Тема: Гимназия №2

Ответить в теме
Страница 2 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2134
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Так как школа хорошая, естественно и конкурс туда большой, так что будьте готовы заплатить некую сумму в $$$$.
    Сам ее закончил лет 10 назад.
    При поступлении туда Ваши родители платили?!

    Как я писала ранее, у меня там учаться родные брат и сестра. Значит поступления было целых два... Ни копейки не давали. Причем мои родители далеко не владельцы "заводов-пароходов" и не имеют отношение к власти, т.е. связей нет


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Doremi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    Моё поступление тоже получилось абсолютно бесплатным

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Doremi Посмотреть сообщение
    с этим соглашусь.Но особенность гимназии в том,что ко всем детям отношение со стороны преподавателей одинаковое.Выделяют только за счёт знаний.И хочу добавить,что в гимназии обеспеченные дети,как правило,проявляют очень достойный уровень знаний и участвую в разных конкурсах и соревнованиях,что говорит о том,что дети не только имеют материальные блага,но ещё и хороший уровень подготовки.

    к сожалению-и ту с Вами не соглашусь..отношение к детям у преподавателей тоже продажное..и имеющий больше зачастую становится фаворитом и не напрягается на отлично как его более умный и менее богатый одноклассник..бывает исключение,но только как исключение..к сожалению,деньги играют главенствующую роль в таких гимназиях и каждая мама-папа с деньгами это понимают..срздается определенный круг общения,за который платится с садика..в котором с пеленок смотрят на марку ползунков...и учителя не исключение..говорю из опыта-о частном дорогом садике города..очень важно чтобы у тебя была куртка Дольче ,например..няни по другому относятся к богатым детям..ужасно,несправедливо-но это факт и реальность и радители сами поддерживают это,покупая в 1 класс,ребенку,толком цифр не знающему,моб тел за 800 долларов..им-не деньги,детям-игрушка и УЖЕ статум,свой,маленький-но статус..учителям-сигнал,на кого меньше кричать..это факт..и вы об этом знаете..кто хочет так-тот отдает в подобные закрытые школы,кто -нет-идет в обычную,в которой все то же,но просто дешевле уровень подарков и моб..но все то же самое..
    PALERMO

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    я сама училась в 1 гимназии..и о ее особенностях многое могу рассказать и об "одинаковом " отношении
    PALERMO

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Был случай,когда в параллельном классе отчислили парня,который послал своего одноклассника в раздевалке,это услышала уборщица и сразу сообщила директору,на следующий день его отчислили,не посмотрев на высокую должность его отца
    НЕ ВЕРЮ!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Doremi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    НЕ ВЕРЮ!
    Ваше правомы все довольно тесно общались,поэтому могу говорить об этом наверняка.Он перешёл в школу на Гоголя(43-я,кажется),туда многие почему-то переходили,если не справлялись с учёбой.

    palermo,я не могу отвечать за всех учителей и всех учащихся,сужу по себе.Я из обычной среднестатистической семьи,без знакомств.Приняли меня без блата,но естественно обратили внимание на отличный аттестат за 9-й класс и участие в разных олимпиадах.Отношение преподавателей было таким же,как и ко всем остальным,об этом могу говорить со 100% уверенностью.
    Последний раз редактировалось Doremi; 07.05.2009 в 14:16.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    в гимназии запрещено пользоваться мобильниками (по крайней мере на уроках точно). Кого засекли, отбирается мобильник, за которым приходят родители к директору. Информация от учеников

    Учителя просят родителей не снабжать ребенка статусными предметами (ручки паркер не приветсвуются), рекомендуют всем покупать простые школьные принадлежности. Золотые и другие драгоценные украшения - нельзя. Информация от учеников

    Конечно, учителя есть разные. Но общий уровень школы довольно высок - и по образованию, и по дисциплине, и по культуре (общения в том числе).

    Знания дают всем, без исключения, не обращая внимания на марку одежды.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    НЕ ВЕРЮ!
    и я не верю..видимо не та должность...и похлеще прощается в школе и не отчисляют..учителей посылают..
    PALERMO

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    а есть именно здесь человек у кого именно самого ребенок в начальной на Канатной учится?просто интересно..я то все пишу из личного общения с подругой..но у нее немного другое отношение чем мое..вот мне кроме моих внешних впечатлений интересно спросить у того кто реально с этим сталкивается..с обучением там..и насколько заранее можно подойти туда чтобы узнавать?
    PALERMO

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Doremi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от palermo Посмотреть сообщение
    и я не верю..видимо не та должность...и похлеще прощается в школе и не отчисляют..учителей посылают..
    ну это смотря какая школа.....

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Doremi Посмотреть сообщение
    ну это смотря какая школа.....
    В Вашей тоже этого не делают просто из-за того,что ребенок сказал бранное слово.
    Видимо,причина для отчисления была раньше у этого ребенка.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    В Вашей тоже этого не делают просто из-за того,что ребенок сказал бранное слово.
    Видимо,причина для отчисления была раньше у этого ребенка.
    согласна полностью..так что,не нашлось никого у кого ам учися ребенок?
    PALERMO

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1526
    а кто узнавал есть ли подготовка к школе , типа нулевка?

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    а кто узнавал есть ли подготовка к школе , типа нулевка?
    почитайте стр.1

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    в гимназии запрещено пользоваться мобильниками (по крайней мере на уроках точно). Кого засекли, отбирается мобильник, за которым приходят родители к директору. Информация от учеников

    Учителя просят родителей не снабжать ребенка статусными предметами (ручки паркер не приветсвуются), рекомендуют всем покупать простые школьные принадлежности. Золотые и другие драгоценные украшения - нельзя. Информация от учеников

    Конечно, учителя есть разные. Но общий уровень школы довольно высок - и по образованию, и по дисциплине, и по культуре (общения в том числе).

    Знания дают всем, без исключения, не обращая внимания на марку одежды.
    Каждое слово-правда И в начальных классах разрешается иметь карманных денег - не более 5 грн. в день А телефоны вообще запрещены.
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от palermo Посмотреть сообщение
    к сожалению-и ту с Вами не соглашусь..отношение к детям у преподавателей тоже продажное..и имеющий больше зачастую становится фаворитом и не напрягается на отлично как его более умный и менее богатый одноклассник..бывает исключение,но только как исключение..к сожалению,деньги играют главенствующую роль в таких гимназиях и каждая мама-папа с деньгами это понимают..срздается определенный круг общения,за который платится с садика..в котором с пеленок смотрят на марку ползунков...и учителя не исключение..говорю из опыта-о частном дорогом садике города..очень важно чтобы у тебя была куртка Дольче ,например..няни по другому относятся к богатым детям..ужасно,несправедливо-но это факт и реальность и радители сами поддерживают это,покупая в 1 класс,ребенку,толком цифр не знающему,моб тел за 800 долларов..им-не деньги,детям-игрушка и УЖЕ статум,свой,маленький-но статус..учителям-сигнал,на кого меньше кричать..это факт..и вы об этом знаете..кто хочет так-тот отдает в подобные закрытые школы,кто -нет-идет в обычную,в которой все то же,но просто дешевле уровень подарков и моб..но все то же самое..
    Это - не про 2-ю точно!
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Новороссия
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    944
    мой ребенок сейчас учится. Много как плюсов так и минусов. Да и уровень уже не тот что 10 лет назад.Очень много молодых учителей. Есть неравенство, что бы не говорили.Да директор замечательный. Да дисциплина.Да форма. Если ваши дети тонкие, ранимые не стоит отдавать во 2-ю. Прессинг серьезный. Приветствуются поездки групповые. Зарубежные тем паче. если есть конкретные вопросы лучше через личку.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Почему в личку? Наверное, эта информация многим была бы интересна, а анонимность ваша гарантируется Интернетом)

    Я сейчас думаю - ребенок мой учится хорошо и при объективном подходе к отбору учеников, мне кажется, может поступить в гимназию №2. К поездкам, даже зарубежным, я отношусь тоже хорошо...

    Но он, как вы написали, тонкий и ранимый. Почему не стоит идти во 2-ю?

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для blos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Знаю, что в этом году для первоклашек берут новых учителей. Кто-то что-то уже знает о них? А то при подаче заявления как-то не сложилось подробно расспросить, а теперь переживаю - самого-то главного и не знаем. Школа-школой, но ведь в первую очередь - учитель

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Там учатся сейчас мои брат и сестра (в 5 и 7 классе). Все (родители и дети) довольны. Школа оборудована очень хорошо, учителя разные...Но все "на уровне".
    Как учатся? Девочка - отличница, а мальчик Но и он получает "десятки" и выше, т.к. там учителя реально учат. Нагрузки большие, но это везде так...
    Форма обязательна! Дисциплина, правила.
    Вот, собственно и всё, что знаю

    А что насчет:
    я училась в свое время в этой школе...и директор был тот же Школа замечательная, знания отличные. Хотела бы и своего ребенка отдать ...моя первая учительница уже на пенсии, но успела отучить дочку моей одноклассницы..все наши по-возможности, стараются определить детей в родную школу


Ответить в теме
Страница 2 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения