Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 648 из 732 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,941 по 12,960 из 14631
  1. Вверх #12941
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    1. Есть несколько режимов модели SMART, скачайте паспорт,
    там расписано (стр. 16).
    3.1.6 РЕЖИМ PROG
    Режим похож на режим MANUAL с тем, что установлено две температуры, на
    которые регулируется термостат. Между этим двумя температурами происходит
    переключение на основании программы недельного программатора.
    Разрешительная способность недельного программатора - 1 час. Настройка
    недельного программатора осуществляется с помощью управляющего приложения
    Android или iOS.
    Если произойдет отключение электрической энергии, и тем самым потеря реального
    времени
    , режим PROG не может работать в соответствии с настроенной программой
    до того момента, когда пользователь снова не настроит правильное время. В этом
    случае температура водонагревателя регулируется на максимально настроенную
    температуру для режима PROG.
    То есть, можно настроить на температуру 55 градусов с 2 до 7 утра
    и на 38 градусов, например, с 7 утра до 2 ночи (что обеспечивает минимальный комфорт, если будет слишком большой расход воды в течение дня).

    Вообще, мне кажется странным такой подход, когда в такой навороченной модели не сохраняются настройки при отключении питания.
    Как по мне, проще взять программатор с батарейкой ( или в розетку или в DIN-рейку), чтобы не терять настройки. И запитать бойлер через него. Примерно 300~700 грн., запуск с 2 до 7 утра. Что еще надо? (возможно, немного правильнее было бы сделать это с использованием дополнительного реле)
    Последний раз редактировалось driver999; 17.08.2018 в 09:41.


  2. Вверх #12942
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Я это все читал. На форуме встречал предложение использовать бесперебойник для нивелирования эффекта исчезновения напряжения в сети, что кстати ночью бывает - сталкивался лично. Вот поэтому я и в раздумье о целесообразности приобретения более старшей модели, в том числе и по этому хоть и вторичному критерию.

  3. Вверх #12943
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Почему OKHE, а не OKCE? Лишь бы подороже и посложнее (и, как следствие, менее надежно)? Бойлер с механикой в сочетании с таймером, о котором написал driver999, - это оптимальный вариант.
    Последний раз редактировалось ashim1990; 17.08.2018 в 13:16.

  4. Вверх #12944
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Критерий не самый дорогой, критерий энергоэффективность. Так как бойлер будет использоваться по двухзонному тарифу, то он должен минимально терять тепло. У ОКСЕ толщина теплоизоляции 42 мм, а у ОКНЕ 55 мм, соответственно темлопотери у ОКСЕ -0.71 кВтч/24ч, а у ОКНЕ - 0,55 кВтч/24ч. Вроде бы мелочь, а за год набегает 58 кВт.

  5. Вверх #12945
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    OKHE 80 это механика. К механике тоже склоняюсь, но хочется предварительно услышать мнение пользователей или обмозговать хорошо, чтобы потом не жалеть, что не взял электронику.
    Последний раз редактировалось Slav2000; 17.08.2018 в 15:00.

  6. Вверх #12946
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Slav2000 Посмотреть сообщение
    Вроде бы мелочь, а за год набегает 58 кВт.
    Я не хотел, Вы сами подставились. За сколько лет окупится разница в цене?

  7. Вверх #12947
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Во первых спасибо, еще раз посмотрел - функция антилегионелла есть во всех моделях. Один пункт снят.

    Во вторых по окупаемости. Разница в цене порядка 30 евро или 1000 грн. Экономия в год под 100 гривен по существующих тарифах свыше 100 кВт, а если свыше 500 то еще больше. Т.е. окупаемость порядка 11 лет, но надо учесть следующее, что в нашей стране тарифы легко поднимаются и нет гарантии, что через год тариф не будет 3 грн за киловатт. Обоснование - повышение курса, высокие затраты, необходимость инвестиций и тд и тп. Поэтому расчет и прогноз неблагодарное дело. В итоге, как мне кажется будет так на так.

    Я больше исходил из комфорта - вода в конце дня будет более теплая и ширины бойлера он чуть уже, а места впритык.

    А вообще то действительно надо обратить внимание и на эту модель. Взгляд со стороны всегда полезен.

  8. Вверх #12948
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1284
    Добрый вечер! Почитала немного темку- из недорогих и надежных вроде хвалят Бойлер Drazice OKCE 80, это правильный выбор? на другом сайте нашла DRAZICE OKHE 80, не могу понять в чем разница ? кроме цены и цилиндрический или прямоугольный
    Подскажите пожалуйста, по габаритам- есть ли что то меньше или плоское ? санузел маленький совмещенный, но денег 200 $, можно что то нормальное купить за эти деньги?

  9. Вверх #12949
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Добрый день. Могу ответить как непрофессионал. В нашей стране этот бренд относится к Премиум сегменту рынка бойлеров. Судя по отзывам форумчан - Надёжный (отрицательных отзывов не обнаружил). По поводу недорого - все относительно, но я бы не отнес их к недорогим скорее от средней ценовой категории 80л до 300 долларов. По поводу отличий - рекомендую первоисточник http://www.dzd.cz/lang/ru/ohrivace-vody-bojlery/elektricke-ohrivace-vody. Там указаны все данные и можно ознакомиться с инструкциями по эксплуатации.

    Если приоритет диаметр или глубина, то можно осуществить предварительный подбор геометрических размеров бойлера по ряду сайтов, например - http://ek.ua/k218.htm.

    Как для себя я опредилился с подходящими для производителями - Фагор (пока я долго думал этот бренд ушел с рынка), Дражице, Горенье, Тесси. Исходя из Вашего ценового предпочтения я бы обратил внимание на бойлеры Тесси.

    Более конкретные советы могут дать опытные форумчане.

  10. Вверх #12950
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    санузел маленький совмещенный
    В совмещенный санузел хрущевки стандартная круглая бочка на 80 литров (высота около 75 см) влазит свободно и не мешает. Немного нависает над головой, но не мешает, проверено не раз.
    по габаритам- есть ли что то меньше или плоское ?
    Смотрите в сторону бойлеров не плоских, а круглых, но узких. Так называемые, серии Slim. Но них высота от 110 до 120 см, зато глубина около 38~40 см.
    По брендам, я бы рассматривал такие: Tesy, Eldom, Atlantic

  11. Вверх #12951
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Репутация
    57
    Частный дом, пользуюсь электробойлером 100литров, держу на ECO режиме, его хватает, не хватает только на ванну. Есть 2х контурный котёл, но не даёт он комфорта никакого, нестабильная температура горячей воды, которую ещё и нужно подождать, пользуюсь им только набрать ванну, путём переключения клапанов. Порядка 150-200 кВтч в месяц электробойлер потребляет. Как измениться потребление электричества, если я запитаю электробойлер через контур ГВС котла? Есть у кого то таковой опыт? Из плюсов- надеюсь что отпадёт необходимость переключения клапанов для ванны и самое главное- снижение потребления электроэнергии, так как оформлен Зелёный тариф, газом и так дешевле греть воду, а в моём случае выгоднее раз в 5.

  12. Вверх #12952
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Может кто то знает - Дражицу в Украину, в частности в Киев, по официальным каналам завозит или нет какая-нибудь компания кроме Богемии? На сайте Дражицы еще указан Wizard, но барышни по телефону отвечают, что ничего не знают.

    Уже не актуально.
    Последний раз редактировалось Slav2000; 24.08.2018 в 04:17.

  13. Вверх #12953
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1284
    Подскажите пожалуйста, вот этот можно рассматривать Tesy BILIGHT SLIM 80 V?

    или какой лучше из этих Tesy http://www.roznica.com.ua/32898_3173-37000_3305-4040_66/vodonagrevateli---bojlery-c215

    они не протекают со временем? есть ли какие то у них особенности при установке? Заранее спасибо

  14. Вверх #12954
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Народ у кого Дражица на 50 литров, у вас так же нижняя пластиковая часть провисает?
    На работе бойлера это конечно никак не сказывается, просто как-то немного напрягает
    Изображения
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  15. Вверх #12955
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    вот этот можно рассматривать
    Можно.
    Tesy GCV 8035 20 B11 TSR и Tesy BILIGHT SLIM 80 V- это один и тот же бойлер.( B11- обозначение серии Bilight, 35- диаметр бочек серии Slim)
    Скорее всего они сами запутались, выложили 2 раза один товар под разным наименованием.
    Возможно, у них на складе какой-то бойлер затесался предыдущего года выпуска.

    нижняя пластиковая часть провисает?
    Понятно, что такого быть не должно. Надо смотреть, возможно защелка какая-то отщелкнулась...
    Хотя, даже при снятой крышке никаких саморезов или защелок не видно.
    Пробовали пристукнуть крышку снизу к корпусу?
    Последний раз редактировалось driver999; 25.08.2018 в 08:24.

  16. Вверх #12956
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Хотя, даже при снятой крышке никаких саморезов или защелок не видно.
    Пробовали пристукнуть крышку снизу к корпусу?
    Имхо там нет никаких больше креплений, кроме паза на самом курпусе, в который этот пластик и должен заходить.
    Пробовал поджать снизу рукой, поднимается, но большую силу прикладывать боюсь, чтобы не сдернуть бойлер с петель, буду еще пробовать аккуратно

  17. Вверх #12957
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Имхо там нет никаких больше креплений, кроме паза на самом курпусе, в который этот пластик и должен заходить.
    Пробовал поджать снизу рукой, поднимается, но большую силу прикладывать боюсь, чтобы не сдернуть бойлер с петель, буду еще пробовать аккуратно
    я бы на твоем месте открутил пять шурупов и залез(при выключенном из розетки!!!) посмотрел что там внутри ей не даёт стать на место
    «The World Is Yours»

  18. Вверх #12958
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    я бы на твоем месте открутил пять шурупов и залез(при выключенном из розетки!!!) посмотрел что там внутри ей не даёт стать на место
    открутил, залез...
    спереди, где регулятор, можно выдавить это пластиковое основание до самого паза, а сбоку внутри ей что-то мешает и хрустит когда давишь, я подозреваю что это утеплительная пена. Вероятно когда бойлер начал работать, от расширения её просто выдавило наружу. Очевидно при сборке пены напихали от души
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  19. Вверх #12959
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Вероятно когда бойлер начал работать, от расширения её просто выдавило наружу.
    Этого не может быть. Короче, не парьтесь.

  20. Вверх #12960
    Постоялец форума Аватар для QR25DE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Этого не может быть. Короче, не парьтесь.

    фантастика))


Ответить в теме
Страница 648 из 732 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения