Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 678 из 732 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,541 по 13,560 из 14631
  1. Вверх #13541
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Soxo, больше спорить не буду.


  2. Вверх #13542
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Да ладно. Как-то до Вас справлялись.
    Вот именно, что "как то"

    Если бы мне кто-то из местных мастеров-спецЫалиЗДОв посоветовал не покупать бойлер с сухим тэном, сказал бы, мол "развод - никого не слушай, бери с мокрым" - я бы купил Теси с 2кВТ или 3 кВт мокрым тэном, тем самым, сэкономил бы 3400-(2300..2500)=~1000 грн своих личных денег....но местные специалисты слишком горды, чтобы давать такие простые советы...Их хватает только на то, чтобы посоветовать купить самый дорогой бойлер на рынке (или марку, которую продвивагют они лично) - ну это все равно что при вопросе какой авто купить? - специалисты советовали покупать бентли....

    Так что, все с вами ясно

  3. Вверх #13543
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Все-таки, Тэси...

  4. Вверх #13544
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Не подскажите, может вы знаете кого-то, кто скупает старые(б.у.) бойлера ?
    Бойлер Ariston slim 80 ему 10 лет. Рабочий, внутри бак вроде бы без кароззии, только воды даёт буд-то на литров 50.

  5. Вверх #13545
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Place Посмотреть сообщение
    Бойлер Ariston slim 80 ему 10 лет. Рабочий, внутри бак вроде бы без кароззии, только воды даёт буд-то на литров 50.
    Думаю, через olx. Но я бы такой не продавал. Сейчас аналогичного качества будет стоить дорого. Там, наверное, что-то с терморегулятором.

  6. Вверх #13546
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Place Посмотреть сообщение
    Не подскажите, может вы знаете кого-то, кто скупает старые(б.у.) бойлера ?
    Бойлер Ariston slim 80 ему 10 лет. Рабочий, внутри бак вроде бы без кароззии, только воды даёт буд-то на литров 50.
    То что вы видели, что "бак без коррозии" - говорит о том, что Вы его чистили недавно
    Тогда возможные причины - или слишком большой напор и горячая вода просто быстро "кончается" или терморегулятор


    А то что бак без видимой коррозии - это ни о чем не говорит - корозия может быть (и будет) на сварном шве, которую визуально можно не увидеть.
    Поэтому попробуйте замерить темпреатуру гор воды (если бойлер недавно чистили) - температура воды из крана должна соответсвовать температуре, выставленной на терморегуляторе. Если не так - то терморугелятор под замену.
    Если же лень возиться - то попытайтесь продать - у вас сейчас получилась неизвестная ситуация - бойлер может потечь завтра, а может потечь через Х лет

  7. Вверх #13547
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Здравствуйте!
    А у кого-нибудь появляется конденсат под крышкой бойлера? Купил три недели назад Бойлер DRAZICE OKCE 80. Сначала не были докручены болты фланца, сервисные мастера при установке докрутили. Но спустя неделю заметил капли из под крышки. Вызвал сервисный центр, приехали открутили крышку, а там вода. Сервис заявляет, что это конденсат, но болты фланца еще подтянули.
    Сервис заявляет, что это нормальная работа бойлера.
    Через пару дней открутил крышку и там опять влага
    https://www.youtube.com/watch?v=M7XVGEYVYeg&feature=youtu.be
    Интересует мнение нормально ли это?

  8. Вверх #13548
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    До этого 8 лет прослужил бойлер Горенье и никакого конденсата под крышкой я не наблюдал...

  9. Вверх #13549
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    странно
    может у вас реально влажно в месте установки бойлера?

  10. Вверх #13550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    странно
    может у вас реально влажно в месте установки бойлера?
    Да, бойлер находится в санузле и там действительно влажно, но у предыдущего бойлера Горенье за 8 лет эксплуатации такого не наблюдал. И у меня вызывает опасение количество влаги на электрических частях...

  11. Вверх #13551
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
    Интересует мнение нормально ли это?
    Не встречал никогда конденсат в крышке.
    Похоже на подтекание из-под прокладки фланца. Нужно проверить группу безопасности бойлера.

    Хотя вы можете легко увидеть, где конденсат там может образовываться, если есть сомнения. Рукой пощупайте, где очень холодная часть.
    Последний раз редактировалось ralfique; 29.03.2019 в 21:35.
    Подпись.

  12. Вверх #13552
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
    Интересует мнение нормально ли это?
    Это ненормально. Оставьте крышку снятой и наблюдайте. Явно есть подтекание.

  13. Вверх #13553
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    +++ гипотезе подтекания

  14. Вверх #13554
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Купил три недели назад Бойлер DRAZICE OKCE 80. Сначала не были докручены болты фланца, сервисные мастера при установке докрутили. Но спустя неделю заметил капли из под крышки. Вызвал сервисный центр, приехали открутили крышку, а там вода. Сервис заявляет, что это конденсат, но болты фланца еще подтянули.Через пару дней открутил крышку и там опять влага
    а в крышке разве нет отверстий??? - у меня именно из отверстия в крышке начало капать...- так и узнал про течь
    У меня тоже на новом бойлере (правда более дешевом, чем Дражице) капало из под болтов фланца - подтяжка - не помогла - пришлось снимать фланец - распрямлять прокладку (она как то скомкано лежала) и заново все затягивать...(бойлер тоже висит в туалете - там относительно ванной сухо)

    А ваще я в шоке от качества сборки топовых бойлеров....что ж тогда ждать от дешевых? Да и сервис мены дражице тоже хороши
    Последний раз редактировалось АльКапоне; 31.03.2019 в 21:44.

  15. Вверх #13555
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Не встречал никогда конденсат в крышке.
    Похоже на подтекание из-под прокладки фланца. Нужно проверить группу безопасности бойлера.

    Хотя вы можете легко увидеть, где конденсат там может образовываться, если есть сомнения. Рукой пощупайте, где очень холодная часть.
    Группу безопасности проверял, все работает, с клапана иногда покапывает. Подтекание из-под прокладки фланца не вижу...

  16. Вверх #13556
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от АльКапоне Посмотреть сообщение
    а в крышке разве нет отверстий??? - у меня именно из отверстия в крышке начало капать...- так и узнал про течь
    У меня тоже на новом бойлере (правда более дешевом, чем Дражице) капало из под болтов фланца - подтяжка - не помогла - пришлось снимать фланец - распрямлять прокладку (она как то скомкано лежала) и заново все затягивать...(бойлер тоже висит в туалете - там относительно ванной сухо)

    А ваще я в шоке от качества сборки топовых бойлеров....что ж тогда ждать от дешевых? Да и сервис мены дражице тоже хороши
    В крышке есть два отверстия, но, видимо, их не достаточно. Капли начинают появляться не из отверстия, а на стыке крышки и пластика корпуса (там самое низкое место). Тоже думал на прокладку, но не вижу следов подтекания из-под нее.

  17. Вверх #13557
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
    Группу безопасности проверял, все работает, с клапана иногда покапывает. Подтекание из-под прокладки фланца не вижу...
    Все же конденсат может образовываться только с холодной поверхности.
    Т.е. если на вашем кране холодной воды и клапане конденсата нет из-за очень низкой температуры входящей воды, то и в бойлере его источник искать бессмысленно.

    Клапан может открываться чуть позже, чем травит прокладка
    К примеру: бойлер на 70град выставлен, нагрел воду, использовали большое к-во воды из него, зашла холодная. В процессе нагрева до 70град давление поднялось и выдавило пару капель в прокладку и в клапан. (Ночью например). А наутро встали, глядь на прокладку -- там сухо, а в крышке вода.
    Последний раз редактировалось ralfique; 01.04.2019 в 21:53.
    Подпись.

  18. Вверх #13558
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
    В крышке есть два отверстия, но, видимо, их не достаточно. Капли начинают появляться не из отверстия, а на стыке крышки и пластика корпуса (там самое низкое место). Тоже думал на прокладку, но не вижу следов подтекания из-под нее.
    а какие следы потеков Вы ожидаете увидеть?)) Известково белые? Или кровавые?))

    Я, когда начало капать из отверстия в крышке (оно получается - самая нижняя точка), даже и не знал что думать - бойлер повесил 1 день назад....снял крышку - в крышке - мокро, а везде сухо. Я офигел Оставил со снятой крышкой и бегал каждые 5 минут смотреть - сухо и воды нет....прикрутил крышку на место - а утром небольшая лужица возле унитаза - опять снял крышку - опять крышка изнутри мокрая, но везде сухо. Короче я так вычислял неделю - и увидел только поздно вечером - когда давление перевалило за 8 бар - вот тогда на болтах и стали появляться капли Причем когда болты высыхали - никаких следов не было

    Попробуйте подтянуть самостоятельно - без сервисменов - подтягивайте "крест накрест" - сильно, но без фанатизма.....еще можно попробовать - обернуть болты туалетной бумагой и зафиксировать скотчем - если оттуда идет протечка - увидете

  19. Вверх #13559
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Клапан может открываться чуть позже, чем травит прокладка
    К примеру: бойлер на 70град выставлен, нагрел воду, использовали большое к-во воды из него, зашла холодная. В процессе нагрева до 70град давление поднялось и выдавило пару капель в прокладку и в клапан. (Ночью например). А наутро встали, глядь на прокладку -- там сухо, а в крышке вода.
    Такое может быть. Проверить несложно. Сбросили давление на ночь и проверили потом утром.

  20. Вверх #13560
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Верно, проверяется элементарно..
    Помылись конкретно в душе, перекрываете кран подачи холодной воды на бойлер и открываете кран горячей воды в смесителе в ванной. Вода течь не должна, ведь подачи в бойлер нет.
    Давление внутри бойлера сброшено до атмосферного, при нагреве "лишняя" вода будет вытекать в ванную.
    В этом случае вода под крышкой может появиться только в случае образования конденсата.
    Если ее там нет, а при обычном использовании бойлера она там стабильно есть, то однозначно течь.


Ответить в теме
Страница 678 из 732 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 728 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения