Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 703 из 732 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,060 из 14631
  1. Вверх #14041
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Здравствуйте! Прошу совета (понимаю, что возможно уже говорено-переговорено, но все же!!!)
    Нужен бойлер на семью из 5 человек (трое детей) планирую 120 л (в крайнем случае честные 100), планирую запускать только на ночной нагрев. Задача - вместить в санузел (высота не более 140, ширина не более 115, глубина не более 30-35). Я вижу такие варианты:
    1. Горизонтальный горенье под потолок вот такой https://www.gorenje.ua/uk/products/heating-cooling/water-heaters/models/electric/gbh120v9/728469#spec
    2. Плоский тонкий вертикальный один из:
    - отзывов нет, но бренд вроде рекомендовали тут https://bt.rozetka.com.ua/eldom_galant_100_2100_1200_w_du100/p218881555/characteristics/
    - Аристон - пугают жуткие отзывы на розетке, может есть хорошая серия?
    - Тесси - ну, не знаю, возможно этот? https://bt.rozetka.com.ua/238863841/p238863841/
    Знатоки, посоветуйте, пожалуйста!
    П.С. На прошлой квартире был самый простой горенье на 100 л и поработал 15 лет без каких-либо вмешательств (без чисток, замен анодов и прочего, возможно, необходимого).


  2. Вверх #14042
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    15 - это перебор. Хотя бы 30. Для одного юзера.
    В смысле перебор? Его с головой хватает для мытья овощей и фруктов. Семья из 4-х человек. Посуда в посудомойке, стирка в стиралке, на кухне дети не купаются
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #14043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Купил TESY на 65 литров, совсем другое дело. До этого стоял Areesta 80- два года и потек корпус. Не покупайте Areestу - плохой бойлер

  4. Вверх #14044
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    подскажите, пожалуйста, надежный бойлер!! сегодня наш потек (вырвало под давлением какую-то штуку сверху и через верх фонтаном вода -- муж после осмотра сказал, что не работает клапан для сброса давления). У нас был Baxi a5 vetrificato на 100л (проработал 8 лет) -- нужен подобный на 80/100л. За эти годы мы как-то выпали из темы, какие бойлеры хорошие, сейчас смотрю- а ТМ все какие-то незнакомые Хелп.

    P.S. вспомнить бы еще, кого из форум-мастеров я приглашала менять этот самый защитный клапан (на новый) недавно. чтоб не нарваться на него снова))))
    Последний раз редактировалось toffee; 09.09.2020 в 19:29.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  5. Вверх #14045
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    сегодня наш потек (вырвало под давлением какую-то штуку сверху и через верх фонтаном вода -- муж после осмотра сказал, что не работает клапан для сброса давления).
    Любопытно, что это может быть?

  6. Вверх #14046
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Любопытно, что это может быть?
    Вот я вам сфоткала))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200910_100141.jpg
Просмотров: 12
Размер:	43.2 Кб
ID:	13397581
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  7. Вверх #14047
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Вот я вам сфоткала))
    Вложение 13397581
    Если честно, я об этом догадался, прочитав здесь http://santeh.ks.ua/kak-vybrat-vodonagrevatel-razbiraem-baxi.html: "В крышке по центру видно латку, которой заваривают технологическое отверстие. Это отверстие используется для внутренней окраски бака эмалью."
    Жаль, что молчат местные спецы. Как по мне, эту течь можно было бы устранить. Бойлер того стоит!
    Последний раз редактировалось ashim1990; 13.09.2020 в 03:56.

  8. Вверх #14048
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Если честно, я об этом догадался, прочитав здесь http://santeh.ks.ua/kak-vybrat-vodonagrevatel-razbiraem-baxi.html: "В крышке по центру видно латку, которой заваривают технологическое отверстие. Это отверстие используется для внутренней окраски бака эмалью."
    Жаль, что молчат местные спецы. Как по мне, эту течь можно было бы устранить. Бойлер того стоит!
    Спасибо за ответ! Уже купили новый бойлер, установили. Старый Бакси не обслуживался, то я так подумала, если даже заменить в нем бак, тэн и что там еще пришлось бы, плюс работа мастера, то выйдет не намного дешевле цены нового. А местным спецам посоветовала бы научиться общаться с потенциальным клиентом, ибо из-за вашего хамства (в личной переписке) отпало желание иметь с вами дело (хотя хотели купить у вас).
    Последний раз редактировалось toffee; 13.09.2020 в 12:37.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  9. Вверх #14049
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    А местным спецам посоветовала бы научиться общаться с потенциальным клиентом, ибо из-за вашего хамства (в личной переписке) отпало желание иметь с вами дело (хотя хотели купить у вас).
    Ничего удивительного. Наверное, отвлекли занятых спецов от важных дел.

  10. Вверх #14050
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Уже купили новый бойлер, установили. Старый Бакси не обслуживался, то я так подумала, если даже заменить в нем бак, тэн и что там еще пришлось бы, плюс работа мастера, то выйдет не намного дешевле цены нового. А местным спецам посоветовала бы научиться общаться с потенциальным клиентом, ибо из-за вашего хамства (в личной переписке) отпало желание иметь с вами дело (хотя хотели купить у вас).
    Текста много,
    а вот на Что заменили так и не написали?)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #14051
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    а вот на Что заменили так и не написали?)
    А зачем эта информация? Выбор сделан, перечитав пол-темы и отзывы в интернете, выбор самостоятельный и обдуманный, в итоге одобренный мастерами, которые ставили купленный бойлер и никак не были финансово заинтересованы. А как будет служить - поживем-увидим.
    Последний раз редактировалось toffee; 13.09.2020 в 21:36.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  12. Вверх #14052
    Посетитель Аватар для froguz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Репутация
    20
    Обращусь к спецам-коллегам. У меня в Полтаве началась нездоровая тенденция роста жалоб на вонючую воду сразу после замены анода или после установки нового бойлера. В основном работаю с атлантиками на их оригинальных расходниках, но подобная проблема встречается не только на них.

    Я не могу понят, это аноды из говна делают или в воде примеси? Накипи в воде у нас нет. Мягкая. Но она не причем.

    Сами аноды беру у поставщиков точно не Украину, а Италию (или под Италию).

    У меня прямо руки опускаются и хз что людям отвечать, когда такая херня. Нет альтернативы, даже пусть значительно дороже бы стоили аноды.

  13. Вверх #14053
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    После нового анода таки был запах металла, но он практически мгновенно исчез. Че они хипишат? Новый металл в бак засунул, каким бы он не был.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #14054
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Я не могу понят, это аноды из говна делают или в воде примеси?
    Судя по инфе с других форумов, чаще дело в аноде. Уже даже титановые активные ставят!

  15. Вверх #14055
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от marina2008 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета (понимаю, что возможно уже говорено-переговорено, но все же!!!)
    Нужен бойлер на семью из 5 человек (трое детей) планирую 120 л (в крайнем случае честные 100), планирую запускать только на ночной нагрев. Задача - вместить в санузел (высота не более 140, ширина не более 115, глубина не более 30-35). Я вижу такие варианты:

    2. Плоский тонкий вертикальный один из:
    - отзывов нет, но бренд вроде рекомендовали тут https://bt.rozetka.com.ua/eldom_galant_100_2100_1200_w_du100/p218881555/characteristics/

    Знатоки, посоветуйте, пожалуйста!
    У меня ELDOM IDEA WV08039C брал по рекомендации отсюда. Очень доволен. Греет быстро, хорошо держит тепло. Выключатель и регулятор на морде тоже добавляют удобства. Единственный минус - наверное заводской брак - индикатор наполненности показывает только до середины шкалы. Но в принципе это не мешает использованию.
    Primus inter pares

  16. Вверх #14056
    Посетитель Аватар для froguz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Единственный минус - наверное заводской брак - индикатор наполненности показывает только до середины шкалы. Но в принципе это не мешает использованию.
    Если вы про индикатор сверху, то он показывает не наполненность (бойлер всегда заполнен водой на 100%), а температуру. И посередине он показывает примерно 50 градусов цельсия по той причине, что максимум он расчитан скорее всего на 100

  17. Вверх #14057
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Индикатор температуры в бойлерах- отдельная тема для разговора.
    Представьте себе внутренний бак с водой, который окружён теплоизоляцией примерно 2~3 см.
    В этой теплоизоляции и в наружном корпусе бойлера сделали отверстие.
    В это отверстие вставили набольшой цилиндр, в котором находится свитая в спираль биметалическая пружина.
    Этот цилиндр слегка касается наружной стенки внутреннего бака, от его тепла пружина раскручивается и стрелка указателя двигается.
    Данный метод замера температуры не может быть точным.
    Поэтому, это не термометр, а именно индикатор температуры. И предназначен для грубой оценки степени нагрева.
    И именно поэтому на нем никогда нет точных цифр.

  18. Вверх #14058
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Ребят, я в курсе всех этих деталей и их относительности. Просто на всех бойлерах что я эксплуатировал индикатор по мере нагревания выходил в крайнее положение, ну или в определенное, если выставлен другой режим нагрева воды. Этот показывает максимум пол шкалы при максимальном нагреве, и пропорционально уменьшается при регулировке или использовании воды. Поэтому грешу на брак. Но это не мешает эксплуатации...
    Primus inter pares

  19. Вверх #14059
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию Бойлер на 10 л

    Доброго времени суток. Помогите определиться с выбором бойлера на 10 л из кандидатов:
    GORENJE GT 10 U
    Drazice TO-10 in
    TERMORAD BT-10 P nm (я так понимаю это тот же VOGEL FLUG QU 1020/1h за меньшие деньги)

    Подбираю 10-литровый под умывальник на кухню на смену 15-литровому Аристону (10 лет отработал без ТО и потек, он неразборной, даже нет смысла пытаться искать течь)
    Входное давление 4 Бар, температура нагрева будет установлена до 40 градусов. Интересует наиболее беспроблемная модель высотой до 50 см, не круглая, для экономии места под мойкой

    P.S. Может знающие люди подскажут - 1 и 2 не идентичны случаем? Вес, габариты, внешность одинаковая (но изображения 10-литрового Drazice видел 2 разных)

  20. Вверх #14060
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ponomalex Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Помогите определиться с выбором бойлера на 10 л из кандидатов:
    GORENJE GT 10 U
    Drazice TO-10 in
    TERMORAD BT-10 P nm (я так понимаю это тот же VOGEL FLUG QU 1020/1h за меньшие деньги)

    Подбираю 10-литровый под умывальник на кухню на смену 15-литровому Аристону (10 лет отработал без ТО и потек, он неразборной, даже нет смысла пытаться искать течь)
    Входное давление 4 Бар, температура нагрева будет установлена до 40 градусов. Интересует наиболее беспроблемная модель высотой до 50 см, не круглая, для экономии места под мойкой

    P.S. Может знающие люди подскажут - 1 и 2 не идентичны случаем? Вес, габариты, внешность одинаковая (но изображения 10-литрового Drazice видел 2 разных)
    под мойку и 40 градусов может лучше проточник поставить? а если таки бойлер - Дражице как марку нахваливают.
    Primus inter pares


Ответить в теме
Страница 703 из 732 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения