Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 706 из 732 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 14631
  1. Вверх #14101
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Будет
    из известных брендов:
    Atlantic Vertigo Steatite Essential
    на самом деле, вариантов есть много, но 90%- Китай безродный или Китай с брендовой наклейкой,
    есть Ariston Velis Dry с китайского завода, но это- их завод. И эта модель продаётся также в Европе.
    Есть болгарские Tesy Bellislimo/
    Их круглые бойлеры- очень приличного качества. Плоские стали недавно выпускать
    Последний раз редактировалось driver999; 07.11.2020 в 10:57.


  2. Вверх #14102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо.

  3. Вверх #14103
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    448
    Репутация
    79
    Посоветуйте комбинированный бойлер на 100 л. Установка вертикальная, змеевик слева. Насколько эффективна система бак в баке?

  4. Вверх #14104
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Сама задумка "бак в баке" - неплохая.
    Но в македонскую реализацию этой конструкции не верю

    Самый популярный и недорогой комбинированный на 100 литров- у Аристон.
    Около 4000 грн.

  5. Вверх #14105
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А мне на кухню какой выбрать на 30 литров ? Я для него место нашел, комфортное и уютное Труднодоступное.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 26.11.2020 в 14:49.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #14106
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Габариты уютного места?

  7. Вверх #14107
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,077
    Репутация
    2132
    что можно сказать про - TESY ANTICALC 80 Л. сухой тэн (2Х1,2 КВТ), стоит покупать ? или...

  8. Вверх #14108
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    что можно сказать про - TESY ANTICALC 80 Л. сухой тэн (2Х1,2 КВТ), стоит покупать ? или...
    https://bt.rozetka.com.ua/tesy_anticalc_80_v/p53201904/comments/

  9. Вверх #14109
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    и что?
    один "альтернативно одарённый" повесил вертикальный бойлер горизонтально, кто ему доктор?
    у другого тэн сухой сгорел, так это у всех бойлеров бывает, стандартная ситуация, в течение 2 лет тэн меняет сервис по гарантии.
    а у третьего-проблема, надо менять бойлер по гарантии.
    Но это непростая задача, если вы покупаете бойлер через интернет из другого города.
    Объясняю, как работает гарантия.
    Если что-то случилось с бойлером, то на адрес должен выехать специалист из их сервисного центра.
    Он проверяет, не нарушены ли правила установки. Если не нарушены, исследует бойлер и устанавливает причину неисправности.
    Если можно поменять деталь- меняет. Если ремонту не подлежит- составляет акт на замену.
    А вот тут- самое интересное.
    Сервис Атлантик, например, при необходимости заменяет бак.
    Аристон пару лет назад требовал, чтобы бойлер вместе с актом возвращали продавцу, продавец возвращал деньги или делал замену, а потом продавец разбирался с поставщиком долго и нудно. Такой это был гемор...
    НО сейчас они, вроде, перешли на схему Атлантика, всё делают сами.
    У Горенье была похожая система ( возврат через продавца), но в последние годы не было обращений от клиентов, может тоже взяли на себя этот вопрос.
    Как работает замена бака у Теси не знаю, не было у меня таких случаев. Тэны меняли. Кстати, Теси даёт на сухотенники 5 лет гарантии на бак без условия обслуживания. Такого нет ни у кого.
    Так вот, если у вас поблизости нет сервисного центра бойлера, который вы купили через Интернет, то вы попали.
    Именно поэтому, если человек живет в удалённом маленьком населённом пункте, то лучше купить бойлер дороже у себя под боком.
    Или покупать Атлантик; их сервисники и в малые удалённые населённые пункты приезжают.
    И ещё... самый треш- это сервис бойлеров македонского производства.
    Последний раз редактировалось driver999; 20.12.2020 в 21:26.

  10. Вверх #14110
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Объясняю, как работает гарантия..
    А потім з'ясується, що ставити бойлер повинні були офіційні представники, кожен рік ті самі сертифіковані інженери повинні робити обслуговування. А це все коштує грошей, за кілька років заплатиш суму, яка перевищує вартість бойлера

  11. Вверх #14111
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А потім з'ясується, що ставити бойлер повинні були офіційні представники, кожен рік ті самі сертифіковані інженери повинні робити обслуговування. А це все коштує грошей, за кілька років заплатиш суму, яка перевищує вартість бойлера
    Именно такие и есть условия у Теси -- установка может быть сделана кем угодно, а вот ежегодное обслуживание- только их спецом, где на бак гарантия 5 лет. И не слушайте бред гуру выше. Общалась с сервисником Теси (кстати, он всего один на Одессу)и общалась с официальными продажниками Теси. Единственная серия Теси, где НЕ требуется ежегодное ТО, - это та, где гарантия 7 лет на бак. Но за такой бойлер вы столько переплачиваете, что нафиг такое счастье надо.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  12. Вверх #14112
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    и что?
    один "альтернативно одарённый" повесил вертикальный бойлер горизонтально, кто ему доктор?
    у другого тэн сухой сгорел, так это у всех бойлеров бывает, стандартная ситуация, в течение 2 лет тэн меняет сервис по гарантии.
    Производитель указывает на возможность горизонтального подвешивания. По гарантии его поменяют если было обслуживание специалистом, которое стоит дороже двух тэнов))) Да и забивают все на это обслуживание и тэны им меняют за 1500 грн... А в общем, я не видел ни одного бойлера в средне-бюджетном сегменте, без негативных отзывов. Меня коробит только от одной мысли, что в ванной пришлось вешать этот "гроб" на 100л и плясать теперь вокруг него... При том что на крыше дома блестит новенькая котельная, газа в стране, видите-ли, нету)

  13. Вверх #14113
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Отвечаю всем по очереди.
    1.
    А потім з'ясується, що ставити бойлер повинні були офіційні представники, кожен рік ті самі сертифіковані інженери повинні робити обслуговування
    Не выяснится, это- ваши фантазии.
    Требуется, чтобы установили правильно. Я не буду тут перечислять, какие "косяки" умудряются люди сделать при самостоятельной установке. А всего-то надо было Инструкцию прочитать. Но зачем, все же и так умные.
    Была указана ссылка на конкретную модель.
    На модель Anticalc Tesy уже год предоставляет гарантию на бак 5 лет без всяких условий. Это прямо буквами написано в гарантийном талоне.
    На те модели, где требуется обслуживание- точно так же есть указание в Гарантийном талоне. И это- стандартные условия гарантии для всех бойлеров. Никакого обмана нет.
    2. Не знаю, кто с кем общался, я лично общался с представителем Теси, а также регулярно общаюсь с покупателями. В октябре был звонок от клиента. Судя по описанию-сгорели тэны. Объяснил им, что сервис меняет тэны, если прошло менее 2 лет.( гарантия на сухие тэны- 2 года). Через 2 дня перезвонили, сказали:"Сервисник приехал, тэны поменял".
    3. Модель tesy_anticalc_80_v не допускает горизонтальной установки, это раз. Замена обычного сухого тэна не стоит 1500 грн. Стеатитовый тэн стоит дорого, там, действительно, может выйти эта сумма, но они редко горят. И в эту модель не устанавливаются.
    Ещё раз повторяю, стандартная гарантия на бойлер ЛЮБОГО БРЕНДА: год или два полной гарантии (тэн и бак) + дополнительная гарантия на бак при условии регулярного обслуживания (замена магниевого анода) специалистами авторизованного сервиса. Не хотите- не платите. Гарантию на бак теряете.
    Есть исключения. Tesy даёт гарантию на бак без условия обслуживания на модели с сухими тэнами Anticalc и Modeco
    Последний раз редактировалось driver999; 21.12.2020 в 13:11.

  14. Вверх #14114
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    У кого есть реальный опыт использования Drizice TO 15 UP (под мойку), интересен реальный опыт использования.

    На 80 и 50 л баки висят, ими доволен, теперь интересует маленький

  15. Вверх #14115
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Drazice TO 15 UP производится на заводе Gorenje. Технологий от Drazice там нет.
    Это совсем не значит, что бойлер плохой.

  16. Вверх #14116
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Drazice TO 15 UP производится на заводе Gorenje. Технологий от Drazice там нет.
    Это совсем не значит, что бойлер плохой.
    Это значит, что его можно рассматривать, или в данном форм-факторе лучше выбирать из чего-то другого?

  17. Вверх #14117
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Я очень мало имел дело с этой серий Горенье. Нет у меня статистики, чтобы что-то говорить определённое.
    Но могу предположить, что Drazice своей репутацией дорожит и на плохой бойлер свою лейбу не ставила бы.

  18. Вверх #14118
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Ребята, подскажите, пожалуйста, нормальные ли варианты присмотрел в соотношении цена/качество? Можно что-то из них выбрать?

    https://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/gorenje-gbfu-100-simv9/
    https://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/atlantic-steatite-cube-vm-100-s4c/
    https://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/atlantic-steatite-cube-vm-100-s4c-1500w/

    Спасибо.

  19. Вверх #14119
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Второго нет уже давно- старая модель, снята с производства.
    Третий- норм. Толстая теплоизоляция, надёжный стеатитовый тэн. Обратите внимание на ширину и глубину. Не везде поместится.
    Из Горенья я бы рассмотрел модель попроще
    GBF 100 UA

  20. Вверх #14120
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    добрый день
    два года назад ставили GORENJE GBF 100 UA, работает...нареканий нет.
    в другую квартиру хочу найти что-то нормальное на 100 л, с возможностью горизонтальной установки.
    будьте добры, подскажите что то хорошее)))


Ответить в теме
Страница 706 из 732 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения