Тема: Румыния на машине

Ответить в теме
Страница 133 из 177 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3524
  1. Вверх #2641
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Марголик Посмотреть сообщение
    Да, срок сдачи вроде в 2022 и, наверное, задержат несильно, учитывая контроль ЕС. Насчет сравнения цен, лично для меня проезд через Молдову - это не столько виньетка, сколько заморочки на КПП, потеря времени и вообще само участие в этом 800-метровом театре абсурда.
    После того как молдаване мне перерыли всю машину заставили написать декларацию и пересчитали все деньги и товар который был в машине в надежде что будет ошибка в подсчете, или более чем на 300 ойро, в общей сложности потеряли часа 2, я не зависимо от цены парома и моста буду объезжать эту супер-таможню.
    У молдаван допустимо ввозить на 300 ойро, в Украину на 500. Везешь больше 300 начинаются качели.


  2. Вверх #2642
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Именно !!! Любые КПП - это головная боль. Но украинская и румынская как бы неизбежные, коль скоро мы едем из Украины в Румынию. А вот абсурдные 800 м Молдовы лично я постараюсь избежать даже, если молдавские таможенники/пограничники станут добрее матери Терезы.

  3. Вверх #2643
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,716
    Репутация
    25967
    Цитата Сообщение от Марголик Посмотреть сообщение
    Именно !!! Любые КПП - это головная боль. Но украинская и румынская как бы неизбежные, коль скоро мы едем из Украины в Румынию. А вот абсурдные 800 м Молдовы лично я постараюсь избежать даже, если молдавские таможенники/пограничники станут добрее матери Терезы.
    наши могли бы давно сделать совместные пост румыно-молдово-украинский если бы думали о людях, тем более кучма подарил молдаван если не весь тот кусочек, то часть.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  4. Вверх #2644
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Кучма в обмен на часть дороги в районе Паланки отдал землю на которой сейчас находится порт Джурджулешты, и теперь великая морская держава Молдова за 20 лет построила, развила порт и почти полностью задавила порты Рени и Измаила. Очень "грамотное" и дальновидное решение нашего безголового руководства.
    Последний раз редактировалось vik-alns; 16.02.2020 в 07:56.

  5. Вверх #2645
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,716
    Репутация
    25967
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Кучма в обмен на часть дороги в районе Паланки отдал землю на которой сейчас находится порт Джурджулешты, и теперь великая морская держава Молдова за 20 лет построила, развила порт и почти полностью задавила порты Рени и Измаила. Очень "грамотное" и дальновидное решение нашего безголового руководства.
    часть дороги в Паланке так и не была передана Украине, она продолжает быть территорией Молдовы.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  6. Вверх #2646
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    часть дороги в Паланке так и не была передана Украине, она продолжает быть территорией Молдовы.
    Спустя 10 лет они все таки передали этот участок, но как по мне нужно было провести реконструкцию дороги и моста и пустить транспорт через лиман.
    https://kp.ua/politics/288126-moldova-vernula-ukrayne-dorohu-vozle-sela-palanka

  7. Вверх #2647
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,716
    Репутация
    25967
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Спустя 10 лет они все таки передали этот участок, но как по мне нужно было провести реконструкцию дороги и моста и пустить транспорт через лиман.
    https://kp.ua/politics/288126-moldova-vernula-ukrayne-dorohu-vozle-sela-palanka
    хм... т.е. кучма подарил часть территории страны, а Молдова отдала нам на дорогу на территории Молдовы... молодцы...
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  8. Вверх #2648
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    После того как молдаване мне перерыли всю машину заставили написать декларацию и пересчитали все деньги и товар который был в машине в надежде что будет ошибка в подсчете, или более чем на 300 ойро, в общей сложности потеряли часа 2, я не зависимо от цены парома и моста буду объезжать эту супер-таможню.
    У молдаван допустимо ввозить на 300 ойро, в Украину на 500. Везешь больше 300 начинаются качели.
    Я час отказывался писать декларацию. и. спорил с таможеником о том, что заставить меня писать декларацию они не имеют права и я еду по зеленому коридору и не обязан ничего декларировать, читали таможенный кодекс , проводили 2 раза осмотр, выгружали вещи в итоге я уехал неичего не заполняя без сверок , но из-за отношения по тонироке и перевозимым грузам, а также оформлению, придиркам и ужасной дороги за которую нужно оплатить с появлением парома я даже думать не буду!

  9. Вверх #2649
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Доброе утро. Знающие, подскажите, Румынский Водафон в Польше будет работать?
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  10. Вверх #2650
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Всем привет, вот и закончилось наше первое автопутешествие в Румынию) спасибо всем за советы, ссылки и посказки! Единственное, что мы не воспользовались советами по местным ресторанам) кушали по ходу движения)) Но чорбы и мамалыги наелись на год вперед)) Жили мы в Синае, отель Pensiunea Argesu **бронировала я отель на букинге, очень бюджетное место, чисто, приятно, завтрак входит в стоимость. очень раддушный хозяин, который не говорит по-английски, но мы с ним общались с помощью гугл переводчика. Единственное НО, отель находится на оживленной дороге, но нам это было на руку, т.к. с этого места было удобно передвигаться.
    Мы посетили замок Пелеш, Бран и крепость Рышнов (сейчас частично на рекострукции). Побывали на подъемниках в Синае на высоте 1400 метров и 2000 метров ( очень впечатлило), в Пояна-Брашове и Предял. Посетили город Брашов.
    Таможни прошли очень быстро, вообще не досматривали. У нас тонировка на машине, но не супер темная, поэтому вообще не придерались. Полиция на ни разу не останавливала, хотя наших товарищей остановила за тонировку, но отпустила без штрафа)
    Из расходов, всех эта тема интересует, меня например перед поездкой очень сильно интересовала))
    Бензин: около 3000 грн
    Проживание: 5000 грн
    около 1000 грн, это виньетки, зеленая карта и медицинское страхование
    и около 7000 грн на сувениры, питание и развлечения , это все расходы на 5 дней и 4 ночи, на 2 взрослых. Мы не экономили)
    Итог: автопутешествие зашло на ура)) муж в восторге, хотя он раньше больше всего сопротивлялся)) особенно после автобусного тура)) Теперь с нетерпением ждем нашу поездку в сентябре на о. Тасос, Греция.
    Очень хочется вернуться в Румынию летом и посетить знаменитый перевал Биказ, Трансфагараш и Трансальпину
    Последний раз редактировалось AnkaV; 19.02.2020 в 09:00.
    Весенний ветер несет запах счастья.

  11. Вверх #2651
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    благодаря форуму сделала себе вот такой инфолист и сохранила. Очень удобный списочек при подготовке для людей, которые впервые будут ехать. Оставлю его здесь:

    Документы:
    1. Загранпаспорта (биометрические)
    2. Оригиналы свидетельства о рождении детей
    3. Виньетка Молдавская (желательно купить онлайн) https://evinieta.gov.md/
    4. Виньетка Румынская (желательно купить онлайн) https://www.roviniete.ro/ru/
    Каждая из виньеток придет на электронку. Распечатывать их не обязательно, они хранятся в базе, на крайний случай показать им подтверждение в почте.
    5. Зеленая карта (можно купить онлайн) в любой страховой https://hotline.finance/green-card в помощь, отследит самый выгодный вариант во всех страховых
    6. Медицинская страховка (можно купить онлайн) в любой страховой. Не обязательно, но она не настолько дорогая, можно и на всякий случай застраховаться
    https://hotline.finance/insurance-travel в помощь, отследит самый выгодный вариант во всех страховых

    Веньетки проще купить онлайн, это сэкономит время на границе.

    Машина:
    1. Аптечка
    2. Два знака аварийной остановки.
    3. Заправленный огнетушитель.
    4. Светоотражающие жилеты на каждого пассажира
    5. кресла или бустеры для детей
    Весенний ветер несет запах счастья.

  12. Вверх #2652
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    Итог: автопутешествие зашло на ура)) муж в восторге, хотя он раньше больше всего сопротивлялся)) особенно после автобусного тура)) Теперь с нетерпением ждем нашу поездку в сентябре на о. Тасос, Греция.


    Добро пожаловать в ряды автопутешественников. Думаю, поездка в Грецию только закрепит ваши увлечения путешествий на авто

  13. Вверх #2653
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Знающие, подскажите, Румынский Водафон в Польше будет работать?
    Присоединяюсь к вопросу, только меня интересует румынский Orange в Болгарии, Греции. Есть ли интернет по их sim-card за пределами Румынии ?!

  14. Вверх #2654
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Знающие, подскажите, Румынский Водафон в Польше будет работать?
    У румынского водафона есть предоплаченный пакет с роумингом. Когда будете покупать симку, скажите консультанту именно за роуминг.
    У меня есть такая симка. Стоимость данных в роуминге от 4 евро за 1,8Гб

  15. Вверх #2655
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, только меня интересует румынский Orange в Болгарии, Греции. Есть ли интернет по их sim-card за пределами Румынии ?!
    не знаю за оранж, я брал водафон, но наверняка и у них есть роуминговый пакет

  16. Вверх #2656
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Итог: автопутешествие зашло на ура)) муж в восторге, хотя он раньше больше всего сопротивлялся)) особенно после автобусного тура)) Теперь с нетерпением ждем нашу поездку в сентябре на о. Тасос, Греция.


    Добро пожаловать в ряды автопутешественников. Думаю, поездка в Грецию только закрепит ваши увлечения путешествий на авто
    спасибо большое)) я уже кучу роликов об автопутешествиях пересмотрела на ютюбе
    Весенний ветер несет запах счастья.

  17. Вверх #2657
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, только меня интересует румынский Orange в Болгарии, Греции. Есть ли интернет по их sim-card за пределами Румынии ?!
    проехали с румынским оранж всю европу.. отлично .. единственное пакет с роумингом начинается от 12-13 евро с налогами... выше я писал ... самое простое зайти на их сайт и почитать...

  18. Вверх #2658
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    ... самое простое зайти на их сайт и почитать...
    я пытался... даже с гуглопереводчиком не сильно продвинулся (

  19. Вверх #2659
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    я пытался... даже с гуглопереводчиком не сильно продвинулся (
    https://www.orange.ro/prepay/optiuni-prepay/
    пакет "opţiunea de 10 € credit" вместе с налогами выйдет 12-13 евро... 600 минут на мобильные ЕС и 5.8GB в роуминге на месяц...
    Если что - спрашивайте
    если более подробно, то лучше в личку...

  20. Вверх #2660
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    Если что - спрашивайте
    если более подробно, то лучше в личку...
    спасибо!
    ближе к лету обязательно! )


Ответить в теме
Страница 133 из 177 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения