Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 138 из 177 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3524
  1. Вверх #2741
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Я написал выше про транзит. Транзит дают и Молдова и Румыния, Болгария вообще открыта. Молдоване дают транзит Рени - Джуржулешты, останавливаться нельзя. Румыны дают транзит определенным коридором, как по ссылке выше. В Болгарию можно заехать через Русе, на транзит Румынией не более 48 часов. Отклоняться от маршрута нельзя.
    Молдоване и румыны проверяют наличие брони и европейской страховки.
    Цитата Сообщение от Gumbert Посмотреть сообщение
    Насчет расписания спорить не буду, оно хоть и есть, но задержки частые и иногда долгие ) А вот по стоимости вы ошибаетесь - авто 190 долл, взрослый билет - 95, детский до 12 лет - 50%. Как по мне, вполне приемлемо.
    Все индивидуально, я имею ввиду стоимость. Мне например до Стамбула на авто достаточно 90-100 литров бензина, по нынешним ценам это меньше $100, еду без ночевки за один день, рано утром выехал, и вечером в Стамбуле. так-же и обратно.
    Так что паром для меня дорого, даже вдвоем, а если втроем то тем более.


  2. Вверх #2742
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    39
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Все индивидуально, я имею ввиду стоимость. Мне например до Стамбула на авто достаточно 90-100 литров бензина, по нынешним ценам это меньше $100, еду без ночевки за один день, рано утром выехал, и вечером в Стамбуле. так-же и обратно.
    Так что паром для меня дорого, даже вдвоем, а если втроем то тем более.
    У вас простой случай, все правильно. Но в том посте речь шла, что будет дешевле самолет+аренда авто в Турции, чем со своим на пароме... а вот это уже вряд ли.

  3. Вверх #2743
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Gumbert Посмотреть сообщение
    Насчет расписания спорить не буду, оно хоть и есть, но задержки частые и иногда долгие ) А вот по стоимости вы ошибаетесь - авто 190 долл, взрослый билет - 95, детский до 12 лет - 50%. Как по мне, вполне приемлемо.
    да, только это в одну сторону) а х2 уже отбивает смысл тарабанить туда машину свою)

  4. Вверх #2744
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    39
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    да, только это в одну сторону) а х2 уже отбивает смысл тарабанить туда машину свою)
    Если на 7-10 дней, то можно и без своей машины обойтись. Я обычно еду с семьей на месяц-полтора, спасаюсь от амброзии. Снимаю апартаменты с кухней, питание "напополам" - и сами готовим, и по кафешкам. С учетом специфики этого прОклятого года, по кафешкам не очень походишь, лучше дома питаться. Машина нужна постоянно - и по магазинам-базарам продуктами затариться, и по окрестностям поездить и на самостоятельные экскурсии. Можно, конечно, и там арендовать, но хз, будет ли лучше и дешевле... Самолет - это еще и привязка по времени, ограничения по багажу, задержки и отмены... Короче, кому что нравится, у кого какие желания и возможности ) Мне кажется, пока мы дискутируем, билеты на паром все равно уже раскупили ))))

  5. Вверх #2745
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Все индивидуально, я имею ввиду стоимость. Мне например до Стамбула на авто достаточно 90-100 литров бензина, по нынешним ценам это меньше $100, еду без ночевки за один день, рано утром выехал, и вечером в Стамбуле. так-же и обратно.
    Так что паром для меня дорого, даже вдвоем, а если втроем то тем более.
    Пожалуйста расскажите ваш маршрут до Стамбула в нынешних условиях ?

  6. Вверх #2746
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Пожалуйста расскажите ваш маршрут до Стамбула в нынешних условиях ?
    Ну в этом году из-за пандемии еще не ездили. А вообще маршрут такой Рени-Галац-Келараш-Силистра-Шумен-Малко Тырново-Киркларели-Стамбул. В нынешних реалиях по Румынии нужно ехать по указанному маршруту через Бухарест, на Русе, а это крюк примерно на 200км. По Болгарии ограничений по маршрутам нет.
    Сейчас только собираемся, жена не хочет машиной, склоняется к самолету.

  7. Вверх #2747
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Читаю форум и смотрю, что некоторые планируют ехать на машине из Турции в Украину, может подскажите, как Болгария пускает без тестов если заезжаешь с Турции. Будем отдыхать в Болгарии хотелось бы на пару дней смотаться в Стамбул. Две недели назад интересовалась этим вопросом, тогда надо было делать обязательно тест, а как сейчас обстоит ситуация?

  8. Вверх #2748
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Читаю форум и смотрю, что некоторые планируют ехать на машине из Турции в Украину, может подскажите, как Болгария пускает без тестов если заезжаешь с Турции. Будем отдыхать в Болгарии хотелось бы на пару дней смотаться в Стамбул. Две недели назад интересовалась этим вопросом, тогда надо было делать обязательно тест, а как сейчас обстоит ситуация?
    Ничего не изменилось, при въезде в Болгарию из Турции необходим тест, об этом нужно озаботится заранее, за сутки, двое до выезда сделать тест в Стамбуле и получить его в день отъезда. Из Стамбула до границы Малко Тырново 240км. В отеле вам подскажут где сделать тест.
    В общем не проблема, самое главное чтоб тест оказался негативным.

  9. Вверх #2749
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Ничего не изменилось, при въезде в Болгарию из Турции необходим тест, об этом нужно озаботится заранее, за сутки, двое до выезда сделать тест в Стамбуле и получить его в день отъезда. Из Стамбула до границы Малко Тырново 240км. В отеле вам подскажут где сделать тест.
    В общем не проблема, самое главное чтоб тест оказался негативным.
    Спасибо, что ответили, очень жалко что тест не отменили.

  10. Вверх #2750
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили, очень жалко что тест не отменили.
    Возможно и отменят, каждые 2 недели вводятся изменения по Евросоюзу, да и болгары единолично могут отменить.

  11. Вверх #2751
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1630
    Та невже... )
    Сегодня, 5 августа, получена дипломатическая нота МИД Румынии, согласно которой румынская сторона подтвердила начало работы пункта пропуска Орловка (Украина) — Исакча (Румыния) с 10 августа 2020 года.
    Об этом сообщил заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло.
    «Спасибо всем нашим друзьям и всем министерствам и ведомствам нашей страны, причастным к этому важному для Одесской области и всей Украины проекту!» — поделился Ю.Димчогло.
    В сообщении отмечается, что переправа будет работать пока только для грузовых автомобилей. В ближайшие сроки ожидается подтверждение румынской стороны на все остальные транспортные средства.
    Напомним, что рейс парома будет длится порядка 7-8 минут, а швартовочные операции – 5 минут. Все остальное время при пересечении переправы будет занимать оформление на пограничных пунктах пропуска. Планируется, что периодичность рейсов паромов будет составлять один раз в час.
    Пропускная способность новой переправы должна составить около 200 единиц грузового автомобильного транспорта, 500 — легкового, пассажиропоток — 1500 человек. На ней будут работать четыре парома. Вторая проектная очередь предусматривает сооружение еще одного причального комплекса с украинской стороны, а также возможность запуска более вместительных паромов, или же большего их количества.
    После запуска паромной переправы через Дунай «Орловка-Исакча» путь для грузоперевозчиков из Одесской области в Румынию, Болгарию и Турцию сократится на 200 километров. Благодаря новому пограничному контрольно-пропускному пункту на переправе автомобилисты будут тратить гораздо меньше времени на процедуры таможенного контроля и оформления, таким образом время в пути сократится на 10 – 12 часов.

  12. Вверх #2752
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    10 августа заработала переправа... пока только грузовые...

    https://biz.liga.net/ekonomika/trans...naya-pereprava

  13. Вверх #2753
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Всем добрый вечер! Я не очень понял, что за корридор через Румынию. Кто-то может написать через какие пункты и переходы нужно ехать? Заранее спасибо
    If life gives you a lemon, make lemonade

  14. Вверх #2754
    https://cestrin.maps.arcgis.com/apps...F-p_bNQnI0eswc
    Для просмотра ставим галку в левом нижнем углу и жмем ОК.
    Там с переводом на английский.

  15. Вверх #2755
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Читаю форум и смотрю, что некоторые планируют ехать на машине из Турции в Украину, может подскажите, как Болгария пускает без тестов если заезжаешь с Турции. Будем отдыхать в Болгарии хотелось бы на пару дней смотаться в Стамбул. Две недели назад интересовалась этим вопросом, тогда надо было делать обязательно тест, а как сейчас обстоит ситуация?
    Вчера звонила на пограничную службу, значит неважно транзит или отдых в Болгарии по приезду в Украину карантин или ПЦР.
    Если вы отдыхаете в Болгарии а затем 14 дней в Турции и обратно паромом - каратина не будет.
    Насчет заезда в Болгарию из Турции - пцр не нужен!они приняли решение и в тот же день его отменили.В любом случае этот нюанс и мы и вы можете уточнить уже на границе у болгар.

  16. Вверх #2756
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Насчет заезда в Болгарию из Турции - пцр не нужен!они приняли решение и в тот же день его отменили.В любом случае этот нюанс и мы и вы можете уточнить уже на границе у болгар.
    Дайте ссылку хоть на какой-то нормативный документ, подтверждающи ваши слова.
    Потому что. По имеющейся у меня информации пцр тест сдают на границе сразу перед въездом в Болгарию и сейчас на сдачу теста стоЯт большие очереди. Если уточнять на границе- то вас могут завернуть на сдачу теста, где вам придется потерять гораздо больше времени, чем если бы вы сдали тест заранее.

  17. Вверх #2757
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,727
    Репутация
    25982
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    10 августа заработала переправа... пока только грузовые...

    https://biz.liga.net/ekonomika/trans...naya-pereprava



    а есть реальные свидетельство работы переправы, а не анонсы начала работы?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  18. Вверх #2758
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Майор Бандура Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку хоть на какой-то нормативный документ, подтверждающи ваши слова.
    Потому что. По имеющейся у меня информации пцр тест сдают на границе сразу перед въездом в Болгарию и сейчас на сдачу теста стоЯт большие очереди. Если уточнять на границе- то вас могут завернуть на сдачу теста, где вам придется потерять гораздо больше времени, чем если бы вы сдали тест заранее.
    Я планирую уточнить это на границе в Русе, если это действительно так, то мы или не поедем в Турцию или из Турции домой на пароме.
    Через несколько дней буду пересекать границу и точно вам напишу

  19. Вверх #2759
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Я планирую уточнить это на границе в Русе, если это действительно так, то мы или не поедем в Турцию или из Турции домой на пароме.
    Ну зачем же? Зачем принимать скоропалительные решения? Если запланировали поездку в Турцию, то надо ехать. Зачем отменять или что-то менять?
    В самой сдаче теста нет ничего страшного. Турки контролируют любые изменения, которые происходят в Европе и оперативно на них реагируют. Из той информации, которую мне удалось насобирать, перед любым пунктом пропуска из Турции в ЕС можно сдать этот тест. Лично меня интересовал переезд Эдирне- Капитан Андреево. Вот ссылка на официальный турецкий сайт, где описано все, что касается сдачи теста на этом направлении, правда, только на турецком языке.
    https://edirneism.saglik.gov.tr/TR,187924/yurt-disi-cikisinda-koronavirus-testi-islemleri.html
    Внизу есть карта.
    Как видно, цена вопроса достаточно премлемая- от 110 до 220 лир, то есть 15-30 долларов на человека. При любом раскладе это дешевле, чем паром.
    А вот ссылка на полный список пунктов, где можно сдать этот тест. К сожалению опять на языке великих последователей Ататюрка.
    https://covid19bilgi.saglik.gov.tr/tr/covid-19-yetkilendirilmis-tani-laboratuvarlari-listesi
    Единственное, остается открытым вопрос, как быстро они делают этот тест. Информация самая разная. 48 часов, 36 часов, 2 часа. Я постараюсь это уточнить в ближайшие дни.

  20. Вверх #2760
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Я планирую уточнить это на границе в Русе, если это действительно так, то мы или не поедем в Турцию или из Турции домой на пароме.
    Через несколько дней буду пересекать границу и точно вам напишу
    Вы планируете на машине в Турцию? а куда именно? моя поездка в Грецию накрывается, поэтому ищу варианты.
    Весенний ветер несет запах счастья.


Ответить в теме
Страница 138 из 177 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения