Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 608 из 702 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 606 607 608 609 610 618 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,141 по 12,160 из 14021
  1. Вверх #12141
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Мама моя получила сегодня на карточку и пенсию , и субсидию. Она клиент ощада .
    Я в пятницу просто подошла в ощадбанк на Фонтанскую дорогу 30/32 и через "швидко гроши" получила наличными свою субсидию . Потом оформила карточку ощада , через две недели ее получу .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #12142
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    А что, никого нет кто в январе по новым правилам оформил субсидию?
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  3. Вверх #12143
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    А что, никого нет кто в январе по новым правилам оформил субсидию?
    А что значит по новым правилам?
    Опять были изменения?

  4. Вверх #12144
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    я не понимаю, почему перестал работать пошук отримувачив на гав.юа
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #12145
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А что значит по новым правилам?
    Опять были изменения?
    Ну, карточки делают те, кто до 1 января получил субсидию, кто после первого , тому банк сам перечислит,сколько доплатить оповестят в смс, а если будут остатки, то их можно после июня обналичить. И потом все на такую систему перейдут.

    https://www.oschadbank.ua/ua/sd

    https://www.oschadbank.ua/ua/press-s...eno-z-01012019
    Последний раз редактировалось Мерзавка40; 19.03.2019 в 06:23.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  6. Вверх #12146
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Очень удивительно.У Привата до Вашего сообщения никогда не было комиссии для тех,кто получает у них пенсию.
    Во всякому случае,я в марте платила все без комиссий.
    А уж как я неприятно удивились. )))
    Надо так понимать, что это свеженькое покращання, поскольку я тоже платила в марте...
    /* мерзко хихикает */

  7. Вверх #12147
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    А правда, что у ощадбанка есть ещё один "бонус" для владельцев их карт? Если за месяц на карте не было движений, платишь 20грн? То есть, если летом мне не будет положена субсидия, я ещё и карту должна оплачивать?
    Because I'm happy...

  8. Вверх #12148
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Обращать внимание на долги и переплаты в Кабинетах Тепла, Газа, Воды, Света. Если есть переплата, то не платить, ведь сейчас, я так понимаю, не будет понятия субсидии в их Кабинетах и выставлять будут по полной, а субсидианты, получая деньги от гос-ва, будут заносить их в качестве оплаты+докладывая свои.
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Забирают субсидию за долги. Чего Вы дуете на холодное?
    Есть долги - оплачиваете, есть переплата- ждёте пока она постепенно закроется/спишется.
    А субсидию будут давать ту, которая назначена, соответственно, при наличии переплаты первое время можете денюжку потратить на себя любимую (точнее, на любимую бабушку ).
    спасибо огромное...денюжку получили...бабуля сказала...немного заплатить...немного оставить...сказала..в следующем году за отопления надо ж будет платить...вообщем бабушки они такие)))

  9. Вверх #12149
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    я не понимаю, почему перестал работать пошук отримувачив на гав.юа
    https://subsidii.ioc.gov.ua/
    работает

  10. Вверх #12150
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,730
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    А правда, что у ощадбанка есть ещё один "бонус" для владельцев их карт? Если за месяц на карте не было движений, платишь 20грн? То есть, если летом мне не будет положена субсидия, я ещё и карту должна оплачивать?
    Йес((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #12151
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    А правда, что у ощадбанка есть ещё один "бонус" для владельцев их карт? Если за месяц на карте не было движений, платишь 20грн? То есть, если летом мне не будет положена субсидия, я ещё и карту должна оплачивать?
    Не все так однозначно. Во-первых, не месяц, а три месяца не было движения по счету. Во-вторых, зависит же от пакета услуг, а для субсидий отдельные карты открывают, не факт, что там будет именно такое условие, как в других пакетах:
    6.1. Обслуговування неактивного карткового рахунку (в місяць в валюті рахунку) 20 грн.
    Неактивним вважається картрахунок по якому протягом трьох місяців і більше не було жодного зарахування та/або списання коштів (крім зарахування процентів та списання комісій по Рахунку, переказу коштів за допомогою послуги «Мобільні заощадження»/з/на рахунку Віртуальної картки). У випадку, коли залишок коштів на рахунку менше встановленого тарифу, комісія списується у розмірі залишку коштів на рахунку. Для набувачів грошової благодійної допомоги від благодійних організацій, розташованих в Донецькій та Луганській областях, територія яких перебуває під контролем української влади, неактивним вважається картрахунок, по якому протягом вісімнадцяти місяців і більше не було жодного зарахування та/або списання коштів (крім зарахування процентів та списання комісій по рахунку).

  12. Вверх #12152
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,681
    Репутация
    4807
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно. Во-первых, не месяц, а три месяца не было движения по счету. Во-вторых, зависит же от пакета услуг, а для субсидий отдельные карты открывают, не факт, что там будет именно такое условие, как в других пакетах:
    6.1. Обслуговування неактивного карткового рахунку (в місяць в валюті рахунку) 20 грн.
    Неактивним вважається картрахунок по якому протягом трьох місяців і більше не було жодного зарахування та/або списання коштів (крім зарахування процентів та списання комісій по Рахунку, переказу коштів за допомогою послуги «Мобільні заощадження»/з/на рахунку Віртуальної картки). У випадку, коли залишок коштів на рахунку менше встановленого тарифу, комісія списується у розмірі залишку коштів на рахунку. Для набувачів грошової благодійної допомоги від благодійних організацій, розташованих в Донецькій та Луганській областях, територія яких перебуває під контролем української влади, неактивним вважається картрахунок, по якому протягом вісімнадцяти місяців і більше не було жодного зарахування та/або списання коштів (крім зарахування процентів та списання комісій по рахунку).
    Спасибо. Наверное, уточню этот момент при получении своей карты. Уже второй раз не могу плюсануть в репку.
    Because I'm happy...

  13. Вверх #12153
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Люди, за какой месяц сейчас переводят деньги? Пришло смс от банка, субсидия 0, сумма к оплате такая-то, то есть деньги мне еще не поступили.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  14. Вверх #12154
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Люди, за какой месяц сейчас переводят деньги? Пришло смс от банка, субсидия 0, сумма к оплате такая-то, то есть деньги мне еще не поступили.
    Сейчас перевели деньги за февраль, мне вместе в один день с пенсией. Отдельным платежем субсидия, через час пенсия. Банк Приват

  15. Вверх #12155
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    Сейчас перевели деньги за февраль, мне вместе в один день с пенсией. Отдельным платежем субсидия, через час пенсия. Банк Приват
    А распечатку вам давно дали. ?
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  16. Вверх #12156
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    А распечатку вам давно дали. ?
    Я ходила за распечаткой в начале марта, дали за январь и сказали, что в дальнейшем сумма субсидии за февраль, март, апрель будет такая же, в Мае идти к ним и нести документы по новому.

  17. Вверх #12157
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    Я ходила за распечаткой в начале марта, дали за январь и сказали, что в дальнейшем сумма субсидии за февраль, март, апрель будет такая же, в Мае идти к ним и нести документы по новому.
    а как в апреле может быть такая же субсидия, как и в феврале и в марте???? ведь в апреле не будет уже отопления???

  18. Вверх #12158
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    в апреле будет субсидия за март а потом все.

  19. Вверх #12159
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а как в апреле может быть такая же субсидия, как и в феврале и в марте???? ведь в апреле не будет уже отопления???
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    в апреле будет субсидия за март а потом все.
    Она и за январь-февраль-март будет разная, уже хотя бы потому, что сделают перерасчет по отоплению. Потом еще в мае будет за апрель (ну, у тех, у кого она будет получаться). У нас, например, отопление позавчера отключили. Уверена, что сотрудники собеса имели ввиду, что субсидия НАЗНАЧЕНА по апрель включительно, а с мая надо заново подавать документы, а НЕ ТО, что сумма субсидии будет одинаковая за январь-апрель. Просто тот сотрудник, который это озвучивал, уже до мая ничего по данному адресу делать не будет, потому что пересчитывается субсидия автоматически, программой.

  20. Вверх #12160
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Она и за январь-февраль-март будет разная, уже хотя бы потому, что сделают перерасчет по отоплению. Потом еще в мае будет за апрель (ну, у тех, у кого она будет получаться). У нас, например, отопление позавчера отключили. Уверена, что сотрудники собеса имели ввиду, что субсидия НАЗНАЧЕНА по апрель включительно, а с мая надо заново подавать документы, а НЕ ТО, что сумма субсидии будет одинаковая за январь-апрель. Просто тот сотрудник, который это озвучивал, уже до мая ничего по данному адресу делать не будет, потому что пересчитывается субсидия автоматически, программой.
    вот это скорее всего правда! правильный и грамотный ответ! спасибо!


Ответить в теме
Страница 608 из 702 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 606 607 608 609 610 618 658 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения