Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 76 из 177 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 3524
  1. Вверх #1501
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста Одесса-Яссы можно использовать такой маршрут? Или лучше другим воспользоваться?
    В аэропорт собрались? Напишите потом сколько часов поездка заняла и где машину оставили


  2. Вверх #1502
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста Одесса-Яссы можно использовать такой маршрут? Или лучше другим воспользоваться?
    Лучше другим
    Каушаны-Анений Ной - Кишинев и по Е581 до КПП Леушены-Албица

  3. Вверх #1503
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Лучше другим
    Каушаны-Анений Ной - Кишинев и по Е581 до КПП Леушены-Албица
    Афишеть крюк по е581, а почему уже не по е58?

  4. Вверх #1504
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Афишеть крюк по е581, а почему уже не по е58?
    Ну хозяин-барин, если есть желание не делать крюк и ехать по дороге с плохими (убитыми) участками от Каушан до Чимишлии и потом по дороге которая в ремонте от Хынчешть до Леушень, то пожалуйста, никто не запрещает. Выиграете по расстоянию, но проиграете по времени, ну и подвеску можно убить.
    А Е58 тоже в ремонте

  5. Вверх #1505
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od
    Возраст
    44
    Сообщений
    421
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста Одесса-Яссы можно использовать такой маршрут? Или лучше другим воспользоваться?
    Мы ехали в марте крюком через Кишинев - выше есть обсуждение - дорога отличная.
    А этой дорогой не советовали - разбитая.

  6. Вверх #1506
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Всем спасибо! Значит можно так?
    Изображения

  7. Вверх #1507
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od
    Возраст
    44
    Сообщений
    421
    Репутация
    124

    По умолчанию мы так ехали

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2019-03-03 23.07.21.jpg
Просмотров: 13
Размер:	36.5 Кб
ID:	13087724

  8. Вверх #1508
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Значит можно так?
    И через центр Кишинёва не обязательно ехать, лучше свернуть возле аэропорта.
    Последний раз редактировалось Basilio_Cat; 08.04.2019 в 08:07.

  9. Вверх #1509
    Посетитель Аватар для cyberfish
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    141

    По умолчанию Одесса-Брашов (М15) 16 апреля

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: the map.jpg
Просмотров: 34
Размер:	111.7 Кб
ID:	13100492
    Усім вітання і одразу ж хотів подякувати за поради в цій вітці, в багато чому допомогли.
    Отже і моя поїздка Брашов 16-го квітня. Маршрут: Одеса-Маяки-Ізмаіл(заправка)-Рені – усе по М15. Варто відзначити, що М15 на даний момент – це найкращі 370 км зі всіх 630 км маршруту. Траса просто ідеальна і дозволяє запросто гнати 160км. Машин небагато, населених пунктів мінімум, поліції взагалі немає.
    Далі кордон у Джарджелетті (Молдавія) і по Румунії: Галац - Фокшани - Тиргу Сикуеск - Брашов
    Перетин кордону – якщо тормозити, то це все зайняло півтори години в будній день ранком, а я тормозив нещадно, бо перетинав вперше кордон на автомобілі в житті.
    Питали і він’єтки (брав онлайн) і зелену карту і всі решта документів, медстраховку не питали, прийшлось дати $20 за тонування передніх бокових вікон. Краще перетинати кордон з сертифікатом, що підтверджує допустимі проценти просвіту вікон.
    Наші прикордонники нагадали, що в Молдавію можуть не пустити через відсутність довіреності на машину (техпаспорт на авто оформлений на дружину), обійшлось. Найлегше проходив кордон в Румунії, у мене таке відчуття, що їм взагалі все пофік. Забрав весь пакет документів, все перевірив, через 10 хв віддав ,таможня подивилась машину, задала стандартні питання про алкоголь і цигарки і відпустила.
    Дорога в Румунії трошки гірша ніж наша М15, але також в прекрасному стані. Забагато транспорту, часто села, тому і розігнатись сильно не получиться. Я не ризикував, не хотів знайомитись з їхньою поліцією і питання тонування передніх вікон залишилось відкритим. Дорога «туди» зайняла 12 годин, хоча часто робили зупинки. Неймовірно класним є перевали через гори (Фокшани – Тиргу Секуеск) – траса ідеальна, гори неймовірно красиві, машин немає, їхати по серпантинах – одне задоволення, навіть при тому, що траса була мокра від дощів.
    Зворотна дорога в Румунії нічим особливим не відрізнялась, проходження кордонів на цей раз зайняло 45 хвилин, повертатись виявилось легше. Навігатор Waze відпрацював себе найкраще, його і рекомендую, тільки слідкуйте, щоб мобільний Інтернет був в порядку. Раджу все ж зарядити в Водафон послугу «роумінг як в дома» за 150грн. – дають крім всього решта пакет 200Мб, чого достатньо і на фотки по ходу траси і на трекер маршруту, на який в одну сторону взяло десь 25Мб.
    Усім порадив би частіше посміхатись на кордоні і вивчити 5 фраз на румунській мові привітання/дякую/до побачення – спрощує життя і всім піднімає настрій.
    Удачі і щасливої дороги.
    14 см.

  10. Вверх #1510
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от cyberfish Посмотреть сообщение
    Вложение 13100492
    Усім вітання і одразу ж хотів подякувати за поради в цій вітці, в багато чому допомогли.
    Отже і моя поїздка Брашов 16-го квітня. Маршрут: Одеса-Маяки-Ізмаіл(заправка)-Рені – усе по М15. Варто відзначити, що М15 на даний момент – це найкращі 370 км зі всіх 630 км маршруту. Траса просто ідеальна і дозволяє запросто гнати 160км. Машин небагато, населених пунктів мінімум, поліції взагалі немає.
    Далі кордон у Джарджелетті (Молдавія) і по Румунії: Галац - Фокшани - Тиргу Сикуеск - Брашов
    Перетин кордону – якщо тормозити, то це все зайняло півтори години в будній день ранком, а я тормозив нещадно, бо перетинав вперше кордон на автомобілі в житті.
    Питали і він’єтки (брав онлайн) і зелену карту і всі решта документів, медстраховку не питали, прийшлось дати $20 за тонування передніх бокових вікон. Краще перетинати кордон з сертифікатом, що підтверджує допустимі проценти просвіту вікон.
    Наші прикордонники нагадали, що в Молдавію можуть не пустити через відсутність довіреності на машину (техпаспорт на авто оформлений на дружину), обійшлось. Найлегше проходив кордон в Румунії, у мене таке відчуття, що їм взагалі все пофік. Забрав весь пакет документів, все перевірив, через 10 хв віддав ,таможня подивилась машину, задала стандартні питання про алкоголь і цигарки і відпустила.
    Дорога в Румунії трошки гірша ніж наша М15, але також в прекрасному стані. Забагато транспорту, часто села, тому і розігнатись сильно не получиться. Я не ризикував, не хотів знайомитись з їхньою поліцією і питання тонування передніх вікон залишилось відкритим. Дорога «туди» зайняла 12 годин, хоча часто робили зупинки. Неймовірно класним є перевали через гори (Фокшани – Тиргу Секуеск) – траса ідеальна, гори неймовірно красиві, машин немає, їхати по серпантинах – одне задоволення, навіть при тому, що траса була мокра від дощів.
    Зворотна дорога в Румунії нічим особливим не відрізнялась, проходження кордонів на цей раз зайняло 45 хвилин, повертатись виявилось легше. Навігатор Waze відпрацював себе найкраще, його і рекомендую, тільки слідкуйте, щоб мобільний Інтернет був в порядку. Раджу все ж зарядити в Водафон послугу «роумінг як в дома» за 150грн. – дають крім всього решта пакет 200Мб, чого достатньо і на фотки по ходу траси і на трекер маршруту, на який в одну сторону взяло десь 25Мб.
    Усім порадив би частіше посміхатись на кордоні і вивчити 5 фраз на румунській мові привітання/дякую/до побачення – спрощує життя і всім піднімає настрій.
    Удачі і щасливої дороги.
    Кто прицепился за тонировку - румыны или молдаване? И что за сертификат на тонировку?
    ---
    Прошлым летом на серпантинах после Брашова "встретили" медведя - природа там невероятная, конечно.
    Последний раз редактировалось мегамама; 20.04.2019 в 21:47.

  11. Вверх #1511
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от cyberfish Посмотреть сообщение
    Вложение 13100492
    Отже і моя поїздка Брашов 16-го квітня. Маршрут: Одеса-Маяки-Ізмаіл(заправка)-Рені – усе по М15.
    А почему не через Кишинев? Я почему спрашиваю. Планируем в мае ехать в Брашов. Еще никогда в Румынию на авто не ездил. Все пишут про дорогу через Кишинев... Через Измаил лучше?
    Моя коллекция
    http://minibottles.com.ua/

  12. Вверх #1512
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,497
    Репутация
    7944
    Цитата Сообщение от cyberfish Посмотреть сообщение
    Вложение 13100492
    Усім вітання і одразу ж хотів подякувати за поради в цій вітці, в багато чому допомогли.
    Отже і моя поїздка Брашов 16-го квітня. Маршрут: Одеса-Маяки-Ізмаіл(заправка)-Рені – усе по М15. Варто відзначити, що М15 на даний момент – це найкращі 370 км зі всіх 630 км маршруту. Траса просто ідеальна і дозволяє запросто гнати 160км. Машин небагато, населених пунктів мінімум, поліції взагалі немає.
    Далі кордон у Джарджелетті (Молдавія) і по Румунії: Галац - Фокшани - Тиргу Сикуеск - Брашов
    Перетин кордону – якщо тормозити, то це все зайняло півтори години в будній день ранком, а я тормозив нещадно, бо перетинав вперше кордон на автомобілі в житті.
    Питали і він’єтки (брав онлайн) і зелену карту і всі решта документів, медстраховку не питали, прийшлось дати $20 за тонування передніх бокових вікон. Краще перетинати кордон з сертифікатом, що підтверджує допустимі проценти просвіту вікон.
    Наші прикордонники нагадали, що в Молдавію можуть не пустити через відсутність довіреності на машину (техпаспорт на авто оформлений на дружину), обійшлось. Найлегше проходив кордон в Румунії, у мене таке відчуття, що їм взагалі все пофік. Забрав весь пакет документів, все перевірив, через 10 хв віддав ,таможня подивилась машину, задала стандартні питання про алкоголь і цигарки і відпустила.
    Дорога в Румунії трошки гірша ніж наша М15, але також в прекрасному стані. Забагато транспорту, часто села, тому і розігнатись сильно не получиться. Я не ризикував, не хотів знайомитись з їхньою поліцією і питання тонування передніх вікон залишилось відкритим. Дорога «туди» зайняла 12 годин, хоча часто робили зупинки. Неймовірно класним є перевали через гори (Фокшани – Тиргу Секуеск) – траса ідеальна, гори неймовірно красиві, машин немає, їхати по серпантинах – одне задоволення, навіть при тому, що траса була мокра від дощів.
    Зворотна дорога в Румунії нічим особливим не відрізнялась, проходження кордонів на цей раз зайняло 45 хвилин, повертатись виявилось легше. Навігатор Waze відпрацював себе найкраще, його і рекомендую, тільки слідкуйте, щоб мобільний Інтернет був в порядку. Раджу все ж зарядити в Водафон послугу «роумінг як в дома» за 150грн. – дають крім всього решта пакет 200Мб, чого достатньо і на фотки по ходу траси і на трекер маршруту, на який в одну сторону взяло десь 25Мб.
    Усім порадив би частіше посміхатись на кордоні і вивчити 5 фраз на румунській мові привітання/дякую/до побачення – спрощує життя і всім піднімає настрій.
    Удачі і щасливої дороги.
    Взяточник ! Требование по тонировки не правомерны! А ты раскармливаешь быдло на границе позор! Ко мне молдоване тоже цеплялись не получили ничего! Я взяток не даю.
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #1513
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Расскажите про тонировку поподробнее. Летом планируем ехать. Не знаем, что да как.
    И еще может кто то подскажет по автокреслам. Ребенок 11лет с высоким ростом 160 может без автокресла детского, а 6летний при росте 122?Автокресло обязательно ?Или бустер?
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  14. Вверх #1514
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Расскажите про тонировку поподробнее.
    В теме КАЖДЫЙ сезон начинается с вопросов про тонировку... Поиск по теме ответит на все вопросы про это.

  15. Вверх #1515
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Oleg77711 Посмотреть сообщение
    А почему не через Кишинев? Я почему спрашиваю. Планируем в мае ехать в Брашов. Еще никогда в Румынию на авто не ездил. Все пишут про дорогу через Кишинев... Через Измаил лучше?
    Это полностью зависит от дальнейшего продвижения по Румынии. В Брашов я бы поехал через Измаил.
    По тонировке - за рубежом она _везде_ запрещена, имеется в виду передние боковые и лобовое. Если вы имеете достаточный запас слов, при наличии сертификата, чтобы не только объяснить, но и весомо аргументировать что именно вам можно иметь тонировку - пробуйте. Но я перед поездкой снимаю.

  16. Вверх #1516
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от МиТ Посмотреть сообщение
    В теме КАЖДЫЙ сезон начинается с вопросов про тонировку... Поиск по теме ответит на все вопросы про это.
    вас кажется очень затруднило,
    простите
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  17. Вверх #1517
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    вас кажется очень затруднило,
    простите
    Все просто, как вам написали, тонировка передних боковых и лобового стекла в Европе запрещена от слова совсем.

  18. Вверх #1518
    Посетитель Аватар для Lancer19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город $облаZноFF
    Сообщений
    329
    Репутация
    409
    Всем Добрый день!))) Рада вернуться домой и поделиться впечатлением, а так же спасибище кто информировал про дорогу и гостиницу в Будапеште)) За плечами у меня 3000 тыс км., проехала сама, смены водителя не было так как водить в машине никто не умел))) Тяжело, но оно того стоило (приятная усталость) И так мой маршрут Одесса-(через Бузэо и Плоешты)-Брашов- Сигишоары (заезд на 2 часа)- Клуж- Будапешт- Турда (через Фегераш) -Бран-Синая-Одесса. Румыния как всегда прекрасна и вернусь туда еще однозначно и в третий раз ( хочу проехать Трансфэгэраш) В Будапеште останавливались по совету в Passzio Panzio (далековато от центра, но.... покатались на метро и автобусах))))) Будут вопросы спрашивайте))) Рада поделиться так же инфой

  19. Вверх #1519
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Oleg77711 Посмотреть сообщение
    А почему не через Кишинев? Я почему спрашиваю. Планируем в мае ехать в Брашов. Еще никогда в Румынию на авто не ездил. Все пишут про дорогу через Кишинев... Через Измаил лучше?
    Потому что трасса Одесса-Рени стала пригодной для использования только с прошлого сезона после ее ремонта. Через Кишинев ездили по нужде, теперь такой необходимости нет.

  20. Вверх #1520
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Lancer19 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый день!))) Рада вернуться домой и поделиться впечатлением, а так же спасибище кто информировал про дорогу и гостиницу в Будапеште)) За плечами у меня 3000 тыс км., проехала сама, смены водителя не было так как водить в машине никто не умел))) Тяжело, но оно того стоило (приятная усталость) И так мой маршрут Одесса-(через Бузэо и Плоешты)-Брашов- Сигишоары (заезд на 2 часа)- Клуж- Будапешт- Турда (через Фегераш) -Бран-Синая-Одесса. Румыния как всегда прекрасна и вернусь туда еще однозначно и в третий раз ( хочу проехать Трансфэгэраш) В Будапеште останавливались по совету в Passzio Panzio (далековато от центра, но.... покатались на метро и автобусах))))) Будут вопросы спрашивайте))) Рада поделиться так же инфой
    О, я тоже планирую двинуть примерно по такому же маршруту и тоже без водилы-сменщика))) расскажите плз, впечатления от Турды..стоит ли ехать в шахту? а на грязевые вулканы заезжали? я хочу попробовать проехать по Трасфегерашу с севера до канатной дороги. Как я поняла, закрыт участок в середине трассы и подобрать с "краев" до определенного места реально)) или нет?


Ответить в теме
Страница 76 из 177 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения