Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 622 из 702 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 632 672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,421 по 12,440 из 14021
  1. Вверх #12421

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3452
    Сняла сегодня субсидию в ощаде
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.


  2. Вверх #12422
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26513
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, два месяца назад я интересовалась удалось ли кому-то получить муниципальную помощь на коммунальные услуги.

    Наша история такова- если в квартире есть безработный трудоспособного возраста, то муниципальную помощь на коммунальные услуги получить нереально....
    Мама подала документы в начале марта,спустя два месяца ответили, чтобы прописанный безработный трудоспособного возраста предоставил справку от семейного врача с указанием того,что не работает по состоянию здоровья...Другие причины не принимаются....И надо заново подавать обращение...
    А у нас на форуме есть тема о муниципальной помощи на коммунальные или мат помощь на лечение?На отопление же отменили помощь пенсионерам,сказали, лучше дать адресно мат помощь тем кто нуждается..но я вижу что выбить эту помощь не реально.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  3. Вверх #12423
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,115
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Отдельной темы нет....но те пенсионеры, с которыми прописаны безработные дети, фактически остались без субсидии и муниципальной помощи....да и безработные, которые оказались в трудной ситуации, ни на что рассчитывать не могут....
    мне кажется это отличный стимул найти работу (ну или послать куда подальше того работодателя, который не хочет оформлять даже на минималку)

  4. Вверх #12424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    мне кажется это отличный стимул найти работу (ну или послать куда подальше того работодателя, который не хочет оформлять даже на минималку)
    У моей соседки нерадивый сын....он просто не работает, естественно, с пенсией в 2000грн. она не может оплатить коммунальные в полном объёме и заставить его работать тоже не может....да, сама виновата, что такого вырастила....но факт наличия долгов остаётся фактом

  5. Вверх #12425
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,115
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    У моей соседки нерадивый сын....он просто не работает, естественно, с пенсией в 2000грн. она не может оплатить коммунальные в полном объёме и заставить его работать тоже не может....да, сама виновата, что такого вырастила....но факт наличия долгов остаётся фактом
    холодильник обычно побеждает телевизор.

  6. Вверх #12426
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Безработные, которые стоят на учете в Центре занятости и получают пособие или образование(бесплатное в центре занятости+пособие) - могут рассчитывать на помощь от гос-ва и субсидию.
    Знаете данная организация в центр по безработице только одно названия . Ни разу они не помогли в плане поиска работы. Наоборот только отбивают охоту работать.

  7. Вверх #12427
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    У моей соседки нерадивый сын....он просто не работает, естественно, с пенсией в 2000грн. она не может оплатить коммунальные в полном объёме и заставить его работать тоже не может....да, сама виновата, что такого вырастила....но факт наличия долгов остаётся фактом
    Ваша соседка запросто может выписать своего великовозрастного сына из квартиры (снять с регистрации, не выгнать).

  8. Вверх #12428
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Ваша соседка запросто может выписать своего великовозрастного сына из квартиры (снять с регистрации, не выгнать).
    Может, но он не перестанет быть "членом семьи" и его доходы/не доходы также будут учитываться.
    Согласно положениям статьи 3 Семейного Кодекса Украины, в состав «семьи» входят лица, которые совместно проживают, связаны совместным бытом и имеют взаимные права и обязанности.
    "Я об одном Всевышнего молю: храни людей которых я люблю"

  9. Вверх #12429
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от marusya_dobra Посмотреть сообщение
    Может, но он не перестанет быть "членом семьи" и его доходы/не доходы также будут учитываться.
    Согласно положениям статьи 3 Семейного Кодекса Украины, в состав «семьи» входят лица, которые совместно проживают, связаны совместным бытом и имеют взаимные права и обязанности.
    это вы мужа с женой перепутали. сына после выписки не учитывают. а из какой кастрюли он кушают пока не проверяют

  10. Вверх #12430
    Посетитель Аватар для marusya_dobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    это вы мужа с женой перепутали. сына после выписки не учитывают. а из какой кастрюли он кушают пока не проверяют
    Ключевое слово "ПОКА". Сегодня - нет, а завтра могут спросить соседей....
    "Я об одном Всевышнего молю: храни людей которых я люблю"

  11. Вверх #12431
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от marusya_dobra Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "ПОКА". Сегодня - нет, а завтра могут спросить соседей....
    слова соседей не доказательство. а вообще мы все умрем, так что не начинать жить?когда спросят и будут верить соседям - тогда и будем думать как дальше

  12. Вверх #12432
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Ваша соседка запросто может выписать своего великовозрастного сына из квартиры (снять с регистрации, не выгнать).
    Я советовала сразу, как только не дали субсидию. Но выписываться должен он сам....а это бесполезно

  13. Вверх #12433
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Я советовала сразу, как только не дали субсидию. Но выписываться должен он сам....а это бесполезно
    А если сын прописан,но не проживает(живут с женой на квартире),а я инв.2 группы,могу ли рассчитывать на субсидию?

  14. Вверх #12434
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А если сын прописан,но не проживает(живут с женой на квартире),а я инв.2 группы,могу ли рассчитывать на субсидию?
    Можете. Нужно подать на комиссию.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=70513781
    https://forumodua.com/showthread.php?p=71443598
    Последний раз редактировалось father911; 17.05.2019 в 22:09.

  15. Вверх #12435
    Посетитель Аватар для s4astlivaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    203
    Подскажите пожалуйста, Осмд должен предоставить какой-то подтверждающий документ о том, что переплата по теплу будет отправлена обратно на счёт государства? В соц страхе должны об этом тоже знать по идее? Есть сомнения, что эти деньги пойдут государству...

  16. Вверх #12436
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А если сын прописан,но не проживает(живут с женой на квартире),а я инв.2 группы,могу ли рассчитывать на субсидию?
    Можете, но не факт, что комиссия даст добро
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  17. Вверх #12437
    Посетитель Аватар для s4astlivaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от s4astlivaja Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Осмд должен предоставить какой-то подтверждающий документ о том, что переплата по теплу будет отправлена обратно на счёт государства? В соц страхе должны об этом тоже знать по идее? Есть сомнения, что эти деньги пойдут государству...
    У кого-то уже был возврат??

  18. Вверх #12438
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от s4astlivaja Посмотреть сообщение
    У кого-то уже был возврат??
    у меня был.
    Я тут писала, что-то непонятное насчитали по теплу, ходила выясняла, оказалось это в декабре мне "лишнюю" субсидию насчитали, и в марте возврат провели. Пришлось оплатить.
    [MOD] нельзя

  19. Вверх #12439
    Посетитель Аватар для оленька240374
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    79
    Нам за апрель субсидию не принесли

  20. Вверх #12440
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от оленька240374 Посмотреть сообщение
    Нам за апрель субсидию не принесли
    В апреле отопления не было) Возможно, без отопления Вы входите в минимальный процент оплаты.


Ответить в теме
Страница 622 из 702 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 632 672 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения