Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 664 из 702 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,261 по 13,280 из 14021
  1. Вверх #13261
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    Ребятки, помогите разобраться.
    На сайте Ощада в разделе субсидия в январе есть данные о начислении субсидии по коммуналке. Т.е. суммы должны были прийти в январе на счета конкретно в газ, свет, тепло и т.д. В январе я не видела этих оплат в кабинетах и оплатила сама по счетам. Теоретически у меня должна была зависнуть переплата.
    Я оплатила+зачисление с Ощада.
    Сейчас подавала показания и везде О.
    Где зависли суммы с Ощада? Куда мне обращаться? Банк?
    Есть смс на остаток денежных средств по карточке . Зашла субсидия и ушла в неизвестном направлении..
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


  2. Вверх #13262
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Ребятки, помогите разобраться.
    На сайте Ощада в разделе субсидия в январе есть данные о начислении субсидии по коммуналке. Т.е. суммы должны были прийти в январе на счета конкретно в газ, свет, тепло и т.д. В январе я не видела этих оплат в кабинетах и оплатила сама по счетам. Теоретически у меня должна была зависнуть переплата.
    Я оплатила+зачисление с Ощада.
    Сейчас подавала показания и везде О.
    Где зависли суммы с Ощада? Куда мне обращаться? Банк?
    Есть смс на остаток денежных средств по карточке . Зашла субсидия и ушла в неизвестном направлении..
    Если субсидия заходила на ваш счёт в Ощаде и потом куда то ушла, то вопрос нужно задавать банку))
    Просите выписку по счёту, выясняйте.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  3. Вверх #13263
    Частый гость Аватар для Олльгетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    850
    Репутация
    179
    Родителям пришло письмо о том что по привату год назад прошли операции выше 50 тыс.хотч у них нет там карт. Кто-то с таким сталкивался?
    Раньше у меня не было ничего, а сейчас - ничего и дергающийся глаз))))

  4. Вверх #13264
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Олльгетта Посмотреть сообщение
    Родителям пришло письмо о том что по привату год назад прошли операции выше 50 тыс.хотч у них нет там карт. Кто-то с таким сталкивался?
    Не понятно ничего, и не понятно в чем вопрос. Во-первых, от кого пришло письмо? Во-вторых, финансовые операции через банк можно проводить и не имея там карты. В-третьих, для чего пришло письмо, что хотят - ну были или не были операции год назад, и что - вопросы какие-то задают, субсидии лишают, денег просят, вопрос в чем?

  5. Вверх #13265
    Частый гость Аватар для Олльгетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    850
    Репутация
    179
    Отдел субсидий просит принести документы подтверждающие эти операции.а их не было.вот и вопрос были ли у кого-то такие случаи.
    Раньше у меня не было ничего, а сейчас - ничего и дергающийся глаз))))

  6. Вверх #13266
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Олльгетта Посмотреть сообщение
    Отдел субсидий просит принести документы подтверждающие эти операции.а их не было.вот и вопрос были ли у кого-то такие случаи.
    Первый раз о таком слышу. Я понимаю, если бы операции были, но по ним возникли вопросы по поводу их характера - например, при оплате лечения или лекарств на такую сумму субсидии не лишают, а при покупке недвижимости/автомобиля и т.д. - лишают. Но раз Вы утверждаете, что операций не было - так, видимо, нужно сначала выяснить, о каких именно операциях идет речь, а потом в банке получать документы, которые подтвердят, что таких операций не было. Но я бы сначала хорошо подумала, с учетом того, чьи доходы учитывались при назначении субсидии, и не могло ли быть у кого-то из членов семьи финансовых операций на сумму свыше 50 тыс.

  7. Вверх #13267
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем привет.А вот мне интересно влияет ли на субсидию,на размер,а возможно и на лишение её,если положить на свой карточный счёт сумму более 50 000 грн.Или менее...Есть какие-то ограничения?Ну как-то так...
    Положить лично и через кассу отделения.

  8. Вверх #13268
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Всем привет.А вот мне интересно влияет ли на субсидию,на размер,а возможно и на лишение её,если положить на свой карточный счёт сумму более 50 000 грн.Или менее...Есть какие-то ограничения?Ну как-то так...
    Положить лично и через кассу отделения.
    Само по себе наличие 50тыс. грн. на карточном счету или на депозите на назначение субсидии не влияет. Но если данная операция попадет в поле зрения собеса, то могут возникнуть вопросы о достоверности внесенной в декларацию о доходах информации и о наличии скрытых источников дохода. По идее, если прийти в кассу банка с паспортом, то вопросов возникнуть не должно, и у собесе не должно быть доступа к этой информации.

  9. Вверх #13269
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Само по себе наличие 50тыс. грн. на карточном счету или на депозите на назначение субсидии не влияет. Но если данная операция попадет в поле зрения собеса, то могут возникнуть вопросы о достоверности внесенной в декларацию о доходах информации и о наличии скрытых источников дохода. По идее, если прийти в кассу банка с паспортом, то вопросов возникнуть не должно, и у собесе не должно быть доступа к этой информации.
    Ну обычно достаточно личной карточки этого банка и денег.Паспорт не спрашивали до сих пор.Просто если отслеживают переводы из-за бугра то почему-бы не отслеживать поступления на карточный счёт,пусть даже лично сделанные.

  10. Вверх #13270
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Ну обычно достаточно личной карточки этого банка и денег.Паспорт не спрашивали до сих пор.
    Так до сих пор и через терминал можно было одной операцией 50 тыс. на свою карту положить.
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Просто если отслеживают переводы из-за бугра то почему-бы не отслеживать поступления на карточный счёт,пусть даже лично сделанные.
    Так в том и разница - то перевод, а то пополнение своей карты, тем более, что нахождение за границей более 60 дней (кроме учебы, лечения и командировки) лишает субсидии, проще говоря: если зарабатываешь деньги за границей, то на субсидию в Украине не рассчитывай.

  11. Вверх #13271
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,212
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так до сих пор и через терминал можно было одной операцией 50 тыс. на свою карту положить.

    Так в том и разница - то перевод, а то пополнение своей карты, тем более, что нахождение за границей более 60 дней (кроме учебы, лечения и командировки) лишает субсидии, проще говоря: если зарабатываешь деньги за границей, то на субсидию в Украине не рассчитывай.
    но если не брать карту за границу , никто об этом и не узнает
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #13272
    Частый гость Аватар для Олльгетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    850
    Репутация
    179
    Они мониторят счета и если у вас уже есть депозит то пока он не закончится и деньги не попадут на счёт то может быть и 100 тыс. Но вот как только они попадают на счёт причем их не волнует что деньги ваши и им 5 лет. Их задача отрезать всех кого только можно чтоб не платить эти копейки.у нас за отопление за январь 1300. А субсидия на весь период 1000. И ещё тягают каждые 3 мес
    Раньше у меня не было ничего, а сейчас - ничего и дергающийся глаз))))

  13. Вверх #13273
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    но если не брать карту за границу , никто об этом и не узнает
    Ну как сказать.... Собес же не через карту проверяет нахождение за границей, а через Госпогранслужбу путем запроса когда и сколько раз пересекал границу Украины. Так что если будут основания к такому запросу... А основания такие, что человек же не сможет указать место работы и источник доходов в Украине, если он длительно работает за границей.

  14. Вверх #13274
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Возникло два вопроса.
    1. Когда почтальоны приносит субсидию тем, кто не на карту получает?
    2. Если не стало одного члена семьи, чьи доходы учитывались при назначении субсидии, нужно ли извещать департамент соц. защиты? Нужно ли подавать новое заявление на субсидию?
    Хотелось бы, чтобы субсидию вдове пересчитали, потому что сумма станет раза в два больше.

  15. Вверх #13275
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Субсидия опять пришла меньше. Интересно почему?
    Не больше 75 символов...

  16. Вверх #13276
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Возникло два вопроса.
    1. Когда почтальоны приносит субсидию тем, кто не на карту получает?
    2. Если не стало одного члена семьи, чьи доходы учитывались при назначении субсидии, нужно ли извещать департамент соц. защиты? Нужно ли подавать новое заявление на субсидию?
    Хотелось бы, чтобы субсидию вдове пересчитали, потому что сумма станет раза в два больше.
    1. Почтальон приносит тогда, когда субсидия приходит, насколько знаю - приблизительно в середине или второй половине месяца (кому как повезет, когда-то вместе с пенсией, когда-то после пенсии через несколько дней). Может точнее ответит кто-то, кто получает субсидию через Укрпочту, но, думаю, нужно еще учитывать район - какой собес, какое почтовое отделение.
    2. Собес, конечно, сам узнает, что человек умер, но лучше все таки сообщить, чтоб потом не было проблем (они ж такие "расторопные", что не пришлось бы потом возвращать за несколько месяцев). Субсидию должны пересчитать с месяца, следующего за тем, в котором изменился состав семьи. Насчет "в два раза больше" - я б не была так уверена, доход-то уменьшится, но и норма же уменьшится. Ну, Вам виднее, если Вы просчитали, а не навскидку.

  17. Вверх #13277
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    1. Почтальон приносит тогда, когда субсидия приходит, насколько знаю - приблизительно в середине или второй половине месяца (кому как повезет, когда-то вместе с пенсией, когда-то после пенсии через несколько дней). Может точнее ответит кто-то, кто получает субсидию через Укрпочту, но, думаю, нужно еще учитывать район - какой собес, какое почтовое отделение.
    2. Собес, конечно, сам узнает, что человек умер, но лучше все таки сообщить, чтоб потом не было проблем (они ж такие "расторопные", что не пришлось бы потом возвращать за несколько месяцев). Субсидию должны пересчитать с месяца, следующего за тем, в котором изменился состав семьи. Насчет "в два раза больше" - я б не была так уверена, доход-то уменьшится, но и норма же уменьшится. Ну, Вам виднее, если Вы просчитали, а не навскидку.
    Спасибо. На счет суммы я, конечно, не просчитывала, но соседка с такой же пенсией, как у вдовы и проживающая одна в такой же квартире этажом ниже, получает почти 2500, а у вдовы муж получал приличную пенсию и субсидия у них была около 1200. Вот теперь хотела бы заняться тем, чтобы у вдовы тоже получилась субсидия больше.
    Про почту тоже поняла. Просто вчера почтальон приносила пенсию, я думала, что и субсидию сразу приносят. Значит надо подождать.

  18. Вверх #13278
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Субсидия опять пришла меньше. Интересно почему?
    Если по поставке газа абонент Одессагаза, то наверное потому что отопление газом посчитали в январе по одной цене (9.85 грн.), а теперь пересчитали январь по новой цене 6.99 грн. Соответственно выплата меньше январской за февраль, да и ещё от февральской суммы должны отнять переплаченную разницу за январь.
    К примеру, за январь 1900 грн. (при цене газа 9.85 грн) начислено, а должно быть 1400 грн. (при цене газа 6.99 грн) и поэтому за февраль будет не 1400 грн, а 900 грн.
    Последний раз редактировалось father911; 05.03.2021 в 18:38.

  19. Вверх #13279
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Субсидия опять пришла меньше. Интересно почему?
    А мне опять больше.
    Собственно говоря, я с этими качелями вообще уже не понимаю что начисляют, да и надоело вникать. Пришла и хорошо.

  20. Вверх #13280
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А всем уже пришла субсидия?
    Что-то вообще не понятное . Маме вчера пришла , а мне нет ... Приходит всегда впринципе одновременно
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


Ответить в теме
Страница 664 из 702 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения