вверх #2442
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    918
    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    Я только в Австрии в прошлом году отключал регистратор - там у них, насколько знаю, они запрещены.
    Хотя, в этом году ехал через всю Австрию от швейцарской границы до венгерской и провтыкал отключить ...обошлось )
    Больше нигде не отключал.
    в Австрии запрещены не регистраторы, а использование записей с них.
    я нигде не отключал.
    речь шла только о пунктах пропуска в Молдове и на внешних границах ЕС. внутри все проще
    На наших, кажется, тоже действует запрет съемки
    Последний раз редактировалось Jeep; 24.11.2019 в 08:54.

  3. Вверх #2443
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    в Австрии запрещены не регистраторы, а использование записей с них.
    Именно использование видеорегистраторов запрещено с формулировкой "кроме как для личного использования".
    Штраф от 10 000 евро.
    Ты имеешь желание доказывать с какой целью его использовал? ...что это не был "систематический мониторинг"

  4. Вверх #2444
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,885
    Репутация
    26081
    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    Именно использование видеорегистраторов запрещено с формулировкой "кроме как для личного использования".
    Штраф от 10 000 евро.
    Ты имеешь желание доказывать с какой целью его использовал? ...что это не был "систематический мониторинг"
    а с чем связан запрет регистраторов? да еще с таким большим штрафом?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  5. Вверх #2445
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    918
    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    Именно использование видеорегистраторов запрещено с формулировкой "кроме как для личного использования".
    Штраф от 10 000 евро.
    Ты имеешь желание доказывать с какой целью его использовал? ...что это не был "систематический мониторинг"
    ты можешь использовать регистратор для личных целей (грубо говоря, снимаешь живописные альпийские виды и удивительную архитектуру хундертвассера), но не можешь распространять запись (выкладывать запись для общего доступа на ютуб) или использовать в дорожных спорах (в данном случае будет целенаправленная фиксация нарушений) - Именно об этом, насколько помню, были судебные решения, которые СМИ преподнесли как запрет регистраторов
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а с чем связан запрет регистраторов? да еще с таким большим штрафом?
    защита приватности

  6. Вверх #2446
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    ты можешь использовать регистратор для личных целей (грубо говоря, снимаешь живописные альпийские виды и удивительную архитектуру хундертвассера), но не можешь распространять запись (выкладывать запись для общего доступа на ютуб) или использовать в дорожных спорах (в данном случае будет целенаправленная фиксация нарушений) - Именно об этом, насколько помню, были судебные решения, которые СМИ преподнесли как запрет регистраторов
    Да, именно по этому поводу были судебные решения.
    Но я решил не испытывать на себе все юридические нюансы и проверку смысловой правильности перевода с немецкого на русский )))
    Тем более, в случае чего, можешь только сам "полюбоваться"...

  7. Вверх #2447
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,398
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а с чем связан запрет регистраторов? да еще с таким большим штрафом?
    Я знаю, что в Молдове большие штрафы за регистратор с антирадаром.

  8. Вверх #2448
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    918
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Я знаю, что в Молдове большие штрафы за регистратор с антирадаром.
    антирадар - то другое, за него во многих странах штрафы

  9. Вверх #2449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    62
    Репутация
    41
    а ещё маленький вопрос к путешественникам на авто, кто-то когда то нарушал не перед носом полиции. на камеры попадались?

  10. Вверх #2450
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,554
    Репутация
    7987
    Что за хрень вы пишите про регистратор! Уже много машин с автопилотом, там все снято и обработано самой машиной по заводу, и никакая таможня не может выключить эту запись . Что за гнилой рабский народ!
    Сказали нельзя и начинается спор как стать раком поудобней ....и несколько низко штаны спускать ...что бы гос слуги его отымели.
    Что стрёмно сказать таможеннику и пограничники за чей счёт они кушают и одеваются? И для кого служат?
    Последний раз редактировалось Alexcat; 24.11.2019 в 21:46.
    Sons Of Anarchy

  11. Вверх #2451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    62
    Репутация
    41
    говорил, но молдаване пол часа читали мне их законодательную базу и намекали на что-то! ЧЕРТИ! и на ты говорили - "Ты что Ужвия насмотрелся"!

  12. Вверх #2452
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    918
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Что стрёмно сказать таможеннику и пограничники за чей счёт они кушают и одеваются? И для кого служат?
    Вы это планируете в Европе говорить или в Украине?

  13. Вверх #2453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    В сентябре ездил на машине Одесса - Стамбул - Одесса. Видео регистратор не выключал даже на таможне. Никаких претензий со стороны таможни и погранцов не было.

  14. Вверх #2454
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Доброе утречко!
    Подскажите пожалуйста насчёт проезда границы на шипованой резине, какой опыт у кого был?
    Весной нас пропустили, но внимание на нее обратили, а сейчас хотим проехать через Румынию и колеблемся.

  15. Вверх #2455
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    60
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    насчёт проезда границы на шипованой резине
    Согласно правила ПДД Румынии использование шипованных шин запрещено.
    Подробно здесь.

  16. Вверх #2456
    Посетитель Аватар для Andrew_87
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    153
    Привет опытным путешественникам!
    Собираемся впервые с ребенком(1,5 года) в Паяну Брашов перед НГ через Рени. План за один день доехать до Рени, на второй граница и путь по Румынии.

    Из того что вычитал, общие моменты:
    - вырубить регистратор на границе;
    - виньетки - Молдавская/Румынская;
    - в Румынии по городу 50/ трасса 110 +9км/ч бесплатно;
    - оригинал свидетельства о рождении.

    Хотел ещё с вами проконсультироваться:
    1. Насколько оптимальный маршрут по Румынии построил гугл -
    маршрут на гугл картах

    2. Есть ли каки-то особенности на этом маршруте например заснеженные перевалы. Или там все +- гладко?

    3.Нужна ли мед. страховка для въезда в Румынию?

    4. Машина с ГБО, LPG заправки как я понимаю в Румынии не проблема, таможня тоже не должна препятствовать, т.к. всё официально, вписано в техпаспорт.

    5. Нужна ли какая-то особая страховка для ЕС или подходит наше ОСАГО?

  17. Вверх #2457
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Из того, что я знаю:
    -регистратор не выключал до Стамбула и назад
    -виньетки обязательно, покупал через интернет. Молдова 7 дней 4 евро, Румыния 3 евро
    -город 50\ трасса 100, но можно подстраиваться под местных и ехать в потоке. Учитывая, что Вы с маленьким ребенком, я бы ехал аккуратно - много вело-мото техники и гужевого транспорта.
    - оригинал св-ва обязательно. Если без супруги, то еще нотариальная доверенность от нее на вывоз ребенка.
    На время нахождения за границей необходимо оформить Грин карту (мин. 14 дней, в сентябре была 687 грн.) в любой нормальной страховой. Там же оформлял мед. страховку. Не требовали, но на всякий случай. Стоила на 2-х 224 грн.
    Заправлялся в Молдове - дешевле, чем у нас и в Румынии.
    Возможно, по маршруту будут мосты и переправы через Дунай - платные.
    Может еще кто-то из форумчан дополнит или исправит...

  18. Вверх #2458
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Andrew_87 Посмотреть сообщение
    Привет опытным путешественникам!
    Собираемся впервые с ребенком(1,5 года) в Паяну Брашов перед НГ через Рени. План за один день доехать до Рени, на второй граница и путь по Румынии.

    Из того что вычитал, общие моменты:
    - вырубить регистратор на границе;
    - виньетки - Молдавская/Румынская;
    - в Румынии по городу 50/ трасса 110 +9км/ч бесплатно;
    - оригинал свидетельства о рождении.

    Хотел ещё с вами проконсультироваться:
    1. Насколько оптимальный маршрут по Румынии построил гугл -
    маршрут на гугл картах

    2. Есть ли каки-то особенности на этом маршруте например заснеженные перевалы. Или там все +- гладко?

    3.Нужна ли мед. страховка для въезда в Румынию?

    4. Машина с ГБО, LPG заправки как я понимаю в Румынии не проблема, таможня тоже не должна препятствовать, т.к. всё официально, вписано в техпаспорт.

    5. Нужна ли какая-то особая страховка для ЕС или подходит наше ОСАГО?
    Маршрут хороший,мы так в Брашов и ехали летом,дорога в основном через населенные пункты.Мед страховка нужна обязательно(на ребенка будет дороже чем на взрослых в 3 раза будьте к этому готовы),а также зеленая карта минимально это 15 дней,550 грн сейчас.Автокресло думаю и так у вас есть.
    В Рени можете переночевать в гостинице Колибри - очень комфортно и чистенько.и в самом центре,рядом с АТБ.

  19. Вверх #2459
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Кстати я спрашивала про шипованную резину.Мы заезжали с Черновцов,вообще без проблем, ни по тонировке ни по шипам.и выехали потом на Молдавию тоже без вопросов.
    В Галаце более придирчивые таможенники.

  20. Вверх #2460
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,481
    Репутация
    6005
    В Румынию ездила дважды (раз тоже до Стамбула и обратно), регистратор ни разу не выключала, никаких вопросов не было.
    Ехали как раз по маршруту, проложенному Гуглом, причем второй раз уже осознанно - очень мне понравился серпантин там в горах. Зимой поедем на лыжи, тоже таким же путем, подруга была зимой, говорит, дороги чистые.
    Не рекомендую ехать через Белгород-Днестровский, там дорога плохая, лучше Маяки-Паланка.
    Мед.страховки делаю обязательно на любую поездку, сумма маленькая, а если понадобится, то расходы могут оказаться гораздо выше.
    ОСАГО у них свое - зеленая карта, почти одинакова во всех страховых. Её есть 2 варианта - СНГ и вся Европа, берете вторую, она включает в себя Молдову


Ответить в теме
Страница 123 из 177 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения