Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 666 из 732 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,301 по 13,320 из 14631
  1. Вверх #13301
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    когда у меня потек 10 летний аристон я такого умельца не нашел... кто знает таких?))


  2. Вверх #13302
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    когда у меня потек 10 летний аристон я такого умельца не нашел... кто знает таких?))
    А там точно бак потек?

  3. Вверх #13303
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а что там еще могло потечь?)) ... точно бак, по шву... примерно напротив термодатчика насколько я помню...


    решил поделиться некоторыми своими наблюдениями насчет гарантийного обслуживания... по Теси выдает только сервис Лотос в Днепре... я их набрал, говорю так и так если устанавливаю бойлер сам но по рекомендациям в инструкции то служит ли это поводом для снятия с гарантии... ее ответ- КОНЕЧНО ДА... спрашиваю тогда кто является авторизованным сервис центром в Одессе и может мне установить... дает контакты какой то фирмы Одесса-СТА (вроде так) на Колонтаевской 33... я им звоню и мне говорят диаметрально противоположную вещь, что бойлер можно ставить самому и что они НЕ ЗАНИМАЮТСЯ установкой))... вообще изначально поведение дамы в ответах мне показалось странным...

    едем дальше... по Дражице кому звонить в Украине я вообще не нашел... поэтому заполнил форму на их сайте на русском языке и отправил ее на чешские имейлы... ответ жду... решил позвонить на номер горячей линии с сайта http://drazice.co.ua/auxpage_contacts/... через какое то время меня соединили с женщиной и в процессе общения выясняется что это уже сервис центр и находится он в Одессе... как так автоматом соединило не знаю... загадка природы))... короче Дражице в Одессе занимаются на Разумовской 17 вот эти вот товарищи - http://c-e-t.com.ua/service/

  4. Вверх #13304
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    по Дражице тоже сказали что можно ставить самому

  5. Вверх #13305
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    ответ от чехов такой...Добрый день, Сергей,



    в Украине сотрудничаем прежде всего с компанией Визард.

    www.wizard.ua

    У них сервисные центры по всей Украине, рекомендую обращаться к ним. Это будет самый скорый способ решения вашей проблемы.




    Mgr. Monika Válková
    Export department

    но что там за ангар на Моторной 6\1 в Одессе непонятно))... но в целом ответы Дражице мне понравились больше))

  6. Вверх #13306
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352













  7. Вверх #13307
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    получил я дражице... но у меня куча вопросов после этого... термометр идет отдельно а не в корпусе и по своей длине он не достает до внутреннего бака... гарантийный бланк какой то стремный... инструкция она же гарантия на нескольких языках все в одной книжечке... при этом русского текста в ней на полторы страницы, выглядит как то неубедительно... я ожидал увидеть предохранительный и невозвратный клапан как указано в описаниях... вместо этого вижу нечто два-в одном... у меня вообще все правильно или меня натянули то там то сям??

  8. Вверх #13308
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    После столь долгой Мелодрамы и десятках постов)), забыли главное за сколько взяли и где? и куча фоток а фотки с гарантийкой не видать).
    Комплектность у вас стандартная.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #13309
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Гарантийка на первой фотке... Другого ничего в коробке не было. Гарантийку заполнят в субботу когда надеюсь попасть на их склад. Взял за 5900. Интернет магазин тепла хата

  10. Вверх #13310
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Термодатчик который не достаёт до бака это нормально? Как он работает тогда? В описаниях писали про невозвратный и предохранительный клапан... Я вижу нечто одно

  11. Вверх #13311
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Термодатчик который не достаёт до бака это нормально? Как он работает тогда? В описаниях писали про невозвратный и предохранительный клапан... Я вижу нечто одно
    С картинке про не достает не увидеть.
    А что вы хотели ища подешевле)? Более забавно были ваши посты выше де как бы обратился к официалам к запросу при этом домен второго уровня и ясно написано " официальный инет магазин" так таких сотни))) дилер = официал). Разница ценника просто так не бывает, тут теже фокстрты честней дают 3-6 мес гарантии демпингуя товар расчитывая на обьем продаж. Вы десяток раз упоминали Визардов, что их сервис ответил и.т.д при этом у них почему то не взяли)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #13312
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    вы че в самом деле думаете что если бы я взял у других и подороже то содержание коробки бы от этого изменилось??)) вы ж сами написали что комплектация у меня стандартная... форма гарантийного талона очень странная у них... вот эти 4 наклейки блестящих куда лепить и зачем?... продавец мой дражице не торгует как правило... мне привезли его под заказ... в субботу пойду заполнять к ним все это...

    а обратился я к тем кого нашел... само дражице ж не соизволило на своем сайте написать к кому обращаться и где их сервис центр... про визард шмизард я от них только сегодня услышал... что там за гаражи на моторной 6 дробь 1 узнавать как то совсем не хочется... был в тех краях в районе штраф площадки... чигири чигирями

  13. Вверх #13313
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    С картинке про не достает не увидеть.

    глубина термодатчика сантиметра 2... глубина же отверстия в которое он вставляется сантиметров 5... путем нехитрых вычислений становится понятным что термодатчик никак не может доставать до металлических частей... что он в таком случае меряет?

  14. Вверх #13314
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    глубина термодатчика сантиметра 2... глубина же отверстия в которое он вставляется сантиметров 5... путем нехитрых вычислений становится понятным что термодатчик никак не может доставать до металлических частей... что он в таком случае меряет?
    На что влияет точность его измерений?

  15. Вверх #13315
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    да я просто хотел иметь какой то термометр а не муляж... не може так задумано чтоб он не был в контакте с металлическими частями, я не знаю))

  16. Вверх #13316
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    да я просто хотел иметь какой то термометр а не муляж... не може так задумано чтоб он не был в контакте с металлическими частями, я не знаю))
    Не поверите, но именно так и задумано: http://www.dzd.cz/lang/images/download/PR_clanky/Marjan_Indikator_teploty1_red_rus.pdf
    Все это обсуждалось здесь в марте прошлого года.
    Последний раз редактировалось ashim1990; 31.01.2019 в 23:24.

  17. Вверх #13317
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    я ожидал увидеть предохранительный и невозвратный клапан как указано в описаниях... вместо этого вижу нечто два-в одном...
    Я не знаю где и что вы так долго читали, но у вас в комплекте стандартный предохранительный клапан Drazice

  18. Вверх #13318
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    предохранительный и невозвратный в одном флаконе... читал это на ихних схемах очевидно, где нарисовано два клапана а по факту это два в одном корпусе... у клапана какая то пластмассовая начинка, чисто визуально выглядит ненадежно... 20 листочков инструкции которую придется печатать из интернета могли бы и в ящик положить, как все делают...там еще должны быть какие то шайбы и болты для креплений но я их вчера не обнаружил... сегодня еще раз все внимательно осмотрю

  19. Вверх #13319
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Не поверите, но именно так и задумано: http://www.dzd.cz/lang/images/download/PR_clanky/Marjan_Indikator_teploty1_red_rus.pdf
    Все это обсуждалось здесь в марте прошлого года.
    Ваша ссылка про какой то уникальный дизайн и невероятные художественные решения а не про особенности конструкции этого термодатчика... что там художник намалевал вообще без бутылки не разобраться))... ну будем надеяться что термодатчик висящий своим чувствительным элементом в воздухе все таки меряет температуру а не служит каким то дизайнерским решением...

  20. Вверх #13320
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    предохранительный и невозвратный в одном флаконе... читал это на ихних схемах очевидно, где нарисовано два клапана а по факту это два в одном корпусе... у клапана какая то пластмассовая начинка, чисто визуально выглядит ненадежно... 20 листочков инструкции которую придется печатать из интернета могли бы и в ящик положить, как все делают...там еще должны быть какие то шайбы и болты для креплений но я их вчера не обнаружил... сегодня еще раз все внимательно осмотрю
    Вы много нафантазировали
    Из инструкции стр. 10
    Для монтажа используются предохранительные клапаны с фиксированным
    давлением, установленным производителем. Каждый отдельно закрываемый
    водонагреватель на впуске холодной воды должен быть оборудован затвором, пробным
    краном или пробкой для контроля функционирования обратной арматуры, обратной
    арматурой и предохранительным клапаном (Рисунок 6). Предохранительный клапан
    с обратным клапаном является принадлежностью водонагревателя.
    Там же стр. 9 МОНТАЖ НА СТЕНЕ
    2.2 МОНТАЖ НА СТЕНЕ
    ... В зависимости от материала стены выберите соответствующие анкеры. ..Минимальный диаметр болтов для навески водонагревателя - 12 мм. При
    монтаже анкерных болтов действуйте в соответствии с инструкцией их производителя.
    Ни о каких шайбах и болтах никаких упоминаний. Их и не должно быть.


Ответить в теме
Страница 666 из 732 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения