Тема: Дань памяти (9 мая)

Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144
Показано с 2,861 по 2,873 из 2873
  1. Вверх #2861
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    А при чем здесь вооще брали вас в комсомол или нет? Вы по внутреннему устройству своему совок. Пока в Чехии, Венгрии и Польше был совок (не такой кстати как у нас) там все было так себе. Совок издох и начали они развиваться. Я не совсем понимаю где вы видите в этом противоречие. Или у вас какая то альтернативная история имеется?


  2. Вверх #2862
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Именно , очень альтернативная история , читайте - https://forumodua.com/showthread.php?t=2853382&page=7 .

    Боюсь что с вашей идеей про совок не договоришься ) а вообще удобно .

  3. Вверх #2863
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Есть тов. radmirkilmatov я с ним далеко не во всём согласен , но он исследует тему хронологии начала 20-го века и в данном случае я скорее солидарен с ним , у него много статей на эту тему , если интересно - https://radmirkilmatov.livejournal.com/247587.html
    выходит хронология так -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 673890_900.jpg
Просмотров: 24
Размер:	73.4 Кб
ID:	13161389

    С Францем Иосифом он лажанулся на 100 лет ) .
    Тут важно что , что все те расклады которые мы себе можем логически построить неверны , Россия-СССР вышла из 1 мировой и гражданской войны , выйдя СССР бросился готовится к новой войне или просто Россия получила передышку в войне и на сколько есть времени и ресурсов готовилась к продолжению .

    Данная хронология говорит что -
    Ресурсы СССР были ничтожны и всё было в общем в эконом режиме .
    Значительная часть советских ополченцев хоть и не был подготовлены к новой войне , но это были вполне неплохие солдаты , многие из них уже воевали и в среднем были не хуже подготовленных призывников , думаю они достаточно неплохо отстреливали немцев .
    У немцев в тылу было не менее 5 мил. резерва из вполне подготовленных и боеспособных солдат 1 мировой , которых можно было очень быстро мобилизовать и отправить на фронт , можно было даже без подготовки , скажем пополнять ими понёсшие урон части , через пару дней , недель , они просто так сказать вливались в коллектив . То есть немцы мобилизовали много людей которые до Москвы не дошли и их как бы и нет .

  4. Вверх #2864
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    А при чем здесь вооще брали вас в комсомол или нет? Вы по внутреннему устройству своему совок. Пока в Чехии, Венгрии и Польше был совок (не такой кстати как у нас) там все было так себе. Совок издох и начали они развиваться. Я не совсем понимаю где вы видите в этом противоречие. Или у вас какая то альтернативная история имеется?
    А уж какой я "совок"....
    НО простой вопрос - ругая совок, пытаются превознести сегодняшнюю Украину... Можно узнать чем народу (а не избранным) СЕГОДНЯ стало лучше???????????????

  5. Вверх #2865
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    А кто сказал что СССР был так уж беднее Японии , то что правители СССР лохонулись и учтите , вовремя не обеспечили народ ширпотребом и ни насытили страну экзотикой типа ананасы , это не значит что страна была беднее , народ жил хуже , а японцы жировали )) кризисы были и в Японии и с японцами сейчас большие проблемы , их уже давно на деньги кидали и они часто хранят деньги в стеклянных банках )) . Ю.Корея тоже не была особо передовой , не была лидером мировой электроники , по тому что мир электроники только рождался и её не было , до СССР им еще было далеко . При этом СССР содержал часть восточной Европы и в той или иной мере помогал половине мира .

    То что Япония , Ю.Корея да и Китай пошли в гору первым долгом произошло из за того что рухнул или рухнули СССР и под 20% мирового продукта оказалось закрыто а закрытые советские технологии открыты и принесли огромные прибыли , к примеру - это для того что бы в случае ядрёной войны кормить людей дерьмом , делая из дерьма конфетки ) злобным коммунякам в голову не могло прийти что дерьмом можно кормить народ , в мирное время , да ещё и весь мир )) .

    Россия потихоньку возвращает себе ресурсы СССР , у них для этого есть возможности , ресурсы , мозги и деньги , мир из за этого очень быстро приходит к кризису , очень многие разорятся - вот тогда можно будет поговорить , кто там лучше живёт . Мир бы и без России пришел к кризису , но пришел бы лет на 10 - 20 позже , ну я думаю что у нашего мира нет так много времени , но это моё мнение - https://forumodua.com/showthread.php?t=2853382

    Американцы чисто жируют на дерьме , пол страны на продовольственных талонах , по нашему на карточках , когда то это действительно была богатая страна - это не богатство , это агония .

    Я жил в СССР - у СССР были недостатки но они были решаемы и главное решались , двигались технологии , строились новые заводы которые должны были насытить рынок , к примеру заводы для выпуска компьютеров , производства джинсовой ткани с новыми станками , но СССР рухнули , новые и недостроенные заводы крушились первым долгом , мы почти ни чего не приобрели и потеряли подавляющую часть того что было .
    Ваша правда.Только в СССР люди получали квартиры.Сейчас фиг вам. Главное не брюхо набить, не ездить в крутом майбахе и давить людей,главное быть ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Сейчас это не в почете. По поводу Совок в голове. У меня точно не Совок, у меня есть понимание того что происходит,и к чему это идет.У меня есть с чем сравнивать, СССР, Европу,США. И это сравнения не основаны на голом энтузиазме . В эпоху тотальной глобализации у нас уже идут изменения и попытки задавить все что было хорошего раньше и ещё осталось. Одним из посылок изменений глобальных ,которые повлекут к необратимым последствиям это не уважение своей истории ,и своих стариков. Чем больше непонимания возникает,тем быстрее деградирует общество и не в лучшую сторону. Мы не научились на своих ошибках сохранять лучшее ,что было раньше добавлять о других лучшее. И привычка жить за счет других очень мешает прогрессу. Я давно говорил,нужно жить своим умом.И когда мы перестанем брать кредиты,мы поумнеем научимся жить в мире и в согласии с собой ,И научимся внутри сами себя обеспечивать. И уважать тот подвиг ,который сделали деды и прадеды без очернения в условиях жизни в этой стране не предавая ее при внешнем враге,который шел по родине,вот в чем их героизм и подвиг в первую очередь.

  6. Вверх #2866
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А уж какой я "совок"....
    НО простой вопрос - ругая совок, пытаются превознести сегодняшнюю Украину... Можно узнать чем народу (а не избранным) СЕГОДНЯ стало лучше???????????????
    Кто пытается превознести Украину и тем более в таком контексте? У нас проблем выше крыши и даже больше, просто неплохо было бы понимать откуда ноги растут.

  7. Вверх #2867
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Гибель более миллиона человек в лагере смерти Освенцим (Аушвиц-Биркенау) — чудовищная страница истории XX века. Удивительно, с каким хладнокровием и педантичностью нацисты документировали то, что там происходило. Эти снимки были сделаны в 1944 году неизвестным офицером СС, а недавно попали в руки художника-колориста. Цветные кадры стирают разницу во времени…



      Показать скрытый текст
    ...............
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #2868
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    С Днём Победы в Великой Отечественной войне!

    Владимир Высоцкий

    * * *
    Почему все не так? Вроде все как всегда:
    То же небо опять голубое,
    Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
    Только он не вернулся из боя.
    Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
    Только он не вернулся из боя.
    Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
    В наших спорах без сна и покоя.
    Мне не стало хватать его только сейчас,
    Когда он не вернулся из боя.
    Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
    Он всегда говорил про другое,
    Он мне спать не давал, он с восходом вставал,
    А вчера не вернулся из боя.
    То, что пусто теперь, - не про то разговор.
    Вдруг заметил я - нас было двое.
    Для меня будто ветром задуло костер,
    Когда он не вернулся из боя.
    Нынче вырвалась, будто из плена, весна.
    По ошибке окликнул его я:
    "Друг, оставь покурить". А в ответ - тишина:
    Он вчера не вернулся из боя.
    Наши мертвые нас не оставят в беде,
    Наши павшие как часовые.
    Отражается небо в лесу, как в воде,
    И деревья стоят голубые.
    Нам и места в землянке хватало вполне,
    Нам и время текло - для обоих.
    Все теперь одному. Только кажется мне:
    Это я не вернулся из боя.

    Юрий Левитанский

    Ну что с того, что я там был
    Ну что с того, что я там был. Я был давно, я все забыл.
    Не помню дней, не помню дат. И тех форсированных рек.
    Я неопознанный солдат. Я рядовой, я имярек.
    Я меткой пули недолет. Я лед кровавый в январе.
    Я крепко впаян в этот лед. Я в нем как мушка в янтаре.

    Ну что с того, что я там был. Я все забыл. Я все избыл.
    Не помню дат, не помню дней, названий вспомнить не могу.
    Я топот загнанных коней. Я хриплый окрик на бегу.
    Я миг непрожитого дня, я бой на дальнем рубеже.
    Я пламя вечного огня, и пламя гильзы в блиндаже.

    Ну что с того, что я там был. В том грозном быть или не быть.
    Я это все почти забыл, я это все хочу забыть.
    Я не участвую в войне, война участвует во мне.
    И пламя вечного огня горит на скулах у меня.

    Уже меня не исключить из этих лет, из той войны.
    Уже меня не излечить от тех снегов, от той зимы.
    И с той зимой, и с той землей, уже меня не разлучить.
    До тех снегов, где вам уже моих следов не различить.

  9. Вверх #2869
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    136
    Репутация
    83
    Всех с Праздником Победы!

  10. Вверх #2870
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    «И судьбу замешивая круто,
    Чтоб любить, сражаться и мечтать,
    Чем была оплачена минута,
    Каждая- прекаждая минута !
    Смеем ли мы это забывать ?!...»

    С Великим Праздником Победы в Великой Отечественной!
    get uncomfortable

  11. Вверх #2871
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    «И судьбу замешивая круто,
    Чтоб любить, сражаться и мечтать,
    Чем была оплачена минута,
    Каждая- прекаждая минута !
    Смеем ли мы это забывать ?!...»

    С Великим Праздником Победы в Великой Отечественной!

    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #2872
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от КиноФМ Посмотреть сообщение
    Очень хороший фильм о Второй мировой.

    https://kinofm.com/greihaynd/
    И что тут классного. Фильм по сюжету ниже среднего игра так же. Только имя одного актера .Не более.Одним словом Жвачка Жвачкой

  13. Вверх #2873
    Нужно смотреть документальніе фильмы, все отсальное, а если еще и Голливудское, то ерунда. Хотя и есть пару годніх проектов.


Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения