Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 624 из 702 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 14021
  1. Вверх #12461
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Зависит от доходов Вашей свекрови.
    Все 48 метров по отоплению,на газ(с колонкой) 10,5 кубов,на воду 4 куба,свет 70 квт,вывоз мусора,СДПТ
    А тариф какой? Нормы я нашла...как посчитала)))) так там просто все 100%по отоплению


  2. Вверх #12462
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    По существующим на сегодняшний день тарифам.
    Свет по 0,90 за квт,газ по 8 мусор 17,11,отопление ну,было 30.76 и так далее.Содержание дома смотрите,какой тариф у Вас.У меня 3,86

  3. Вверх #12463
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    _Olya-lya_ это Вы правильно ссылку удалили

  4. Вверх #12464
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    _Olya-lya_ это Вы правильно ссылку удалили
    Просто ссылка была на старую статью, чтоб, не путать, но там были детали по прописанным и непроживающим...
    Точно, не знаю, не сталкивалась, но нужно же доказать факт непроживания прописанного человека...может, кто реально сталкивался???
    К примеру, один знакомый предоставил справку с места работы- прописан он в Каменец-Подольском, а работает в Одессе, его маме субсидию предоставили.
    А соседка не хочет выписывать сына, который живёт за границей, она просто собирала подписи соседей, что он не проживает, к ней приходила комиссия, но субсидию ей- таки не предоставили (хотя условия проживания не ахти)....так что случаи индивидуальные.
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 25.05.2019 в 07:39.

  5. Вверх #12465
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Просто ссылка была на старую статью, чтоб, не путать, но там были детали по прописанным и непроживающим...
    Точно, не знаю, не сталкивалась, но нужно же доказать факт непроживания прописанного человека...может, кто реально сталкивался???
    К примеру, один знакомый предоставил справку с места работы- прописан он в Каменец-Подольском, а работает в Одессе, его маме субсидию предоставили.
    А соседка не хочет выписывать сына, который живёт за границей, она просто собирала подписи соседей, что он не проживает, к ней приходила комиссия, но субсидию ей- таки непредоставили (хотя условия проживания не ахти)....так что случаи индивидуальные.
    Выделенное предусмотрено при назачении субсидии.
    А подписи соседей нынче без толку.

  6. Вверх #12466
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Просто ссылка была на старую статью, чтоб, не путать, но там были детали по прописанным и непроживающим...
    Точно, не знаю, не сталкивалась, но нужно же доказать факт непроживания прописанного человека...может, кто реально сталкивался???
    К примеру, один знакомый предоставил справку с места работы- прописан он в Каменец-Подольском, а работает в Одессе, его маме субсидию предоставили.
    А соседка не хочет выписывать сына, который живёт за границей, она просто собирала подписи соседей, что он не проживает, к ней приходила комиссия, но субсидию ей- таки непредоставили (хотя условия проживания не ахти)....так что случаи индивидуальные.
    К свекрови приходили, смотрели, составили акт. Соседей не опрашивали. Но это было до нововведений.
    О, муж оформлен в Киеве. Достаточно справки с места работы?

  7. Вверх #12467
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    К свекрови приходили, смотрели, составили акт. Соседей не опрашивали. Но это было до нововведений.
    О, муж оформлен в Киеве. Достаточно справки с места работы?
    Конечно!Эта норма прямо предусмотрена положением о назначении субсидии.

  8. Вверх #12468
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Конечно!Эта норма прямо предусмотрена положением о назначении субсидии.
    Спасибо! Огромное

  9. Вверх #12469
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    И кстати

    Право исключить их из состава домохозяйства на сегодняшний день есть только у комиссии. Комиссия должна установить, какие взаимоотношения между этими лицами. Тут же может быть ситуация такая: жена и муж, в данном случае комиссия принимать решение про исключение мужа из состава домохозяйства не может. Другая ситуация - если это нетрудоспособные родители и их трудоспособные дети. Даже если у них нет доходов, то анализируется, пребывали ли они за границей свыше 60 дней за период, за который учитываются доходы. Если такие лица были за границей, то это также является основанием для отказа исключения. Если совокупность этих обстоятельств не установлена, то комиссия при документальном подтверждении, при наличии акта обследования материально-бытовых условий имеет право принимать решение об исключении и отдельных членов семьи

    Так что,подавайте документы,прикладывайте справку о работе в Киеве и подавайте (подчеркните в заявлении на всякий случай "на комиссию"

  10. Вверх #12470
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Сегодня пришло письмо из собеса.Срочно явиться в собес по вопросу назначения субсидии.При себе иметь паспорта всех зарегистрированных особ и членов их семей.У меня прописана я и внучка школьница.Если я правильно понимаю то нужны паспорта -мой и моего мужа,внучкин.Члены внучкиной семьи мама и папа? Значит нужны их паспорта?Но они в разводе и где искать отца с паспортом неизвестно.Дочь прописана и проживает отдельно с внучкой.Чтобы было меньше мороки может лучше прописать внучку к маме(дочери).И считается ли взрослая дочь ,проживающая и прописанная отдельно,членом моей семьи(домохозяйства) Я совсем запуталась
    Боритесь-поборете!

  11. Вверх #12471
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло письмо из собеса.Срочно явиться в собес по вопросу назначения субсидии.При себе иметь паспорта всех зарегистрированных особ и членов их семей.У меня прописана я и внучка школьница.Если я правильно понимаю то нужны паспорта -мой и моего мужа,внучкин.Члены внучкиной семьи мама и папа? Значит нужны их паспорта?Но они в разводе и где искать отца с паспортом неизвестно.Дочь прописана и проживает отдельно с внучкой.Чтобы было меньше мороки может лучше прописать внучку к маме(дочери).И считается ли взрослая дочь ,проживающая и прописанная отдельно,членом моей семьи(домохозяйства) Я совсем запуталась
    Дочь (взрослая и отдельно прописанная) членом семьи не считается по отношению к своим родителям, но по отношению к своей несовершеннолетней дочери - конечно же, член семьи (как и отец), поскольку родители обязаны содержать и воспитывать своих детей до совершеннолетия. А так как внучка прописана у Вас, она, конечно же, является одним из членов домохозяйства, и, соответственно, при назначении субсидии будут учитываться доходы членов ее семьи, то есть отца и матери. Так что Вы правы - проще выписать внучку, тогда речь будет идти только о доходах Ваших и Вашего мужа. Вопросом о том, где вы будете искать отца внучки, в собесе никто заморачиваться не будет, это ваше внутрисемейное дело, оказывает ли отец помощь на содержание ребенка, каким образом и в какой сумме, особенно если это не урегулировано официально в форме алиментов, просто не предоставите документы - вопрос о назначении субсидии рассматривать не будут на том основании, что Вы не предоставили необходимую информацию, и это даже не будет считаться отказом в субсидии, просто как бы Вы не подали надлежащие документы, не заполнили надлежащим образом заявление и декларацию.

  12. Вверх #12472
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10791
    "В связи с новыми правилами начисления субсидий в этом отопительном сезоне будет выгодно стать алкоголиком и наркоманом. Для этого нужно иметь соответствующую справку. Или, по крайней мере, быть родственником такого несознательного гражданина. Согласно заявлению министра соцполитики Андрея Ревы, в Украине скоро начнут действовать новые правила начисления субсидий. В список льготников попали не только те, кто не имеет финансовой возможности оплатить непосильную коммуналку, но и те, кто страдает от зависимостей – алкоголизма, наркоманиии."

  13. Вверх #12473
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "В связи с новыми правилами начисления субсидий в этом отопительном сезоне будет выгодно стать алкоголиком и наркоманом. Для этого нужно иметь соответствующую справку. Или, по крайней мере, быть родственником такого несознательного гражданина. Согласно заявлению министра соцполитики Андрея Ревы, в Украине скоро начнут действовать новые правила начисления субсидий. В список льготников попали не только те, кто не имеет финансовой возможности оплатить непосильную коммуналку, но и те, кто страдает от зависимостей – алкоголизма, наркоманиии."
    В Голландии в тюрьме наркоманам предоставляют дозы наркоты бесплатно от государства!
    Ну мы ж евроинтегрируемся! ))))
    Хотелось бы узнать, когда Реву уберут уже?
    "Одиозная" личность...
    Не больше 75 символов...

  14. Вверх #12474
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "В связи с новыми правилами начисления субсидий в этом отопительном сезоне будет выгодно стать алкоголиком и наркоманом. Для этого нужно иметь соответствующую справку. Или, по крайней мере, быть родственником такого несознательного гражданина. Согласно заявлению министра соцполитики Андрея Ревы, в Украине скоро начнут действовать новые правила начисления субсидий. В список льготников попали не только те, кто не имеет финансовой возможности оплатить непосильную коммуналку, но и те, кто страдает от зависимостей – алкоголизма, наркоманиии."
    легче будет жильё отобрать признав человека недееспособным! будьте аккуратны((
    mod

  15. Вверх #12475
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "В связи с новыми правилами начисления субсидий в этом отопительном сезоне будет выгодно стать алкоголиком и наркоманом. Для этого нужно иметь соответствующую справку. Или, по крайней мере, быть родственником такого несознательного гражданина. Согласно заявлению министра соцполитики Андрея Ревы, в Украине скоро начнут действовать новые правила начисления субсидий. В список льготников попали не только те, кто не имеет финансовой возможности оплатить непосильную коммуналку, но и те, кто страдает от зависимостей – алкоголизма, наркоманиии."
    это нужно быть совсем наркоманом чтобы ради субсидии получить статус алкоголика/накромана.

  16. Вверх #12476
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    66
    Сегодня пришел счет за отопление, хотя все оплачивали вовремя. Посмотрев историю начислений в мае был возврат субсидии около 900 грн и соответственно долг.
    У кого такое было?

  17. Вверх #12477
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел счет за отопление, хотя все оплачивали вовремя. Посмотрев историю начислений в мае был возврат субсидии около 900 грн и соответственно долг.
    У кого такое было?
    Пересчитали в связи с реальным потреблением. Каждый год так делают

  18. Вверх #12478
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от alextoaa Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел счет за отопление, хотя все оплачивали вовремя. Посмотрев историю начислений в мае был возврат субсидии около 900 грн и соответственно долг.
    У кого такое было?
    А как сейчас производится возврат субсидии, если она монетизируется?

  19. Вверх #12479
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    А как сейчас производится возврат субсидии, если она монетизируется?
    Это отражают в счете.
    Вот сейчас в счете
    Начислено 0
    Оплачено 0
    Субсидия (со знаком минус,к примеру -900)
    К оплате 900.
    Именно эту сумму нужно оплатить

  20. Вверх #12480
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Это отражают в счете.
    Вот сейчас в счете
    Начислено 0
    Оплачено 0
    Субсидия (со знаком минус,к примеру -900)
    К оплате 900.
    Именно эту сумму нужно оплатить
    Ясно....называется, экономия....человек, может быть, эти деньги уже потратил...а ему говорят вернуть...
    Ещё и летнюю могут не предоставить по причине наличия долга.


Ответить в теме
Страница 624 из 702 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения