Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 730 из 732 ПерваяПервая ... 230 630 680 720 728 729 730 731 732 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,581 по 14,600 из 14631
  1. Вверх #14581
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    И не нажимай). А когда из обведенной дырочки польется вода купишь трубочку, оденешь, и спустишь другой конец в бутыль или в унитаз....та ещё красота в ванной...)))

    А мне вот интересно, почему из одного бойлер постоянно льется, а из другого нет? вообще никогда...марки конечно разные бойлеров
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  2. Вверх #14582
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,040
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, почему из одного бойлер постоянно льется, а из другого нет? вообще никогда...марки конечно разные бойлеров
    Думаю це залежить від того як воду забирають. Хто постійно знаходиться вдома та постійно споживає воду то тиска нема, хто зранку все вилив та пішов, воно гріється та тиск є. Це якщо зворотні клапани нормальні.

  3. Вверх #14583
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Думаю це залежить від того як воду забирають. Хто постійно знаходиться вдома та постійно споживає воду то тиска нема, хто зранку все вилив та пішов, воно гріється та тиск є. Це якщо зворотні клапани нормальні.
    А ещё зависит от времени года. Летом льется меньше, зимой больше(личные наблюдения).
    Видимо влияет разница температур, а может и давление падает(у всех добавляется полив огорода).
    Последний раз редактировалось passerby16; 01.02.2024 в 14:01.

  4. Вверх #14584
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Я думаю это от бойлера зависит... У меня часто пользуются и не течёт, и редко пользуюсь и тоже не течёт, ни летом ни зимой.... Не надо ничего подставлять...
    А в другой квартире течет постоянно когда подключён к электричеству, отключила и конечно перестал течь...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  5. Вверх #14585
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,395
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    И не нажимай). А когда из обведенной дырочки польется вода купишь трубочку, оденешь, и спустишь другой конец в бутыль или в унитаз....та ещё красота в ванной...)))

    А мне вот интересно, почему из одного бойлер постоянно льется, а из другого нет? вообще никогда...марки конечно разные бойлеров
    Типичное максимальное рабочее давление бойлера - около 8 бар, испытательное - 16 бар, подрывной клапан, обычно, срабатывает около 7-8 бар. Течь клапан может по двум причинам - паршивый клапан (поменять), у вас давление в системе близко к отсечке (поставить перед бойлером редуктор).
    Вообще, у большинства бойлеров, забор горячей воды происходит не из верхней точки бака, и там образуется воздушная подушка играющая роль расширительного бачка. Если давление на входе большое, то может течь и при нагреве. У меня на входе около 4 бар - не течет никогда.

  6. Вверх #14586
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    , у вас давление в системе близко к отсечке (поставить перед бойлером редуктор).
    Да, так и есть, низкий этаж, и висит рядом с трубой холодной воды, и течет постоянно практически...

    Спасибо за ответ.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #14587
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, низкий этаж, и висит рядом с трубой холодной воды, и течет постоянно практически...

    Спасибо за ответ.
    Будете ставить редуктор? И уберете трубочку?

  8. Вверх #14588
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, низкий этаж, и висит рядом с трубой холодной воды, и течет постоянно практически...

    Спасибо за ответ.
    Поменяйте клапан на хороший и не китайский. У меня тоже первый этаж и ничего не течет.

  9. Вверх #14589
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,040
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Feliz Посмотреть сообщение
    Поменяйте клапан на хороший и не китайский. У меня тоже первый этаж и ничего не течет.
    В вас може кількість поверхів у будинку бути різною

  10. Вверх #14590
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,395
    Репутация
    1833
    Відповідно до ДБН В.2.5-39 -

    "Тиск води в системах питного і протипожежного водопроводу на відмітці найбільше низько розташованих санітарно-технічних приладів не повинен перевищувати 0,45 МПа, на відмітці найбільше вище розташованих приладів - за паспортними даними цих приладів, а за відсутності таких даних - не менше 0,2 МПа і не більше ніж 0,45 МПа на всіх інших поверхах."

    Або – 4.5 бар (45.6 метрів водяного стовпа). У захисних клапанів на 8 бар які протікають - є великі питання до їх якості.

    Відповіді на багато питань – вже написані, треба просто не лінуватися їх знайти.

  11. Вверх #14591
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Доброго. Подскажите кто знает.
    При работающем бойлере из под крана при полностью открытой горячей воде течет теплая вода 38 градусов. Причем на бойлере индикатор температуры на высоком уровне (нагрет как обычно). Слил с бойлера с горячего выхода пару литров воды (есть кран на это дело) - 55 градусов. Тоесть в бойлере (внизу) нормальная горячая температура. А вот в кранах - теплая. В чем может быть причина?

  12. Вверх #14592
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    можно ли эклномить электричество так - на день бойлер отключать, а в 23.00 включать до 7 утра? тариф день-ночь счетчик. Или полетит на фиг бойлер со временем?

  13. Вверх #14593
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,040
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Доброго. Подскажите кто знает.
    При работающем бойлере из под крана при полностью открытой горячей воде течет теплая вода 38 градусов. Причем на бойлере индикатор температуры на высоком уровне (нагрет как обычно). Слил с бойлера с горячего выхода пару литров воды (есть кран на это дело) - 55 градусов. Тоесть в бойлере (внизу) нормальная горячая температура. А вот в кранах - теплая. В чем может быть причина?
    Може крани такі? Бувають крани з термостатом і там завжди тече вода однакової температури.

  14. Вверх #14594
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    можно ли эклномить электричество так - на день бойлер отключать, а в 23.00 включать до 7 утра? тариф день-ночь счетчик. Или полетит на фиг бойлер со временем?
    Со временем любой бойлер полетит, но "жизнь" может быть довольно долгая.
    Только так и делаем, включаем ночью и на короткое время вечером по необходимости.
    Менять не приходилось(10-20 лет эксплуатации).

  15. Вверх #14595
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    можно ли эклномить электричество так - на день бойлер отключать, а в 23.00 включать до 7 утра? тариф день-ночь счетчик. Или полетит на фиг бойлер со временем?
    А смысл включать с 23-00 до 7-00, если он до 00-30 уже нагреет и до 7-00 будет просто включать подогревать? В чем экономия?)))
    WoT

  16. Вверх #14596
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А смысл включать с 23-00 до 7-00, если он до 00-30 уже нагреет и до 7-00 будет просто включать подогревать? В чем экономия?)))
    а у меня 2х тарифный счетчик. Днем обычный тариф, а ночью -50%

  17. Вверх #14597
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а у меня 2х тарифный счетчик. Днем обычный тариф, а ночью -50%
    Я нет про тарифы, я про то что с 7 утра все равно нужно опять греть.)
    WoT

  18. Вверх #14598
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я нет про тарифы, я про то что с 7 утра все равно нужно опять греть.)
    Не с 7, а до 7 утра он греется
    А на день с 7 утра отключать

  19. Вверх #14599
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    я про то что с 7 утра все равно нужно опять греть.)
    Зачем?! Ночного нагрева на день хватает, если нормальный бойлер.
    Конечно, если утро начинается с приёма душа, мытья вчерашней грязной посуды, готовки, то может и не хватить.
    Последний раз редактировалось passerby16; 15.02.2024 в 10:45.

  20. Вверх #14600
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Не с 7, а до 7 утра он греется
    А на день с 7 утра отключать
    Вам нужен Таймер электронный в розетку. Тогда будет экономия. Смотрите сколько нагревается бойлер и выставляете по времени и всё. Всю ночь смысла догревать нет.
    можно ли эклномить электричество так - на день бойлер отключать, а в 23.00 включать до 7 утра? тариф день-ночь счетчик. Или полетит на фиг бойлер со временем? Ничего ему не будет. Чайник электрический вы же отключаете.


Ответить в теме
Страница 730 из 732 ПерваяПервая ... 230 630 680 720 728 729 730 731 732 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения