Одесса: 21°С (вода 23°С)
Киев: 17°С
Львов: 16°С
Beit Grand

Тема: Дань памяти (9 мая)

Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144
Показано с 2,861 по 2,879 из 2879
  1. Вверх #2861
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Какой еще может быть угол зрения? На момент нападения и Польша и Финляндия были независимыми странами (признанными во всем мире). Каким местом тут Донбасс с Крымом?
    Прикольно конечно , Сталину какое дело до всего этого , он родился в стране где Варшава и Хельсинки были такими же провинциями как Киев или Баку , он их тоже признавал , но считал и признавал их своими )) при желании без проблем мог организовать типа эти республики и собрать правительства данных республик в СССР ) и даже вроде что то финское было .

А вообще снимайте розовые очки , мы не далеко ушли от средневековья или от ОПГ , кто сильнее тот и прав а юристы это докажут и обоснуют )) , важнее ведут с тобой дела или нет , есть крыша или нет , ввели санкции из вашингтонска и всем плевать признан ты или нет , но если у тебя есть крыша , банда , сила то тебе можно и вашингтонск послать лесом .

2. Вверх #2862
    Живёт на форуме Аватар для casel
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    Прикольно конечно , Сталину какое дело до всего этого , он родился в стране где Варшава и Хельсинки были такими же провинциями как Киев или Баку , он их тоже признавал , но считал и признавал их своими )) при желании без проблем мог организовать типа эти республики и собрать правительства данных республик в СССР ) и даже вроде что то финское было .

А вообще снимайте розовые очки , мы не далеко ушли от средневековья или от ОПГ , кто сильнее тот и прав а юристы это докажут и обоснуют )) , важнее ведут с тобой дела или нет , есть крыша или нет , ввели санкции из вашингтонска и всем плевать признан ты или нет , но если у тебя есть крыша , банда , сила то тебе можно и вашингтонск послать лесом .
    Вы может и не далеко ушли от средневековья, но цивилизованный мир уже другой...

Сталину действительно до этого факта никакого дела не было, что взять с бандита.

3. Вверх #2863
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Вы может и не далеко ушли от средневековья, но цивилизованный мир уже другой...

Сталину действительно до этого факта никакого дела не было, что взять с бандита.
    Вот он как раз не бандит. Он пришел в лампасах, с ними и у шел. При этом не прихватил ещё несколько миллиардов в подмышку. Так что разница очень большая. Кто то скажет изверг, убийца. А квак можно было поднять страну. Кто может найти другой выход.

4. Вверх #2864
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вот он как раз не бандит. Он пришел в лампасах, с ними и у шел. При этом не прихватил ещё несколько миллиардов в подмышку. Так что разница очень большая. Кто то скажет изверг, убийца. А квак можно было поднять страну. Кто может найти другой выход.
    Он пришел в лампасах, а ушел со страной в кармане. Совок полостью ему принадлежал. А как подняли Германию после войны, Францию, Японию. Как то без Сталина обошлись. И ничего, живут как то.

5. Вверх #2865
    Он пришел в лампасах, а ушел со страной в кармане. Совок полостью ему принадлежал. А как подняли Германию после войны, Францию, Японию. Как то без Сталина обошлись. И ничего, живут как то.
    Не судите и не будете судимы. Никто не знает что лучше будет. НО вы забыли что произошло с Японией 6 августа ,если я не ошибаюсь благодаря США. И что было с Японией если бы их в то время не колонизировала США. Думаете легко они получили потом свою свободу??? Не хотите вспомнить сколько золота, стали и драг металлов СССР отдала так называемым союзникам за их помощь в кавычках. И сколько не вернулось золота ,которое отдали на хранения им другие страны,и не могут до сих пор его получить??? А самое главное , у нас намного лучше и люди и жизнь и общество,чем в США и т.п. Вы видите красивую обвертку от конфеты ,а за обверткой гомницо находится. И нам его навязывают.

6. Вверх #2866
    Не судите и не будете судимы. Никто не знает что лучше будет. НО вы забыли что произошло с Японией 6 августа ,если я не ошибаюсь благодаря США. И что было с Японией если бы их в то время не колонизировала США. Думаете легко они получили потом свою свободу??? Не хотите вспомнить сколько золота, стали и драг металлов СССР отдала так называемым союзникам за их помощь в кавычках. И сколько не вернулось золота ,которое отдали на хранения им другие страны,и не могут до сих пор его получить??? А самое главное , у нас намного лучше и люди и жизнь и общество,чем в США и т.п. Вы видите красивую обвертку от конфеты ,а за обверткой гомницо находится. И нам его навязывают.
    Вы просто сейчас набор штампов высыпали без попытки разобраться в чем либо. И что же такого с Японией произошло? Она влезла в войну, напала на США, получила по зубам. После войны те же США помогли ее восстанавливать. И теперь посмотрите где Япония и где мы. И не надо нести ахинею про более лучшую жизнь и людей у нас. Это с порога выдает совка немытого. Я люблю свою страну, но утверждать что у нас тут все лучше это верх цинизма.

7. Вверх #2867
    Вы просто сейчас набор штампов высыпали без попытки разобраться в чем либо. И что же такого с Японией произошло? Она влезла в войну, напала на США, получила по зубам. После войны те же США помогли ее восстанавливать. И теперь посмотрите где Япония и где мы. И не надо нести ахинею про более лучшую жизнь и людей у нас. Это с порога выдает совка немытого. Я люблю свою страну, но утверждать что у нас тут все лучше это верх цинизма.
    Вам нравится езжайте в США и там живите с богом и с миром.Оставьте нас наше и нас в покое наших стариков. Примите их идеалы и их идеологию. И пусть я буду савок не мытый, а вы вся умытая по американски. Когда лишний раз смыть в унитаз будете думать,когда вокруг люди а поговорить нес кем. Когда будете есть еду пластиковую,безвкусную. А мы будем тут копаться как вы говорите. Только в савке многие живут до сих пор и благодаря ему имеют квартиры и не только у нас. Школы и институты,которые при савке построили,и богатство многих олигархов благодаря савку,которые многие ветераны построили,которых уже нет. Так что Тема не про Вас ,а про тех кто отдал многое, не прося в замен. Дальше можете сами с собой обобщатся. ВЕТЕРАНАМ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!! И ТАК БУДЕТ .

8. Вверх #2868
    Вам нравится езжайте в США и там живите с богом и с миром.Оставьте нас наше и нас в покое наших стариков. Примите их идеалы и их идеологию. И пусть я буду савок не мытый, а вы вся умытая по американски. Когда лишний раз смыть в унитаз будете думать,когда вокруг люди а поговорить нес кем. Когда будете есть еду пластиковую,безвкусную. А мы будем тут копаться как вы говорите. Только в савке многие живут до сих пор и благодаря ему имеют квартиры и не только у нас. Школы и институты,которые при савке построили,и богатство многих олигархов благодаря савку,которые многие ветераны построили,которых уже нет. Так что Тема не про Вас ,а про тех кто отдал многое, не прося в замен. Дальше можете сами с собой обобщатся. ВЕТЕРАНАМ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!! И ТАК БУДЕТ .
    Проблема не в том куда мне ехать пожить, а в отсутствии мозга у совковой части населения нашей страны. И вы хороший тому пример. Ветеранам конечно спасибо за победу, но пора уже начинать говорить о роли совка в той войне, а не просто набор штампов сыпать.

9. Вверх #2869
    А кто сказал что СССР был так уж беднее Японии , то что правители СССР лохонулись и учтите , вовремя не обеспечили народ ширпотребом и ни насытили страну экзотикой типа ананасы , это не значит что страна была беднее , народ жил хуже , а японцы жировали )) кризисы были и в Японии и с японцами сейчас большие проблемы , их уже давно на деньги кидали и они часто хранят деньги в стеклянных банках )) . Ю.Корея тоже не была особо передовой , не была лидером мировой электроники , по тому что мир электроники только рождался и её не было , до СССР им еще было далеко . При этом СССР содержал часть восточной Европы и в той или иной мере помогал половине мира .

То что Япония , Ю.Корея да и Китай пошли в гору первым долгом произошло из за того что рухнул или рухнули СССР и под 20% мирового продукта оказалось закрыто а закрытые советские технологии открыты и принесли огромные прибыли , к примеру - это для того что бы в случае ядрёной войны кормить людей дерьмом , делая из дерьма конфетки ) злобным коммунякам в голову не могло прийти что дерьмом можно кормить народ , в мирное время , да ещё и весь мир )) .

Россия потихоньку возвращает себе ресурсы СССР , у них для этого есть возможности , ресурсы , мозги и деньги , мир из за этого очень быстро приходит к кризису , очень многие разорятся - вот тогда можно будет поговорить , кто там лучше живёт . Мир бы и без России пришел к кризису , но пришел бы лет на 10 - 20 позже , ну я думаю что у нашего мира нет так много времени , но это моё мнение - https://forumodua.com/showthread.php?t=2853382

Американцы чисто жируют на дерьме , пол страны на продовольственных талонах , по нашему на карточках , когда то это действительно была богатая страна - это не богатство , это агония .

Я жил в СССР - у СССР были недостатки но они были решаемы и главное решались , двигались технологии , строились новые заводы которые должны были насытить рынок , к примеру заводы для выпуска компьютеров , производства джинсовой ткани с новыми станками , но СССР рухнули , новые и недостроенные заводы крушились первым долгом , мы почти ни чего не приобрели и потеряли подавляющую часть того что было .

10. Вверх #2870
    Вы как будто из параллельной реальности вещаете. Все мы жили в совке, все пережили его распад и теперь в сухом остатке видим чего стоили все лозунги и увещевания про могучую прекрасную страну. Совок оставил после себя кучу ненужного дерьма, которое оказалось не конкурентно способно. Все рассказы про то как прекрасно жилось при совке лучше приберечь для дурдома, хотя если были партийным функционером или кгб, то возможно и есть смысл в ваших словах. Про то что Россия что то куда то возвращает сейчас это тоже к врачу все. Вы живете в фантазиях, как и большинство совков.

11. Вверх #2871
    Я как бы на земле , не был , не участвовал , таких как я даже в комсомол не брали )) , сейчас , живём в долг , та промышленность что работает в основном досталась от СССР , готовимся по крайне мере по слухам от президента к распродаже того что осталось а осталось в основном земля , что будем делать когда всё распродадим ?
    В долг рано или поздно прекратят давать , тем более что мы в общим уже давно неплатежеспособны , с 30 лет прошло а что то Япония не строится ( .

12. Вверх #2872
    Так Япония и 30 лет назад не строилась. Логично что и сейчас не строится, совки то не вымерли еще. Наиболее хитрые из них по прежнему у руля или их дети. Ничего и не будет меняться, особенно если активно поддерживать мифы про вторую мировую, которая является единственным достижением совка. При этом правда забывают о роли самого совка в разжигании этой войны.

13. Вверх #2873
    Еще раз повторяю я не был не участвовал и таких как я даже в комсомол не брали ! К совку меня ни как ни приклеишь , мне как бы было наплевать что там , я просто видел , знаю , могу сравнивать и сопоставлять .
    По моему отмазка про совком еще лет 20 отжила себя , в Чехии , Польше , Венгрии и т.д как бы тоже совок был а живут ничего или у них всё таки плохо ?

14. Вверх #2874
    А при чем здесь вооще брали вас в комсомол или нет? Вы по внутреннему устройству своему совок. Пока в Чехии, Венгрии и Польше был совок (не такой кстати как у нас) там все было так себе. Совок издох и начали они развиваться. Я не совсем понимаю где вы видите в этом противоречие. Или у вас какая то альтернативная история имеется?

15. Вверх #2875
    Именно , очень альтернативная история , читайте - https://forumodua.com/showthread.php?t=2853382&page=7 .

Боюсь что с вашей идеей про совок не договоришься ) а вообще удобно .

16. Вверх #2876
    Есть тов. radmirkilmatov я с ним далеко не во всём согласен , но он исследует тему хронологии начала 20-го века и в данном случае я скорее солидарен с ним , у него много статей на эту тему , если интересно - https://radmirkilmatov.livejournal.com/247587.html
    выходит хронология так -

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 673890_900.jpg
Просмотров: 8
Размер:	73.4 Кб
ID:	13161389

С Францем Иосифом он лажанулся на 100 лет ) .
    Тут важно что , что все те расклады которые мы себе можем логически построить неверны , Россия-СССР вышла из 1 мировой и гражданской войны , выйдя СССР бросился готовится к новой войне или просто Россия получила передышку в войне и на сколько есть времени и ресурсов готовилась к продолжению .

Данная хронология говорит что -
    Ресурсы СССР были ничтожны и всё было в общем в эконом режиме .
    Значительная часть советских ополченцев хоть и не был подготовлены к новой войне , но это были вполне неплохие солдаты , многие из них уже воевали и в среднем были не хуже подготовленных призывников , думаю они достаточно неплохо отстреливали немцев .
    У немцев в тылу было не менее 5 мил. резерва из вполне подготовленных и боеспособных солдат 1 мировой , которых можно было очень быстро мобилизовать и отправить на фронт , можно было даже без подготовки , скажем пополнять ими понёсшие урон части , через пару дней , недель , они просто так сказать вливались в коллектив . То есть немцы мобилизовали много людей которые до Москвы не дошли и их как бы и нет .

17. Вверх #2877
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    А при чем здесь вооще брали вас в комсомол или нет? Вы по внутреннему устройству своему совок. Пока в Чехии, Венгрии и Польше был совок (не такой кстати как у нас) там все было так себе. Совок издох и начали они развиваться. Я не совсем понимаю где вы видите в этом противоречие. Или у вас какая то альтернативная история имеется?
    А уж какой я "совок"....
    НО простой вопрос - ругая совок, пытаются превознести сегодняшнюю Украину... Можно узнать чем народу (а не избранным) СЕГОДНЯ стало лучше???????????????

18. Вверх #2878
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    А кто сказал что СССР был так уж беднее Японии , то что правители СССР лохонулись и учтите , вовремя не обеспечили народ ширпотребом и ни насытили страну экзотикой типа ананасы , это не значит что страна была беднее , народ жил хуже , а японцы жировали )) кризисы были и в Японии и с японцами сейчас большие проблемы , их уже давно на деньги кидали и они часто хранят деньги в стеклянных банках )) . Ю.Корея тоже не была особо передовой , не была лидером мировой электроники , по тому что мир электроники только рождался и её не было , до СССР им еще было далеко . При этом СССР содержал часть восточной Европы и в той или иной мере помогал половине мира .

То что Япония , Ю.Корея да и Китай пошли в гору первым долгом произошло из за того что рухнул или рухнули СССР и под 20% мирового продукта оказалось закрыто а закрытые советские технологии открыты и принесли огромные прибыли , к примеру - это для того что бы в случае ядрёной войны кормить людей дерьмом , делая из дерьма конфетки ) злобным коммунякам в голову не могло прийти что дерьмом можно кормить народ , в мирное время , да ещё и весь мир )) .

Россия потихоньку возвращает себе ресурсы СССР , у них для этого есть возможности , ресурсы , мозги и деньги , мир из за этого очень быстро приходит к кризису , очень многие разорятся - вот тогда можно будет поговорить , кто там лучше живёт . Мир бы и без России пришел к кризису , но пришел бы лет на 10 - 20 позже , ну я думаю что у нашего мира нет так много времени , но это моё мнение - https://forumodua.com/showthread.php?t=2853382

Американцы чисто жируют на дерьме , пол страны на продовольственных талонах , по нашему на карточках , когда то это действительно была богатая страна - это не богатство , это агония .

Я жил в СССР - у СССР были недостатки но они были решаемы и главное решались , двигались технологии , строились новые заводы которые должны были насытить рынок , к примеру заводы для выпуска компьютеров , производства джинсовой ткани с новыми станками , но СССР рухнули , новые и недостроенные заводы крушились первым долгом , мы почти ни чего не приобрели и потеряли подавляющую часть того что было .
    Ваша правда.Только в СССР люди получали квартиры.Сейчас фиг вам. Главное не брюхо набить, не ездить в крутом майбахе и давить людей,главное быть ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Сейчас это не в почете. По поводу Совок в голове. У меня точно не Совок, у меня есть понимание того что происходит,и к чему это идет.У меня есть с чем сравнивать, СССР, Европу,США. И это сравнения не основаны на голом энтузиазме . В эпоху тотальной глобализации у нас уже идут изменения и попытки задавить все что было хорошего раньше и ещё осталось. Одним из посылок изменений глобальных ,которые повлекут к необратимым последствиям это не уважение своей истории ,и своих стариков. Чем больше непонимания возникает,тем быстрее деградирует общество и не в лучшую сторону. Мы не научились на своих ошибках сохранять лучшее ,что было раньше добавлять о других лучшее. И привычка жить за счет других очень мешает прогрессу. Я давно говорил,нужно жить своим умом.И когда мы перестанем брать кредиты,мы поумнеем научимся жить в мире и в согласии с собой ,И научимся внутри сами себя обеспечивать. И уважать тот подвиг ,который сделали деды и прадеды без очернения в условиях жизни в этой стране не предавая ее при внешнем враге,который шел по родине,вот в чем их героизм и подвиг в первую очередь.

19. Вверх #2879
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А уж какой я "совок"....
    НО простой вопрос - ругая совок, пытаются превознести сегодняшнюю Украину... Можно узнать чем народу (а не избранным) СЕГОДНЯ стало лучше???????????????
    Кто пытается превознести Украину и тем более в таком контексте? У нас проблем выше крыши и даже больше, просто неплохо было бы понимать откуда ноги растут.

Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права