Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 721 из 732 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 719 720 721 722 723 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,401 по 14,420 из 14631
  1. Вверх #14401
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Нужно заменить один из двух тенов в сухотенном Боше.
    Стоимость тена в авторизированном СЦ - 770 грн, стоимость работы мастера из СЦ - 900 грн, совсем не даром .
    Поставить его вообще не проблема, но гарантия не дается в таком случае не только 12 мес, а вообще, как я поняла.

    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле, на стенде в СЦ тен есть возможность проверить? или, может, он проверяется перед отправкой в Киеве?

    Малина дает на тены хотя бы 14-дневную гарантию, а СЦ вообще ничего, как-то чересчур, если честно...


  2. Вверх #14402
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Нужно заменить один из двух тенов в сухотенном Боше.
    Стоимость тена в авторизированном СЦ - 770 грн, стоимость работы мастера из СЦ - 900 грн, совсем не даром .
    Поставить его вообще не проблема, но гарантия не дается в таком случае не только 12 мес, а вообще, как я поняла.

    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле, на стенде в СЦ тен есть возможность проверить? или, может, он проверяется перед отправкой в Киеве?

    Малина дает на тены хотя бы 14-дневную гарантию, а СЦ вообще ничего, как-то чересчур, если честно...
    Ну його можна тестером перевірити, правда це е дає гарантію що при увімкнені у 220 з ним нічого не станеться. Можна подати 220 на 10-15 секунд та перевірити гріється чи ні. Взагалі то там нема чому ламатись.

  3. Вверх #14403
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Можна подати 220 на 10-15 секунд та перевірити гріється чи ні. Взагалі то там нема чому ламатись.
    Да, именно это и надо проверить, т.к. шанс заводского брака всегда есть, хоть и 0,5-1%. Хорошо бы, если эти тены делали по крайней мере в Болгарии, как сам бойлер, если не Германии, но не Китае...
    Просто как это сделать доказательно для СЦ?

  4. Вверх #14404
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Да, именно это и надо проверить, т.к. шанс заводского брака всегда есть, хоть и 0,5-1%. Хорошо бы, если эти тены делали по крайней мере в Болгарии, как сам бойлер, если не Германии, но не Китае...
    Просто как это сделать доказательно для СЦ?
    ніяк, якщо вони взагалі не бажають давати ніякої гарантії то може взяти на маліні?

  5. Вверх #14405
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ніяк, якщо вони взагалі не бажають давати ніякої гарантії то може взяти на маліні?
    А на Малине нужного нет уже довольно давно. Ладно, спасибо, попробую еще пообщаться с киевской горячей линией Боша.
    Как-то это неправильно, мне кажется.

  6. Вверх #14406
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    А на Малине нужного нет уже довольно давно. Ладно, спасибо, попробую еще пообщаться с киевской горячей линией Боша.
    Как-то это неправильно, мне кажется.
    З боку виробника все правильно - бойлер повинен приносити гроші після продажу. Тому й обслуговування раз на рік і тільки сертифікованими спеціалістами.

  7. Вверх #14407
    Посетитель Аватар для Sandero
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    А на Малине нужного нет уже довольно давно. Ладно, спасибо, попробую еще пообщаться с киевской горячей линией Боша.
    Как-то это неправильно, мне кажется.
    Что значит нужного??? В вашем случае к Бошу подходит любой сухой тэн. Все зависит от вашего кошелька. Хотите самое лучшее приходите на малину и покупаете Termowatt либо 0.9kw либо 1.0 kw цена вопроса 500-600 грн. Замена 300-400 грн.

  8. Вверх #14408
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Sandero Посмотреть сообщение
    Что значит нужного??? В вашем случае к Бошу подходит любой сухой тэн. Все зависит от вашего кошелька. Хотите самое лучшее приходите на малину и покупаете Termowatt либо 0.9kw либо 1.0 kw цена вопроса 500-600 грн. Замена 300-400 грн.
    Спасибо, но мы спрашивали за оригинальный бошевский. Что вы указали, как я понимаю, все-таки другого производителя. Бошевский первый тен отпахал 6 лет ежедневно, а второй - продолжает работать и по сей день.
    При том, мы на этот бойлер забили успешно и все откладывали чистку на попозже .
    Мне кажется, это весьма приличные показатели качества...
    А услуги по замене вообще не нужны, муж это сам сделает самостоятельно без проблем. Вопрос только с гарантиями.

  9. Вверх #14409
    Посетитель Аватар для Sandero
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Бош не производит тэны. Бошевские бойлера до не давнего времени собирались на заводе Tesy. Поэтому начинка там такая же как в Tesy. А тэны Termowatt (Италия) уже долгое время считаются лучшими.
    Последний раз редактировалось Sandero; 03.03.2023 в 19:10.

  10. Вверх #14410
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Sandero Посмотреть сообщение
    Бош не производит тэны. Бошевские бойлера до не давнего времени собирались на заводе Tesy. Поэтому начинка там такая же как в Tesy. А тэны Termowatt (Италия) уже долгое время считаются лучшими.
    Опс! Интересно, что же предлагает СЦ Боша. На этой неделе не звонила им, узнаю. Спасибо!
    Мамин (в котором нужно менять тен) 17 года, болгарский, даже не знаю, какой был завод.

  11. Вверх #14411
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Опс! Интересно, что же предлагает СЦ Боша. На этой неделе не звонила им, узнаю. Спасибо!
    Мамин (в котором нужно менять тен) 17 года, болгарский, даже не знаю, какой был завод.
    СЦ боша пропонує запчастину номер ххххххх, котра підходить до вашого бойлера. Бо завод може виготовляти бойлери, але теши брати ще десь.

  12. Вверх #14412
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Если бойлер отключать на ночь, даст ли это экономию электроэнергии? И для самого бойлера это не вредно?

  13. Вверх #14413
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Если бойлер отключать на ночь, даст ли это экономию электроэнергии? И для самого бойлера это не вредно?
    Нет и нет.
    Экономить можно только на оплате за электроэнергию, если поставить двухтарифный счетчик и включать бойлер только на ночь, при условии что на день объема горячей воды которая в нем есть будет достаточно. Тут может помочь увеличенный объем бойлера с максимальной теплоизоляцией его корпуса.

  14. Вверх #14414
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Нет и нет.
    Экономить можно только на оплате за электроэнергию, если поставить двухтарифный счетчик и включать бойлер только на ночь, при условии что на день объема горячей воды которая в нем есть будет достаточно. Тут может помочь увеличенный объем бойлера с максимальной теплоизоляцией его корпуса.
    В крайнем случае чуть "подтапливать" днём. Экономия чуть меньше, но всё-равно экономия.

  15. Вверх #14415
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Если бойлер отключать на ночь, даст ли это экономию электроэнергии? И для самого бойлера это не вредно?
    Мнение обывателя:
    как показывает моя практика, экономию даёт, несмотря на все эти рассказы....
    А для самого бойлера наверное это вредно, может не для каждого.... может так совпало....но мой потек, но он и не новый был....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  16. Вверх #14416
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Мнение обывателя:
    как показывает моя практика, экономию даёт, несмотря на все эти рассказы....
    А для самого бойлера наверное это вредно, может не для каждого.... может так совпало....но мой потек, но он и не новый был....
    Как может быть вредно? Чем отличается автоматическое отключение от ручного?
    Мое обывательское мнение, что работа бойлера в режиме 24/7 даже вреднее. Не экономнее, а именно вреднее, для терморегулятора, для ТЭНа.

  17. Вверх #14417
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    если большая семью то выкл на ноч не удобно - сильно остывает и долго греется

    у меня бойлер (если не принимаю душ) вкл каждые 50-60 мин на 10 мин и держит температуру , даже после душа он вкл на 15-20 мин , а если вкл уторм после ночи он греется около 1 часа(

  18. Вверх #14418
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    если большая семью то выкл на ноч не удобно - сильно остывает и долго греется

    у меня бойлер (если не принимаю душ) вкл каждые 50-60 мин на 10 мин и держит температуру , даже после душа он вкл на 15-20 мин , а если вкл уторм после ночи он греется около 1 часа(
    Слышал что бойлер не желательно каждый день вкл/выкл, вредно для электрики!
    WoT

  19. Вверх #14419
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Слышал что бойлер не желательно каждый день вкл/выкл, вредно для электрики!
    Из розетки или клавиши? Он же сам тоже вкл/выкл автоматически.

  20. Вверх #14420
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    если большая семью то выкл на ноч не удобно - сильно остывает и долго греется

    у меня бойлер (если не принимаю душ) вкл каждые 50-60 мин на 10 мин и держит температуру , даже после душа он вкл на 15-20 мин , а если вкл уторм после ночи он греется около 1 часа(
    С двухтарифным счетчиком наоборот на ночь включаем(70% идёт по льготному тарифу).
    Хватает на весь день и только вечером чуть догреваем перед купанием.


Ответить в теме
Страница 721 из 732 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 719 720 721 722 723 731 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения