Тема: Помогите выжить лошадям!!!

Закрытая тема
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 522
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    И еще притча по теме:

    Один раз мужчина увидел на берегу моря, как мальчик выбрасывает в воду морские звезды, которых выбросило на берег приливом. Их было много, тысячи, чесь берег был усеян ими.
    - Что ты делаешь? - спросил мужчина.
    - Спасаю морские звезды, - был ответ. - Если они останутся на берегу, они погибнут без воды.
    - Безумец! - воскликнул мужчина. - Посмотри, их здесь тысячи! Всех ты не спасешь! Брось это занятие, ведь ничего не изменится!
    Мальчик задумался, посмотрел на звезду, которую держал на ладони, и твердо ответил:
    - Нет, изменится! Изменится для тех звезд, которых я успею спасти - например, для этой звезды! - и с этими словами он бросил звезду в море и наклонился за следующей.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Увы, имею. Передержка передержке рознь. Гарантий нет нигде. Оттого и трое моих подкидышей, (в буквальном смысле этого слова, одного двухнедельного - просто ночью под дверь поставили в коробке, причем сосед, вышедший покурить, чуть не поймал женщину, которая это сделала, вторую трехнедельную - выкинули просто под мой дом, где я живу, а третью принесли в театр, где я работаю, вырвав ее из зубов собаки, и я забрала ее себе, чтоб вылечить ухо, которое уже стало гноиться от покуса,а сейчас уже и следа не осталось от зубов), - я выхаживала у себя. Спали они в переноске рядом со мной, ночью я каждые три часа просыпалась и кормила их молочной смесью, пока не родила моя кошка и не стала их кормить.

    И по поводу передержек - достаточно почитать внезапно вспыхнувшие темы, пока их не подчистили, и Вы тоже согласитесь, что, увы, там не все гладко - везде есть человеческий фактор, который влияет как в положительную, так и в отрицательную сторону.

    А тут - ведь каждый может просто проверить покупку лошадей лично, и все. Тем более, что тот, кто лично знает Инну, (а такие здесь есть), точно знают, что ей как раз можно верить, и этот человек от себя оторвет, чтобы поддержать животное. Что же касается возможность подделки документа - так подделать можно ЛЮБОЙ документ, в том числе и чеки из ветеринарных клиник. И фотографии сфабриковать. Ведь все мы здесь помогаем практически вслепую - ну, кроме тех, кто мало-мальски знает друг друга в реальной жизни и может ручаться за этого человека.

    В общем, я предлагаю собирать деньги - как точно сказала Инна, сколько соберем, столько и успеем спасти. Желающие могут активно присоединиться и держать ситуацию под контролем.

  3. Вверх #23
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение

    В общем, я предлагаю собирать деньги - как точно сказала Инна, сколько соберем, столько и успеем спасти. Желающие могут активно присоединиться и держать ситуацию под контролем.
    А вы читали приведенные выше ссылки об условиях содержания лошадей там, куда вы собираетесь их отдать?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Джулиан, написать можно все, что угодно. Молодежь не раз бывала там на субботниках, помогала, убирала, принимала активное участие в помощи и содержании лошадей, поэтому я верю личному опыту людей, с которыми оказывалась плечом к плечу.

  5. Вверх #25
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Джулиан, написать можно все, что угодно. Молодежь не раз бывала там на субботниках, помогала, убирала, принимала активное участие в помощи и содержании лошадей, поэтому я верю личному опыту людей, с которыми оказывалась плечом к плечу.
    Написать то можно. Но я вот фотографии посмотрела и, честно говоря, ужаснулась.. http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22920.15 поэтому и спрашиваю. А Вы были там лично? Я не являюсь сторонником сбора денег для приютов, которых не видела собственными глазами. Увы, на форуме уже были случаи, когда добрыми и жалостливыми людьми собирались деньги на животных, живущих в плохих условиях и даже после сбора денег животные не начинали выглядеть лучше.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Браво Быстровой! И тем, кому она запудрила мозги. То, что лошади едят на близлежащей свалке, никого не волнует. Фото тоже не впечатлили.
    Если так хотите помочь лошадям, идущим под нож, но ничего в этом не понимаете, обратитесь за помощью к тем же конникам. На то же Украинский Форум, куда вам дали ссылку. В Украине уже не раз, не два и не три спасали лошадей, как породистых. так и беспородных, достаточно оперативно скидывались всей страной деньгами, искали, действительно, хорошие руки, перевозили и пристраивали животных, предварительно проверив условия их содержания. Впоследствии хозяин такой лошади отчитывается в виде фото и кратких рассказов о жизни спасёныша. На сегодняшний момент спасено уже около ста лошадей. включительно партии по 40-50 голов с конезаводов, плановые и неплановые (кормов нет) выбраковки.
    Есть конюшни, готовые за себестоимость передержать и пролечить спасённых животных, пока им не найдутся хозяева. Словом, примерно также, как у собачников и кошатников.
    В Украине уже начала какие-то действия организация добровольцев по спасению лошадей "Лучик". Только вот от Быстровой они этих коней точно никогда не спасут. Впрочем, это всё, действительно, пустая демагогия. Не эти лошади, так другие, мало ли их на колбасу уходит. Быстрова быстро найдёт, кем пополнить свои закрома голодающих животных, и свободные уши для поплакаться и выдавить денег тоже найдёт.
    Приют. Блин, да это концлагерь для лошадей! В концлагере тоже живут, фиг ли там.

  7. Вверх #27
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Джулиан, написать можно все, что угодно.
    Согласна. Вот поэтому и просила еще 06.11.12
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Innell, а возможно ли попросить Ирину зарегиться на форуме и отписаться "от первого лица" и, по возможности, выставить какие-то документы и фото.
    Спасибо.
    внятного ответа не получила.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    И ещё. Я не знаю Инну, но искренне верю, что она светлый и очень добрый человек. И очень жаль, что попала под влияние "хозяйки приюта". Если кому-либо из вас интересно, как должны содержаться лошади, не поленитесь, поездите хоть по каким-то конным клубам г. Одессы. Идеала нет нигде, но такого кошмара, как у Быстровой вы тоже нигде не увидите. Аналогом этого беспредела могу назвать конный клуб "Крафт" в Фонтанке, но он, слава Богу, прекратил своё существование. И у них хватило совести никогда не называть себя приютом.
    Прежде, чем спасать животных, об условиях содержания которых вы не имеете представления, просто поездите и сравните. Раз уж взялись помогать, то возьмите на себя и труд хоть немного побеспокоиться о том, как должны будут содержаться и жить ваши подопечные. Я же говорю, передать 100 гривен и переложить ответственность на чьи-то плечи - это самое малое дело. Если кому нужен список конных клубов Одессы или мест, куда можно подъехать посмотреть на нормальных здоровых лошадей и приемлемые условия содержания этих животных, я напишу, не проблема. Да и Белая Грива поможет. Вот хоть к ней и езжайте. Думаю, она не откажет.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=21622.0

    Вот инфо о молодом Фонде спасения лошадей "Лучик". Люди реально многое делают, несмотря на кучу трудностей.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Белая Грива
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    44
    Хотите действительно помочь лошадям - пристойте их в хорошие руки и нормальные условия!

    Если вы считаете, что условия в "приюте" - нормальные, то, действительно, прогуляйтесь по конюшням в городе. Даже на тот ипподром, где, по заявлению Быстровой, лошадей "списывают в тираж". Посмотрите на тех лошадей, которых конзаводы просто кинули без кормов и ещё требуют результаты - и вы не найдёте ни одну лошадь в скелетном состоянии. А их там на 1 бригадира по 20 голов, и каким-то непонятным для "приютских" доброжелателей образом один человек и кормит, и успевает лошадок отрабатывать, и убрать за ними и ещё кучу всего.

    И, опять же, какие-то нестыковки: то в статьях иппотерапия в "приюте" бесплатна, а на самом деле за деньги (причём, немалые, для родителей-то с детками-инвалидами), на субботниках всё так хорошо и замечательно, а на фото лошади-скелеты, за аренду денника и эти "условия" Ира просит 3000 грн/месяц с какими-то уникальными шестиразовыми кормлениями (непонятно чем и кого), впрочим, результаты этого уникального кормления видны на фото лошади с её "приюта".
    Значит, для прессы и добродетелей "приют" безденежный, а для обычных людей - всё за деньги. Жаль только, что "корм не в коня"...

    Что касается гостей. Пожалуйста, не вопрос - приезжайте. У меня тоже есть парочку спасёнышей с бойни, но я же не побираюсь по людям и не давлю на жалость, а поднимаю это всё своими силами.

    И вообще это откровенно гадко и противно спикулировать на жизнях и здоровьях животных, вовлекая в это посторонних, ничего не понимающих наивных добряков и сострадальцев.
    Белая Грива - о наших лошадках, осликах и пони.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Ира действительно не сторонник того, чтобы продавать своих лошадей. Если она и продает, и, как было сказано выше, "ломит такую цену", то это исключительно потому, что необходимо кормить других животных. А продавать она их не хочет, так как часто они попадают в руки так называемым прокатчикам, которые летом на них зарабатывают деньги, при чем в таком случае им приходится гораздо хуже, чем в Новой Долине. А главное, после такого лета лошадей осенью все равно неминуемо ждет бойня.

    Я ни в коем случае не стану говорить, что на ферме для животных рай. Это не так, но это и не самый худший вариант. Мы с волонтерами ездим туда регулярно, помогаем, привозим корма. Мне кажется, что вместо того, чтобы кого-то обвинять, стоит взять сетку картошки и приехать в гости. Этим вы гораздо больше поможете лошадям, чем тем, что будете оскорблять их хозяйку...
    Последний раз редактировалось Innell; 10.11.2012 в 22:06.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Мы постараемся делать все, чтобы условия содержания лошадей улучшились!
    Что касается иппотерапии - она бесплатная для деток-инвалидов до 5 лет. С остальных берется плата за уроки, это правда. Но это необходимость, ведь все люди понимают, что для закупки еды для животных нужны деньги.

    Я видела Иру лично. Поверьте, она сама ходит в самой простой, часто уже весьма потрепанной, одежде, живет в сарае, где зимой +5 еле-еле и питается с одного стола с лошадьми. Ну не верится мне, что она присваивает деньги!

    Возможно, она не очень умеет правильно их расходовать или переоценивает где-то свои силы... но она действительно любит своих животных!

    Я отлично понимаю, что у каждого может быть свое мнение на этот счет. Извините, мне хочется верить, что вместе люди могут что-то изменить. Я буду стараться менять, пусть даже пока и малым составом.

    P. S. По поводу документов и фото, которые просили - я не очень поняла, какие именно документы и фото нужны?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    "стоит взять сетку картошки и приехать в гости. Этим вы гораздо больше поможете лошадям, чем тем, что будете оскорблять их хозяйку... " - Точно! Тем более, что с пастбищами и комбикормами у нас напряг везде, все больше и больше земли уходит под латифундии богатеньким буратинам, люди как могут помогают..

    Впрочем, если защитники животных считают, что пустить на колбасу гуманнее, чем дать денег и жестко котролировать их расходы, а также принять участие в дальнейшем котнроле и помощи содержания лошадей.... Н-да.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    "стоит взять сетку картошки и приехать в гости. Этим вы гораздо больше поможете лошадям, чем тем, что будете оскорблять их хозяйку... " -
    кому картошку? лошадям? собакам? козам?
    обитатели конюшни, как я вижу, всеядны...

    Вы правы, написать можно все что угодно. Видела фото из группы вконтакте о поездке в "приют" 28 числа. Если-бы я решилась кого-то спасать, мне было-бы страшно перевозить спасенных животных Туда...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346
    скажите, а комы Вы деньги собрались передавать? Быстровой?
    а почему именно 8 тысяч?
    а с нынешним хозяином вы виделись? говорили о продаже?
    а вдруг получится поторговаться и выйдет не 8 тысяч?
    а почему он лошадей продает? может поговорить с ним? Вдруг от безысходности и безденежья.... может ЕМУ помощь предложить, он коняг-то и передумает на мясо сдавать?
    а если другая у него причина (дурак он или эксплуататор), вдруг у него еще кто-то есть, нуждающийся в срочной помощи, а Вы и не знаете?
    где гарантии что собранные деньги уйдут именно на выкуп лошадей? Уверена что в "приюте" найдутся жеребая кобыла с жеребенком, которых можно будет сфотать и выдать за спасенных.
    почему собираетесь отправить их в "приют"? Вы-же сами говорите что там не хватает рук и кормов? неужели всех Ваших подопечных Вы пристраиваете куда-нибудь, лишь-бы пристроить? Почему-бы не попробовать пиарить лошадок и раздать по деревням/хозяйствам (хотя-бы), где часто нуждаются в лошадях для работы по-хозяйству?... уверена, там коняжек не обидят и никому не продадут. Да и людям поможете, разве плохо?

    Вы меня, конечно, извините, может быть я отношусь к Вашей спасительнице предвзято... но другие форумчане, которые реально захотят Вам помочь, не смогут этого сделать без гарантий.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Innell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Репутация
    35
    Прилагаю чек за покупку лошадей. Это для тех, кто не верит.

    Мы никого никуда не "спихиваем". Я уже писала о том, что люди, которые хотят себе лошадь по мясной, низкой цене, могу ее выкупить. Но пока что, кроме Иры, почему-то никто не откликнулся. Если у вас есть желающие спасти лошадь и сделать для нее больше, чем Ира, пожалуйста, свяжитесь со мной.

    Буду рада, если найдется хотя бы один такой человек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чек лошади.jpg
Просмотров: 43
Размер:	183.7 Кб
ID:	5162810

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Инна, никто на вашу "святую" Ирину не наговаривает. Вас пытаются проинформировать и предупредить. Хотите скидываться деньгами на лошадей для неё - дело ваше, Бога ради. Мне жаль, что Вы не слышите тех, кто знает Быстрову-Войтенко не один год и не на уровне "видела несколько раз". Раньше человек побирался только на корма, теперь он побирается и на выкуп лошадей. То, что она ест с одного стола с лошадьми и ходит в потрёпанной одежде, так это образ жизни такой, она такой же была и надцать лет назад. Это не показатель и не панацея. Зато, конечно, на жалость давит, кто бы сомневался.
    Продаёт за бешеные деньги суповые наборы, чтобы содержать остальных? Обалденное оправдание! А почему не спасти с бойни двух-трёх лошадей, столько, сколько сможешь обеспечить, вылечить и нормально содержать? Зачем напихиваться безумным количеством животных, которых ты не тянешь? Ладно, фиг с ним, собираешь деньги на выкуп очередной загубленной души, не тянешь её финансово, так найди нормальные руки и продай за вменяемые деньги. Отдай даром в конце концов людям, кто будет заботиться. Почему так не делать? Даром отдавать спасёнышей жаба душит или как?
    Кстати, лошадей, к Вашему сведению, покупают не только в прокат. И прокат прокату рознь. Вот то, что у Быстровой - самый хреновый уровень проката, где нет ни условий, ни кормов, ни каких-либо знаний и совести у "хозяина", - это факт.
    Innell, пожалуйста, выложите фото лошадей.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Впрочем, если защитники животных считают, что пустить на колбасу гуманнее, чем дать денег и жестко котролировать их расходы, а также принять участие в дальнейшем котнроле и помощи содержания лошадей.... Н-да.
    Мне жаль, что Вы читаете между строк. Я предлагаю обратиться к нормальным людям, которые ежедневно что-то делают для лошадей. И делают немало, к Вашему сведению.

    А своих кошек и собак Вы чем кормите? Кормами и колбасой? Сами тоже едите? Так вот в каждой колбасе похоронена какая-то лошадь. Или корова. Или кто-то ещё. А они все живые. И ничем не отличаются от собак и кошек в желании жить дальше и в страхе смерти и боли.
    Ребята, срочно скидывайтесь, давайте денег Быстровой! Мы, действительно, только хотели предупредить, что человек нечистый и не стоящий доверия. Дальше - дело ваше. Скидывайтесь, контролируйте расходы.
    Все конники, что здесь отписались, не голословны, каждый знает, что такое содержать и обеспечивать лошадь. И у каждого из нас есть спасённые с бойни лошади. И не в количестве одной штуки, уж поверьте. И никто не побирается и не кричит о том, сколько несчастных он спас, и на выкуп скольки ещё перевёл денег.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Белая Грива
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    "стоит взять сетку картошки и приехать в гости. Этим вы гораздо больше поможете лошадям, чем тем, что будете оскорблять их хозяйку... " - Точно! Тем более, что с пастбищами и комбикормами у нас напряг везде, все больше и больше земли уходит под латифундии богатеньким буратинам, люди как могут помогают..

    Впрочем, если защитники животных считают, что пустить на колбасу гуманнее, чем дать денег и жестко котролировать их расходы, а также принять участие в дальнейшем котнроле и помощи содержания лошадей.... Н-да.
    А знаете ли Вы, что картошку лошадям давать нельзя (исходя из норм кормления лошадей, разработанными в институтах, а не в горе-приютах)? Или Ирина Вам сказала противоположное?

    С пастбищами и комбикормами напряг? Извините, не согласна. Я, как владелец конюшни, могу предоставить другие, более правдоподобные сведения. Другое дело - корма сейчас стоят очень дорого, но всё же они есть в наличии, и дефицита в них ещё не было никогда. А вот в напряг с деньгами у некоторых "хозяев" - это да, более правдоподобно. По поводу пастбищ - это вообще улёт. Почему-то у меня с весны до поздней осени лошади едят "зелёнку", которую мы косим на этих "виртуальных" пастбищах. А мы от этого "приюта" находимся не так уж далеко.

    Тут дело не в кормах и прочих составляющих, а в человеке, который за это всё отвечает. Прокормить 1 лошадь - это даже не сравнить с кормлением 20 котов и собак, и даже не 200. Вы не сравнивайте спасение кошечки со спасением лошадей. А уж если взялись за это дело то будьте готовы постоянно (а не разово) расставаться с большой суммой денег, чтобы содержать вашего спасёныша достойно, а не в кондиции супового набора. Или вы считаете, что раз дышит - значит нравится жить, а то, как он выглядит - это уже дело двадцать пятое.

    А при данном содержании действительно гуманнее не покупать лишний рот, а сдать лошадь на колбасу и сосиски, которые вы каждый день употребляете в пищу. Лошадь хоть не будет долго мучится.

    И как вы будите контролировать расходы по отданным деньгам? Чеками за корма? А вы знаете их истинную цену?

    Действительно, если уж решили спасать - то взвалите на себя эту ответственность, а не на Иру.
    И это советуют вам люди не просто купившие лошадок в качестве развлечений, а занимающиеся лошадьми далеко не первый год и, кстати, тоже выкупившие лошадей с боен.

    Ещё раз повторюсь, я – за достойное содержание животных, а не содержание в голодном обморочном состоянии.
    Белая Грива - о наших лошадках, осликах и пони.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Что меня ещё заставило перестать молчать во всей этой истории - это милое название "приют". Если приют, то это добровольцы, это люди, скидывающиеся деньгами на содержание животных, люди, беспокоящиеся о кормах, воде, опилках и лечении. Люди-волонтёры, приезжающие туда ежедневно по какому-то графику, которые поят-кормят-убирают, что-то чинят и строят. Волонтёры могут меняться. Но во главе всего этого всё равно должна стоять команда, хотя бы два человека, которые знают, как и что надо данному конкретному спасёнышу. И ещё. На Украине не существует приютов для лошадей. Это не собака и не кошка, их в клетки не засунешь, и корма на одну лошадь стоят минимум 700-1000 гривен в месяц. Когда лошадка одна - это ещё так-сяк при нынешних зарплатах, а когда их 5, 10 или 20 - это уже ой как ощутимо бьёт по карману.
    И ещё. В любых приютах животных отдают бесплатно в хорошие руки. Бесплатно! А не загибают за их продажу немыслимые цены, оправдывая это тем, что остальным "хозяйским" лошадкам жрать нечего. На спасённых лошадях не катают прокат, не возят иппотерапию. Им ищут хозяев. Но это в том случае, если они выкуплены на совместные средства. Вот такая схема - это что-то похожее на приют. Это я описываю на всякий случай, чтобы те, кто скинется деньгами на спасаемых лошадей, могли бы как-то контролировать ситуацию именно с этими "приютными" животными. Неплохо было бы подписать бумаги, потому что потом Ирина вполне может заявить, что никаких денег у вас не брала. И затем. после выкупа животных будьте готовы ежемесячно скидываться на корма именно этим выкупленным лошадям. ездить туда и контролировать, чтобы лошади эти самые купленные вами корма получали. На одну небольшую лошадь в год уходит по скромным подсчётам 1,5 тонны овса и где-то 3 тонны сена, если лошадь не пасётся, если есть пастбище, сена уйдёт меньше. Итого считаем: 1,5*2000 грн=3000 грн, 3*2000грн=6000 грн. Общая сумма 9000 гривен на лошадь. Выходит 750 грн в месяц. Корма можно поискать дешевле. На корма вполне можно получить чеки.
    То, что развела у себя Ирина (причём не первый год), - не лезет ни в какие ворота. Ни с точки зрения содержания животных, ни с точки зрения санитарии и ветеринарных норм, ни с точки зрения морали.


Закрытая тема
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения