Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 3 из 732 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 14631
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Горенье даже не рассматривайте качество очень низкое...И помните чем мощнее ТЭН тем больше на нем откладывается накипь ...Предпочтительнее брать 1500 ватт с мокрым красномедным ТЭНом , все новшества в виде сухих ТЭН в колбе полная ерунда и очень дорого в ремонте если что то по электрике горит , электрическая часть бойлера Горенье стоит порядка 100 у.е . , а бойлеров с красномедными ТЭН 160 гривен...Из торговых марок можно брать Ariston, Termal , Baxi . У Baxi есть проблема с комплектующими , тяжело купить которые подходят...
    Спасибо. Ну аристон так аристон.
    А вот из этих http://www.foxmart.com.ua/catalog.aspx?CatalogID=48&ClassID=41&Count=50 какой тут максимально подходит под Ваше описание? Я имею в виду красномедный ТЭН.

    И еще. Ваши установщики готовы поработать по установке на Пионерской?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Берите модели SG100R или Ti tronic 100(обычный не BEST в нем нет лишних электронных наворотов) ...Эти модели одинаковые разница у них в нижней крышке (форме ) и гарантии на SG100R - 5 лет на Ti tronic 100 - 7 лет ...А ребятам попытайтесь позвонить может согласятся если не будет загрузки с работой ...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Ребята ставят водонагреватели , счетчики хол.,гор. воды,сантехнические работы,ежегодная профилактика водонагревателей, стиральных машин, замена магниевых анодов, на поселке Котовского и в городе , на Таирово не ставят далеко ехать...Гарантия на произведённые работы 1 год.

    тел. 8 097 270 03 04 - Анатолий
    8 097 141 41 19 - Федор
    Меня это уже заинтересовало, осталось только узнать "HOW MUCH?" и работают ли они в районе Черемушек

  4. Вверх #44
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Меня это уже заинтересовало, осталось только узнать "HOW MUCH?" и работают ли они в районе Черемушек
    А не проще бы Вам позвонить по указанным телефонам?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    16
    Стоимость работы по установке включая электрочасть в диапазоне 150-250р
    Это конечно же без стоимости расходников.
    Аристон выбор отличный,но обязательно с наличием фирменного гарантийного талона!!!
    ту Андрюха
    "гарантии на SG100R - 5 лет на Ti tronic 100 - 7 лет"На обычный ТиТроник только 5лет,а на Бест 7.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от kotisas Посмотреть сообщение
    Стоимость работы по установке включая электрочасть в диапазоне 150-250р
    Это конечно же без стоимости расходников.
    Аристон выбор отличный,но обязательно с наличием фирменного гарантийного талона!!!
    Да, берут 250 гривен за работу, сантехника, электрика ...150 гривен это было давно и на сегодняшний момент цена не актуальна ...+ вы докупаете комплектующие метало пластиковые трубы , редуктор давления, врезку , оринги и.т.д и.т.п ...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    А не проще бы Вам позвонить по указанным телефонам?
    Зачем, если наши чатовцы с легкостью отвечают на все вопросы, при чем очень удачно

  8. Вверх #48
    100 литровый Termex - 8й год пошел.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от neoweb Посмотреть сообщение
    100 литровый Termex - 8й год пошел.
    У вас водонагреватель "Thermex" производства Lorenzi Groop Италия один из наилучших по качеству ЭВН ввозившихся на территорию Украины сейчас не ввозятся в связи с проблемами у производителя...Сейчас на рынке присутствуют модели с названием "Термекс" написанным русскими буквами - это баки китайского производства и ничего общего с Италией не имеют...Можно привести аналогии с торговыми марками Adidas - немецкой и китайскими извратами типа Adidass итд итп - похоже звучит а при ближайшем рассмотрении совершенно разные вещи...

  10. Вверх #50
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Adidass итд итп - похоже звучит а при ближайшем рассмотрении совершенно разные вещи...
    я бы даже сказал, что ближе по сути будет abebas )

    По теме:
    Хотел спросить у спецов по монтажу. Ребята, Вам приходилсь
    иметь дело с электрическими проточниками Siemens Clickfix?
    Последний раз редактировалось NeMo; 20.04.2007 в 01:38.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    [QUOTE=kotisas;1171051]
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    все-таки гавно полное...как Новатек так и Тепло..
    Касательно 7 лет гарантии повторю токо подробней
    Лет 5 назад существовала торговая мрка ТЕПЛО,которая предлагала за небольшую цену водонагреватели с титановой эмалью и 5лет гарантии соответственно на бак,но прошел всего год.количество отказов по гарантии стало велико,рентабельность отрицательная..и марку закрыли..по вопросам гарантии понятно найти никого нельзя тк предприятие ликвидировалось.
    Спустя четыре года открывается опять-таки производства этого ТЕПЛА,но никакого отношения юридически они к старым бакам не имеют,гарантийных не поддерживают.
    Да и внимательно изучив условия гарантийного талона можно я думаю убедиться ,что 7лет --при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ежегодичной профилактики представителя фирмы,а если упустили разок..извините
    простите краток быть не умею,видимо не талантлив
    Ну вот думали,ходили,выбирали-поставили таки Тепло на 80л.-85у.е.!Противникам его могу сказать,что да были старые модели которы давали течь и все такое что было написано выше,но это было раньше когда был НОватек и старый Тепло первого поколения.Сейчас уже 3-е,изменился дизайн,внутри эмалево-титановое покрытие.
    Со всем выше написаным,согласна,т.к. мастер мне практичекси тоже самое сказал,но все это было в прошлом,как Вы и написали-открылось новое производтство-за потребителя идет борьба,если что не нравится-звонить,а профобслуживание-ну и что?!Любой другой бойлер с нашей водой тоже в ней нуждается.Раз в год будут звонить и предлагать прийти Его посмотреть.
    В целом я довольна-водичка горячая!И обошлось все сравнительно не дорого!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    .. электрическими проточниками Siemens Clickfix?
    А шо это за зверь? Я правильно понял что он греет проточную воду? Сколько литров в минуту выдает? И какова цена вопроса? Спасибо.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    [QUOTE=АнченА;1193616]
    Цитата Сообщение от kotisas Посмотреть сообщение

    Ну вот думали,ходили,выбирали-поставили таки Тепло на 80л.-85у.е.!Противникам его могу сказать,что да были старые модели которы давали течь и все такое что было написано выше,но это было раньше когда был НОватек и старый Тепло первого поколения.Сейчас уже 3-е,изменился дизайн,внутри эмалево-титановое покрытие.
    Со всем выше написаным,согласна,т.к. мастер мне практичекси тоже самое сказал,но все это было в прошлом,как Вы и написали-открылось новое производтство-за потребителя идет борьба,если что не нравится-звонить,а профобслуживание-ну и что?!Любой другой бойлер с нашей водой тоже в ней нуждается.Раз в год будут звонить и предлагать прийти Его посмотреть.
    В целом я довольна-водичка горячая!И обошлось все сравнительно не дорого!
    Мне ВАС искренне жаль ...Вас жёстко развели с водонагревателем Тепло...К сожалению они нежизнеспособны, может что то со временем и поменяется, но то что я видел что с ними происходит - это тихий ужас ...да , не думаю что он у вас доживет до первой профилактики, к сожалению...

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал, что ближе по сути будет abebas )

    По теме:
    Хотел спросить у спецов по монтажу. Ребята, Вам приходилсь
    иметь дело с электрическими проточниками Siemens Clickfix?
    С проточниками приходилось иметь дело задавайте вопрос поконкретней отвечу...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    С проточниками приходилось иметь дело задавайте вопрос поконкретней отвечу...
    1. Правильно ли я понял что для этой штуки напряжение в сети должно быть больше?
    2. Какова производительность?
    3. Нужна ли для нее вытяжная вентиляция?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    1. Правильно ли я понял что для этой штуки напряжение в сети должно быть больше?
    2. Какова производительность?
    3. Нужна ли для нее вытяжная вентиляция?
    1.Да, номинал напряжения однофазного проточника 230 вольт если у вас в сети от 220 и ниже будет потеря мощности ...
    2.Производительность зависит от мощности аппарата, аппарат мощностью 20 киловатт дает порядка 10 литров воды в минуту при нагреве на диапазон 25 градусов .т.е Зимой входящая вода + 2 аппарат выдаст +27 градусов 10 литров в минуту , если ограничить проток тогда меньше воды но более высокой температуры...
    3. Вентиляция не нужна...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    1.Да, номинал напряжения однофазного проточника 230 вольт если у вас в сети от 220 и ниже будет потеря мощности ...
    2.Производительность зависит от мощности аппарата, аппарат мощностью 20 киловатт дает порядка 10 литров воды в минуту при нагреве на диапазон 25 градусов .т.е Зимой входящая вода + 2 аппарат выдаст +27 градусов 10 литров в минуту , если ограничить проток тогда меньше воды но более высокой температуры...
    3. Вентиляция не нужна...

    Все вроде хорошо.. кроме 20 кВт. Я даже боюсь считать если каждый день будет приниматься ванна.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Все вроде хорошо.. кроме 20 кВт. Я даже боюсь считать если каждый день будет приниматься ванна.
    Если выбирать между бойлером и проточником - проточник экономичней так как нет потерь от остывания горячей воды в емкости...И бойлер работает несколько часов в день с мощностью 1.5 квт , а проточник время необходимое для заполнения ванны...Так что с точки зрения экономии электроэнергии проточник экономичней...Но с другой стороны его стоимость нивелирует все вышеперечисленные аргументы - бойлер дешевле и надежней...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    я так понимаю еще один плюс проточника размеры.
    А соориентируйте плз по ценам на проточники если владеете этой инфой. И по установке плз.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    я так понимаю еще один плюс проточника размеры.
    А соориентируйте плз по ценам на проточники если владеете этой инфой. И по установке плз.
    К сожалению не могу сказать точные цены....


Ответить в теме
Страница 3 из 732 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения