Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 633 из 702 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,660 из 14021
  1. Вверх #12641
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    мне назначили субсидию на неотапливаемый период, но я ее не получил. Обратился на Армейскую, сказали все верно назначена, но пока нет денег. Пришлось написать электронное обращение с вопросом, почему меня не монетизируют? На второй день позвонили и сказали, что деньги давно лежат в ощадбанке, нужно прийти с паспортом и кодом и получить. Следующая выплата будет уже на карту ПБ, хотя раньше все приходило на карту.
    Т.е. Вы сами себе создали движуху?


  2. Вверх #12642
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    33211
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    А я была сегодня в соцзащите. Они ваще не в теме, ничего не знают. Я чего-то упустила тот момент, что это с октября будет, наехала, как это они не в курсе, срочно переведите мне, надоел, мол, этот ощад уже и тд.. отправили ждать октября и каких-то изменений)
    А Вы ссылку читали? Там четко написано,что начиная с октября.

  3. Вверх #12643
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы сами себе создали движуху?
    Какую движуху? Получал субсидию на карту ПБ, затем почему-то решили дать наличку в ощаде и в этом месяце сказали опять будет на карту ПБ.
    Информирование населения на высшем уровне, посмотрим шо будет дальше...

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  4. Вверх #12644
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Слышал что Зеленский хочет добиться, чтобы люди, свышк 70 лет, не платили коммуналку. И это супер. Дай Бог. Помоги Боже нашим пенсионерам.
    А также, что пересмотрят ту хрень при Порошенко, которых отсеяли, как меня, что учитывается доход родственников и прописаных в квартире людей.

  5. Вверх #12645
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Слышал что Зеленский хочет добиться, чтобы люди, свышк 70 лет, не платили коммуналку. И это супер. Дай Бог. Помоги Боже нашим пенсионерам.
    А также, что пересмотрят ту хрень при Порошенко, которых отсеяли, как меня, что учитывается доход родственников и прописаных в квартире людей.
    Не согласен. Пусть старикам сделают субсидию 100%, особенно тем, кто беспомощен или перестали понимать мир. А вот насчет второго...Тут как раз всё оптимально. Это заставляет Вас искать работу. Иначе все, у кого все дома сидят, будут продолжать сидеть, а государство, т.е. мы, будем платить им за то, что дома сидят. Учитывая, что Вы вообще сидите на минималке, это означает что половина дохода у вас чёрная. И Вы опять на нас пытаетесь выехать. Вы ж ни барон, ни царь, и кровь у Вас не голубая, а красная. Дайте хоть какую-то причину, доказывающую что Вам нужна субсидия (если этого Вы хотите)?

  6. Вверх #12646
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Слышал что Зеленский хочет добиться, чтобы люди, свышк 70 лет, не платили коммуналку. И это супер. Дай Бог. Помоги Боже нашим пенсионерам.
    А также, что пересмотрят ту хрень при Порошенко, которых отсеяли, как меня, что учитывается доход родственников и прописаных в квартире людей.
    Опять же....лучше бы пенсии подняли, чтобы украинцу за 70 платить за коммуналку было не болезнено, а внедряя 100% скидку нужен супер продуманный закон...а если начнут пенсионеров прописывать богатые в своих особняках....или даже среднезарабатывающие украинцы массово прописывать в своём жилье, где проживают по 10 человек....очень тонкая грань между хитроделанностью и реальной нуждой людей.
    А не учитывать доход прописанных людей....ну извольте, зачем они тогда там прописаны? Так мы никогда порядки не наведём.

  7. Вверх #12647
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Так в том то и дело что не прописаны. Но все равно учитываются. Например моя жена прописана в другой квартире. Мне субсидия не положена, т.к. в моей квартире прописан я и мой ребенок.
    Но доходы супругов всеравно учитываются, прописана она или нет в квартире. Другое дело, если бы жена прописана была, тогда разговора бы не было. Теперь, что, разводиться из за этой долбанной субсидии? В отопительный период 1000грн. не помешало бы. А так дулю сосать из за их новшеств при параше.

  8. Вверх #12648
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Слышал что Зеленский хочет добиться, чтобы люди, свышк 70 лет, не платили коммуналку. И это супер. Дай Бог. Помоги Боже нашим пенсионерам.
    А также, что пересмотрят ту хрень при Порошенко, которых отсеяли, как меня, что учитывается доход родственников и прописаных в квартире людей.
    Да, была такая "идея", чтобы пенсионеры старше 70 лет не платили за коммуналку, но в пределах социальных норм и только те пенсионеры, у кого минимальная пенсия. Остальные платят по полной.

  9. Вверх #12649
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что не прописаны. Но все равно учитываются. Например моя жена прописана в другой квартире. Мне субсидия не положена, т.к. в моей квартире прописан я и мой ребенок.
    Но доходы супругов всеравно учитываются, прописана она или нет в квартире. Другое дело, если бы жена прописана была, тогда разговора бы не было. Теперь, что, разводиться из за этой долбанной субсидии? В отопительный период 1000грн. не помешало бы. А так дулю сосать из за их новшеств при параше.
    Вашу тему уже обговорили вдоль и впоперек....Что Вы пытаетесь доказать, что у Вас гостевой брак? Или что Вы бедные имея 2 квартиры? Конечно нужно учитывать доходы семьи (домохозяйств) помимо прописанных, а то выпишут все домохозяйки работающих мужей и будут оплачивать потребляемые услуги субсидией? Нет, тут реально закон честный.
    А, если Вам реально нужна эта 1000грн., таки-да, нужно развестись с супругой и жить радостно холостяком с субсидией!
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 18.09.2019 в 16:23.

  10. Вверх #12650
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Вашу тему уже обговорили вдоль и впоперек....Что Вы пытаетесь доказать, что у Вас гостевой брак? Или что Вы бедные имея 2 квартиры? Конечно нужно учитывать доходы семьи (домохозяйств) помимо прописанных, а то выпишут все домохозяйки работающих мужей и будут оплачивать потребляемый услуги субсидией? Нет, тут реально закон честный.
    А, если Вам реально нужна эта 1000грн., таки-да, нужно развестись с супругой и жить радостно холостяком с субсидией!
    Я не удивлюсь, что вторую они сдают и, конечно, платят НДФЛ и военный сбор с полученных доходов)))) Везде хочется сэкономить....

  11. Вверх #12651
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Я не удивлюсь, что вторую они сдают и, конечно, платят НДФЛ и военный сбор с полученных доходов)))) Везде хочется сэкономить....
    удивитесь. так как во второй живет супруга.

  12. Вверх #12652
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    удивитесь. так как во второй живет супруга.
    А Вы в своей. И встречаетесь по середине)

  13. Вверх #12653
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    А Вы в своей. И встречаетесь по середине)
    В третьей

  14. Вверх #12654
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Напомните плиз - на отопительный сезон надо заново подавать документы или процедура будет автоматической?
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  15. Вверх #12655
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Напомните плиз - на отопительный сезон надо заново подавать документы или процедура будет автоматической?
    Жилищные субсидии и льготы монетизируют с 1 октября: как получить - Finance.UA
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  16. Вверх #12656
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Жилищные субсидии и льготы монетизируют с 1 октября: как получить - Finance.UA
    они уже монетизированы)) вопрос продления
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  17. Вверх #12657
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Напомните плиз - на отопительный сезон надо заново подавать документы или процедура будет автоматической?
    Если Вы не попадаете под категории, которым нужно подавать заново все документы, то продлевается автоматически.

  18. Вверх #12658
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А если вас проверят и вы попадете в категорию, как лица, скрывающие свой доход,то деньги за предыдущие 3 года получения субсидии прийдется вернуть государству... - слышали о таких проверках?Хорошо,что я даже не пыталась подавать на ту субсидию..дети ж прописаны. Ну и ладно.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #12659

  20. Вверх #12660
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А если вас проверят и вы попадете в категорию, как лица, скрывающие свой доход, .
    Вот мне не понятно , была в собесе Киевского р-на по поводу написания заявления , что сын уже не школьник , а студент-бюджетник . Написала . Спросила по поводу стипендии надо будет прийти написать заявление о супер"доходе" в виде стипендии .. мне сказали , что -нет , не надо "мы сами все увидим" (пока стипендию не получали , но судя по всему в конце октября получит за два месяца ) и я в растерянности из-за этого . Отопительный сезон (( Они вроде же берут данные за первое полугодие ,да ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


Ответить в теме
Страница 633 из 702 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения