Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 691 из 702 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,820 из 14021
  1. Вверх #13801
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Ощад пришла, меньше чем в прошлом месяце, пенсионеры нынче сильно богатые, видимо((
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )


  2. Вверх #13802
    Посетитель Аватар для mentol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Ощад пришла, меньше чем в прошлом месяце, пенсионеры нынче сильно богатые, видимо((
    Скорее : потому что субсидия за январь ( или февраль ?) , а в январе Одесса уже вышла из "красной зоны" ( в КЗ - в 1,5 раза нормы выше ). У меня пенсия не менялась , а субсидия также меньше.
    Последний раз редактировалось mentol; 07.02.2022 в 16:51.

  3. Вверх #13803
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    У родителей пенсия не менялась, но субсидия на 150 грн меньше

  4. Вверх #13804
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    В моем доме ни у кого пенсия не менялась, но субсидии за январь у всех меньше. И не думаю, что это связано с зонами - в декабре мы же вроде не находились в красной зоне
    Какая-то обратно пропорциональная зависимость: чем выше тарифы, тем меньше субсидия.
    Вообще не понимаю, как начисляют субсидию. А любопытно )))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  5. Вверх #13805
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    20 мин назад пришло
    тоже меньше, в связи с поднятием мин пенсии на 100 грн субсидия уменьшена на 209
    тоже зашло меньше. пенсия по потере кормильца цифра не менялась, не повышалась.....нда.....
    -Ну ты же девушка!?,- И что мне теперь одуванчиками *рать?

  6. Вверх #13806
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    В моем доме ни у кого пенсия не менялась, но субсидии за январь у всех меньше. И не думаю, что это связано с зонами - в декабре мы же вроде не находились в красной зоне
    Какая-то обратно пропорциональная зависимость: чем выше тарифы, тем меньше субсидия.
    Вообще не понимаю, как начисляют субсидию. А любопытно )))
    Минималка с 6000 до 6500 поднялась и прожиточные минимумы поднялись, не из-за этого?

  7. Вверх #13807
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Минималка с 6000 до 6500 поднялась и прожиточные минимумы поднялись, не из-за этого?
    Прожиточный минимум тоже повысился, но как не крути их формулу, даже приблизительно не получаются их цифры.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #13808
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Прожиточный минимум тоже повысился, но как не крути их формулу, даже приблизительно не получаются их цифры.
    При настойчивых звонках по всяким телефонам и гор.линиям однажды!!! удалось добиться сногсшибательного ответа :
    - А у нас компьютер считает!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #13809
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    При настойчивых звонках по всяким телефонам и гор.линиям однажды!!! удалось добиться сногсшибательного ответа :
    - А у нас компьютер считает!
    Достойный ответ ))) Компьютер сам себе алгоритм расчетов написал, сам тарифы внес, всё "сама, сама, сама"
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  10. Вверх #13810
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Доброе утро.
    Есть ещё такие, кому не пришла субсидия? У меня до сих пор нету, ждать ещё или начинать выяснять уже... На сайте написано "діюча"
    [MOD] нельзя

  11. Вверх #13811
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Есть ещё такие, кому не пришла субсидия? У меня до сих пор нету, ждать ещё или начинать выяснять уже... На сайте написано "діюча"
    Выяснять, конечно
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #13812
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Кто бы смог ответить на такой вопрос.
    Я хозяйка квартиры, но не прописана. Был прописан и проживал пожилой человек и получал субсидию. Сейчас он умер. Я должна сообщить о смерти в собес. Можно ли это сделать так: написать от руки заявление о снятии с этого адреса субсидии в связи со смертью прописанного и приложить копию Свидетельства о смерти? И пойти кинуть к ним в ящик, который висит у входа? или я должна записываться на прием и идти лично это делать?
    И еще вопрос. нужно ли его выписывать из за смерти из квартиры? как это сделать? и нужно ли сообщать во все коммунальные службы , что человек уже не прописан и не проживает?
    Спасибо за ответы.

  13. Вверх #13813
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Кто бы смог ответить на такой вопрос.
    Я хозяйка квартиры, но не прописана. Был прописан и проживал пожилой человек и получал субсидию. Сейчас он умер. Я должна сообщить о смерти в собес. Можно ли это сделать так: написать от руки заявление о снятии с этого адреса субсидии в связи со смертью прописанного и приложить копию Свидетельства о смерти? И пойти кинуть к ним в ящик, который висит у входа? или я должна записываться на прием и идти лично это делать?
    И еще вопрос. нужно ли его выписывать из за смерти из квартиры? как это сделать? и нужно ли сообщать во все коммунальные службы , что человек уже не прописан и не проживает?
    Спасибо за ответы.
    Я сообщала о смерти там, где коммуналку считают "по головам" - вывоз мусора, водоканал. А в собес можно ж по электронке обратиться, зачем ходить?
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  14. Вверх #13814
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Кто бы смог ответить на такой вопрос.
    Я хозяйка квартиры, но не прописана. Был прописан и проживал пожилой человек и получал субсидию. Сейчас он умер. Я должна сообщить о смерти в собес. Можно ли это сделать так: написать от руки заявление о снятии с этого адреса субсидии в связи со смертью прописанного и приложить копию Свидетельства о смерти? И пойти кинуть к ним в ящик, который висит у входа? или я должна записываться на прием и идти лично это делать?
    И еще вопрос. нужно ли его выписывать из за смерти из квартиры? как это сделать? и нужно ли сообщать во все коммунальные службы , что человек уже не прописан и не проживает?
    Спасибо за ответы.
    В лучшем случае напишите заявление и приложите копию свидетельства. Но на сколько я в курсе, они сами быстренько снимут субсидию. Во всяком случае у моей соседки так было.
    Причем, оформляла субсидию она, а умер муж, зарегистрированный с ней в одной квартире. Так субсидию сняли и сказали оформлять по новой.
    Снять с регистрации, наверное, надо. Про сообщение в ком.службы Вам уже ответили.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #13815
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Спасибо большое за ответы!!!!1

  16. Вверх #13816
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Господа, кто помнит что у нас по долгам? Как быстро слетает субсидия, если, допустим, в этом месяце не полностью заплатить за отопление или не оплатить до 20 числа? Т.е. в след месяце вылезет долг более 300 грн. С какого момента это будет считаться с точки зрения начислений субсидии?
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  17. Вверх #13817
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Господа, кто помнит что у нас по долгам? Как быстро слетает субсидия, если, допустим, в этом месяце не полностью заплатить за отопление или не оплатить до 20 числа? Т.е. в след месяце вылезет долг более 300 грн. С какого момента это будет считаться с точки зрения начислений субсидии?
    Вообще-то, наличие долга играет роль только на момент назначения/переназначения субсидии, а не в период ее получения. То есть, в мае собес запросит информацию от поставщиков услуг о наличии долгов, и не переназначит субсидию в случае, если на тот момент будет долг по коммунальным услугам за три месяца в сумме свыше 40 необлагаемых минимумов.

  18. Вверх #13818
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Господа, кто помнит что у нас по долгам? Как быстро слетает субсидия, если, допустим, в этом месяце не полностью заплатить за отопление или не оплатить до 20 числа? Т.е. в след месяце вылезет долг более 300 грн. С какого момента это будет считаться с точки зрения начислений субсидии?
    Насколько я помню, то по каждому виду платежа определён минимальный платёж в месяц для того чтоб субсидию не сняли, то есть не обязательно каждый месяц полностью оплачивать счета.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  19. Вверх #13819
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вообще-то, наличие долга играет роль только на момент назначения/переназначения субсидии, а не в период ее получения. То есть, в мае собес запросит информацию от поставщиков услуг о наличии долгов, и не переназначит субсидию в случае, если на тот момент будет долг по коммунальным услугам за три месяца в сумме свыше 40 необлагаемых минимумов.
    А не 20? Долг не более 340 грн.
    Я не утверждаю, могли что-то изменить.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  20. Вверх #13820
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А не 20? Долг не более 340 грн.
    Я не утверждаю, могли что-то изменить.
    Так вот и изменили.
    5) структурним підрозділом з питань соціального захисту населення отримано інформацію про наявність простроченої понад три місяці (на дату надання такої інформації) заборгованості з оплати житлово-комунальних послуг, витрат на управління багатоквартирним будинком, строк позовної давності якої не минув і загальна сума якої перевищує 40 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян на день звернення за призначенням житлової субсидії (крім заборгованості за послугу з постачання та розподілу природного газу, що нарахована виконавцем комунальної послуги з посиланням на рішення суду щодо норм споживання природного газу побутовими споживачами у разі відсутності лічильників газу та у зв’язку з приведенням об’ємів використаного природного газу побутовими споживачами до стандартних умов).
    {Абзац перший підпункту 5 пункту 14 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ № 329 від 22.04.2020; № 420 від 14.04.2021 - застосовується з 1 травня 2021 року, № 1184 від 15.11.2021}


Ответить в теме
Страница 691 из 702 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 701 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения