Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 692 из 732 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 690 691 692 693 694 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,821 по 13,840 из 14631
  1. Вверх #13821
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    так и запишем - каждый второй клапан - не исправен.
    Вы так сакцентировали цену манометра, что я аж начал искать в своем прошлом сообщении про экономию на инструментах... и да, манометр у меня есть. И давление там оказалось как в большинстве случаев - до 2 бар.
    Если клапан течет при 2 барах и выключенном бойлере -- значит он точно не исправен.

    А при нагреве бойлера при отсутствии разбора воды он естественно может подтекать, однако я не считаю это нормальной работой. Он ежедневно подтекать не должен.
    Можно порекомендовать ставить расширительный бачок на 10% объема бойлера и клапан при нагреве бойлера течь не будет.
    Последний раз редактировалось ralfique; 26.02.2020 в 22:32.
    Подпись.


  2. Вверх #13822
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Если клапан течет при 2 барах и выключенном бойлере -- значит он точно не исправен.

    А при нагреве бойлера при отсутствии разбора воды он естественно может подтекать, однако я не считаю это нормальной работой. Он ежедневно подтекать не должен.
    Можно порекомендовать ставить расширительный бачок на 10% объема бойлера и клапан при нагреве бойлера течь не будет.
    Знакомый продал новатек иль что то дешовое с пол года назад, родной клапан пропазал 3 мем дальше тот же диагноз, смена на такой же тот же результат, по ходу дела третий такой же исправил ситуацию ( люди сами вызывали сантехника для смены, давление 3-4 мерил, и думал таки что такие руки еще после второго, когда третий решил проблему сам прозрел ( 10эт 6 эт). Больше всего гембеля когда знакомые и сами тупо взяли дешовку где то а потом к тебе).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  3. Вверх #13823
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    повесил 200 литровый Дражице вместо старинного Термекса, а в дражице клапан непривычного исполнения
    У Drazice самый низкий порог срабатывания клапана из всех бойлеров= 6 атмосфер.

  4. Вверх #13824
    Посетитель Аватар для froguz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Если клапан течет при 2 барах и выключенном бойлере -- значит он точно не исправен.

    А при нагреве бойлера при отсутствии разбора воды он естественно может подтекать, однако я не считаю это нормальной работой. Он ежедневно подтекать не должен.
    Можно порекомендовать ставить расширительный бачок на 10% объема бойлера и клапан при нагреве бойлера течь не будет.
    Где я писал, что бойлер выключен, и что с бойлера нет разбора воды? Может подтекать, но это ненормальная работа по вашему? Really? Ежедневно не должен, а как по вашему? По конкретным дням?
    Стесняюсь спросить, вы как мастер отвечаете или пользователь?

  5. Вверх #13825
    Посетитель Аватар для froguz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    40
    Сообщений
    170
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    У Drazice самый низкий порог срабатывания клапана из всех бойлеров= 6 атмосфер.
    как я и думал в принципе. спасибо, что догадки мои подтвердили.

  6. Вверх #13826
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Чтобы не быть голословным:

    На сайте
    На закладке "Технические данные"

    Номинальное избыточное давление [MPa] 0,6
    Аналогично:
    В инструкции
    на 5-й странице
    МАКС. РАБОЧЕЕ ИЗБЫТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ЕМКОСТИ бар 6

    и на 11 странице
    ПУСКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОГО КЛАПАНА [МПА] 0,6
    ДОПУСТИМОЕ РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ [МПА] 0,6

  7. Вверх #13827
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Выбор бойлера

    Цитата Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Где я писал, что бойлер выключен,
    В том то и дело, что не писали и непонятно когда течет. Вот и разобрал все варианты.

    и что с бойлера нет разбора воды? Может подтекать, но это ненормальная работа по вашему? Really? Ежедневно не должен, а как по вашему? По конкретным дням?
    Стесняюсь спросить, вы как мастер отвечаете или пользователь?
    Мое мнение - это клапан аварийный и каждый день с него течь не должно.
    Я бы ставил к каждому бойлеру расширительный бак чтобы избежать критического роста давления.
    Еще раз - это мое мнение и никого ни к чему не призываю.
    Подпись.

  8. Вверх #13828
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    На сегодняшний день, что лучше Drazice или Tesy, сухой тен, 50 литров?
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  9. Вверх #13829
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    По цене- Tesy. Очень хороший вариант недорогого бойлера с сухими тэнами.
    По энергосбережению и надежности выбрал бы Drazice.
    Если "деньги не в счет"- однозначно Drazice. Кроме того, за 10 лет эксплуатации за счет снижения теплопотерь компенсируете разницу в цене с запасом.

  10. Вверх #13830
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Если "деньги не в счет"- однозначно Drazice. Кроме того, за 10 лет эксплуатации за счет снижения теплопотерь компенсируете разницу в цене с запасом.
    Тем более, что шансов проработать 10 лет у Дражице на-а-амного больше.

  11. Вверх #13831
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    В теме уже обсуждалось, что у клапанов есть НЕДОКУМЕНТИРОВАННАЯ особенность: они при росте давления в бойлере могут пропускать воду в обратном направлении, по сути это "неправильная" работа обратного клапана.
    Ну, почему же "недокументированная"? zb_4 (3).pdf C - перепускной клапан. Почти все китайские штатные клапаны имеют аналогичную конструкцию.Нажмите на изображение для увеличения
Название: разбор.JPG
Просмотров: 8
Размер:	152.1 Кб
ID:	13309564
    У Дражице - нет, там комбинация обычных ОК и ПК.Navod_pojistny_ventil_TE2852_rus.pdf
    Последний раз редактировалось ashim1990; 02.03.2020 в 20:03.

  12. Вверх #13832
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Видел я уже этот документ. Осталось указать, какие бойлеры комплектуются этим клапаном? Ответ: никакие на нашем рынке.
    Ну, почему же "недокументированная"?
    1. Потому, что данная информация не приводится в инструкции к бойлеру. Единственное упоминание от описанной выше возможности есть в инструкции к бойлерам Атлантик. Об этом ниже.
    2. Потому что, "аналогичная конструкция" не гарантирует аналогичных стабильных технических характеристик.
    3. Вот как пишется об этом в инструкции к бойлеру Атлантик
    При перевищені тиску води в робочому баці понад 0,8 МРа, можливе або скидання невеликої кількості води через зливний отвір стравлюючого клапану
    (вода може капати з випускної труби пристрою зменшення тиску і ця труба має залишатися відкритою до повітря ),
    або стравлювання надлишкового тиску крізь зворотний клапан у стояк холодного водопостачання.
    Це є нормальним режимом роботи запобіжного клапану.
    Смысл слова або, надеюсь, не надо объяснять?

    Так что, никакие претензии не принимаются. Все, как указано в инструкции: или-или, как повезет.

  13. Вверх #13833
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Видел я уже этот документ. Осталось указать, какие бойлеры комплектуются этим клапаном? Ответ: никакие на нашем рынке.
    Такой ZB-4 у меня лежит, снят с моего польского Оазиса. Еще валяются 3 штатных китайских клапана, снятые с Термексов и Занусси. Во всех есть перепускные клапана. Это вон та маленькая пружинка на фото:Нажмите на изображение для увеличения
Название: разбор.JPG
Просмотров: 8
Размер:	152.1 Кб
ID:	13309791

    А здесь дистрибьютор Горение выложил схему из спецмануала: https://www.forumhouse.ru/posts/20116869/
    Последний раз редактировалось ashim1990; 03.03.2020 в 07:51.

  14. Вверх #13834
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Снова за рыбу гроши...

    У всех бойлеров, продающихся на рынке Украины, в Инструкциях указано вытекание воды в боковой отвод при давлении выше давления срабатывания клапана. Это я называю- документированная особенность.
    При этом, частота события, количество жидкости зависят от условий эксплуатации.
    Ни в одной инструкции не указано обязательное продавливание воды против тока холодной воды в клапане.
    Только в одной инструкции мне удалось обнаружить указание на возможность данного эффекта (к бойлерам Атлантик).

    Что имеем в сухом остатке:
    Данная особенность- не неисправность. Если она мешает, можно раньше предохранительного клапана установить обычный обратный клапан.
    Данная особенность может быть, а может и не быть. Зависит самого клапана и, возможно, иных факторов (можно фантазировать, но смысл?)
    Она никоим образом не нормирована, следовательно требовать ее клиент не имеет права.
    Но он может методом подбора клапанов за свой счет добиться требуемого эффекта.
    При этом вполне может потерять гарантию из-за замены штатного клапана на нештатный.
    Последний раз редактировалось driver999; 03.03.2020 в 21:26.

  15. Вверх #13835
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Добрый вечер!
    Прочитала последние страницы темы и остановилась на выборе бойлера фирмы Drazike.
    https://m.rozetka.com.ua/offer/2109862/
    Это хорошая модель и цена, я правильно понимаю, пожалуйста, подскажите?

    Есть такой же, но электронный. Но, если я правильно поняла, электронный лучше не брать
    Последний раз редактировалось little princess; 07.03.2020 в 20:49.
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  16. Вверх #13836
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Это хороший бойлер.
    Пожалуй, лучший в Украине.
    И цена хорошая.
    Особого смысла брать модель с электроникой не вижу.

  17. Вверх #13837
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Это хороший бойлер.
    Пожалуй, лучший в Украине.
    И цена хорошая.
    Особого смысла брать модель с электроникой не вижу.
    Спасибо огромное за ответ!
    Остановимся на нем значит.
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  18. Вверх #13838
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Если успеете купить (судя по цене- закупка сделана до Нового года по старой цене и по старому курсу)
    Последний раз редактировалось driver999; 09.03.2020 в 17:07.

  19. Вверх #13839
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Если успеете купить (судя по цене- закупка сделана до Нового года по старой цене и по старому курсу)
    уже заказала)
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  20. Вверх #13840
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,912
    Репутация
    12219
    Всем добрый вечер!Из отверстия куда вставляется датчик температуры,капает вода,бойлер Electrolux EWH 100SL.Бойлеру примерно восемь-девять лет.Это потёк бак,или может быть другая причина?Если это бак,то что посоветуете из бойлеров объёмом 100 литров,прямоугольной формы.Я так понимаю,расстояние между посадочными болтами универсальное?Всем заранее спасибо за ответы!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!


Ответить в теме
Страница 692 из 732 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 690 691 692 693 694 702 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения