Тема: Гимназия №2

Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2134
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16

    По умолчанию Гимназия №2

    Родители выпускников и первоклашек поделитесь своими соображениями по поводу Гимназии №2. Стоит ли туда отдавать ребёнка в 1-й класс 2010 года? Плюсы и минусы данного учебного заведения.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Начальная школа от гимназии №2 находится на Канатной (кажется школа №9), я правильно поняла?. А сама гимназия - на Гаванной?

    Мне тоже интересно мнение родителей учеников именно начальной школы (про старшие классы есть у кого спросить).

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Пока информация от родственников и друзей следующая: поборы есть, как и везде но незаоблачные. Вроде как в пределах разумного. http://www.segodnya.ua/files/articles/140439/65/ODESSA.jpg по этой сылке можно посмотреть рейтинг школ Одессы. 2-ая заняла первое место. Если верить этой табличке, то три языка с первого класса впечатляют. Остальные предметы тоже преподаются неплохо, но основное это языки. А из негативного это то что отбор поступающих происходит по "какому-то внутреннему чувству" директора.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Пока информация от родственников и друзей следующая: поборы есть, как и везде но незаоблачные. Вроде как в пределах разумного. http://www.segodnya.ua/files/articles/140439/65/ODESSA.jpg по этой сылке можно посмотреть рейтинг школ Одессы. 2-ая заняла первое место. Если верить этой табличке, то три языка с первого класса впечатляют. Остальные предметы тоже преподаются неплохо, но основное это языки. А из негативного это то что отбор поступающих происходит по "какому-то внутреннему чувству" директора.
    Э-э-э... это с какого учебного года такое придумали, что все три языка с первого класса?! Был англ.яз. с первого класса, всё остальное - уже после начальной школы (немецкий и еще какой-то).

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Э-э-э... это с какого учебного года такое придумали, что все три языка с первого класса?! Был англ.яз. с первого класса, всё остальное - уже после начальной школы (немецкий и еще какой-то).
    О по-мойму попался нужный человек! Рассказывайте - Вы (когда говорю вы одновременно имею в виду и детей) там учитесь? И как?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Э-э-э... это с какого учебного года такое придумали, что все три языка с первого класса?! Был англ.яз. с первого класса, всё остальное - уже после начальной школы (немецкий и еще какой-то).
    Вы неправильно прочитали табличку с рейтингом. Имеется ввиду с первого класса гимназии, т. е. с 5 класса. первый класс гимназии соответствует 5 классу обычной школы. Это связано с тем, что по положению о гимназиях, в них не может быть начальной школы. Название 2 гимназии- гимназия-школа 1 ступени(т. е. начальная)
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    О по-мойму попался нужный человек! Рассказывайте - Вы (когда говорю вы одновременно имею в виду и детей) там учитесь? И как?
    Там учатся сейчас мои брат и сестра (в 5 и 7 классе). Все (родители и дети) довольны. Школа оборудована очень хорошо, учителя разные...Но все "на уровне".
    Как учатся? Девочка - отличница, а мальчик Но и он получает "десятки" и выше, т.к. там учителя реально учат. Нагрузки большие, но это везде так...
    Форма обязательна! Дисциплина, правила.
    Вот, собственно и всё, что знаю

    А что насчет:
    Мне тоже интересно мнение родителей учеников именно начальной школы (про старшие классы есть у кого спросить).

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
    Вы неправильно прочитали табличку с рейтингом. Имеется ввиду с первого класса гимназии, т. е. с 5 класса. первый класс гимназии соответствует 5 классу обычной школы. Это связано с тем, что по положению о гимназиях, в них не может быть начальной школы. Название 2 гимназии- гимназия-школа 1 ступени(т. е. начальная)
    Самое интересное что когда я туда звонила и объяснила сколько нам лет и т.д. мне сказали что первый класс (с 6-ти лет) там есть. Странно...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Надо пойти на разведку...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Самое интересное что когда я туда звонила и объяснила сколько нам лет и т.д. мне сказали что первый класс (с 6-ти лет) там есть. Странно...
    Ну да, есть. Насколько я помню раньше начальная школа (с 6-ти лет - 1-4 классы) и гимназия (с 5-го класса) находились в одном здании, т.е. на Гаванной. А теперь у начальной школы есть отдельное здание в начале ул. Канатной (школа №9, хотя может я ошиблась с номером)


    Кто что знает по этому вопросу конкретно, отзовитесь!
    Витамин, доложите данные разведки

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Значит докладываю данные разведки боем: Директор произвёл самые хорошие впечатления. Интеллигентный, уравновешенный, адекватный человек. Встречал первоклашек в дверях школы (аж слёзы навернулись-мой директор тоже каждое утро всех ждал у дверей школы). На счёт поступления в первый класс сказал, что надо приходить в ноябре, а пока рановато. Обучение у них классическое, т.е. от деток, в отличиии от различных современных методик, требуют, что бы они учились, умели слушать и понимать. Особой подготовки не требуется, но если детёнок не может высидеть, трудно входит в этот режим, то будет сложно. Как он сказал после какого-то садика по японской методике, мальчика из школы забрали. Выловила 2-х родителей, которые вели своих первоклашек. Очень довольно, переводились туда из других школ. За год обучения английский знают лучше родителей. С 4- го класса второй язык. Вроде как всё. То есть первое впечатление ОЧЕНЬ хорошее, а дальше посмотрим. И кстати никаких сумашедших поборов нет

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Значит докладываю данные разведки боем: Директор произвёл самые хорошие впечатления. Интеллигентный, уравновешенный, адекватный человек. Встречал первоклашек в дверях школы (аж слёзы навернулись-мой директор тоже каждое утро всех ждал у дверей школы). На счёт поступления в первый класс сказал, что надо приходить в ноябре, а пока рановато. Обучение у них классическое, т.е. от деток, в отличиии от различных современных методик, требуют, что бы они учились, умели слушать и понимать. Особой подготовки не требуется, но если детёнок не может высидеть, трудно входит в этот режим, то будет сложно. Как он сказал после какого-то садика по японской методике, мальчика из школы забрали. Выловила 2-х родителей, которые вели своих первоклашек. Очень довольно, переводились туда из других школ. За год обучения английский знают лучше родителей. С 4- го класса второй язык. Вроде как всё. То есть первое впечатление ОЧЕНЬ хорошее, а дальше посмотрим. И кстати никаких сумашедших поборов нет
    Для непонятливых: то есть начальная школа тоже на Гаванной или как пишут в начале Канатной? А про подготовку вы не узнавали?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Начальная школа на Канатной 4 (переулок Нахимова). На Гаванную 5а переходят с 5-го класса. Если Вы о подготовке в первый класс, то мы спросили. директор вежливо сказал, что этим у них не занимаются, он не хочет что бы о школе ходили слухи всякие (в принципе правильно). особых требований (супер тестирование, супер собеседование) нет, но как я уже говорила, он предупредил, что ребёнок должен быть дисциплинированным и уметь слушать, запоминать. Моей малой этого как раз и нехватает. будем навёрстывать

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Витамин, спасибо за подробную информацию. Значит, будут наши будущие первоклашки в одной школе учится

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Да! ещё забыла сказать- очень понравилось что вся начальная школа в форме. Вроде бы мелочь, но по-мойму очень правильно. Во-первых показывает, что в школе следят за порядком, а во-вторых, нету такого разделения у деток как у меня джинсы круче, а я одеваюсь в Антошке. а я на 7-ом. Вобщем правильно

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Doremi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    Я заканчивала 2-ю гимназию 7 лет назад,впечатления самые положительные.Перевелась из обычной районной школы и ни разу об этом не пожалела,хотя первое время приходилось трудно.Директор(Сергей Максимович)-замечательный человек,пользуется авторитетом и у школьников,и у учителей.В гимназнии строгая дисциплина-форма,ни грамма косметики,никакого маникюра и т.д.Был случай,когда в параллельном классе отчислили парня,который послал своего одноклассника в раздевалке,это услышала уборщица и сразу сообщила директору,на следующий день его отчислили,не посмотрев на высокую должность его отца.В классе были ребята разного уровня достатка,чаще всего выше среднего,но проблем никогда не возникало.Часто ходили вместе в театры,ездили на экскурсии в другие города,весной гуляли по трассе здоровья.Поборы такие же,как и в обычных школах,сравнивали с моими знакомыми(по крайней мере тогда,когда я училась).

    Из сложностей-очень строго относятся к пропускам и опозданиям,за опоздание даже на пару минут при входе отчитывает завуч или директор и потом выговор классному руководителю.По сравнению с обычными школами домашних заданий ощутимее больше,нагрузка большая.Но к примеру только в одном моём классе было несколько победителей Всеукраинских олимпиад по разным предметам,а это о чём-то говорит.
    Последний раз редактировалось Doremi; 07.05.2009 в 09:29.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    у подруги ребенок во втором классе на канатной учится..пару раз забирали..то что я увидела-это стоянку дорогих машин и мам с легким налетом мании величия,включая мою подругу ничего не хочу плохого сказать,про сколько и что-но знаю что учатся дети достаточно не бедных родителей там и в любом случае,это не просто обычная школа..все равно смотрят дети,а они как никто жестоки..будьте готовы что у 2 классника моб за 800 долларов и ваш может захотеть но а в плане обучения-вроде все довольны..я узнавала у нее,так как скоро тоже моего малого нужно куда то..и директором тоже довольна она..да,и нагрузкак большая насколько я знаю..рыдала ее малая первые пол года..и не понимала зачем ей вообще туда ходить
    PALERMO

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Да! ещё забыла сказать- очень понравилось что вся начальная школа в форме. Вроде бы мелочь, но по-мойму очень правильно. Во-первых показывает, что в школе следят за порядком, а во-вторых, нету такого разделения у деток как у меня джинсы круче, а я одеваюсь в Антошке. а я на 7-ом. Вобщем правильно

    к сожалению разделение есть..если не в форме-то в обуви,технике и машине на которой тебя забирают форма-это безусловно плюс,но разделение в ЭТОЙ школе внегласное есть,как,впрочем,и в любой другой,но-повторюсь-в этой более видно..пока мы стояли и выходили дети-я видела обувь и верхнюю одежду далеко не из Антошки..Ассортимент Даниэля я знаю может набросятся на меня,не исключено даже что и мамы тех кто там учится и будут говорить что не так все-тогда сразу совет присмотреться внимательнее..но если ребенку комфортно и он доволен и не комплексует и общается-это хорошо,а если мамы не замечают и не придают значения-это плохо.
    PALERMO

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Doremi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от palermo Посмотреть сообщение
    к сожалению разделение есть..если не в форме-то в обуви,технике и машине на которой тебя забирают форма-это безусловно плюс,но разделение в ЭТОЙ школе внегласное есть,как,впрочем,и в любой другой,но-повторюсь-в этой более видно..
    с этим соглашусь.Но особенность гимназии в том,что ко всем детям отношение со стороны преподавателей одинаковое.Выделяют только за счёт знаний.И хочу добавить,что в гимназии обеспеченные дети,как правило,проявляют очень достойный уровень знаний и участвую в разных конкурсах и соревнованиях,что говорит о том,что дети не только имеют материальные блага,но ещё и хороший уровень подготовки.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Так как школа хорошая, естественно и конкурс туда большой, так что будьте готовы заплатить некую сумму в $$$$.
    Сам ее закончил лет 10 назад.


Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения