Тема: Психолог-консультант

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 143 из 143
  1. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Эта статья родилась у меня по следам диалога с одной, скажу так, необыкновенной женщиной, которая упомянула обыкновенных необыкновенных людей и я подумала:
    А просто обыкновенные люди, они как же?
    Да, простые обыкновенные люди, которые я думаю, что не ошибусь, когда скажу, что являются большинством из общего числа человечества, они как? Почему о них вообще нет разговора?
    Сейчас интернет пестрит разного рода событиями, которыми делятся люди, начиная от путешествий и заканчивая простым завтраком, хотя, какой там простой завтрак, если часть ингредиентов этого самого завтрака малоупотребимы как для еды, так и вообще в обиходе, а это уже вызывает определенные переживания.
    Да, наше нарциссически организованное общество сейчас требует «выделяйся», « будь уникальным», «делай что-то, что не делают другие люди» и понеслось такое, от чего иногда чувство собственной неполноценности становится постоянным состоянием.
    Вот он работает по 20 часов в сутки и имеет к 25 годам миллионное состояние, а самое главное, говорит, как легко и просто ему это дается. Или вот, девушка была обыкновенной, как все, но занялась собой (от этих слов у меня иногда мороз по коже, такие фантазии истязаний над собой рисуются) и стала звездой Инстаграма, опять же она рассказывает, как легко и просто этого добиться.
    А еще, более приближенное, когда твой однокурсник, такой же был, как ты, он за пять лет после выпуска из института стал программистом, которого наперебой приглашают на работу известные компании, и, ага, вы поняли, у него все легко и просто получается.
    Поверьте, такие истории я слышу почти в каждой терапии или даже просто консультации от людей, которые доходят до отчаяния. Картинки из жизни других людей заставляют чувствовать весь спектр эмоций, начиная от своей неумелости и до полного понимания, веры в свою никчемность. И тогда открывается такая бездна отчаяния, боли, страха, одиночества.
    Я стараюсь, делаю свою работу или занимаюсь в спортзале , но я понимаю, что у меня никогда не получится, так хорошо, чтобы я мог не стыдиться своего несовершенного обыкновенного тела или своей обыкновенно сделанной работы.
    Да, вы можете сказать, что у этого человека какие-то внутренние неразрешенные конфликты, так относились родители и т.д. Да, вполне может быть и так. Но сейчас я немного о другом, об искаженном зеркале общества, о лжи, которая заполняет все пространство вокруг и на это никак нельзя не ориентироваться, ведь даже не смотря на выпячивание индивидуальности и своей уникальности, потребность быть в социуме никто не отменял, мы существа социальные.
    - Так что же делать обыкновенным людям без особых достоинств, достижений, умений и талантов?
    - Они никому не интересны и не нужны.
    - Тогда получается им отказано жить, раз они не нужны?
    - Да, получается так. Обыкновенных людей не замечают, ими не интересуются, их не любят, потому что не за что.
    Да, признаюсь, немного сгустила краски, добавила безысходности и трагизма, не включила травмы воспитания и т.д, но в целом все так.
    Хотя, если приходят ко мне на консультацию или в терапию люди, начиная от подросткового возраста и лет до двадцати пяти, это именно так звучит и так ощущается, как безысходность, невозможность изменить свою обыкновенность, а из-за этого и потеря смысла жить таким обыкновенным, без талантов и уникальности. И это не всегда депрессия, это больше отзыв на вызов общества, которому не нужно обыкновенное, простое, неинтересное и неуспешное, оно требует подпитки, подкрепления своему нарциссически раздутому коллективному Я.
    И напоследок, как смысл этой небольшой статьи, я пофантазирую.
    Знаете, чего я хочу?
    Чтобы на вопрос социума «Кто ты?», «Какой ты?», «Что ты умеешь?» человек мог ответить спокойно «Я обыкновенный» и идти делать свои обыкновенные простые дела, не испытывая за это стыд и отвержение.
    Что я могу для этого сделать?
    Продолжать свою работу обыкновенного психотерапевта и принимать обыкновенных людей, вместе с ними идя к принятию обыкновенности, которая, мне так кажется, граничит с погифистическим отношением к нарциссическим требованиям современного общества.
    Психолог, психоаналитический психотерапевт. Мой телефон - 0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103

    По умолчанию Семейные консультации очно и онлайн

    Во время карантина и вынужденной изоляции мы не перестаем жить и тем более хотеть жить лучше. Актуальными становятся помимо запросов на индивидуальные консультации, так и на семейные или парные.

    Отвечаю на своей странице на вопросы об семейных консультациях онлайн.
    Да, я работаю с парами онлайн тоже.
    Да, это возможно и это работает.
    Нет, семейные или парные консультации онлайн не хуже очных, они просто другие, но такие же эффективные.
    Они другие, потому что меняется все, начиная от пространства и до личных ощущений, но в любом случае Вы остаетесь собой и то, что "болит" выходит наружу.
    Если есть возможность онлайн консультации перемежать с очными, это очень хорошо, так как часто выходят вещи и ситуации, которых в тех или других условиях не были актуализированы.
    В любом случае, идеальных условий не бывает и создать мы их не в силах, да и не нужно это, так как мы живем в обычных, неидеальных и "нестерильных" условиях.
    И да, мне сложнее работать с семьей или парой работать онлайн, так как часть информации не всегда доступна, хотя из опыта скажу, что самое важное рано или поздно все равно дает о себе знать - "не через дверь, так через окно".

    По прежнему работаю очно у себя в кабинете в центре города на ул.Новосельского и онлайн.
    Мой телефон - 0672711426 Алена.
    Практикующий психолог.

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Добрый день.
    Решила напомнить о себе в теме Одесского Форума.
    Психолог, клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, травматерапевт, кризисный психолог.
    Работаю со взрослыми, с парами, с подростками.
    Война внесла в нашу жизнь такие коррективы, что, как оказалось, та жизнь довоенная, больше не вернётся и придётся жить в этой жизни -военной.
    Что это значит?
    Думаю, что многие и без меня знают и уже поняли, что это значит полное изменение жизни, начиная от приоритетов и заканчивая страхом за жизнь, которого практически не чувствовалось до войны, даже во времена пандемии.
    Такое резкое изменение и разрушение привычной жизни обостряет много факторов, которые провоцируют, как обострение невротических состояний, усугубляется ПА, тревоги, страх и это все базируется на реальной опасности, так и начало заболеваний - соматических, психосоматических, психических, психологических.
    В случае, когда вы наблюдаете за собой изменения в реагировании на обычные события, ощущение, что нет сил и возможности выдерживать напряжение, всплеск эмоций или наоборот, отсутствие эмоций, рекомендую обращаться к психотерапевту, специалисту-психологу.
    Это сейчас более чем нормально, так как условия, в которых нам приходится жить - страх, постоянные тревоги, невозможность планировать будущее, страх за близких, за детей, за тех, кто на фронте, за страну, отбирает намного больше сил и жизненной энергии, доводя нас до изнеможения и это провоцирует болезни, для начала телесные, а потом и душевные.

    Мой телефон тот же 380672711426 Алёна.
    Сейчас я работаю онлайн, с видео и аудио, через скайп, телеграмм, месенджер в фейсбуке. Пишите во все указанные мессенджеры.
    Мой кабинет все так же в центре города, но в целях безопасности я работаю пока онлайн, как только прекратятся обстрелы нашего города, вернусь в офис и там продолжим работу уже очно.
    Оплата за консультацию и психотерапию военная, то есть, снижена, по сравнению со стоимостью моей работы до войны.
    Обращайтесь, буду рада помочь.
    Практикующий психолог.

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения