Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 698 из 732 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 696 697 698 699 700 708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,941 по 13,960 из 14631
  1. Вверх #13941
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Еще бы заставить себя поменять анод... 2 года прошло, а руки не стоят на это.
    Мой опыт вскрытия бойлеров с завода Tesy через 4~5 лет: износ анода не более 50%. По крайней мере, я не вижу ничего страшного, если анод менять через 3~4 года.

    оставил РБ, наконец-то. Доволен как слон
    Что и требовалось доказать.

    P.S.
    что-то не то с хостингом фоток. Пытается установить вредоносные скрипты.
    Последний раз редактировалось driver999; 19.05.2020 в 19:12.


  2. Вверх #13942
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать.
    Я от сантехники далёк и даже не подозревал о существовании такого решения. Очень благодарен за подсказку.

    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Мой опыт вскрытия бойлеров с завода Tesy через 4~5 лет: износ анода не более 50%. По крайней мере, я не вижу ничего страшного, если анод менять через 3~4 года.
    Ну, тогда и гляну на него через годик. Тут такое качество, что дай бог не поменять бойлер через 4-5 лет, не говоря о аноде

    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    P.S.
    что-то не то с хостингом фоток. Пытается установить вредоносные скрипты.
    Отредактировал...И в правду, дикий хостинг, по 3 окна вываливает, пока откроешь. У меня просто роутер со встроенным антивирусом и не особо заметно этого спама.
    Последний раз редактировалось alex.helms; 19.05.2020 в 19:41.

  3. Вверх #13943
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Ну, тогда и гляну на него через годик. Тут такое качество, что дай бог не поменять бойлер через 4-5 лет, не говоря о аноде



    .
    Недавно принесли полный комплект на замену ( анод, фланец, тен- новатек 3 года, анод весь сожрало тен погорел, фланец что в ракушках), неделей ранее потек у меня бакси 12 лет отроду ( эмаль идеальна, анода почти нет ну чот там еще есть, тен живой, на фланце дырочка с иголочку запаял, сменил анод что был под рукой стоял 200 сменил на 400 , жижи в баке ну меньше кг было не разу не обслуживался (фланец можно было сменить ну новоделы в два раза тонче матал).
    Как по мне живучесть анода = большая цикличность врубаний на подогрев, если в дом условиях это догрев врубает 2-3 раза сутки то в других условиях может 5+ раз = и анод жрет быстрее).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  4. Вверх #13944
    Посетитель Аватар для sanda5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    101
    Подскажите пож Drazice OKCE 80 ,что там может полететь и стоимость запчастей на это чудо)))

  5. Вверх #13945
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от sanda5 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож Drazice OKCE 80 ,что там может полететь и стоимость запчастей на это чудо)))
    Что бы знать что могло полететь= надо знать диагноз! хотя бы какие то описания ( не греет, течет, не работат табло и.т.д).
    Запчасти в отличии от дугих баков стоят таки не дешего ( в 2-3х) но опять же эти баки ломаются крайне редко.
    В баке такого увровня как правило если не следить ломается только : тены, Аноды = расходники как и в др баках ( но течи в разы реже)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  6. Вверх #13946
    Посетитель Аватар для sanda5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    101
    Спасибо за ответ )))

  7. Вверх #13947
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    А вообще как часто нужно бойлер чистить или чем его промывать, чтоб накипи внутри не было?

  8. Вверх #13948
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Sfalda Посмотреть сообщение
    А вообще как часто нужно бойлер чистить или чем его промывать, чтоб накипи внутри не было?
    Начните с другого вопроса. Сколько это стоит?
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #13949
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків UA
    Возраст
    61
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Доброго!!
    Имеется двухконтурный котёл Hermann Супермастер 28Е, 2005г. у которого был встроенный бойлер косвенного нагрева на 60л, который потёк, проржавел змеевик.
    Хочу поставить под котлом косвенник Дражице на 100л и подключить его к тем же выводам которые раньше шли на родной бойлер.
    Соответственно как бы удлиняется трасса до змеевика котла.
    Вопрос, какой трубой лучше подключить медной (твёрдой или мягкой??) ,ППР с стекловолокном или какой, что бы надолго хватило??
    Чем лучше утеплить трубки, мерилоном или чем то другим??
    Кто-нибудь уже так делал??
    Последний раз редактировалось zmiey; 22.05.2020 в 10:09.

  10. Вверх #13950
    Посетитель Аватар для karina46
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    153
    Люди добрые, помогите. В чем преимущество в сухих ТЭНах ? Насколько это принципиально? По цене большая разница. Хочется качественный, у нас тут одни женщины, не способные постоянно следить за его работой. На 50 литров ищем, но я запуталась. Купила бы что-то типа Теси,а с мокрым теном они дешевле. Но почему? Он хуже ?

  11. Вверх #13951
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от karina46 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите. В чем преимущество в сухих ТЭНах ? Насколько это принципиально? По цене большая разница. Хочется качественный, у нас тут одни женщины, не способные постоянно следить за его работой. На 50 литров ищем, но я запуталась. Купила бы что-то типа Теси,а с мокрым теном они дешевле. Но почему? Он хуже ?
    https://teplota.ua/articles/suhoy-i-mokryy-ten-v-chem-raznica-pochemu-suhoy-ten-luchshe

  12. Вверх #13952
    Посетитель Аватар для karina46
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    153
    Я это читала, Спасибо уважаемый alex.helms. Но не очень уловила принципиальную разницу. Дело в том, что у меня 14 лет GORENJE и я ни разу туда не заглядывала, и даже не поняла по тем характеристикам -сухой он или мокрый и не нашла в интернете. И про ежегодную чистку и замену анода здесь читаю с ужасом. А там так пишут "Бойлер с сухим ТЭНом имеет больше преимуществ и, если у вас есть финансовая возможность, лучше выбрать именно такой вариант. Если же бюджет на покупку бойлера ограничен, не стоит переживать, что вы купили гораздо худший вариант. Зачастую, бойлера с мокрым ТЭНом показывают удивительное долгожительство и, при этом, за более скромные деньги. " Это можно выдержать!
    Последний раз редактировалось karina46; 28.05.2020 в 19:32.

  13. Вверх #13953
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от karina46 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите. В чем преимущество в сухих ТЭНах ? Насколько это принципиально? По цене большая разница. Хочется качественный, у нас тут одни женщины, не способные постоянно следить за его работой. На 50 литров ищем, но я запуталась. Купила бы что-то типа Теси,а с мокрым теном они дешевле. Но почему? Он хуже ?
    Качественно это:
    1. Толщина металла бака и качество сборки = швов.
    2. Тепло изоляция бака.
    Все остальное по сути расходный метериал ( тен, анод, фланец).
    По сути если следить за ( любой техникой) в частности делать То того же бойлера - то разницы сухой мокрый не будет.
    С месяц назад потек вечный таких таки уже не делают Бакси" 12 лет отроду не разу не вскрывался, Заменил тен, анод, во фланце проржавела дырочка с иголку заварил, бак идеальный ни где даже и трещинки керамики нет- в итоге если бы как клиент делал стало бы гришек 600-700.
    Главное это толщина металла и качество швов.
    Другой пример: клиентка 5 квартир под сдачу купила в 17 году 5 Новатеков, все 5 потекли ноябрь 19 март 20 ( по швам) = естесно нчо не сделать под замену.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  14. Вверх #13954
    Посетитель Аватар для karina46
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Качественно это:
    1. Толщина металла бака и качество сборки = швов.
    2. Тепло изоляция бака.
    Все остальное по сути расходный метериал ( тен, анод, фланец).
    По сути если следить за ( любой техникой) в частности делать То того же бойлера - то разницы сухой мокрый не будет.
    С месяц назад потек вечный таких таки уже не делают Бакси" 12 лет отроду не разу не вскрывался, Заменил тен, анод, во фланце проржавела дырочка с иголку заварил, бак идеальный ни где даже и трещинки керамики нет- в итоге если бы как клиент делал стало бы гришек 600-700.
    Главное это толщина металла и качество швов.
    Другой пример: клиентка 5 квартир под сдачу купила в 17 году 5 Новатеков, все 5 потекли ноябрь 19 март 20 ( по швам) = естесно нчо не сделать под замену.
    Ага. Объяснили. А где это пишут? Толщина металла - это вес?Да? Т.е. чем тяжелее, тем лучше? А про швы как узнать? ОДНО поняла - Новатек - не покупаем, никакой

  15. Вверх #13955
    Посетитель Аватар для karina46
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    153
    https://tt.ua/tronic-2000-t-50b А вот такой БОШ как? Правда он с мокрым тэном... Или уже разоряться на Тэси https://tt.ua/gcv-504716d-c21-ts2rc ? посоветуйте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось karina46; 28.05.2020 в 20:38.

  16. Вверх #13956
    Посетитель Аватар для karina46
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от karina46 Посмотреть сообщение
    https://tt.ua/tronic-2000-t-50b А вот такой БОШ как? Правда он с мокрым тэном... Или уже разоряться на Тэси https://tt.ua/gcv-504716d-c21-ts2rc ? посоветуйте, пожалуйста.
    Выбрала TESY. Единственное, что поняла, что с сухим ТЭНом - менее геморойно в будущем и для старого фонда - более надежно. Спасибо всем, кто здесь пишет, помогли мне выбраться из этого леса труднопостижимых для меня понятий.

  17. Вверх #13957
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    57
    Добрый всем! Нужен совет профессионалов.
    Спустя 12 лет эксплуатации дала течь колба сухотеника Atlantic cube 75 литров. В теории, можно заменить колбу, но мучают сомнения, стоит ли оно того, т.к. колба+анод это рубль кругом бегом, а бочке уже 12 лет. Разобрал и сделал фотки внутри, видны рыжие наросты в некоторых местах... Я так понимаю ей уже почти хана? Просветите кто в этом понимает.






    Не верьте никому. Даже себе.....Мне-можно. :)))))

  18. Вверх #13958
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Купите новый.

  19. Вверх #13959
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от !Joy! Посмотреть сообщение
    Спустя 12 лет эксплуатации дала течь колба сухотеника Atlantic cube 75 литров.
    Я бы заварил колбу, поставил анод и еще несколько лет был бы спокоен. Разница в качестве бойлеров тогда и теперь огромная.

  20. Вверх #13960
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Купите новый.
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Я бы заварил колбу, поставил анод и еще несколько лет был бы спокоен. Разница в качестве бойлеров тогда и теперь огромная.
    Спасибо мужики за участие. Мнения - они все такие разные Если бы не сегодняшнее качество с ценами за это "качество", даже не задавался бы этим вопросом (замена колбы или замена всей бочки). Но имеем то что имеем....
    Колбу к сожалению варить не вариант, ну во первых внешне, ей, пушной зверёк... и при этом на холодную, даже не видно откуда течёт, капать начинало только при нагреве. Но влюбом случае, она мёртвая... живого места нет.
    Не верьте никому. Даже себе.....Мне-можно. :)))))


Ответить в теме
Страница 698 из 732 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 696 697 698 699 700 708 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения