Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 686 из 702 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,701 по 13,720 из 14021
  1. Вверх #13701
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    А что, надо отвечать ?!
    Я вообще его выбросила, раз у меня ничего нет...
    у меня тоже ничего нет, так и написала по пунктам, отправила по эл.почте и укрпочтой


  2. Вверх #13702
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Как интересно! Мы здесь обсуждали, как же собес будет автоматически переназначать субсидию, откуда он возьмет информацию, например, о наличии/отсутствии депозитов свыше 100 тыс. и т.д. А вопрос то незамысловато решается: как вижу из вышенаписанного, собес просто спросил об этом у самих субсидиантов, разослав им соответствующие письма.
    Собесы про наличие депозитов, квартир, машин , покупку свыше 50тыс, и тд уведомляет минфин и минсоцполитика ежемесячно. А нам собесы прислали уведомления, что субсидии нет т.к. у вас депозит. И мы можем пойти и доказывать что его нет
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  3. Вверх #13703
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ellena_ Посмотреть сообщение
    Собесы про наличие депозитов, квартир, машин , покупку свыше 50тыс, и тд уведомляет минфин и минсоцполитика ежемесячно. А нам собесы прислали уведомления, что субсидии нет т.к. у вас депозит. И мы можем пойти и доказывать что его нет
    Так тогда Вы, наверное, знаете также зачем собесы рассылают письма субсидиантам с вопросом о том, есть ли у них депозит, раз они и так получают эту информацию ежемесячно от "минфина и минсоцполитики", как Вы пишите? Поделитесь, нам всем интересно.

  4. Вверх #13704
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Я так думаю, присылают, чтобы мы не ожидали денег на картах, думая, что сейчас лето и субсидия просто не получилась. А вот в октябре когда включат отопление она снова будет.
    Такое уведомление пришло моему свекру совсем недавно, а он думал, что ему начисления начнутся только осенью (так было и прошлым летом -субсидия летом 0, осенью -750 грн)
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  5. Вверх #13705
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Ellena_ Посмотреть сообщение
    Я так думаю, присылают, чтобы мы не ожидали денег на картах, думая, что сейчас лето и субсидия просто не получилась. А вот в октябре когда включат отопление она снова будет.
    Такое уведомление пришло моему свекру совсем недавно, а он думал, что ему начисления начнутся только осенью (так было и прошлым летом -субсидия летом 0, осенью -750 грн)
    Так я не об уведомлениях спрашиваю. И тот мой пост, что Вы прокомментировали, был НЕ об уведомлениях об отсутствии субсидии.

  6. Вверх #13706
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так я не об уведомлениях спрашиваю. И тот мой пост, что Вы прокомментировали, был НЕ об уведомлениях об отсутствии субсидии.
    Нам пришло письмо где они утверждают , что депозит есть. Ничего у нас не спрашивали. Только приметка была, что мы можем ещё поспорить с ними��
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  7. Вверх #13707
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    Добрый день! Подскажите, зашла уже субсидия (Ощад)?
    Because I'm happy...

  8. Вверх #13708
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    привет. Это основная тему про супсидии?

    Подали в электронном виде на супсидию, пришло уведомление на электропочту, что все оллрайт, принято в обработку.

    Через несколько дней, позвонила из собеса дама, с личного мобильного телефона и сообщили, что: "у Вас тааааааакииииееее долги по коммуналке, что я даже браться за это не буду".

    А теперь вопрос. Что значит она не будет браться? Разве все эти начисления или отказы не автоматически?
    В нашей стране, бесплатно - никто просто так и руки не подаст, а тут вдруг с личного телефона - звонок. Попахивает тут.

    Будем признательны за исчерпывающие ответы.

    И ссылку на существующее постановление, что с долгами по коммуналке - супсидия не начисляется.

  9. Вверх #13709
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    привет. Это основная тему про супсидии?

    Подали в электронном виде на супсидию, пришло уведомление на электропочту, что все оллрайт, принято в обработку.

    Через несколько дней, позвонила из собеса дама, с личного мобильного телефона и сообщили, что: "у Вас тааааааакииииееее долги по коммуналке, что я даже браться за это не буду".

    А теперь вопрос. Что значит она не будет браться? Разве все эти начисления или отказы не автоматически?
    В нашей стране, бесплатно - никто просто так и руки не подаст, а тут вдруг с личного телефона - звонок. Попахивает тут.

    Будем признательны за исчерпывающие ответы.

    И ссылку на существующее постановление, что с долгами по коммуналке - супсидия не начисляется.
    14. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:

    ....

    5) структурним підрозділом з питань соціального захисту населення отримано інформацію про наявність простроченої понад три місяці (на дату надання такої інформації) заборгованості з оплати житлово-комунальних послуг, витрат на управління багатоквартирним будинком, строк позовної давності якої не минув і загальна сума якої перевищує 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян на день звернення за призначенням житлової субсидії (крім заборгованості за послугу з постачання та розподілу природного газу, що нарахована виконавцем комунальної послуги з посиланням на рішення суду щодо норм споживання природного газу побутовими споживачами у разі відсутності лічильників газу та у зв’язку з приведенням об’ємів використаного природного газу побутовими споживачами до стандартних умов).

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/373-2019-%D0%BF#Text

    При долгах за ком.услуги свыше 340 грн. субсидия не начисляется (20 * 17 грн = 340)
    Последний раз редактировалось Maybe; 06.10.2021 в 13:23.

  10. Вверх #13710
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Разве все эти начисления или отказы не автоматически?
    Расчет делается программой автоматически, но для этого сотрудники собеса должны внести в эту программу исходную информацию, а если там "светятся" долги, то дальше рассчитывать уже нечего. Не думаю, что за Ваши документы буквально "не будут браться", ведь если заявление поступило официально и зарегистрировано, то просто по...рить его не получится, все равно по нему должно быть какое-то решение.

  11. Вверх #13711
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Подскажите по ситуации: дочка иммигрировала в Евросоюз и довольно неслабо там пристроилась. Мама на пенсии в Украине, не работает. Дочка ей ежемесячно на жизнь пересылает деньги на карту или денежным переводом в размере 60.000 грн в месяц двумя платежами по 30.000 грн. каждый. Мама сидит на квартирной субсидии. Реален ли механизм зажопивания мамы государством за укрытие полученного и незадекларированного дохода от дочери и возврат субсидии? Что говорит практика?

  12. Вверх #13712
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Подскажите по ситуации: дочка иммигрировала в Евросоюз и довольно неслабо там пристроилась. Мама на пенсии в Украине, не работает. Дочка ей ежемесячно на жизнь пересылает деньги на карту или денежным переводом в размере 60.000 грн в месяц двумя платежами по 30.000 грн. каждый. Мама сидит на квартирной субсидии. Реален ли механизм зажопивания мамы государством за укрытие полученного и незадекларированного дохода от дочери и возврат субсидии? Что говорит практика?
    Если маманя не будет привлекать внимания долгами за коммуналку и крупными покупками - все ОК

    Народ, на сайте субсидий у всех нет с 1 октября?
    Последний раз редактировалось Лесси; 08.10.2021 в 15:23.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #13713
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Подскажите по ситуации: дочка иммигрировала в Евросоюз и довольно неслабо там пристроилась. Мама на пенсии в Украине, не работает. Дочка ей ежемесячно на жизнь пересылает деньги на карту или денежным переводом в размере 60.000 грн в месяц двумя платежами по 30.000 грн. каждый. Мама сидит на квартирной субсидии. Реален ли механизм зажопивания мамы государством за укрытие полученного и незадекларированного дохода от дочери и возврат субсидии? Что говорит практика?
    Практика пока не говорит, она еще то ли в грудном возрасте, то ли только собирается родиться

  14. Вверх #13714
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Если маманя не будет привлекать внимания долгами за коммуналку и крупными покупками - все ОК

    Народ, на сайте субсидий у всех нет с 1 октября?
    И если никто не капнет.

  15. Вверх #13715
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    И если никто не капнет.
    ой, замучатся доказывать, капая
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #13716
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ой, замучатся доказывать, капая
    Да там вроде доступ собираются открывать к банковским реестрам и данным (переводы ведь из воздуха не материализуются) и это вполне реально в рамках жесткой экономии бюджетных средств на различные виды социальной поддержки, имхо.

  17. Вверх #13717
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Субсидия пришла.

  18. Вверх #13718
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Субсидия пришла.
    родителям еще не пришла

  19. Вверх #13719
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,682
    Репутация
    4808
    И у меня пока пусто
    Because I'm happy...

  20. Вверх #13720
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть условия получения субсидий? Дано: двое прописанных, не пенсионеры, ( один офиц. не трудоустроен и не проживает по месту прописки, второй - офиц.трудоустроен получает миним.з/п). Официально трудоустроенный хочет оформить на себя субсидию, социальные службы уверяют, что субсидия вообще не положена, т.к. один не трудоустроен, а второму официально работающему нужно минимум год работать и только потом пытаться оформлять субсидию и то, вряд-ли получится. Может кто владеет информацией?


Ответить в теме
Страница 686 из 702 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения