Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 617 из 702 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,340 из 14021
  1. Вверх #12321
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Помогите советом пожалуйста.
    Сегодня жена была в собесе по поводу субсидии, котопую мне не начислили за март.
    Так оказывается мне не начислили, потому что у меня была задолженность за три месяца по ЕСВ (на укр). Что такое ЕСВ я так и не понял.
    Всю жизнь я оплачиваю коммунальные каждого 10-12 числа. А тут неуплата какая та. Не понятно. Что делать? Вот фото...
    Вложение 13101807
    ЕСВ - это единый социальный взнос, то есть то ли Вы не работали 3 месяца, то ли Вам зарплату не начислили, то ли работодатель за Вас взносы не платил, то ли они были меньше, чем надо


  2. Вверх #12322
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    ЕСВ - это единый социальный взнос, то есть то ли Вы не работали 3 месяца, то ли Вам зарплату не начислили, то ли работодатель за Вас взносы не платил, то ли они были меньше, чем надо
    Ничего себе. А как такое может быть? Работаю по трудовой. Работодатель платит налоги. Вот по поводу меньше ли платит, не знаю. А какая должна быть сумма оплаты социального взноса?
    И вот мне интересно, это они уже считают начисление субсидии не за предыдущие кварталы оплаты налогов? А каждый месяц?
    Последний раз редактировалось AlexQ; 22.04.2019 в 19:05.

  3. Вверх #12323
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Ничего себе. А как такое может быть? Работаю по трудовой. Работодатель платит налоги. Вот по поводу меньше ли платит, не знаю. А какая должна быть сумма оплаты социального взноса?
    Минимально государству работодатель должен отдать за тебя 918,06. Можно подойти в пенсионный и разузнать. Можно получить доступ у них к порталу и смотреть онлайн поступление за Вас ЕСВ. Возможно, что работодатель неверно записал Ваш ИНН и платится эта сумма кому-то в подарок, тогда работодатель должен все ошибочные отчеты пересдать.

  4. Вверх #12324
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Минимально государству работодатель должен отдать за тебя 918,06. Можно подойти в пенсионный и разузнать. Можно получить доступ у них к порталу и смотреть онлайн поступление за Вас ЕСВ. Возможно, что работодатель неверно записал Ваш ИНН и платится эта сумма кому-то в подарок, тогда работодатель должен все ошибочные отчеты пересдать.
    Спасибо большое за разъяснение. Буду узнавать.

    Подскажите пожалуйста пенсионный фонд, куда можно поехать за справкой? Живу в Киевском районе. 25 Чапаевской дивизии
    Последний раз редактировалось AlexQ; 22.04.2019 в 19:23.

  5. Вверх #12325
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за разъяснение. Буду узнавать.

    Подскажите пожалуйста пенсионный фонд, куда можно поехать за справкой? Живу в Киевском районе. 25 Чапаевской дивизии
    ПенсФонд Киевского на Ильфа-Петрова, рядом с Левитана.

  6. Вверх #12326
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    ПенсФонд Киевского на Ильфа-Петрова, рядом с Левитана.
    Спасибо большое.
    Простите, а на Королева 9, там где собес - там тоже можно получить справку? Чтобы сразу получить и отнести в собес, не выходя из здания. Или нужно на Ильфа иПетрова?

  7. Вверх #12327
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Простите, а на Королева 9, там где собес - там тоже можно получить справку? Чтобы сразу получить и отнести в собес, не выходя из здания. Или нужно на Ильфа иПетрова?
    Ильфа-Петрова. Там справку получают ОК-5, ОК-7. Можно и зарегистрироваться в том же кабинете на портале
    Последний раз редактировалось cupuyc; 22.04.2019 в 19:43.

  8. Вверх #12328
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Поднял науши своего директора. Тот божится что оплачивает все по полной. Иначе его могут хлопнуть на большие штрафы.
    Итого вывод - собес крутит мутит. Уроды. Вот блин. Возьму справку на работе у бухгалтера и еще в пенсионном - и брошу им в морду. Вот уроды.

  9. Вверх #12329
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    33236
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Поднял науши своего директора. Тот божится что оплачивает все по полной. Иначе его могут хлопнуть на большие штрафы.
    Итого вывод - собес крутит мутит. Уроды. Вот блин. Возьму справку на работе у бухгалтера и еще в пенсионном - и брошу им в морду. Вот уроды.
    Вы написали,что жена в собез ходила.
    Может по месту работы жены что-то с ЕСВ?
    Вам же наверняка доходы для назначения субсидии суммарно считают.

  10. Вверх #12330
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вы написали,что жена в собез ходила.
    Может по месту работы жены что-то с ЕСВ?
    Вам же наверняка доходы для назначения субсидии суммарно считают.
    Жена без работы. С рождения ребенка нигде официально не устроена, и не работает. Да и дело в том, что жена прописана в другой квартире собственной.

  11. Вверх #12331
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    33236
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Жена без работы. С рождения ребенка нигде официально не устроена, и не работает. Да и дело в том, что жена прописана в другой квартире собственной.
    В данном случае это неважно,где прописана жена.
    Вы оформляли субсидию на свою квартиру и Вам включали (должны были включать)доходы жены.
    Пока жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,это нормально для назначении субсидии,то есть без проблем.
    А дальше она должна иметь доходы,то есть работать и платить ЕСВ. А если нет,то субсидию не назначат.
    Так я понимаю

  12. Вверх #12332
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26513
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    ПенсФонд Киевского на Ильфа-Петрова, рядом с Левитана.
    Его давно перенесли на КОРОЛЕВА 9 , 1 этаж райадминистрации.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #12333
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Его давно перенесли на КОРОЛЕВА 9 , 1 этаж райадминистрации.
    Понял))) Теперь буду знать

  14. Вверх #12334
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    В данном случае это неважно,где прописана жена.
    Вы оформляли субсидию на свою квартиру и Вам включали (должны были включать)доходы жены.
    Пока жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,это нормально для назначении субсидии,то есть без проблем.
    А дальше она должна иметь доходы,то есть работать и платить ЕСВ. А если нет,то субсидию не назначат.
    Так я понимаю
    Как включать доходы жены, если я писал в графе доходов жены - не работает. И они принимали. Даже если жена не стоит на учете трудоустройства. То как я понял они берут минимальный прожиточный минимум. Поправьте если не так. Хотя куй его знает, каждый месяц у них меняются требования. Дебилизм.

  15. Вверх #12335
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Вечер добрый! Какие у кого новости? Маме так и нет пока субсидии... 22 число уже...
    Не больше 75 символов...

  16. Вверх #12336
    Посетитель Аватар для s4astlivaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    203
    Кто-то вообще получил в этом месяце субсидию??

  17. Вверх #12337

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3452
    Цитата Сообщение от s4astlivaja Посмотреть сообщение
    Кто-то вообще получил в этом месяце субсидию??
    да, мне на карту ощада пришла
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  18. Вверх #12338
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    33236
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Как включать доходы жены, если я писал в графе доходов жены - не работает. И они принимали. Даже если жена не стоит на учете трудоустройства. То как я понял они берут минимальный прожиточный минимум. Поправьте если не так. Хотя куй его знает, каждый месяц у них меняются требования. Дебилизм.
    Как помнится мне,безработным начисляют 3 прожиточных минимума.
    А вообще,Вам точно надо выяснить причину отказа в субсидии.
    Кому не начисляют ЕСВ,какой доход считают жене (может в совокупности с Вашим не получается субсидия) и т.д.
    Последний раз редактировалось Maybe; 22.04.2019 в 21:06.

  19. Вверх #12339
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Как помнится мне,безработным начисляют 3 прожиточных минимума.
    А вообще,Вам точно надо выяснить причину отказа в субсидии.
    Кому не начисляют ЕСВ,какой доход считают жене (может в совокупности с Вашим не получается субсидия) и т.д.
    Так он же выложил ответ - отказано по причине неуплаты ЕСВ. Наверное, просто ребенку исполнилось 3 года.Три прожиточных минимума считают тем, кто по уважительной причине не работает, и если по доходам не получается субсидия, то её все равно назначают в сумме 0 грн., а не отказывают в назначении.

  20. Вверх #12340
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так он же выложил ответ - отказано по причине неуплаты ЕСВ. Наверное, просто ребенку исполнилось 3 года.Три прожиточных минимума считают тем, кто по уважительной причине не работает, и если по доходам не получается субсидия, то её все равно назначают в сумме 0 грн., а не отказывают в назначении.
    Ну да, надо официально уйти в отпуск по уходу за ребенком с 3 до 6 лет по уважительной причине по году, каждый раз продлевая. А так получилось, что вообще не работает


Ответить в теме
Страница 617 из 702 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения