Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 625 из 702 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,481 по 12,500 из 14021
  1. Вверх #12481
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    По какой формуле рассчитывалась субсидия на отопление? Весь отопительный период я получал фиксированную субсидию, которая покрывала часть суммы в счета, а остальное я сам доплачивал.
    Дом, да максимально экономил и так понял зря.


  2. Вверх #12482
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    По какой формуле рассчитывалась субсидия на отопление? Весь отопительный период я получал фиксированную субсидию, которая покрывала часть суммы в счета, а остальное я сам доплачивал.
    Дом, да максимально экономил и так понял зря.
    Спросите у тех, кто Вам её рассчитал)

  3. Вверх #12483
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,451
    Репутация
    33239
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Ясно....называется, экономия....человек, может быть, эти деньги уже потратил...а ему говорят вернуть...
    Ещё и летнюю могут не предоставить по причине наличия долга.
    Не в плане защиты,а лишь истины ради.
    Субсидия назначается на отопительный период с 15 октября согласно действующим тарифам на этот момент - 30,76
    Отопительный сезон не начался 15,да и вообще начало сезона-понятие для каждого дома свое.
    В моем доме отопительный сезон начался 7 ноября (до этого дня еще велись раскопки теплотрассы)
    Зима была теплая и тариф был меньше 30,76 (уже не помню,а считать лень,но порядка 23-27 грн)
    Конечно же,по субсидиям будет переплата. Поэтому всегда в июне делают пересчет.
    Именно по этой причине я,получая субсидию,обязательный платеж плачу больше на 250-300 грн.

  4. Вверх #12484
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Что-то я не поняла логику, знаете, что будет переплата и платите поэтому больше?
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  5. Вверх #12485
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла логику, знаете, что будет переплата и платите поэтому больше?
    отопление с ноября врубили. поэтому я осознанно не учитывала субсидию за октябрь и платила больше

  6. Вверх #12486
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,451
    Репутация
    33239
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла логику, знаете, что будет переплата и платите поэтому больше?
    Конечно знаю,что будет переплата.А так же знаю,что после отопительного сезона будет пересчет.Именно поэтому,когда я оплачиваю отопление,я переплату,которая будет образовываться, не учитываю и плачу больше.Для примера.У меня на конец отопительного сезона переплата была 1300 грн.Сейчас сделали пересчет и сняли 1484 грн субсидии.Мне надо доплатить всего 184.

  7. Вверх #12487
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Скажите если за ооек долг 200, но переплата в облегерго, так получилось, что прогавили оплату СДПТ 177 грн за прошлый месяц, в этом вышла долг 177 и новые начисления 177, получается долг итог 200 + 177 за прошлые месяцы, ещё не снимут субсидии у пенсионнера? Если она только на отопительный сезон у нас? Не хочется до осени ждать гадать, что бы потом в собез платёжки не везти
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 07.06.2019 в 08:58.

  8. Вверх #12488
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Съездил сегодня в соцстрах, попал на прием и к бухгалтеру. Со слов бухгалтера, да действительно мы делаем возврат денег в июне, но по вам мы ничего не возвращали, в ваших документах на субсидию указал тепло счетчик и начисляем деньги за тепло по его данным. Проверил еще раз суммы субсидий, действительно везде разная сумма, не сильно отличается, но разная.
    Бухгалтер сказала ехать в теплосеть и писать заявление откуда возник долг, т.к. они никаких денег по мне не возвращали.
    Поехал в теплосеть, но они с 1 июня перешли на четырехдневку, поэтому в понедельник продолжим.

  9. Вверх #12489
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не в плане защиты,а лишь истины ради.
    Субсидия назначается на отопительный период с 15 октября согласно действующим тарифам на этот момент - 30,76
    Отопительный сезон не начался 15,да и вообще начало сезона-понятие для каждого дома свое.
    В моем доме отопительный сезон начался 7 ноября (до этого дня еще велись раскопки теплотрассы)
    Зима была теплая и тариф был меньше 30,76 (уже не помню,а считать лень,но порядка 23-27 грн)
    Конечно же,по субсидиям будет переплата. Поэтому всегда в июне делают пересчет.
    Именно по этой причине я,получая субсидию,обязательный платеж плачу больше на 250-300 грн.
    т.е. переплата по субсидии за ноябрь (например), не учитывается в счете за декабрь? Если, условно, счет за ноябрь, 1500, за декабрь - 2300, а субсидия стабильно 1600 ежемесячно. В теории - по счету 3800, субсидии 3200, я доплатила 600 грн. И что, мне теперь снимут "излишек" за ноябрь?
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  10. Вверх #12490
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    т.е. переплата по субсидии за ноябрь (например), не учитывается в счете за декабрь? Если, условно, счет за ноябрь, 1500, за декабрь - 2300, а субсидия стабильно 1600 ежемесячно. В теории - по счету 3800, субсидии 3200, я доплатила 600 грн. И что, мне теперь снимут "излишек" за ноябрь?
    Открыла сайт -вдруг возник долг по теплу 1100 грн, но откуда он взялся - убейте непонимаю, счеты были выше чем сумма субсидии, всего 2 месяца счет был меньше и субсидия была на 300 грн больше счета.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  11. Вверх #12491
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Открыла сайт -вдруг возник долг по теплу 1100 грн, но откуда он взялся - убейте непонимаю, счеты были выше чем сумма субсидии, всего 2 месяца счет был меньше и субсидия была на 300 грн больше счета.
    Уже два года у нас такая ситуация, в июне делают перерасчёт и за отопление вылазит долг, и по воде тоже так говорят, в инфоксе сказали это забрали не использованную субсидию, у нас было 113 грн переплаты ее забрали и выставили счёт за май по полной. Когда два года назад выясняла за отопление ответили оплата обязательного платежа была не полной и после окончания отоп.сезона делаю пересчет и мы им должны ((

  12. Вверх #12492
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Уже два года у нас такая ситуация, в июне делают перерасчёт и за отопление вылазит долг, и по воде тоже так говорят, в инфоксе сказали это забрали не использованную субсидию, у нас было 113 грн переплаты ее забрали и выставили счёт за май по полной. Когда два года назад выясняла за отопление ответили оплата обязательного платежа была не полной и после окончания отоп.сезона делаю пересчет и мы им должны ((
    я когда получила субсидию - уточнила у инспектора как оплачивать счета за тепло и свет. Ответ был однозначным - четко по счету, не обращать внимание на обязательный платеж. Оказывается верить им нельзя
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  13. Вверх #12493
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Я не пользуюсь дома газовой плитой и за все время у меня приличная предоплата, когда происходила монетизация ответ инспектора был не платить пока не погасится предоплата, так и делаю, когда никогда в месяц 2 куба намотаю, никто денег обратно не возвращает.
    А сейчас получается в этом отопительном сезоне, счета за отопление у меня чуть больше обязательного платежа(кстати какой он?) и я не могу субсидию на отопление потратить допустим на свет.
    Насколько помню одна из сути монетизации, получил деньги и сам распределяй куда ты заплатишь, главное чтоб не было долгов, а в итоге получается нет, все распределяется по статьям.
    И экономить стало не экономично)

  14. Вверх #12494
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    я когда получила субсидию - уточнила у инспектора как оплачивать счета за тепло и свет. Ответ был однозначным - четко по счету, не обращать внимание на обязательный платеж. Оказывается верить им нельзя
    У нас в платежках за отопление не долг, а именно "-" субсидия, они считаю, что много дали ...

  15. Вверх #12495
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    У нас в платежках за отопление не долг, а именно "-" субсидия, они считаю, что много дали.
    Да, Вы правы, минус по субсиидии, по сути - долг по отоплениию
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  16. Вверх #12496
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Кто-то уже сталкивался с долгом, я выше писала, как сейчас с неоплатой если больше 340 грн по всем платежам?

  17. Вверх #12497
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,451
    Репутация
    33239
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    т.е. переплата по субсидии за ноябрь (например), не учитывается в счете за декабрь? Если, условно, счет за ноябрь, 1500, за декабрь - 2300, а субсидия стабильно 1600 ежемесячно. В теории - по счету 3800, субсидии 3200, я доплатила 600 грн. И что, мне теперь снимут "излишек" за ноябрь?
    Снимут. И излишки за ноябрь,и за все остальные месяца,когда субсидия была больше,чем положена.
    А субсидия во всех месяцах была больше. Это из-за того,что когда начисляют субсидию в октябре,то используют утвержденный тариф (30,76) а по факту тариф был меньше.Все месяцы отопительного периода Вам дают одинаковую субсидию,а потом,как правило в мае,делают пересчет и забирают излишне начисленную.В счете это отражается в графе субсидия со знаком минус.Следовательно,на эту же сумму возникает долг.

  18. Вверх #12498
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,451
    Репутация
    33239
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Кто-то уже сталкивался с долгом, я выше писала, как сейчас с неоплатой если больше 340 грн по всем платежам?
    В этом плане ничего не менялось.При долге 340 лишают субсидии.При погашении долга,ее восстанавливают,но уже в безналичной форме.
    Думаю,что под долгом подразумевают суммарно по всем ком.услугам.Но это мое мнение.

  19. Вверх #12499
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    В этом плане ничего не менялось.При долге 340 лишают субсидии.При погашении долга,ее восстанавливают,но уже в безналичной форме.
    Думаю,что под долгом подразумевают суммарно по всем ком.услугам.Но это мое мнение.
    А если подать доки по новой? Перед отопительным сезоном? Мне теперь даже интересно, за месяц 177 гр за сдпт не заплатила и эта додбаная переплата 192 грн за свет, которая на ооек минусом, вот у меня выходит больше 340. Если летом и так не дают, надо наверное ехать в собез. Пусть хоть безналичной формой будет, главное что бы была.
    А ещё вопрос: долг 30 дней как считают? Если у меня не оплачен за счёт за 01.05 получается уже с первого июня это долг?
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 07.06.2019 в 16:33.

  20. Вверх #12500
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    А ещё вопрос: долг 30 дней как считают? Если у меня не оплачен за счёт за 01.05 получается уже с первого июня это долг?
    Здесь описывали ситуацию этого года, как из-за того что за февраль оплатили 13 марта (а не до 10 марта, хотя пенсию всегда получали они 12 числа) за отопление и воду, сняли 11 марта субсидию лежачему инвалиду 1-группы.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=72380483
    https://forumodua.com/showthread.php?p=72380566
    Последний раз редактировалось father911; 07.06.2019 в 17:16.


Ответить в теме
Страница 625 из 702 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 675 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения